Попробовать во сне

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Попробовать во сне

Сообщение Слай » 30 ноя 2018, 13:17

Предлагаю сновидцам попробовать выполнить следующие действия во сне.

1. С аналогией возможности проходить сквозь стены, попытаться пройти сквозь зеркало.
2. Если имеется возможность парить над землёй, то почему бы не пройтись по стенам и отдельно по потолку как по полу?
3. Во сне, часы не будут показывать одного и того же время, если взглянуть на них, отвести взгляд и взглянуть повторно, ровно как и записи в книгах\тетрадях. Что будет, если сформулировать вопрос, затем сместить внимание с текста и сосредоточить его снова?
4. Оставлять "отметки" в снах и "смотрящих" за ними. В следующих сновидениях возвращаться к отметкам, меняя сон.
5. Передавать через персонажей во сне, послания в недалёкое будущее самому себе.
6. Получать информацию от сновиденных персонажей. (об итогах будущих событий (с каким счётом закончится матч сборной по футболу [smilie=biggrin.gif] ), о слове на странице "N", какой нить книжке, мужчина или женщина встретится первым\ой, после того как выйдите с квартиры и тд и тп).


Делитесь впечатлениями, результатами восприятия. Пишите сами интересные задания.



Jiharka Freeman
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:11
Откуда: HillValley
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Jiharka Freeman » 01 дек 2018, 03:22

. . . Давно было, выкладывал на этом форуме сообщение, в котором описывал первый и второй пункты. Выводы, к которым я пришёл, такие, что, если в ОСе "собрался" иллюзорный мир, то всё определяется лишь памятью и верой в физические законы. Стена твёрдая, пока веришь в то, что она твёрдая. Гравитация направлена к центру Земли, пока веришь в то, что она туда направлена. Отбросив эту веру становится возможным и пройти через стену и походить по потолку "вверх ногами". Конкретно сквозь зеркало проходить я не пробовал, но, полагаю, что принцип тот же - реализуется то, чего ожидаешь. Интересно было по-началу, а потом, не найдя в этом чего-то очень необходимого для пути воина, я стал лишь изредка прибегать к таким трюкам.
. . . По поводу третьего пункта скажу так - будут ли часы показывать "правильные" цифры или текст "тем же самым" - зависит от того на сколько развито внимание сновидения. На начальных этапах, действительно, трудно читать или, даже, не возможно и время не то. Однако, с практикой, всё приходит.
. . . Не совсем понятен четвёртый пункт. Думаю, что если речь идёт об иллюзорных сновидениях, то эти отметки - не что-то реальное, а лишь некая информация в памяти сновидящего, так что "вспомнить" такую метку - не значит найти что-то действительно существующее.
. . . Пятый пункт мне видится похожим на четвёртый. До такого я не додумывался и не пробовал. И нахожу его бессмысленным сейчас. Как я понимаю - речь идёт об обычном задании себе вспомнить о чём-то через некоторое время. Люди этим занимаются всю жизнь не прекращая.
. . . Получение информации. Если рассматривать иллюзорное сновидение и созданных "подсознанием" персонажей, то много раз замечал, что они не могут мне сказать то чего я не знаю. Есть и другая категория снов, но там информация идёт не только от таких персонажей, а весь сон является не знаю чем - назову пока что - "проекцией из будущего в настоящее". Думаю, возможны некоторые нюансы и варианты в зависимости от предрасположений сновидящего. Об эмиссаре пока не буду писать, ещё слишком мало опыта с ним, чтобы делать какие-то свои выводы, думаю, что Карлос дал достаточно информации.


. . . Предлагаю вот такое интересное задание - вспомнить во сне о том, что необходимо посмотреть на свои руки (Ах, да, ещё и посмотреть на них!)

Аватара пользователя
Foreva 72k2
Воин
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 20:11
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Foreva 72k2 » 01 дек 2018, 03:57

Хорошо, присоединяюсь Слай.

1) Сквозь стены проходил сто раз, а через зеркало нет. Где сначала, мне надо-бы повесить его или разместить в своей физической комнате, чтобы иметь метку или маркер - для осознанности (здесь и сейчас) когда пытаюсь выкатится из физической тушки в эту моделирующую комнату 1:1 А там как пойдет?
2) Да это будет для меня - сложнейшая локация такого понимания, хм, врятли сразу успех придет...
3) Всегда телеберда выходила.

4) Очень хорошо получалось раньше, не знаю как щясь выйдет. Где явно заметно было где-то в 2015 и 16(ых) у меня в "отметках", особенно хорошо помню примеры на дроссельных ламп, то есть лампы ДРЛ (уличное освещение) и столбы окружающие мою улицу. Пример? Что-то другое снится мне, бац, пришло осознание и воспоминание о них (дрл, освещение), а далее уровень и локация сновидения меняется на мою сельскую местную улицу и я вижу свои столбы со светом. И как всегда - там была зима.
Может быть, это от того - что я вешал в физическом мире дрл(ки) в конце ноября и декабря?

5)Сон или сновидения не использую. Уже давно на яву и при небольшой медитации..Где-то так!

6) Получение информации, хм? А я вот теперь наоборот, пытаюсь избавится от этого мировоззрения и вообще от этого костяка. Зависимость у меня... Не хочу..

Аватара пользователя
Foreva 72k2
Воин
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 20:11
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Foreva 72k2 » 01 дек 2018, 04:09

Темка хорошая -)) Лайк

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 04 дек 2018, 14:26

1. Мысль пришла в сновидении. Сначала провёл рукой по поверхности - обычное стекло. Попробовал надавить, с тем же результатом. Затем всплыла ассоциация с зазеркальем, с потусторонними силами и образами из зеркала. Решил, а почему бы не визуализировать в зеркале сон знакомого человека и не войти в него через зеркало?! Решил попробовать, в результате собственное отражение в зеркале замерло. Я открывал рот, крутил головой, но образ в зеркале не изменялся, ровно как и не появлялась иная картинка. Я попробовал спиной войти, чтоб не было зрительного контакта. Но всё равно, зеркало осталось зеркалом. Сей феномен меня удивил, вот и решил собрать инфу у других сновидцев.

2. Я могу взлететь, но фиксировать своё положение в воздухе не получается. Концентрируя внимание на перемещении по воздуху, ощущаю парение в реальном мире. В этом и сложность, что во сне у меня по крайней мере, возникает проблема со сменой положения тела. Не получается занять горизонтальное, а тем более вертикальное положение и удерживать его.

3. Заметил белиберду в тексте, при перемещении внимания. Родилась идея, если текст меняется рандомно, что будет если внести в этот процесс толику управляемости? К примеру мысленно "заказать" текст, или задать вопрос, получить ответ? Почему бы и нет. У меня на данный момент не более пяти подходов - результат отрицательный. Белиберда. А так было бы интересно пообщаться с собственным подсознанием, со своей тёмной стороной личности.

4. Идея родилась из информации полученной из сновидения. Во первых, опытный сновидец имеет свой уникальный символ, вроде как росписи в нашем мире, или собственого имени. В общим уникального знака, присущего именно конкретному человеку. И мне показали мой знак. Более того, сказали что глупо сновидцу бессмысленно "шляться" по сновидениям. Это не разумно. Если оставить "свой знак" в сновидении, то сновидение "не закроется" и в будущим, в любой момент будь то реал или нереал, можно получать энергию того места, где оставлен символ.
Я предлагаю сновидцам идею. Убрать конкретику из этих слов, оставив смысл, что такое в принципе возможно и подумать\попробовать это реализовать.
Это не первая инфа, косаемая САБЖа. В прошлом, персонажи из сна рассказывали о рунической(символической) теме, правда из того что удалось вспомнить, ни к чему известному это отношения не имело. Ни к классическим рунам, ни к Рейки, ни к чему. Так вот, смысл посыла из сна в том, что нужные символы чертятся в сновидении, затем теже символы, но в обратном порядке, должны быть изображены в реале. Таким образом открывается коридор между мирами.

5. Идея понятна из описания, но надо уточнить. Персонаж персонажу рознь, ровно как и сновидения не сродни сну. Хотя я не разъединяю эти понятие пишу везде СОН, потому как желаемое действие актуально и для СНА и для СНОВИДЕНИЯ.
Сон в моём понимании это хорошо известный нам всем внутренний диалог, воспринимаемый в виде образов. А так как это ВД, то следовательно сон - это театр одного актёра, где сновидец центральный персонаж,директор по декорациям и благодарный зритель в одном лице. Сновидение - это проекция сознания в поток информации. В этом же случае, сновидец не более чем зритель.
Внося изменения в этот поток в виде поручения сновиденному персонажу, мне интересна реакция судьбы, жизни, на этот финт.
Один из законов сна, что в нём нет лжи. И если персонаж согласится выполнить поручение, оно в обязательном порядке будет исполнено.


Предлагаю ещё пару идей, подсмотренных у Макса Фрая. [smilie=biggrin.gif]

1. Поднимите руку над головой и щёлкните пальцами. Должна на пальцах появиться маленькая шаровая молния, которую можно метнуть в предмет или врага и насладиться зрелищем. Пробовал, афигенный результат, очень впечатлён.
2. Засуньте руку под что нибудь, обязательное условие, чтоб не было зрительного контакта. Хоть в трусы себе)))) в карман, под стол, не важно. И вытащите заказанную вещь. Пусть будет чашка кофе.
Пробовал, вытащил чушню. Но идея прикольная. Особенно тягучее ощущение на коже руки и момент появление предмета.

LEGO
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 23:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение LEGO » 05 дек 2018, 02:48

зачем

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 05 дек 2018, 19:33

Слай, а чем тебе явь- не сон? Чем сон- не явь?)
Разве не интереснее сделать это..??

Аватара пользователя
Foreva 72k2
Воин
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 20:11
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Foreva 72k2 » 05 дек 2018, 20:26


plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 06 дек 2018, 00:28


Сонный
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 21:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сонный » 08 дек 2018, 00:55

С зеркалами, а так же со всеми предметами куда так и манит нырнуть стараюсь пока не связываться. Были и моменты, когда из-за нестандартного поведения картинка подвисает. Похоже на то, что сознание не может ничего предложить в ответ, не справляется с визуализацией.

Для любителей экспериментов: попробуйте двигаться во сне, глядя себе под ноги, далеко не уйдете).

На стену, потолок можно попробовать залезть если сосредоточить внимание на другом объекте, и приближаться к нему так, что бы не упускать его из виду, это отвлечет от "невозможности залезть на стену". А вот во время полетов, как ни странно, движутся сами декорации, что бы лететь обычно прилагают усилия, которые возможно берут начало из страха высоты. Тут можно попробовать оставаясь на месте, перемещать в каком то направлении все остальное.

По поводу уникального символа появились кое какие идеи. Не придал ему значение, хотя висел он передо мной долго, пока от удивления не проснулся. Символ этот был хоть и простой, но рунами его не нарисуешь, в каких то похожих алфавитах тоже его не нашел. Так как мне он больше не снился, то на тот момент применения ему не нашел. Не знаю как бы применил его во сне, но теперь склоняюсь к тому, что нужно было продублировать его именно в реале, причем не фантазируя на тему, для чего именно.

Далее, про получение информации о будущем. Наверное не стоит впутывать себя спящего в свои смешные материальные потребности, рискуя стать обычным человеком.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 09 дек 2018, 16:40


plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 09 дек 2018, 17:37

А может кто-нибудь попробует..Очень интересен результат у других.
В течение дня чаще и дольше концентрируй внимание на зоне живота, на его ощущении. При этом не отключаясь от внешнего, не сужая внимание на внутреннем. Скорее подойдёт рассредоточенное объёмное внимание с акцентом на животе. Конечно, придётся наблюдать всё тело, воспринимать внешнее "всем телом".
Короче, надо пробовать, чтобы понять.)
Рекомендую качать пресс, каждый день, лучше непосредственно перед сном.
Войдя в осознанное сновидение или осознавшись во сне, направить внимание на свой живот(я тупо поднимала майку и смотрела) и "вспомнить", вызвать его ощущение (я помогала, напрягая во сне мышцы пресса).

А ведь в само сновидение тоже можно входить разными способами, через разные концентрации. У меня результаты неоднозначны, потому что таки играет роль и исходное состояние.

Сонный
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 21:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сонный » 10 дек 2018, 23:55


plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 11 дек 2018, 04:08


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 11 дек 2018, 13:47


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 11 дек 2018, 14:05


Сонный
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 21:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сонный » 11 дек 2018, 17:06


Сонный
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 21:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сонный » 11 дек 2018, 22:24

Забегая на перед, Слай, plomo, ... вот еще что. Чтобы не топтаться на месте, а двигаться по направлению к своей цели, окружающая среда требует от нас больше абстрактного мышления.
И так, что бы телепортироваться рывками в вязкой среде нужны мощные плавники. Что бы схватить лазутчика нужны сильные клешни. Для левитации похоже вообще ничего не нужно. Но не в этом дело. Оторвем же внимание от рук и устремим взор на задний план, что видите?

Изображение

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 12 дек 2018, 00:48


plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 12 дек 2018, 01:59



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей