Попробовать во сне

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Попробовать во сне

Сообщение Слай » 12 дек 2018, 10:21

Сегодня был неосознанный сон в котором я смотрел на своё тело.
В событиях сна, я сидел на строительной плите в одном из отсеков неизвестного подъезда. Одет был в красную распахнутую рубашку и джинсы. Не помню уже в чём была необходимость, но джинсы я расстегнул и стянул до кросовок. Рядом был знакомый и своим присутствием смущал. Тем не менее, не понимая зачем я это делаю, стал разглядывать живот, всё что ниже, землю под ногами. Взгляд переводил вверх, вниз, пока не обнаружил на ногах какие то покраснения, далее весь интерес переместился на то, что это за херня появилась, а смутные, непонятные тогда желания разглядывать себя и землю под ногами, тут же вылетели с головы.

Понятно, что данный сон не стоит считать опытом, тем не менее у меня, в неосознанном состоянии, никаких эффектов от фиксирования взгляда на область под ногами, или разглядыванием живота, не произошло.



Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 12 дек 2018, 11:02


Kosmo
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Kosmo » 12 дек 2018, 17:39

Все бы вам фигней маяться, нет что б делом заняться ))
Не сквозь зеркала проходить, и не пальцы в розетку совать, а
1. Найти (и научиться видеть) свое благоприятное пятно.
А так же обследовать округу на предмет расположения мест силы.
Вот с чего нужно начать!

Летняя
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 09:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Летняя » 12 дек 2018, 18:41

А можно уточнить, сны и сновидение как-то отличаются на практике?

Чиканог
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 12:34
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Чиканог » 13 дек 2018, 07:50


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 13 дек 2018, 12:25


Летняя
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 09:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Летняя » 13 дек 2018, 13:26


Летняя
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 09:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Летняя » 13 дек 2018, 13:36


Летняя
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 09:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Летняя » 13 дек 2018, 13:41

Где-то было здесь или в другой теме про выкрикивание имени во сне. Тоже интересует эта тема.

Предполагается, что таким образом можно найти человека, так? Но, будучи во сне, как ты поймешь что это не спрайт?

Не целесообразнее ли пытаться делать то же самое, но с переходом без засыпания?

Сонный
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 21:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сонный » 13 дек 2018, 13:42

.. Ночью во сне покупал себе тортик, продавец его долго взвешивал, он все время крошился, и мое внимание привлек ни на что не похожий предмет на прилавке. Затем расплатился и любуясь тем, что когда то было целым, но не потеряло вкусовых качеств, получил удар ножом в живот. Вступив в схватку, внимание плавно переключалось на область живота, жжение там усиливалось, но я уже просыпался.

Болела голова, съел угля и лег в противоположную сторону. Влез таки в ОС, от радости забыл про руки, сгорнул взглядом с десяток спрайтов с "экрана" и начал высматривать лазутчика. Почему то выбрал какую то тряпку, тряпка попыталась убежать, но я догнал ее и зачем то прижал к груди. Так как больше признаков жизни она не подавала, был немного разочарован, накинул ее сзади на плечи, как полотенце и вроде как потерял осознанность, дальше не помню.
Что то не правильно сделал, ощущение имитации настоящего лазутчика.

Сонный
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 21:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сонный » 13 дек 2018, 13:54


Kosmo
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Kosmo » 13 дек 2018, 14:43


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 13 дек 2018, 15:41


Сонный
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 21:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сонный » 13 дек 2018, 17:11

Слай, все же доволен и этим, только начал опять их высматривать, есть там чужеродная энергия, но понятное дело, что далеко не каждый предмет ею обладает. Тут очень похоже на игру воображения от прочитанного накануне). В итоге, порывшись в памяти, разделил бы все похожее на лазутчика как минимум на четыре вида. Дальше искать буду по новым правилам:
Не спешить, закрепляться вниманием на руки и окружающие предметы. Искать предмет, желательно незнакомый, заметно отличающийся как бы по контрасту!, он будет казаться четче и/или ближе всего остального. Особо за ним не гоняться. Взаимодействие по ситуации с минимальными эмоциями..

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 14 дек 2018, 09:33

Сонный
Тебе виднее чем страдать, но обращаю твоё внимание в другую сторону.
Во-первых лазутчики. Сдались они?! как plomo ранее писала, какой профит? Силы не дадут,знаний не дадут, куда то перенести твоё внимание, дык сам не согласишься))) Оставил бы ты их до лучших времён. Подумай сам над другим, а именно за укрепление базы, основ сонного.
Смотри, ты пишешь про "Не спешить, закрепляться вниманием на руки и окружающие предметы."
Из этих слов можно сделать вывод, что твои ОСы совсем не продолжительны... Почему? да потому что внимание в осознанном сне, как катализатор в ядерном реакторе, только с обратными функциями. Если твоего внимания в ОСе будет недостаточно, то ОС очень быстро перейдёт в неосознанный сон, а если в избытке - то ОС тупо развалится. Поэтому внимание сновидца, должно быть строго дозировано, никаких всплесков или провалов. Если ты ставишь "якорь", то есть как ты пишешь "закрепиться вниманием", то затрачено должно быть минимум, а эффект, желательно получить стремящийся к максимуму.
Руки во сне. Ты осознался, то есть часть внимания высвободилось из цикличности, в котором оно пребывает для того чтоб сознание оставалось пассивным во время сна, и в следствии этого, часть сознания активизировалось. Далее ты смотришь на свои руки, срабатывает ранее установленный якорь. То есть идёт информационный посыл, "я в сновидении", "я осознан, помню тото и тото", "где я? (далее идёт задействование части освободившегося внимания для, грубо говоря, понимании ситуации)". Внимания и так недостаточно априори, и если ты заякоришься на то, что необходимо время от времени (в лучшем случае), или когда ОС начнёт "рассыпаться" (что хуже), смотреть на свои руки, тем самым ты сведёшь свой ОС до минимума по времени. (Внимания просто не хватит для поддержания осознанности).

Есть "финт ушами", с помощью которого можно "отщипнуть", "оторвать от сердца" минимум внимания, и задействовать его для закрепления во сне, остальное же, использовать по максимуму для ОСОЗНАННОГО СНОВИДЕНИЯ. Этот финт, я предлагаю тебе найти самому. Найти просто, надо всего лишь спросить о том, как находится в сновидении сколь угодно долго, и выходить по своему желанию, у любого спрайта.
Логика сего финта в следующим: Тебе нужно будет создать раздражающий фактор. Он будет фоновый, и по его изменению, будет понятно что внимание ускользает.
В моём случае, осознавшись, я сжимаю кулаки так, что пальцы давят на центр ладошки. Это легко и для меня естественно, потому что в реале, в кармане куртки, лежит эспандер. За годы выработалась привычка, то есть я иду, жму эспандер и это нормально. Если вдруг остановлюсь, перестану жать, то это ненормально, что то не так, почему я этого не делаю??? Понимаешь в чём якорь? Я иду во сне, периодически нажимая на центр ладошки, если вдруг накатила нестерпимая лень, или просто не нажал, или хоть что то изменилось в контроле ситуации, сознание тут же сигнализирует. При этом всё фоново, само собой, не уделяю этому процессу внимание. Поднимать и смотреть на руки, это нетипично, а потому требует на порядки более высокого уровня задействования внимания (если не практически всего [smilie=biggrin.gif] ).
Есть ещё одна идея, которую я увидел в фильме "Начало". По сюжету главный герой, осказавшись в ОСе, запускал волчок. И покуда он крутится, сон не оборвётся. Он запускал его в комнате и уходил, закрывал в сейфе и волчок продолжал крутится. В фильме не показано, но наверняка герой слышал кручение своей юлы, так же фоново и якорь на то, что пока вертится, сон не оборвётся - работал.
Взглянуть на руки при осознании, это просто финт, на который можно подвязать активацию сознания, или не делать этого, как происходит у 9 человек которые глядят на руки, из 10. Можно не глядеть, потому что это всего лишь финт

Есть движения, финты, с помощью которых можно концентрировать внимание, тем самым не давая сну рассыпаться, или не терять осознанность. Есть места силы, о которых Kosmo "пытался" поведать по секрету)), есть границы сна и возможность эти границы пересечь... столько всего любопытного))

Сонный
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 21:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сонный » 14 дек 2018, 19:54

Слай, какой профит с лазутчиков?
Во первых может существовать некая последовательность приобретения опыта. К примеру (условно) чтобы хоть начать понимать десятую задачу, нужно сначала пройти пятую не на тройку, а на пять с плюсом. Решил прощупать свой опыт на наличие таких пробелов. Вот Летняя, замахнулась на тайные знания герметиков. Да, придет момент и перед ней появится нечто красивое, старинное, в золотых переплетах, все как положено, и она будет искренне верить, что это именно то, что она искала. Но прочитать и запомнить до этого момента хоть одно предложение где нибудь? А уметь собрать внимание во сне и понять, что это вообще лажа?
Во вторых это посыл неорганике о готовности к обмену информацией, ведь если продолжительное время там просто дуплить, то чужеродное перестает себя проявлять.
В третьих подогреваю практический интерес у обитателей форума с похожим опытом, раз уж собрался узнать "а как у других". Ты же не будешь отрицать, что за последнюю неделю стал уделять снам больше внимания?

На теме "руки во сне", как может показаться, я не помешан). Якорь для взаимодействия с лазутчиками второстепенный. ОСы не то чтобы короткие, просто после выполнения якоря, заняться вроде бы как уже не чем и внимание рассеивается. Надо будет как то проверить по твоему примеру эффект уплотнения-закрепления без визуализации собственного тела. Ведь смысл не просто на руки смотреть, а переводить взгляд руки-предмет-руки-предмет.

Аватара пользователя
Foreva 72k2
Воин
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 20:11
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Foreva 72k2 » 15 дек 2018, 18:54

Слай и другие пользователи этого форума, а если зеркало окажется еще и порталом у меня - например в будущем? Не между сновидениями (то-есть кочевание из сна в сон, приход к кому-то и т.д. в сновидениях), а между мирами. Что подразумеваться под словом "портал между мирами", ну я имею фантастические мысли по этому поводу, - уровни эгрегоров, базис третьего внимания, грань между 6 и 7 вратами сновидений.

Примерно где-то так планирую я такую идею на 2020 или 21 год и его воплощения в жизнь, если пойдет и всё закрутиться в России успешно. Артефакт для социума (маги, сновидцы, экстрасенсы, астролетчики и т.д.), или зеркальный артефакт...

И ЧЁ написал подумываете вы? Возомнил уровень Бога? Гарри поттер курит в сторонке?


Отвечаю, ДА!

Аватара пользователя
Foreva 72k2
Воин
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 20:11
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Foreva 72k2 » 16 дек 2018, 17:06

У меня за осень и часть зимы (2018) мысли и идеи формируются совместно на воду & и на зеркало. Где оба могут стать артефактами у меня в недалеком будущем, с водой попроще, а вот с зеркалом накладка выходит, где всё-таки зеркальный портал пока что воплощается для физухи (ф.мир) и отличать реальность от нереальности (по поводу именно зеркала) не стоит скоро наверное мне.
Не прокатит в районе типо - "Да я иногда проверяю в каком теле я нахожусь, я уже привык(ла) - сразу подхожу к стене и просовываю в нею руку - рука заходит в стену, значит сновидение. Все гуд". Как-то стрёмно именно осознано об этом думать, где не скажешь про фантазии, засунуть м.тело в зеркало на яву. Хм?

Аватара пользователя
Foreva 72k2
Воин
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 20:11
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Foreva 72k2 » 21 дек 2018, 23:14

Мою картину мировоззрения кто нибудь разделяет, от двух написанных выше ранее постов?

Сонный
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 21:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сонный » 23 дек 2018, 18:33

Foreva 72k2, тут же тема для практики, а жвачку собственных фантазий всю жизнь можно жевать, не только до 2020 года. Ныряй в зеркало, потом расскажешь как все прошло.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]