ребрифинг-холотропное дыхание .

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 28 янв 2006, 21:16

Интересно , а чем дышит ОРЁЛ?



Гость

Сообщение Гость » 29 янв 2006, 11:41

не думаю что это очень относится к этой теме, но когда я делаю пасс из 2ой группы "Наматывание энергии на надпочечники" или иногда "Растирание энергии толчками лопаток" мое тело начинает само дышать. Даже когда я задерживаю дыхание и продолжаю делать упражнение что-то гдето в шее втягивает и выталкивает воздух. Иногда это ощущение остается и после выполнения пасса, это дыхание остается как-бы на заднем плане мого нормального. Это у всех так и что это такое?

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 30 янв 2006, 12:52

Я вообще пассы не делаю, первое время было, никакого эффекта, вот йога это да, ну а дыхание почему бы и нет, ты уверен, что оно возникло только при пассах, не было ли его у тя раньше :D

Аватара пользователя
Sat-tapas
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sat-tapas » 06 ноя 2006, 20:21

Мой опыт таков:после 40-50 минут насыщения кислородом мои мышци скручивает и заклинивает,ничем не могу пошевелить,доходило до адской боли,о релаксе даже думать трудно...раз 15 пробовал-эффект один
Может кто знает,что со мной? Я труп?? :D

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 20 янв 2007, 11:50

Sat-tapas
Мой опыт таков:после 40-50 минут насыщения кислородом мои мышци скручивает и заклинивает,ничем не могу пошевелить

И у тебя хватило терпения?!! :)
Обычно, как говорят, хватает 10-15. Но там есть методика, которая включает в себя определенную музыку. Я не знаю как именно ты дышал. Но если по методике - то ты достаточно продвинут, раз надо столько времени.
Ну я таки подышала на одном тренинге, ну асаны стала крутить. Только вот оказалось, что это не помогло.
Другим способом выявилось, что были большие проблемы, которое дыхание никак не выявило. Поэтому холотроп открывает только узкий спектр того, что в психологии называют бессознательным.
Похоже на то, что тебя просто заклинило на каких-то переживаниях и холотроп в твоем случае не поможет. Расклинить может помочь йога. Только проблема в том, что асаны для твоей проблемы должен подбирать мастер и видящий, индивидуально.
Поэтому единственное что ты сейчас можешь - несгибаемое намерение найти и решить проблему

Леший8888
Воин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:42

Сообщение Леший8888 » 29 янв 2007, 10:19

Категорически запрещается выполнять без видящего учителя…
В России полно деятелей которые типа осуществляют катарсис…
Слава богу не многие по настоящему входят в транс…те же кто входил в это состояние и если не вывести из него до конца и психика не достаточно крепкая то после этих катарсисов после некоторого времени человек оказывался в психущке…
Холотропное дыхание выполняется не менее двух часов, и в первый раз мало и 4х.
Всё происходит под Громкую музыку барабанов или другую специальную музыку…
Тело действительно может скручивать, и его надо отпустить первые разы всегда делается под ритм барабанов где ритм постоянно меняется на быстрый и не очень быстрый…
Эта техника выполняется не один десяток раз на протяжении нескольких лет…
Те кто знают что такое состояние транса входят уже гораздо быстрее…достаточно и 15 минут чтобы только войти в трансовое состояние затем этот транс может длиться в течении нескольких часов…То что может вытворять во время транса человек ни может ни один человек в обычном состоянии… И для этого нужны опытные ситеры-няньки. Само помещение должно быть просторным на полу матрасы и всякие железные батареи закрыты матрасами или матами… Потому как человек в трансовом состоянии способен покалечить и себя и окружающих и мало не покажется…
В трансовом состоянии человек снимает зажимы и блоки оставленные яркими эмоциональными состояниями и физическими травмами в прошлых жизнях и в этой жизни… Человек вспоминает прошлые реанкорнации… Но сначала вспоминает тело, и тело надо отпустить дать ему волю действий, а вытворять оно может всё что угодно… память приходит не в буквах нашего ума… но ум ещё какое то время будет контролировать действия тела не надо бояться, надо продолжать не только дышать но и почувствовать тело и его побуждения к действию, хотя для ума может быть страшно какая огромная сила выйдет на ружу тут надо поймать момент чтобы стать просто тупым наблюдателем за телом не вмешиваться ни как, тело само окунётся в события прошлого здесь ум не должен работать ни кого анализа заткните его, станьте безумным, работает сначала мышечная память блоков затем тело перестраивается в тело самых яркий событий вашей жизни… Не играть для зрителей вы прежде всего это делаете для себя и ум тут не канает…
В начале его может корёжить и вообще происходить всё что угодно, когда человек входит в более глубокое состояние перед ним возникают картины и само тело может быть тем кем был в прошлых реанкорнациях совершенно хаотично по времени… Всплывают самые яркие события из жизней… Это может быть воин дерущийся на поле битвы, раненый тигр дерущийся в схватке… Огромная дикая кошка желающая секса со своим котом… и она может этим заняться в катарсисе. Ведьма которую сжигают на костре… Или ползущий воин с перебитым позвоночником… Всё делается с закрытыми глазами…
Глаза не открывать до того как тебя не выведут из этого состояния ситеры… Кроме Ситеров должен быть видящий учитель «обязательно» !!!! только он видит вашу энергетику и только он может сказать пришло ваше энергетическое состояние в нормальное нынешнее положение или нет… Опытные маги входят в очень глубокое трансовое состояние и их сила например тигра реально имеет силу тигра…Например одна маленькая хрупкая девочка раскидала здоровых 4х мужиков и её вывили с помощью
энергии из этого состояния. Ситеры способны чувствовать эту энергию и с помощью своей энергии выводят из этого состояния… Сам был ситером… Некоторые маги входят настолько глубоко, что впадают в состояние близкое самнамбулы, что не только энергетическое тело но даже физическое тело начинает трансформироваться… Ошибка древних магов в том что они не могли выходить обратно и не хотели пойманные прелестью огромной силы, возвращаться в то состояние, и на тот уровень энергий до которого доросли сейчас…

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 29 янв 2007, 11:34

Леший8888
ты что, не видишь, что Sat-tapas более серьезный чел, чем те, кто бывает на холотропе обычно.

Леший8888
Воин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:42

Сообщение Леший8888 » 29 янв 2007, 17:01

:lol: Энергии чувствую телом и руками, Аджна только приоткрывалась, а через буквы вообще ничего не вижу...
Могу судить только с помощью ума по этим буквам :lol:
Не исключаю серьёзность намерений всех участников форума, в той или иной степени :lol: Спасибо, постараюсь быть более серьёзным...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 29 янв 2007, 19:55

Согласна с Леший8888
холлотропка - вещь серьезная. Первый раз "дышала" в 1996 на кастанедовском семинаре в крыму, где-то после второго сеанса начало "пробивать" а до этого - сиреневый туман и ничего более
зато потом разные миры, разные существа... :twisted:
Но мне ситтеры, простите, только мешали
Я вполне контролировала процесс тогда, когда им вздумалось меня возвращать, хотя никто их об этом не просил Уб-била бы! :twisted:
после такого насильного возвращения приходить в себя еще труднее
Потом были еще опыты, но тот первый - наверное самый сильный
Вообще дыхание - будь то пранаяма, холлотроп и ли что еще , если заниматься серьезно, вполне могут привести к серьезным результатам

Леший8888
Воин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:42

Сообщение Леший8888 » 30 янв 2007, 01:17

Совершенно и апсолютно согласен по поводу ситеров :evil:
Это не ситеры-няньки
ТОлько в крайнем случае когда угражает жизни, транс человека
его выводят, и то с помощю энергий, и в самом деле если резко остановят ещё долго не можешь выйти из этого состояния....это очень грубая ошибка которая может только ослажнить жизнь в дальнейшем... но Ситер на то и ситер что он сам находится в полутрансовом состоянии и чувствует энергии своего дитятки только заводит в транс и отпускает ситуацию на самотёк человек сам в конце концов выходит это затягивалось и на 6 и на 8 часов... Ни один чел в нормальном состоянии на это не способен... вытворяя ТАКОЕ....

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 30 янв 2007, 13:31

ситер на то и ситер что он сам находится в полутрансовом состоянии
Кстати, для этого рекомендуют ситтерам самим немного подышать, чтобы добиться энергетического присоединения. И стараться повторять, отзеркаливать движения холонавта. Тогда и не так скучно :)
Я поначалу отказывалась от ситтеров, видела, как они скучают возле смирных холонавта. Но потом мне таки пришлось быть ситтером, иначе бы выгнали с сеанса. :D Тогда я барышне строго-настрого сказала, чтобы она не позволяла мне скучать. Ну ее и пробрало! Она очень старалась :)
тогда я поняла, что если творчески подходить к процессу ситтерства,
это может быть очень увлекательный процесс

АГБ
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 17:31
Контактная информация:

Сообщение АГБ » 10 мар 2007, 18:32

Человек всегда включает восприятие тонкого мира когда стоит на грани жизни и смерти. И не каждый готов к такому потрясению. Это именно тот случай. Какая разница между отравлением избытком кислорода или углекислого газа, спиртным или наркотиками? Принципиально никакой. И если мы хотим естественный духовный рост человека ускорить, то нужно оставить ему хотя бы возможность реагировать на эту манипуляцию индивидуально. А если уж так случилось, то ситтер должен ,конечно, ставить помощь этому человеку выше "времени окончания сеанса", обусловленное чем угодно. Ведь именно он устроил это искушение для духовно слабого человека.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 мар 2007, 11:25

АГБ писал(а):Человек всегда включает восприятие тонкого мира когда стоит на грани жизни и смерти. И не каждый готов к такому потрясению. Это именно тот случай. Какая разница между отравлением избытком кислорода или углекислого газа, спиртным или наркотиками? Принципиально никакой. И если мы хотим естественный духовный рост человека ускорить, то нужно оставить ему хотя бы возможность реагировать на эту манипуляцию индивидуально. А если уж так случилось, то ситтер должен ,конечно, ставить помощь этому человеку выше "времени окончания сеанса", обусловленное чем угодно. Ведь именно он устроил это искушение для духовно слабого человека.

Он ли? В смысле ситтер ли? Такие испытания устраивает Дух, а ситтер - всего лишь инструмент, к которому тоже приводит Дух... впрочем, как и к любому другому...
И только он(в смысле Дух) определяет готов ли человек к этому испытанию...А слаб он или силен - Духу до этого нет никакого дела

АГБ
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 17:31
Контактная информация:

Сообщение АГБ » 24 мар 2007, 08:52

А разве можно рассматривать холонавта отдельно от ситтера. это ведь единый процесс. Ситтер вроде как погулять вышел. Часто на массовых или платных сеансах есть внешние причины выводить застрявшего из состояния. И они становятся для ситтера важнее чем состояние клиента. Это конец оплаченного времени или просто собственные планы своих дел. Конечно это свинство с его стороны. Назвался груздем - полезай...
Конечно не случаен плохой ситтер на пути холонавта как и тяжелые состояния во время сеанса.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 25 мар 2007, 23:09

В системе отдельно ничего не имеет смысла рассматривать, только в совокупности всех элоементов 8)

Evgeniya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2007, 23:12
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evgeniya » 15 май 2007, 23:28

Ребефинг или свободное дыхание - методика освобождения от стрессов и главного стресса рождения.
Я занимаюсь ребефингом 3 года регулярно. На втором занятии с инструктором произошло так называемое "второе рождение". Жизнь изменилась координально (хотя внешне это может и незаметно)
Сейчас я уверена, что начинать необходимо с Мастером и очень многое зависит именно от уровня Мастера. Мне повезло: в наиболее трудные моменты (не буду скрывать они были, организм успел накопить массу стрессов), я оказалась как бы "под прикрытием"...
Кому интересно, можете писать мне в личку, дам ссылку на Ассоциацию Свободного Дыхания в Екатеринбурге..

АГБ
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 17:31
Контактная информация:

Сообщение АГБ » 16 май 2007, 20:43

Г-н Грофф, конечно молодец. Но он пришел к дыханию, пройдя исследования влияния на организм разных веществ, начиная с наркотиков.
Но попробуйте определить, почему отравление парами "Момента" или алкогольное отравление лучше или хуже для человека, чем отравление избытком кислорода или углекислого газа.
Ну а попытка порекламировать свою альма-матер...

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 17 май 2007, 09:41

Отравление наркотическими веществами не контролируется организмом.
Насыщение кислородом всегда находится под контролем сознания. Это как бы экстренный набор энергии для решения самых насущных проблем.

АГБ
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 17:31
Контактная информация:

Сообщение АГБ » 17 май 2007, 19:10

Spring писал(а):Отравление наркотическими веществами не контролируется организмом.
Насыщение кислородом всегда находится под контролем сознания.


Я не могу дать биохимический расклад, но думаю, что отравление есть отравление вне зависимости от вещества. Контроль опьянения тоже идет до определенной концентрации. Это, к стати, один из инструментов шаманских практик.
А может дело в другом? Думаю что при подходе к грани жизни и смерти происходит процесс "проникновения туда" и своеобразная разрядка напряжения. Так мастурбация снимает...

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 18 май 2007, 09:50

Мне ближе слово "насыщение", а не "отравление".
Насыщая организм кислородом, получаешь возможность сместить точку сборки в пределах личной силы, т.е в любой момент можешь вернуться в обычное состояние. И смещение точки сборки происходит спонтанно в ту область, которая сейчас для тебя актуальна, т.е. вспоминаешь именно те события, или приходит какой-то мистический опыт, активизирующий чувства, которые именно сейчас актуальны в жизни.
И организм в состоянии справиться с этим стрессом и взять из опыта силу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей