ребрифинг-холотропное дыхание .

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 13 сен 2005, 01:07

... :lol:



Аватара пользователя
пыль
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 17:16

Сообщение пыль » 13 сен 2005, 12:48

Вообще-то воин, это тот, кто всегда осознает что он делает и зачем :?

... а не лезет в петлю добровольно сам. Дело не в страхе, дело в методике.
При настоящем (подчеркиваю это слово) холотропном дыхании нефиг делать потерять сознание...

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 13 сен 2005, 18:42

Ты просто уснёшь, это не так уж страшно, тем более все мы когда-нить уснём. Холотроп не опаснее обыкновенного сна, Ты проснёшься, позеваешь, и всё, всё прошло в пустую, зато выспишься.
:lol:

Аватара пользователя
пыль
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 17:16

Сообщение пыль » 15 сен 2005, 11:53

А если нет? :)

А если у кого-то приступ начнется (например эпелептический) или язык заглотнет... это не просто сон :? Народ в конвульсиях бьется, процентов 50 :)
Почем-то профессионалы ставят такое условие. Медитировать дома одному никто не запрещает... или тенсой заниматься..., например
В общем, я бы не советовала. 8)


Мне уже не надо. Я из этой штуки уже все что надо вытащила, так, по доброте душевной опытом делюсь :)

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 21 сен 2005, 09:26

Спасибо за сомнение :)

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 30 сен 2005, 08:49

купил тут книжецу называется введение в ребефинг .
там особо то ничего не написано . я ее прочел но чето ничего не вынес . напимано мол дышать нужно глубоко неприрывно и долго но так чтобы небыло симптомом гипервентиляции . пробовал дышать 3 раза . первый раз минут 10 . ну просто все тело свело судорогой чуть не сдох . там напимано что такое происходит от гиперветнтиляции из зва того что снижается количество углекислого газа в крови что и приводит к судорогам . после дышал помедленнее минут 20 ситуация таже . вчера дышал совсем медленно цикл вдох выдох занимал примерно сикунт 5 . дышал так минут 40 чувствовались легкие симптомы гипервентиляции . но ничего не произошло ! непойму в чем дело ! в книге написано что дышать нужно примерно около часа . минумум минут 40 . минимум я набрал но вот ничего не произошло .....

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 30 сен 2005, 09:34

Друг пошли на х... эту книжку, ты когда-нить у шаманов слышал об эффекте гипервентиляции? Всё правильно, что у тебя свело всё тело, это блин всё равно будет, Дышал бы дальше, потом эффект бы был, тебя наверное всё отвлекает, а ещё чувство страха, типо всё ли правильно, плохо с тобой не будет, если судорога сильная мысленно представляешь как воздух на выдохе проходит через это место, станет по-легче. Давай дерзай, по плану идёт :D

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 10 окт 2005, 00:00

я на эту тему забил . окончательно .
после предыдущей записи пробовал дышать всего два раза . медленное и глубокое дыхание . цикл вдох выдох занимал примерно сикунд восемь . и все два раза было одно и тоже . спустя минут 15 я засыпал . ну я этого не помнил . тоесть я дышал дышал значит и вдруг потом чеса через два открывал глаза и понимал что я неплохо выспался :lol: .
в этой теме я ставлю точку .
я вот в холодную ванну теперь залезаю 2 раза в день . надеюсь поможет .

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 10 окт 2005, 21:46

Ладно, жирафу видней, он большой :lol: , а подробнее про ванну напиши, что есть оно :D

ParadoX
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 10:44
Контактная информация:

Сообщение ParadoX » 15 окт 2005, 01:13

Попробывал минутную технику Меса....работает безотказно но сопровождается головной болью , плюс это состояние тяжело удержать
или у тебя получается ?

Mo
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:34

Сообщение Mo » 15 окт 2005, 02:32

Господа, я пробовал голотропное дыхание раз 5, но оно никогда не сопровождалось судорогами, как многие описывают. Не уверен в правильности выполнение, делаю так: ложусь на кровать, и дышу грудью через нос вдох-выдох за 1 секунду, общее время чуть меньше 3 часов. Где-то после второго часа начинает чувствоваться боль в локтях, но не более. Пытался делать более 3 часов, но пока что не получалось т.к. жутко начинает хотеться по-маленькому. Насколько я понял голотропное дыхание позволяет избавится в блоков и зажимах в теле, которые во время практики интерсивно проявляются. Но мне пока не удавалось вскрыть свои блоки таким образом, хотя я точно уверен что они есть и много (я их чувствую во время повседневки).
Вопросы: как правильней делать, и насколько разумно делать голотропное дыхание более 3 часов(например 4).

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 15 окт 2005, 10:30

Не дыши через нос, дыши через рот, тогда судороги появятся, это ощущение что тело затекает, дышишь (через рот) как можно чаще как можешь, и всё эффект будет прочитай там у меня я описывал подробно :)

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 15 окт 2005, 10:38

Paradoxу Голова кажется что болит когда у тебя начинает ТС смещатся, ты просто воздухом переполняешься, просто сильно не обращай на это внимание, главное не останавливайся, ну а эффект у всех разный, по-началу вообще можно только зевать(бывает у некоторых)а потом со временем время дыхания продливаешь и соответственно и эффект продливается.
САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО - дышать и не останавливаться, даже если уже трудно, темп сбавляешь, а потом вновь наращиваешь. Обычно во время пауз у меня бывает что вижу закрытыми глазами. Давай дерзай друг :D

ParadoX
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 10:44
Контактная информация:

Сообщение ParadoX » 15 окт 2005, 12:42

у от оно как.......

а собсно я то говорил о твоём где дышать минуту
там же полюбе приходиться останавливаться когда напрягаешь руки и пресс , надо продрложать опять дышать?

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 16 окт 2005, 16:14

ванна с холодной водой . это закаливанием называется .
оно типа тоже помогает . только нужно долго заморачиваться .
а еще у меня есть желание зарыться на ночь )))
только вот не знаю где про это в нете надыбать .

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 18 окт 2005, 11:05

Про ванну, интересно, помогает? Ну а зарыться, по-пробуй на даче:) только вот уже холодно наверное, если ты серьёзно этого хочешь слушай дух, спроси его об этом, возможно, если действительно всё это тебе нужно, то найдёшь решение, короче следуй ему:) Потом напиши чего получилось :D

ПРо дыхание, какой пресс напрягать и руки? Я другое имел ввиду, допустим ты захотел дышать, включаешь музыку, ложишься на жёсткую подстилку, расслабляешься и дышишь резко наполняя легкие до краёв(полной грудью) так до того момента пока можешь.
Затем просто входишь в ритм, дыхание становится резким не очень глубоким, но частым, если горло пересохло, то всё идёт правильно, а руки и ноги как бы затекают, это следующий уже момент:) Так вот

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 18 окт 2005, 22:31

да ванна вроде помогает малец . правит психологию и гонит страхи .
не так конечно как ПП . а гораздо слабее . но вот уже две недели два раза в день погружаюсь минуты на полторы в ванну с холодной водой .
утром без головы а после работы и с головой .
чувствую легкие изменения . изодня в день становится легче . но уж больно медленно . хочется побыстрее .
что касается зарывания это дело серьездное . гдето читал отзывы какогото чела который лег в яму вторым после чела который до этого провел в ней ночь . и типо он увидел всю жизнь этого чувака ....
короче нужно рыть себе яму самому а после ее самому и зарывать . да и в деревне не получиться в лес не пойдешь там пьяные омудки )))
а на участке покоя не будет всетаки хрестиане все вокруг . они лучше от рака сдохнут или станут бесноватыми чем попробуют что то из не хрестианских методов лечения .
мне баба яга вроде рассказала про место силы которое запускает перепросмотр оно типо гдето на границе россии находится но так его не найти нужен проводник . типо садишься на него и пошло поехало . это наверное крутая тема . но вот на такие расстояния волочиться из москвы как то не по мне .... еслибы в парке под боком было ченить такое .)))

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 22 окт 2005, 14:17

Ну блин, съезди в лес,хотя уже зима правда, у нас и снег выпал, я вот гулял как-то в лесу, иду и вижу чегой-то парит, ну думаю, сейчас созерцать буду, значит расслабляюсь стою в удобном положении и всматриваюсь в парение, оно начало на меня двигаться, всё ближе и ближе, после этого начал двигаться и подошёл с другой стороны, потом подумал о месте силы, и вновь увидел парение, которое исходило из деревьев, которые стояли треугольником, ну и всё, теперь как туда прихожу так даже чувствую, что как-то сильнее, а особенно, если много ходил пришел туда расслабился и снова энтузиазм куда-нить переться просыпается:)
А про ванну клёво, надо попробовать:)

ParadoX
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 10:44
Контактная информация:

Сообщение ParadoX » 22 окт 2005, 15:06

мес , к те вопрос
принципиально ли лежать на спине? то я очень устаю , на боку не так ньо всё ранво сил не хватает , сдаюсь
и ещё , когда заканчиваешь , появляется высокочастотный гул в ушах
, преимушественно в левом , что это? длится довольно долго , довольно разновиден

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 25 окт 2005, 13:01

Не принципиально, можно даже сидя на стуле, когда ты дышишь и поворачиваешься,там на живот например или ещё как ,тут небольшая аналогия с языком тела появляется,то есть по твоим движениям можно сказать кто ты и каков твой потенциал, лично для меня мне пофиг, иногда даже во время ходьбы пробовал не сильно только , тоже получалось:) Если не можешь на спине, вертись в удобное положение :)Пиши о результатах :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей