Ловушка осознанных снов,

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Сновидящий REDSUN
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 10:33

Ловушка осознанных снов,

Сообщение Сновидящий REDSUN » 08 мар 2019, 19:47

Вначале каждый должен пройти по стопам старых магов. Ведь в конце концов это они изобрели сновидение.
— Когда я, в таком случае, начну изучать сновидение новых магов?
— Тебе еще предстоит многое сделать. Возможно, на это уйдут годы.



Ловушка осознанных снов,
Т е кто читал КК не один или 2 раза, знают что эти книги наполнены противоречиями, включая сложности переводов, (а отличия таки существенны) некоторое аспекты не раскрыты полностью, например такие как исскуство намерения, некоторые раскрыты частично, такие как Искусство сталкинга, Но даже такое направление как искусство сновидения, несмотря на то что ему посвещенна целая книга, крайне запутана,
Большинство из тех с кем ине приходилось общаться на эту тему, рано или поздно задавали мне вопрос, а ты осознаешь что ты спишь, можешь ли ты делать в своих снах то чего пожелаешь? Для них осы это своего рода виртуальная реальность, с полем абсолютной свободы. Но почему они решили что сновидение априори должно быть полностю осознанным? В начальный период обучения, осознанный сон, так и осознанный момент засыпания чертовски важен, для достижения первых врат, и задействования энергетического тела. Об этом собственно и говорится:

 Мне думается, ты зашел чересчур далеко, — сказал дон Хуан, выслушав мой отчет. — Ведь от тебя
требовалось лишь осознать миг засыпания. Ты обрушил стену вместо того, чтобы только прихлопнуть сидевшего на
ней комара.

Первые врата сновидения являются естественным препятствием и преодолеваются автоматически просто за счет
увеличения уровня энергии.

дон Хуан использовал идею осознания момента засыпания. Его заявление, будто изучение присутствующих во сне
объектов есть единственный путь к осознанию момента засыпания, было не более чем уловкой.

Тем не менее, абсолютное большинство военов прутся в эти осы как будто там медом намазано, хакеры что то там взламывают в своих мозгах, раскладываю пасьянсы)
Когда КК заговорил о своих сновидениях, сестрички, и Хенаритосы очень удивились, тому насколько его опыт отличался от их собственного опыта, если не ошибаюсь то тот вид сновидения который практиковал КК они назвали ясным сновидением., (на мой взгляд) В следствии перекоса сновидений КК в сторону осознанных снов. Что такое осознанные сны (они же люцидные) спросите вы, определимся наконец с понятиями, не думаю что смогу дать точное описание, поскольку тема довольно зыбкая, иду можно сказать на ощуп в потемках. В люцидных снах сдвиг точки сборки крайне ограничен, а энергетическое тело не накапливает того опыта который ему необходим для уплотнения за счет малых сдвигов. На ум приходит аналогия с привязанным животным на пастбище, и тем которое на свободе и ходит без колокольчика там где хочет, соответственно мир для него шире да и опаснее, но это куда лучше чем быть и оставаться домашней скотиной на убой. Те кто читал книги Роберта Монро тот поймет что такое осознанные сны, в случае Монро это вперемешку с астральными проекциями. Такого опыта на просторах инета полно,

Дон Хуан объяснил, что сновидящие должны уметь добиваться очень тонкого равновесия. Ведь нельзя ни вмешиваться в
сны, ни управлять ими посредством сознательных усилий сновидящего. И в то же время сдвиг точки сборки должен
происходить в соответствии с его командами. Разрешить это противоречие рационально невозможно. Зато можно
практически.

Сновидение же отличается, от оса в первую очередь энергетическим наполнением сна, Прыжки из сна сон, или сон во сне, Стена тумана, лазутчки, изменение течения времени, и т п. Это те признаки по которым можно определить сновидение.К примеру для меня таким своеобразным трекером является сон где я еду в поезде, или в другом транспорте, своеобразный признак движения точки сборки. В одном из таких сновидений удалось прорваться даже в другую реальность)
Да и еще не помню где но ДХ прямо говорит КК что сновидение выполняется “другим Я” Так почему же осы а не сновидения?



Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 21 мар 2019, 11:26

слушая, интересную статью нашла

https://sokrovennik.ru/material/slipery ... otkrylas-3

чем ос отличается от сновидения? если чел реально копается в памяти другого (помнишь там кк древних видящих перепросматривал) это типа сновидение я так думаю

Аватара пользователя
aja
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 19:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение aja » 22 мар 2019, 12:41

ос это временное выпадение двойника в 3 внимание
сновидение это пребывание всем телом там же всю ночь
вот и различие


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей