ребрифинг-холотропное дыхание .

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

ребрифинг-холотропное дыхание .

Сообщение diablo-reyki » 06 мар 2005, 21:45

кто-нибудь может рассказать про личный опыт холотропного дыхания еще его называют
ребрифинг и наоборот .
я читал что при помощи него можно достич измененных состояний сознания .
сам пробовал но ничего не вышло . не знал с какой скоростью нужно дышать .
очень быстро уставал и начинал чувствоать тяжесть при вдохе (может это нормально
конечно незнаю).дышал с частотой при которой время вдоха = выдоху = 0.5 сек
и с временем вдоха = 0.5 сек и свободным выдохом примерно 6-7 сек .
на сайте где я про это читал было написано чуть ли не как про грибы .
и чтобы достич измененного состояния сознания надо дышать в таком ритме около 40 минут
или чуть ли не полтора часа . не представляю кто такое может выдержать ?



Гость

Сообщение Гость » 06 мар 2005, 21:48

ну на счет посекундной тарификации ХЗ, главное вкачать в себя побольше кислороду и подольше )) у меня получаеца сильные довольно сдвиг с визуалами итп тока не долгий, елсихчоешь альтернативные методы лучше поуничтожать себя депривацие сна) вот атм ваще мясо

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 06 мар 2005, 23:19

что за визуалы ? и по сколько ты дышишь ?

Гость

Сообщение Гость » 06 мар 2005, 23:32

я хз мне хватает минуты очень ГЛУБОКОГО и интенсивного дыхания, ваще фишка в глубине, ну визуалы такие трипатминовые )) учитывая что триптамины это ваще рецепторы восприятия то все вроде в норме как бы)))

Frukt
Воин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:05
Откуда: из Луча Творения

Сообщение Frukt » 07 мар 2005, 00:08

кто-нибудь может рассказать про личный опыт холотропного дыхания еще его называют
ребрифинг и наоборот

По данным института космической медицины и института мозга гипервентиляция при помощи любых методов ведёт к вымыванию из нервной ткани кислорода и углекислоты (гипоксия и гипокапния), что ведёт к нарушению обменных процессов мозга. Длительные и частые гипервентиляции ведут к необратимому разрушению мозга. :shock:
Собаки после 10 минут гипервентиляции умирали. Люди прочнее собак, но если есть патологические изменения типа эпилепсии, то припадок обеспечен. Шизуха тоже обостряется. :!:
Короткие йоговские дыхания типа бхастрики или капалабхати не столь опасны, но их нельзя делать стоя, т.к. происходит потеря сознания и человек разбивает себе лицо при падении.
Не всё золото, что блестит, и не всё, что вызывает глюки способствует развитию. :lol:

Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2005, 00:40

мега) ахренеть)

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 07 мар 2005, 01:48

ну это не серьезно . (я про врачей )
кучи людей занимаясь по рибрифингу поправили свое здоровье .
а некоторые вообще занимаются этим всю жизнь .
да и курсы есть . там же никто не умирает .
а иначе зачем они проводились бы ?

Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2005, 10:38

джумаю гроф откинулся бы первым))))

ах да кстати ! лсд типа тоже ОЧЕНЬ ДЕАДЛИ ))))))))))))))))

Frukt
Воин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:05
Откуда: из Луча Творения

Сообщение Frukt » 08 мар 2005, 02:36

ну это не серьезно . (я про врачей )
кучи людей занимаясь по рибрифингу поправили свое здоровье .
а некоторые вообще занимаются этим всю жизнь .
да и курсы есть . там же никто не умирает .
а иначе зачем они проводились бы ?

Вполне серьёзно! Однако вспомни, сколько врачи твердят, что курево и водка вредны, а кто-нидь это воспринял? Народ это бессознательная масса и валит туда где якобы "вставляет".
Насчёт поправки здоровья, - такого не наблюдал. Это необоснованое утверждение.
Курсы дают деньги ведущим. Они же и плодят мифы о полезности этих методик.
Гроф не проводил исследований о вреде голотропки. Голотропное дыхание это дерьмовый заменитель кислоты. А грамотно пользоваться кислотой, чтобы не навредить могут только немногие спецы. Так что кислота опасна в руках профанов.
Всё в этом мире требует уменья. Без такого любые вещи становятся опасными.

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 08 мар 2005, 04:03

да ощущения конечно неприятные . может это и вредно не знаю . наверно не стоит этим заморачиваться .
мне просто хотелось узнать удавалось ли кому-нибудь достичь
измененных состояний сознания .

Ybry
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 18:05

Сообщение Ybry » 08 мар 2005, 06:22

По моему лучше грибов сожрать, чем насиловать свои лёгкие.

Ягуар
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 14:26
Откуда: Из глубины веков

Сообщение Ягуар » 10 мар 2005, 16:22

Каарочэ,
эфто фаше духание проводится с помощью другого человека, его задача помогать двигать грудную клетку и следитъ за состоянием.
(Инфа от профессионалов-инструкторов).Весь смысл в преодолении порога гипервентиляции, т.е. дыхать чел сам уже не могеть, так ему помогают.
Секрет избежания разрушения остатков мозга больной головы- перед процедурой принимают лошадиные дозы антиоксидантов!
Тады не страшно. Некоторые догружаются кислотой (лсд) (ну не для здоровья конечно), тогда перепросмотр (вспоминание) внутриутробного состояния гарантирован.
Интересно мне, а нужно ли внутриутробное состояние перепросматривать?

pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 11 мар 2005, 00:40

/Интересно мне, а нужно ли внутриутробное состояние перепросматривать?/
Ещё как нужно! :lol:

Frukt
Воин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:05
Откуда: из Луча Творения

Сообщение Frukt » 11 мар 2005, 03:57

Некоторые догружаются кислотой (лсд)

Я слышал в официальном выступлении и новосибирских публикациях, что подгружаются перед "дыханием" кетамином. :wink:

Frukt
Воин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:05
Откуда: из Луча Творения

Сообщение Frukt » 12 мар 2005, 08:29

При всех негативах, связанным с голотропным дыханием, 23-26 июня в Москве пройдёт большая международная конференция посвященная проблемам трансперсональной психологии и, конечно, её практике - достижению изменёнки при помощи голотропного дыхания.
Собака (наука) лает, а караван идёт! :lol:

Ягуар
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 14:26
Откуда: Из глубины веков

Сообщение Ягуар » 14 мар 2005, 15:40

Там целый институт есть трансперсональной психологии.
Они даже были подвязаны (не знаю сейчас) на Ярославльский универ и можно было у них учиться на измененщика (изменщика?) и паралельно в ЯГУ на психолога, чтобы дипломом это дело прикрыть.
Да, все идет. :o

MaxSkl
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:24
Откуда: саратов
Контактная информация:

Сообщение MaxSkl » 06 май 2005, 20:10

К чему такой интерес к разного рода "экзогенам" :?: Реальное намерение события плюс неделька-другая упорства и перинатальное и БПМ1-БПМ4 обеспечен :arrow:

master
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 мар 2004, 14:56

Сообщение master » 02 июн 2005, 16:14

Позволю себе несколько замечаний по поводу ребефинга.

1. Ребефинг бесполезно выполнять менее 2 часов человеку со здоровыми легкими (задумайтесь, если у вас астма).
2. Главный принцип: максимально быстрое и частое дыхание без малейших задержек.
3. Дыхание через нос, в нем находятся энергетические проходы, которые питают тело.
4. Рост энергетики ведет к распадублоко на тонких телах человека, таким образом ребефинг является безадресным аналогом перепросмотра, т.е. не нужно знать адрес ситуации (время и место), инграммы и информы распадаются сами собой.
5. Нельзя применять психотропные вещества и курить в помещении, в котором проводится опыт.
6. Интоксикация организма кислородом не наступает, хотя медики скажут вам обратное.
7. Максимальное время при котором я сохранял такое дыхание около 3-х часов (может быть и больше).
8. Наличие помошника обязательно при первых сеансах, в основном для поддержания высокого ритма дыхания.
9. Подробная техника ребефинга есть у меня на сайте.
10. Технику ребефинга считаю очень ценной для организма, во всяком случае не нашел отрицательных последствий для себя и не слышал о таких от знакомых людей практикующих эту технику.
11. Никому не навязываю свою точку зрения и прошу не уделять внимания моей скромной персоне.

Аватара пользователя
Vahabit
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 17:11

Сообщение Vahabit » 04 июн 2005, 01:15

Вообще походу когда чел специально дышит у него вырабатывается импульс и он должен его поймать и благодаря ему он может левитировать... :)

windi
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 17:52
Откуда: Москва

Сообщение windi » 06 июн 2005, 21:48

Ребёфинг - прикольно. Никаких болезненных ощущений у меня не было, хотя если у Вас много зажимов, то может болеть тело или его части.
Вообще прикольная техника... некоторые видят себя до воплощения, выбирая и договариваясь с каждой сущностью в отдельности. ИМХО, если практиковать ХД, перепросмотр уже становиться неактуален, т.к. тоже самое высвобождение и развязка кармических узлов происходит при ХД. :wink:
Кто-то говорил про грибы - ИМХО - энтеогены нужны, но их лучше использовать как дополнение, как помощьника, а не как основное средсво, т.к. их функция не в этом :) :lol: :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей