новые учителя

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
тертуллиан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:44
Благодарил (а): 1 раз

новые учителя

Сообщение тертуллиан » 19 ноя 2019, 11:01

я прихожу к какой то пещере или к подвалу из которого выходит недовольный старик

или старуха из за древности коего не ясен пол.недовольство к моему"учителю"который выглядит как цилиндр полметровый.старик(старуха)взмахом руки размазывает моего"учителя"о пол как будто он из воска,и дает мне четверых" учителей"они все разныет,выглядят как люди черно-белые галаграммы..после этого я иду и в первый раз осознаю себя во сне не просто себя а мир воокруг себя,себя в этот мире сна,и момент сдесь и сейчас..."что" это был за старик(старуха) и что за"учителя"?



mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 19 ноя 2019, 11:28

Вы идете к подвалу, т.е. вниз, т.е. не в сторону ваших реальных интересов.
Сюда вас завел Ваш учитель, цилиндр полметровый, наверное Кастанеда, т.к. он отличался низким ростом.
Старик-старуха - может быть ваш реальный Я, который хочет чтобы вы обратили внимание на 4 какие то техники, которые от вас возможно сейчас ускользают как голограммы

тертуллиан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:44
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение тертуллиан » 19 ноя 2019, 12:37

очень интиресная трактовка)спасибо за версию

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 19 ноя 2019, 21:37

mikealeksandr » Вт ноя 19, 2019 11:28 am, писал:
Вы идете к подвалу, т.е. вниз, т.е. не в сторону ваших реальных интересов. Сюда вас завел Ваш учитель, цилиндр полметровый, наверное Кастанеда, т.к. он отличался низким ростом.

Хочу заметить, что преемник КК, - ростом ниже К. Кастанеды. И того, и другого - я видела в реальной жизни.

тертуллиан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:44
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение тертуллиан » 19 ноя 2019, 22:57

а кто приемник у К.К?

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 19 ноя 2019, 23:00

Я имени его - не знаю.

тертуллиан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:44
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение тертуллиан » 20 ноя 2019, 08:33

ну это обнадеживает)что дело К.К. живет..как дедушки Ленина)

Отправлено спустя 55 минут 12 секунд:
все такая ерунда..все что нужно остановить в.д.все остальное прийдет само..нужна л.с.и все..как ее накопить, вызов личный.мне легче сталкинг..это все.и контр.глупости и охота на себя..и юмор и радость и печаль..и это не хобби и не тема для трепа..это способ выжить..

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
главное откопать среди внутреннего мусора и пафоса чсв свою истенную природу,свою энергетическую суть..

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 20 ноя 2019, 11:24

тертуллиан писал(а):ну это обнадеживает)что дело К.К. живет..как дедушки Ленина)

Вряд ли.
Больше все таки выглядит что его знание мертво.
За границей почти все уверены что он все выдумал.
Преемника какого то выдумали, люди хотят верить...
тертуллиан писал(а):все такая ерунда..все что нужно остановить в.д.все остальное прийдет само..нужна л.с.и все..как ее накопить, вызов личный.мне легче сталкинг..это все.и контр.глупости и охота на себя..и юмор и радость и печаль..и это не хобби и не тема для трепа..это способ выжить..

Если для вас это вопрос выживания, то скорее всего у вас есть какие то конфликты.
Которые вы надеетесь разрешить следуя вот этим сказочкам от Карлитоса.
Я б лучше вам подсказал что психотерапия за очень много лет развития кучу всего накопала и объяснила.
Гвозди надо забивать молотком.
В теме этой можно и самому попробовать покопаться, не обязательно посещать мозгоправа, что недешево для многих.
А ждать что результаты придут сами, следуя невнятным объяснениям Карлоса, ждать можно очень долго и безрезультатно.

тертуллиан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:44
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение тертуллиан » 20 ноя 2019, 12:16

спасибо за совет,я вкурсе своих псих. проблем)я не гонюсь за сказками и магией..мне нужна целостность.карлос предложил свое описание мира.мне кажется такое не придумаешь.а вы как думаете?

Отправлено спустя 16 минут 12 секунд:
спасибо за совет,я вкурсе своих псих. проблем)я не гонюсь за сказками и магией..мне нужна целостность.карлос предложил свое описание мира.мне кажется такое не придумаешь.а вы как думаете?

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 20 ноя 2019, 15:31

тертуллиан писал(а):спасибо за совет,я вкурсе своих псих. проблем)я не гонюсь за сказками и магией..мне нужна целостность.карлос предложил свое описание мира.мне кажется такое не придумаешь.а вы как думаете?

Мне тоже в свое время так казалось, типа как такое можно выдумать?
Но, есть талантливые люди, а он еще и ученым был.
Говорят даже психоаналитиком работал.
Ведь то что он про тональ говорит, про его очищение, все это он мог вывести из книг по психологии, они там и про ответственность и про чсв тоже говорят, работу с прошлым. А эти сказочки остальные, в этой эзотерической литературе еще и не такого понаписывали. Блаватская, Ледбитер, у йогов или тибетцев, у них тоже навороченные системы. Там на самом деле горы книг.
Я как то на одного индуса наткнулся, он утверждал что все о чем Калос понаписывал есть в Веданте.
Т.е. можно предположить что став после первой книги богатым человеком он мог спокойно нанять иммигранта индуса какого то, прошареного, который бы ему реальные энергетические факты сообщал, а он вокруг них уже свои захватывающие приключения навыдумывал.
Но это так, версия.

тертуллиан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:44
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение тертуллиан » 20 ноя 2019, 18:28

я согласен с тем что много общего и индусами и дзенбудизмом и с дао и даже с фильмом МАТРИЦА)но не этом суть..дело в его подачи и универсальности..

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
я не зациклен на К.я очень давно его читал.я не следую слепо каким то постулатам,но мне его описание мира ближе всего.а у вас похоже изжога от карлоса)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей