ребрифинг-холотропное дыхание .

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
eee
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 00:24

Сообщение eee » 26 окт 2005, 00:30

холотропное дыхание и ребефинг-это разные вещи.
и при холотропке дышать самостоятельно нельзя!рядом обязательно должен быть ситер.
и суть его не в "видениях", а в интеграции глубинных переживаний, поэтому очень важно довести сеанс до конца, до полной интеграции.



Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 26 окт 2005, 06:36

Дело не а названии, все знают , что ребефинг в переводе перерождение, но в принципе здесь больше психологии чем магии, КК- больше маг, чем психолог, а здесь уважаемый еее, сутью будет являться смещение ТС, не важно холотроп это или ребефинг, один и тот же метод- дыхание, (проблемы просто разные)
Что такое холотропное дыхание:

Холотропное дыхание проводится в группе. Люди объединяются в пары: холонавт и ситтер. Холонавт дышит, ситтер осуществляет помощь и поддержку для дышащего, оберегает его. Затем они меняются ролями.

Холотропное дыхание - это интенсивное дыхание, более глубокое и частое, чем обычно. Этот процесс сопровождается музыкой и фокусированной работой с телом для преодоления мышечных блоков и зажимов. В ходе сеанса человек входит в измененное состояние сознания, в котором находится около полутора часов, по истечении которых вновь возвращается к обычному состоянию сознания. Находясь в измененном состоянии сознания, люди одновременно осознают и окружающую реальность (т.е. где, с кем они находятся, что происходит, и могут выйти в обычное состояние в любой момент по своему желанию). Расширение сознания в ходе сеанса включает внутренний терапевтический потенциал психики человека и позволяет решать именно те проблемы, которые наиболее актуальны для этого человека на данный момент его жизни.

К наиболее распространенным эффектам холотропного дыхания относятся: снятие любого рода мышечных и телесных зажимов и напряжений с последующим улучшением общего физического состояния вплоть до исцеления или облегчения хронических заболеваний; проработка и отреагирование хронических эмоций и комплексов, связанных с прошлыми травмирующими переживаниями; решение психологических проблем, связанных с психическим компонентом родовой травмы.

Кроме того, к разряду позитивных «побочных» эффектов холотропного дыхания следует отнести повышение общего уровня творческих способностей, развитие ранее скрытых возможностей и умений организма, приобретение глубоких внутренних знаний о себе и своем внутреннем мире, в результате человек приобретает совершенно новый жизненный опыт. Таким образом, удовлетворяется одна из основных жизненных потребностей: знать зачем Я в этом мире, что Я могу и должен делать.



ЧТО НУЖНО ДЛЯ СЕМИНАРА ПО ХОЛОТРОПНОМУ ДЫХАНИЮ.

1. Спортивная удобная форма одежды без тугих, давящих деталей

2. Желательно отсутствие украшений, (браслетов, цепочек, серег), для женщин – краситься по минимуму.

3. Подстилка, коврик (пенка, покрывало) на котором удобно будет лежать..

4. Еда на обед (что-нибудь легкое)

5. Желательно:

- повязка на глаза;

- платки, салфетки, полотенца;

- для женщин рекомендуется взять гигиенические средства;

- если вы носите контактные линзы – контейнер


Противопоказания:

В этом семинаре не могут принимать участие беременные женщины,

люди с кардиоваскулярными (сердечно-сосудистыми) проблемами,

сильно повышенным давлением, серьезными душевными заболеваниями,

недавно перенесенными операциями, свежими швами,

обострениями инфекционных заболеваний (ОРЗ, грипп, и т.д.),

эпилепсией, больные глаукомой или отслоением сетчатки.

Rebirthing-Breathwork как Интуитивное Энергетическое Дыхание или Осознанное Энергетическое дыхание, является способностью вдыхать Энергию также легко как и воздух. Это - искусство познавать дыхания непосредственно из него самого.Rebirthing - возможно наиболее ценная способность самоизлечения, которой люди могут обучаться. Мы не можем быть больными и расслабленными одновременно. Релаксация - главный целитель. Каждый вдох стимулирует релаксацию. Следовательно, дыхание - основной целитель. Осознанное Энергетическое Дыхание - наиболее естественная способность полного исцеления. Это возможность слияния вдоха и вдоха в плавном, мягком ритме с интуитивным осознаванием течения Божественной Энергии в нашем теле.
Rebirthing также означает распутывать цикл смерти рождения и включать тело и ум в осознанную жизнь в Вечном Духе - чтобы стать осознанным выражением Вечного Духа. Это включает в себя исцеление от восьми человеческих травм: родовой травмы, синдрома родительского неодобрения, различных отрицательных установок, неосознанного стремления к смерти, кармы из прошлых жизней, религиозной травмы, школьной травмы, и старости, и т.д.

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 26 окт 2005, 06:39

Ну а насчёт ситтера кому как, если есть потребность найди кого-нить себе, но по-моему если ты здоров и физически и духовно, то ты в полне справишься с любым дыханием:)

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 26 окт 2005, 11:46

интересно вот как исправить искривление носовой прегородки ?
а то я сегодня был на консультации . мне там такое сказали .... что теперь у меня дипрессия будет пару недель наверное .
на операцию не пойду . хотя и говорили про то что после нее у меня начнется новая жизнь и все такое . и вообще проблемы с носовым дыханием дают проблемы со здоровьем . и то что после 30 мне конец.
что в носу начанаются неодратимые изменения . ну или типа того .
но что мне сказали про операцию это ваще полный атас . носовая перегородка во время операции ПОЛНОСТЬЮ ВЫРЕЗАЕТСЯ !!!
затем (выпрямляется на каленке у хирурга) и вшивается обратно .
плюс мне сказали что у меня наверное искревлена и кость ...
как я слышал эту темы исправляют феноманальным образом .
просто выдалбливают отверстие в черепе (если оно слишком мало).
ну я ж извините не кусок асфальта на стоянке над которым можно глумиться с атбойным молотком ...... а ведь тоже жить хочу.

shake1
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 11:19

Сообщение shake1 » 26 окт 2005, 14:36

ParadoX лежи на спине, зубы почти сомкнуты и дышать как бы через уголки рта.
Дыши часто и до упора пока не начнутся колючки, а потом и тетония.
Вероятнее всего дышать будешь восновном верхним отделом легких, не мешало бы что бы минут через 15 кто то со всей дури нажал тебе на грудину - кроме как низом живота чтоб не мог дышать.
Запасись одеялом, можешь сразу в него забраться ибо колотун настигнет полюбому.
Потом будет жарко, и вообще встанешь как новенький.
Некоторых поти сразу глючить начинает :shock: , некоторых...

Zephir
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 13:52
Откуда: SPb

Сообщение Zephir » 26 окт 2005, 15:13

2
diablo-reyki писал(а):.

ни как
меня ожидает тоже самое, а что делать? за два года вылил в нос наверно несколько цистерн нафтизина, ночью приходится капать, вот такая хрень, дышать и спать нормально хоца..
операция кровавая, после два дня ходишь с затыканным носом бинтами по самое не могу, при этом болит там все и чувство распирания есть, нужны качественные обезболивающие...
есть вариант если не все запущенно срезать близлежащие ткани, но нет гарантии что через несколько лет не начнется тоже самое :( :( :?
...но мы же воины :D, твою ма...ь, должны прорваться....

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 27 окт 2005, 06:49

Ну блин ВАс , такую жуть навели :shock: diablo-reyki ты всмысле вчера у врача был?

Zephir
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 13:52
Откуда: SPb

Сообщение Zephir » 27 окт 2005, 09:18

2 diablo-reyki
на счет вынуть и обратно вставить пожалуй загибаешь
ее или вынимают навсегда или рихтуют на месте...
но делать надо, иначе нос плохо дышать, тенсегрити, голотроп плохой, перепросмотр крутить голова и дышать не хорошо, мимо задницы орла не проскочит.... 8)

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 27 окт 2005, 22:16

да был вчера у врача .
а что касается того что ее вырезают и правят а потом вшивают . это мне сказал врач который готов был меня прооперировать .
он сказал что сейчас делают так . это самый верный метод . это консультация у меня была такая . стоила 500 рубликов . а сама операция стоит 10тыщ . но если по полису то бесплатно . а для этого возиться нужно справки там доставать и направления из местной паликлиники на эту операцию .
а что касается лазерной коррекции то типо перегородка лазером прогревается и хрящь размегчается на месте никуда не извлекаясь а потом корректируется тампонами . через пару дней он должен типо после извлечения тампонов оставить заданную тампономи форму .
но это возможно если искривление незначительное . не такое как у меня мне это не годится . но стоит тоже десятку . и длится и та и другая операция час . но лазерная бескровная в отличие от того ужаса который я описал ранее .

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 28 окт 2005, 10:16

Что ты такое с носом сделал, чтобы он так искривился? А почему тебе врач сказал, что ты к 30 ти коньки отдашь, он же не ГОсподь БОГ, тут по-моему дело воина, можно блин излечиться от любых болезней, а для холотропа вообще нос не нужен:) Я вот тебе советую прочитай А. Минделла, книга чегой-то про сновидение, но не "Сновидение в бодрствовании!, книга не помню точно как называется, там примитивно и доступно написано об очень многом, если понравится , читай еще "Тело шамана", он в ней и КК цитирует и про дубля рассказывает.
Не знаю почему, но мне кажется что тебе стоит поступить иначе, не быть предсказуемым, врачу нужно от тебя:), всегда есть выход, по-пробуй представить, что завтра не будет, что ты живёшь последний день и то как ты общаешься с друзьями, с коллегаими отложится в памяти навсегда, по-пробуй просто отделиться от мира повседневности, не будь раздражительным, просто расслабься, проснись утром и прогуляйся по утреннему городу, короче почувствуй этот вкус , потом по приходу домой включи какую-нить шаманскую напевность и мысленно переведи своё внимание на свой нос, почувствуй как он дышет, как кровь несётся по нему, затем закрой глаза, включи слух, и начинай покачиваться кругообразными движениями, может помнишь я вверху ПАРАДОКСУ писал, то есть войди в состояние своего носа, и смотри картинки, которые будут в голове, даже после одного раза увидишь разницу, это называется поговорить со своим телом, поскольку чаще всего мы с ним в разладе, сохраняй в это время полную отчужденность, ВД выключен, в этот момент у тебя будет смещаться и ТС, всё зависит от тебя, можно этому помочь, по-крайней мере ты не умрёшь от этого( гулять утром это так к слову, почувствуй вкус, почувствуй это всем телом)
Давай дружище дерзай и не вешай нос, сделай это прежде чем примешь решение :D

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 28 окт 2005, 23:18

я уже вроде говорил что читать ниче не моу . КК это для меня исключение . я за всю жизнь прочел книг 15 всего и 10 из них в прошлом году это КК . )))
читать вообще не могу . и техники для меня это не просто вовсе . у меня нет внутренней гармонии . я не могу себя обмануть или перенастроить . так что все это не для меня . а решение мое жить как жил . на операцию не пойду - врачей ненавижу . начиная с зубных и вплодь до всех возможных напривленией медицины .
...ну собственно как и ментов военных и учителей . все эти ребята из одной оперы той что от лукавого :twisted:

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 29 окт 2005, 14:10

Дело твоё вспомни анекдот про Бога
Бородатый правда

В посёлке наводнение, вода хлещет, едет автобус подъезжает к дому, а там мужик сидит, "Мужик поехали, вода прибывает"
-Да пошли вы меня Бог спасёт
Вода поднялась до уровня окон, приезжают спасатели на лодке
-Мужик садись поехали!
-Пошли на хер, меня Бог спасёт
Вода под крышу, мужик за трубу держится.Летит вертолёт
-Мужик полетели, утонешь
-Да бля сколько можно говорить, меня Бог спасёт
Ну мужик утонул. Встречается на небе с Богом
-Ты чего меня не спас, я так верил в тебя
-Так мужик , сколько можно было за тобой посылать?

Поэтому уткнувшись и себя говоря себе, что у тебя нет какой-то гармонии, это полный бред. Выбор за тобой мы все проявления Духа.
Поэтому не вешай нос :)

Аватара пользователя
Gen ёж
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 02:01

Сообщение Gen ёж » 02 ноя 2005, 02:38

Мес писал(а):
Поэтому уткнувшись и себя говоря себе, что у тебя нет какой-то гармонии, это полный бред. Выбор за тобой мы все проявления Духа.
Поэтому не вешай нос :)



Да отпусти трубу идиот :D
...холотропное дыхание в трубу бог послал :D :D

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 03 ноя 2005, 10:39

Умно :lol:

Don Pedr
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:22

Сообщение Don Pedr » 04 ноя 2005, 01:38

ёж, наш человек! :D

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 04 ноя 2005, 09:09

И не говори, если в эту трубу забить огромный косяк, да как присосаться, тут тогда можно быстрее вертолёта до гваделупы долететь :lol:
ЁЖ ты на самом деле наш чел, вступай в нашу компанию с Доном :lol:

Аватара пользователя
Gen ёж
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 02:01

Сообщение Gen ёж » 22 ноя 2005, 00:52

да ну вас нахрен :lol: чтоб меня тоже орел отутюжил :lol:

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 23 ноя 2005, 05:41

Чего его бояться, у нас мнго жизней и ему с этим ничего не поделать:)
ДА ВЕДЬ?

Аватара пользователя
Gen ёж
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 02:01

Сообщение Gen ёж » 25 ноя 2005, 00:25

устроить орлу холотропное дыхание через узкое ущелье трубы :D

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 25 ноя 2005, 22:07

вдуть ему:)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей