Орел - это дъявол

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Орел - это дъявол

Сообщение Turistby » 05 сен 2009, 14:15

Вообще утверждать , что орел это дьявол, мне кажется это слишком. Слишком мало информации.
Зато летун очень похож на христианского дьявола, по повадкам. Он всеми силами старается скрыть факт своего существования, всячески морочит человека. Это очень заметно при попытках остановить ВД и отследить себя. Разводит чела на темные эмоции и думаю поступки. Ну очень похож. К томуж Гагтунг, не дьявол, а помошник оного и врядли он занимается такой мелочью как мы, у него есть помошники в виде летунов(или еще кого), они и есть наши конкретные враги. По крайней мере мы всерьез пытаемся освободиться от них, в отличии от ваших прихожан которые в большинстве вообще не понимают зачем ходят в церковь. И хотел спросить здесь ,у более опытных товарищей? Потеря человеческой формы как то связана
с освобождением от летуна? Я считаю, что это одно и тоже.(хотя и не уверен)



Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 05 сен 2009, 14:27

ИМХО и то и другое. То есть и связана и в тоже время не связана.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 05 сен 2009, 15:37

Потеря человеческой формы, возможна со временем, только после качественного ОВД, которое можно включать по своему усмотрению..А стабильное и качественное ОВД, избавляет от летунов автоматом..

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 05 сен 2009, 21:19

Larik писал(а):не стоило так много писать всё было ясно уже после фразы про атман)

Мудр тот, кто по первой букве понимает все слово, а по первому слову понимает всю фразу.
[smilie=biggrin.gif]

а уж сколько мне писать..позвольте, я сам буду решать.

я ведь не столько для вас Ларик пишу, а для тех. кто будет читать наш с вами разговор и искренне пытаться понять..
и чтобы ваше мнение не осталось в одиночестве как последняя инстанция, и не создалось превратное мнение у читающего.. посему и написал. и столько, сколько нужно для понимания.

а про срыгивание то вы подумайте..
:) не понравилось Орлу.. вот и срыгнул.. невкусное отбрасывается.. может проскочим..? [smilie=biggrin.gif]

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 19 сен 2009, 11:08

Авхат ты мне напоминаешь одного парня из соседнего форума который утверждает что Атман это то что единственно и реально существует, индуизма и веданты перечитал.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 19 сен 2009, 11:28

Ларик, это твои проблемы. Ибо употребленное слово "напоминает" свидетельствет о том, что это только твой личный субьективный опыт твоей памяти.
И особой ценности он для меня не имеет.
Извини, если не понравится мой ответ. Но настоятельно советую рассуждать об Атмане,Орле, или еще нечто подобном из темы топика, а не обо мне.
если не хочешьь нарваться на неприятности.(китайское предупреждение)

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 19 сен 2009, 16:11

[smilie=bye.gif] УУУУ...гомонят заблудшие Души с форума
Все задки Орлоса Сатанеды [smilie=biggrin.gif]
люблю ваш гомон, яки пенье птах полушать
и самому погомонить...
Короче кто не понял, это Привет от Господа всем нам, загомоненый через воина-раба Его гая Батьковича. [smilie=bye.gif]

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gabrlielas » 19 сен 2009, 17:34

пивка наверно принял на грудь немеряно

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 19 сен 2009, 17:56

Михаил_христианин
учение КК это пройти мимо орла на цыпочках. То бишь мимо дьявола. Не стоит так строго судить учения. Если вы не разбираетесь в том что читаете зачем писать?

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 19 сен 2009, 21:22

пивка наверно принял на грудь

Не Гавриэль я жидкость цвета и запаха мочи не лублю, это усе от дУХА он забухает мозгульки мама не горюй.
Кстати Гавриэль [smilie=flirt.gif] это "божий человек "в переводе,так что хошь не хош а Ты также Господу принадлежная, ну или ладно скидка как незавизимой сатенедовке, не Господу а Единому [smilie=king2.gif]
П.С.
предпочитаю гурманить Воду и Вино....

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gabrlielas » 20 сен 2009, 15:43

gai писал(а):Кстати Гавриэль [smilie=flirt.gif] это "божий человек "в переводе,так что хошь не хош а Ты также Господу принадлежная, ну или ладно скидка как незавизимой сатенедовке, не Господу а Единому [smilie=king2.gif]

эти твои мысли чисто от скудоумия сорри Следуя твоей логике - если не служиш выдуманному христанами божку, значит служиш выдуманному ими же сатане Очевидная двойственность мышления, которую тот же сатана по их же мифологии и использовал для того что бы лишить людей рая Реальность не укладывается в книжку даже ее обозвать библией

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 23 сен 2009, 03:43

Очевидная двойственность мышления, которую тот же сатана по их же мифологии и использовал для того что бы лишить людей рая


И не говори Гавриэль, страдаю от сей своей Двойственности, она у меня усугублена, так КаК не вижу разницы, ежли в твоей, верху приведенной цитате, заменить Сатану на Летуна, мифологию на книги КК, а Рай не достижение свободы Третьего внимания... суета и томление Духа..
А вот у некоторых людей, употребляющих либо первый словесный набор, либо второй, вижу Разницу, они имеют, так сказать, "абстрактное мышление", выходящее за рамки "набора словесных формул"
И еще, что Их выгодно выделяет, это Понимание и Юмор, особенно когда они вместе ,когда они "Понимают Юмор" (для одаренных умом, привожу еще словесный вариант "Контролируют свою Глупость") [smilie=wink3.gif]
Эх, вот мНебы так научиться [smilie=to_become_senile.gif]

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gabrlielas » 23 сен 2009, 08:34

gai писал(а):И не говори Гавриэль, страдаю от сей своей Двойственности, она у меня усугублена, так КаК не вижу разницы, ежли в твоей, верху приведенной цитате, заменить Сатану на Летуна, мифологию на книги КК, а Рай не достижение свободы Третьего внимания... суета и томление Духа..

я уже как то писала но повторю - на мой взгляд хиристианство это по классификации приведенной в книгах норбая норбу уроввень сутры Учение дх (а не книги КК) это уровень имеющий дело с сознанием то есть по той же классиификации - уровень дзогчен А что под терминологоией подразумевают лохи, которые якобы связаны с христианством или учением дх это их личные проблемы Книги КК написал человек дх не представитель бога и не бог Так что разница есть

Аватара пользователя
Maktubus
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 10:22
Откуда: Юга

Сообщение Maktubus » 23 сен 2009, 09:52

и бог и орел - это все однобоко
Но и в библии и в книгах КК есть информация, о чем нужно задуматься. Мне так, ближе учение КК. А куда я дену осознанные сны? если все слова его ложь? Правда между строк... Нет крайностей в существовании человека...
Я считаю что те, кто воюет здесь за религиозного бога - судит обо всем однобоко. Т.к. религия настолько запугивает людей - что неразрешает [smilie=nono.gif] человеку даже рассуждать на отвлеченные темы - ошибочности существующих религиозных постулатов.
Достичь истины человек должен сам. Нет смысла уговаривать человека, обращаться в веру или отрекаться. И кого-то хаить за инакомыслие тоже глупо.
Каждая религия считает себя ПРАВИЛЬНОЙ со своей колокольни. Согласно учениям религий - Попадая в рай - в одной религии, ты автоматически попадаешь в ад в других)))

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 23 сен 2009, 13:58

в книгах норбая норбу уроввень сутры Учение дх (а не книги КК) это уровень имеющий дело с сознанием то есть по той же классиификации - уровень дзогчен А что под терминологоией подразумевают лохи, которые якобы связаны с христианством или учением дх это их личные проблемы


Габриель,для вас Норбу авторитет?
И откуда столько желчи?
Почему сразу лохи?
А те, кто читает такие тексты типа буддистов не лохи?

По моему и есть лохи.
Ибо это индусская тантра, переваренная в буддизме и пришедшая на тибетскую почву, превратилась в эти непонятные слова дзогчен и прочую махорку..
я конечно понимаю, что все можно наделить смыслом и особым значением.

а что по русски сказать нельзя? прост по русски?

или выпендриться надо? [smilie=biggrin.gif]
я понимаю, когда нет возможности термин выразить верно..
но не в данном случае.. как я понимаю. все деления ваши э
то - книжный уровень, далее - средний уровень практики и высший - сознания..
но вот ведь какая закавыка.. нельзя разделить уровни сознания и тела или речи.
и когда вы делает какую то позу или мудру, то тут присуствует и ваше сознание и внутренняя речь. и так же в любом акте.
и в любых традициях есть и глупые и умные. и понимающие и не понимающие..
и разные уровни восприятия единой Реальности.

Jonny Kidze
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:20

Сообщение Jonny Kidze » 26 сен 2009, 14:13

дзогчен не тантра вроде.. у норбу дядька перешол в 3-е 70 лет назад. и их линия идет от непорочно зачатово непомню ково точно принцом он там был в древние времена.

Jonny Kidze
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:20

Сообщение Jonny Kidze » 26 сен 2009, 14:18

VITALI писал(а):Потеря человеческой формы, возможна со временем, только после качественного ОВД, которое можно включать по своему усмотрению..А стабильное и качественное ОВД, избавляет от летунов автоматом..

с похмелья сильного тоже летун отключается, аж пульсирует на затылке, седня весь день его чувствовал [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gabrlielas » 28 сен 2009, 17:08

авхат писал(а):то - книжный уровень, далее - средний уровень практики и высший - сознания..

это не книжный уровень а концептуальном уровне восприятия , второй уровень это не просто практика а практика на более глубоком уроовне того же личностного уровня на уроне чувственного
третий уровень это выход за прределы отонсительонго уровня восприятия Поэтому он и называется
уроовень сознания, что это не сознание относительной личности а просто сознание
авхат писал(а): но вот ведь какая закавыка.. нельзя разделить уровни сознания и тела или речи.

их и не разделяют а преодолевают их ограниченность Фактически это смещение тс глубже влево и потеря формы на языке учения дх Но когда ограниченность прреодолена смесь сама разделляется на семь уроовней что и являеьтся реализацией радужного тела

Что до авторитетности Норбу то он носитель традиции и его позицию можно считать традицонной
и не думаю что вы или я можем пртивопоставить свои мысли тысячелетней традиции

Jonny Kidze
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:20

Сообщение Jonny Kidze » 29 сен 2009, 11:16

Орел- это Бог, хезающий в позе орла. Жрет и хезает, жрет и хезает...

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gabrlielas » 29 сен 2009, 12:36

Jonny Kidze писал(а):Орел- это Бог, хезающий в позе орла. Жрет и хезает, жрет и хезает...

а дьявол это орел хавающий и хезающий в позе бога


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей