ребрифинг-холотропное дыхание .

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
prosto tak
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 00:30
Контактная информация:

Сообщение prosto tak » 18 авг 2005, 20:02

хд не знаю.. чего вообще может вредного в нём быть
какого либо сдвига тс не добивался ибо просто ситтера нанять я не могу, а так одному мышцы рук сводит так что лучше забить на хд



diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 22 авг 2005, 08:48

я вообще не понимаю как его люди делают . я сколько не пытался .
и быстрое поверхносное дыхание . и умеренное глубокое .
всеравно ничего не происходит . не могу дышать больше 15-20 минут .
легкие горят ... ритм сбивается сил нет .
совершенно непонятно ....

Zephir
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 13:52
Откуда: SPb

Сообщение Zephir » 22 авг 2005, 14:19

а мы, помню, в детстве тоже баловались некоторым безобидным способом достижения состояния измененки. техника здесь такова: чел приседает раз двадцать - активизируется дыхание, затем помощник сзади охватывает грудную клетку испытуемого и сжимает что есть силы, затем аккуратно кладет его на земь. Трип длится примерно секунд 5-10. Реакция у всех разная чел который мне помогал просто смеялся валяясь на земле и извиваясь разными зигзагами, потом об этом ничего вспомнить не мог. У меня было примерно тоже что и у всех остальных: реал исчезает напрочь, возникает сноподобное состояние, в котором видятся визуалы, сопровождающиеся четким ощущением вспоминания чего-то такого что вроде бы уже было где-то когда-то в прошлой жизни.
вот как вы это прокомментируете? по моему здесь есть нечто общее с данной темой
поверхностный сдвиг ТС?

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 23 авг 2005, 10:38

Zehpir писал(а):поверхностный сдвиг ТС?

да похоже в сущности тс может ехать по области снов тогда реал замещают сны либо память На мой взгляд хорошо когда эмоции испытываемые не есть нечто из памяти а скорее из смежных областей где еще не бывал но не галюцинаторные а замещающие реал

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 24 авг 2005, 21:09

знаю такую тему . не разу через нее не проходил ......СТРАШНО )))
есть еще вариант когда удавку на шею набрасывают эффект тотже )))
задача пережать сонную артерию .
мене так один чувак пережал ремнем в раздевалке . но только в спокойном состоянии . может если б я тогда поприседал то и улетел б куданить . но я только упал рожей об стул и так на нем и лежал с открытыми глазами ..... голоса как в театре сил нет .....тело неслушается . пытаешься встать неможешь .... хотя все осознаешь как обычно .
неочень приятное состояние грубое и противное .
да еще у меня потом фобия была после этого в течение лет 7 ваверное . не мог ничего на шею повязать ... сразу появлялось головокружение ....
я в то время делал операцию на лимфоузел который у меня воспалился в щеке после удаления зуба с флюсом на день рождение .
помойму тогда мне исполнилось 13 ...)))
так вот когда из бальницы приехал то мне мать стала приматывать вату с мазью вешневского и бинтом ее крипить вокруг всей головы ........... а мне все хуже и хуже (хотя ничего страшного не происходит ) и вот в какоцйто момент у меня уже кружится голова и я понимаю что я сейчас потеряю сознание . и я как начал ОРАТЬ .......
ВЫРУБАЮСЬ .........аааАААААааааа.......СНИМАЙ ПОВЯЗКУ .....
а она мне ее крепила минут 10 наверное . )))
вот так бывает .... будте осторожней .
еще раз тонул серьезно ...думал помру . потом воды боялся несколько лет . да и сейчас себя чувствую в ней неуверенно страха конечно нет . но волнение особенно на глубине....
так что будте осторожней не стоит экспериментировать с тем что потом может оставить травмы .....

Ybry
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 18:05

Сообщение Ybry » 25 авг 2005, 12:50

Вот охренительная методика:

"Прими лежачее положение на спине, сделай 15-20 вдохов как можно более глубже и быстрее (ну или сколько получится за временя около 45 секунд, можно считать про себя) голова должна начать немного кружиться, далее делается последний глубокий вдох и дыхание задерживается (как будто под воду ныряешь), потом руки сгибаются в локтях, далее согнутые руки (еще можно и пресс) напрягаются как можно сильнее и ими нужно сдавить грубную клетку, но воздух из себя не выпускать, после этого сознание резко меняется, начинаются сильные вибрации по типу Монро со звоном."

Я когда так сделал - неконтролируемо захохотал, изменилось восприятие мира, всё стало ярким и необычным, эйфория... Что-то похожее на грибы даже. Неплохой психодел...
И для этого достаточно всего минуты (!) такого дыхания.

prosto tak
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 00:30
Контактная информация:

Сообщение prosto tak » 25 авг 2005, 15:14

монро со звоном это как?

Ybry
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 18:05

Сообщение Ybry » 25 авг 2005, 17:05

Чё Монро не читал?

А вобще это техника просто как бы вырубает человека. Многие ей в детстве баловались. Если с напарником так сделать то будет ещё эффективней, берёт один человек часто дышит, потом другой сжимает его грудную клетку и тот человек вырубается. И потом рассказывает какие он глюки видел, как он в других мирах путешествовал.

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 29 авг 2005, 10:55

Я ребёфингом занимаюсь уже наверное 3-ий год. При этом, никаких отклонений за собой не заметил. Напротив, раньше раза 3 в год обязательно было ОРЗ. Сейчас нет или очень бывает редко. Что касается "работы с собой", то это просто замечательная вещь к изменёнке. Правда, есть одно но, если уж начал дышать, добился допустим каких-либо результатов (ну там: закрытыми глазами видишь, мир становится не реальным) чем дальше , тем больше понимаешь, что люди во многом очень ошибаются. Обратно прийти после этого по-моему невозможно. Ну а по ощущениям. После первого раза, мне хотелось летать, какое-то состояние эйфории. Длилось оно примерно неделю, потом ослабло.Затем привыкаешь.
Тогда я Кастанеду ещё не читал, во многом не мог разобраться, но теперь думаю, что посредством дыхания, вполне можно накапливать силу, а также оно смещает точку сборки. Поэтому попробовать каждому можно. У меня даже родители пробовали. Там фишка одна есть: ведь ещё это и проработка себя. Если человек очень тяжёл, то не может сконцентрироваться. Тут главное не унывать и не останавливаться, лучше конечно дышать под музыку(без слов).

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 29 авг 2005, 19:17

Мес расскажи как ты все это делаешь ?????
сколько дышишь как . вообще побольше . только не надо давать ссылок и все такое . говори сам !
в чем основа ?

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 01 сен 2005, 06:45

Всё просто. Ложишься на какое-нить покрывало, чтоб не мягкое было. Включаешь транс типо энигмы(энигма не очень подходит, так как там есть слова, я сам писал пару вещей в обычном сэмплере, но если ничего нет , то можно и её), закрываешь глаза, делаешь 10 ритмичных глубоких вздохов, причём не носом, а ртом. После дышишь, не очень глубоко, но часто(ртом, нос не учавствует).
Большое неудобство в том, что быстро пересыхает во рту, ужасно хочется пить, но в этом случае уговариваешь себя, что обяз-но попъешь после. Понимаешь, это вот вроде ощущения, когда очень сильно хочешь что-нить сделать, а тя отвлекают. Так вот, сначала пересыхает, потом сводит судорогой руки и ноги, даже лицо, потом можно просто уснуть(тогда всё полное чушь, отрубаешься без задних ног). Здесь главное не останавливаться, нужно твёрдо дышать, если не получается, то в этом случае очень нужен человек(ребёфер), который будет тебя подбадривать, то есть говорить, чтобы ты не останавливался.
В принципе каждый может, если не болен, продышать без проблем.
В чём хороша музыка, так это в том, что выходить из ребёфинга под неё легче всего. Можно и так, тольк пд неё приятней. Вот тут можно и енигму, где там про выход из транса.

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 01 сен 2005, 07:14

Тут ещё прочитал у ДИКОГО АПРЕЛЬСКОГО КОТА о развитии дубля. На сколько я знаю "ребёфинг" в переводе перерождение. То есть человек продыхивает, что-то типо своего утробного развития в матери. По сути, там даже медитации есть( я их не знаю, хотя со мной их проводили). То есть цикл из 9-ти дыханий. Каждое -это 1 месяц в животе. Так вот это по сути, начало контакта и с дублем, поскольку первое внимание ослабевает, а потом даже отключается. Человек потом не помнит, что он делал во время дыхания. Он может плакать, смеяться. А ещё видит разные картинки в голове, но на это сильный акцент не нужно, поскольку ваше первое внимание, даёт о себе знать, иначе может быть сон. Больше нужно смотреть на ощущения, чувствовать, блин даже можно просто чувствовать маму ещё тогда, это просто классно :D

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 01 сен 2005, 08:40

а время ? сколько нужно дышать ? и как вообще понять что все сделал правильно ? что говорит о том что все удалось ?
есть что то что свидетельствует об завершении ?
и вообще в чем смысл ребефинга ? какие задачи он ставит ?
что в нем главное ? нужно перепрожить внутриутробное состояние ?
если всплывают воспоминания то что в этом случае нужно делать
продолжать дышать и не отвлекаться или наоборот погрузиться а потом продалжать дальше ?

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 02 сен 2005, 06:02

Так или иначе. У многих всё очень индивидуально. Вообще , если всё прошло правильно, то ты это почувствуешь после. В группе, где я дышал было около 7-ми человек, у всех было по-разному. Понимаешь, у каждого человека свой потенциал, если хочешь личная сила, у кого-то её почти нет. Нужно отталкиваться от этого.
Ну а на счёт воспоминаний, обычно, когда человек вспоминает что-либо очень близкое сердцу(какая-нить проблема допустим) ритм дыхания сбивается, иногда останавливается на долгое время. И ты если её так и не проработал возвращаешься обратно.
На моём опыте, под закрытыми глазами просто чернота, образы мелькают, но на них внимания не акцентируешь, идёшь что-ли дальше, ты должен ЧУВСТВОВАТЬ и всё.
По времени . В среднем, для новичков примерно около 2-х часов, потом больше. Но это зависит и от тебя . Время в холотропе летит очень быстро. Важно также учитывать. Если ты решил продыхивать внутриутробное развитие, то отталкивайся от 9-и месяцев, то есть, на дыхание определил какой-нибудь день недели, допутим суббота, каждую субботту, в течении 9-ти недель, ты дышишь. Следи и за тем, чтобы никто не мешал: отключи телефоны, не открывай никому двери, кто бы не приходил, поскольку выйдя из состояния холотропа очень трудно потом войти обратно.
Ну а смысл, ну это очень идеально, конечно, после окончания 9-ти недель дыхания, ты вроде бы как должен открыть дверь в тайну твоего присутствия здесь, но это не мой мнение. Всё просто личная сила и наверное ещё и "дубль". PS прочти о дубле у кота.

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 03 сен 2005, 16:40

Еще совсем забыл сказать, очень желательно соблюдать и время дыхания, то есть каждую субботу в 11-00, допустим, я дышу. Если время поменять, эффект от холотропа будет меньше.

Sens
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 12:50

Сообщение Sens » 04 сен 2005, 18:46

ВСЕМ У КОГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ХОЛОТРОПНОЕ ДЫХАНИЕ - прочитайте мой пост в разделе "ФЛЕЙМ" в теме "SHIT HAPPENS"

Вот парочка способов довести организм до такого состояния чтоб он сам начал дышать сабжево (т.е. холотропно):
1. занятся любовью :) (малость не воинский способ и помогает тока при очень сильном возбуждении, и то не всем, наверно)
2. о втором способе читайте в теме "SHIT HAPPENS"

Аватара пользователя
пыль
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 17:16

Сообщение пыль » 12 сен 2005, 17:42

Основная цель ребефинга - вспомнить момент рождения. У некоторых людей при рождении была родовая травма, и это влияет на последующую жизнь негативно.
Иногда идут дальше и ребефингом заменяют перепросмотр или вспоминают прошлые жизни...

Делать ребефинг обязательно нужно со специалистом. Это опасная штука, как правило, если правильно делаешь сознание отключается и может произойти все что угодно (язык можно проглотить). Дышать нужно очень глубоко (через рот) по-моему 40 минут (могу ошибаться). Занятие это не приятное!
Я делала несколько раз. Рождение вспомнила со 2-го раза. Было очень интересно, в какой-то момент мое сознание как-бы разделилось горизонтальной линией: внизу я рожала (без боли), как буд-то схватки, а вверху рождалась, двигалась по туннелю к свету. Абсолютно осознонное состояние, удивительное. С тобой просто это происходит. Воспринимается не как глюки или фантазии, с тобой просто это происходит+ты осознаешь, где ты, кто и т.п. Похоже на ОС в чем-то :))

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 12 сен 2005, 23:05

Конечно лучше и со специалистом, но всё же если человек здоров, то он вполне может продышать и один. Холотроп так или иначе решает проблемы не только внутриутробного развития, а всё же,конечно это только моё мнение, и развитие дубля. Ты как бы рождаешь его, помогаешь ему(дублю) появиться на свет. Дальше , согласись меняется мировосприятие, и самое главное, назад не вернуться :)

flea
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 04:30
Откуда: Москва

Сообщение flea » 13 сен 2005, 00:51

Народ, может кто-нибудь порекомендовать курсы по ребёфингу в Москве.

Анжей Чжу-ши Ko-то
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 01:48

Сообщение Анжей Чжу-ши Ko-то » 13 сен 2005, 00:52

Если боишься холотропного дыхания, то причём здесь вообще слово воин. :shock:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей