Про библию

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
Уралец
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 10:51
Откуда: CПб

Про библию

Сообщение Уралец » 29 июл 2005, 02:56

В библии энергии случайно нет?
Лично я думаю что есть. И от прочтения, почти даже неосмысленного, ею заряжаюсь. Ощущение какое-то приходит. И ходишь потом полный, такой.



ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 29 июл 2005, 08:14

:lol:

Есть, есть. У меня, кстати, Библия - настольная книга.

Аватара пользователя
Кактус
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 09:42

Сообщение Кактус » 29 июл 2005, 18:24

Иисус учил что если тебя ударили по одной щеке надо подставить вторую. это можно рассматривать как борьбу с собственной важностью

pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 30 июл 2005, 00:26

В Библии есть Сила, особенно в новом Завете... 8)

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 30 июл 2005, 00:30

Грамотно написал: не Христос учил.. , Иисус учил.

Это можно рассматривать как сталкинг себя и следование Намерению ситуации.
Энергетически резонанс с Намерением разрешит сетуацию гораздо быстрее и качественнее чем впутывание в карму. Например: глаз за глаз, зуб за зуб. И принесёт пользу для осознания, а не для тела. Бог с ней со щекой то. велико дело то...
У мага другие задачи. Не востановить "справедливость", не отстоять своё, не поддержать свой статус, не следовать эмоциям момента....
не поддерживать чувство собственной важности.

Вообще Библия очень мощный документ. Жаль засраная "священниками", избитая частым цитированием не к месту без молейшего понятия о чём вообще речь...
и ставшая предметом дешёвого культа человеческого невежества.
До кучи рекомендую рукописи Нах Кхамади мёртвого моря...
Волосы дыбом встанут от ощущения до боли сходства с тем, о чём говорят толтеки. Рукописям 2000 лет. :?
Подними камень и под ним буду Я, расколи дерево и внутри буду Я.....

miranon
Воин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 03:10

Сообщение miranon » 30 июл 2005, 00:36

ally писал(а):До кучи рекомендую рукописи Нах Кхамади мёртвого моря...


А где они? В сети есть? А какой язык? :)

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 30 июл 2005, 00:37

Ну, и до кучи: иногда говорят о видимой Библии - сборнике магических текстов, и о невидимой Библии - которая внутри человека.
Сивмолически: ветхий Завет - закон выживания внутри человеческого шаблона. Он препятствует дальнейшей кристаллизации сознания. Новый завет - закон Освобождения.
Вырастая из ветхого завета путник попадает под власть Нового.
Это два разных мира: мир людей и мир магов.

Сила внутри человека. Тексты могут лишь помочь подобрать к ней ключи.

Кроме того в книге Библии содержется Намерение многих людей шедших и пришедших к Свободе.

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 30 июл 2005, 00:43

Думаю, ты догадаешься где взять. Есть одна пирамидка, если зайти со внутреннего дворика, от бука, в сторону малой столовой, направо будет дверь.... :lol: :lol: :lol:
В сети ищи по "рукописи мёртвого моря" в поисковых машинках.
С ними вообще история та ещё.... Церковь почти всё прибрала к рукам. Скоро первоисточники станут полностью недоступны. А коментарии будут вызывать у понимающих людей улыбку дауна...

miranon
Воин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 03:10

Сообщение miranon » 30 июл 2005, 00:45

:D thanks.

Ягуар
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 14:26
Откуда: Из глубины веков

Сообщение Ягуар » 30 июл 2005, 02:35

Miranon, насчет мертвого моря поищи на "Евангелие ессеев" или от ессеесв или "евангелие мира от ессеев". Как учение, библия фуфло,но там есть до фига познавательной инфы о мире. Над ней сильно поработали в 5 веке, выкинув самое ценное и интересное. Рекомендую: "апокрифические евангелия". Вот там есть сила и Информация, особенно - апокриф Иоана, там и орел есть и свечение осознания-эпиноя света и охота за осознанием человека. В сетке есть.

Уралец
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 10:51
Откуда: CПб

Сообщение Уралец » 31 июл 2005, 12:49

Получается что? попы - оч мощные сталкеры. Причем без особого напряга и ломки много добились. Им и перепросмотор то делать не к чему. В них много знаний, много спокойствия, сила такая мощная, и лицо "светится", в перепросмотре кто-то писал, про этот свет.

Уважаю. Охер..но сильно уважаю.

Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 02 авг 2005, 12:38

Уралец писал(а):Получается что? попы - оч мощные сталкеры. Причем без особого напряга и ломки много добились. Им и перепросмотор то делать не к чему. В них много знаний, много спокойствия, сила такая мощная, и лицо "светится", в перепросмотре кто-то писал, про этот свет.

Уважаю. Охер..но сильно уважаю.


На самом деле, многие сильно религиозные люди принимают что не вечны, и умрут как и все, отсюда и спокойствие. Не считая религий, где верят в реинкарнацию.

Гость

Сообщение Гость » 03 авг 2005, 18:27

ни чо не знаю про энергию в Библии, может чо-то и есть. Но библией точно можно убить. Вот мне она один раз упала на ногу, остался большой синяк.

Уралец
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 10:51
Откуда: CПб

Сообщение Уралец » 03 авг 2005, 23:12

церковнослужители, боле менее профики в удалении ЧСВ, всех негативных эмоций+ мощная дисциплина у них.

а товарищи вояки: авганцы, чеченцы, все кто реально сталкивался со смертью. Включая 2х знакомых инструкторов РБ, и тактической подготовки спецназа. Как говорили рук. бой длится максимум 4 сек. но такая длительностб нереальна, она максимальна. Затем кто-то из двух или калека, или труп. кто занимался - поймет, как это влияет. шансов выжить 50%, половина. А если противник сильней, мощней. все п...ц - 10% . Затем или я труп, или калека на всю жизнь все решают 2-3 сек, не больше. Это когда прочувствуешь, промоделируешь в реале. Ох проколбасит. А когда не моделируешь, а реально выживаешь? Настоящие принятие смерти. Перед этим лично мое принятие смерти, баловство недоразвитого идиота. Отсюда такое мощное, непробиваемое спокойствие. Как удав.

Настоящие правильные церковнослужители, тоже кстати не боятся а радуются смерти. удаление ЧСВ, недумание, неделание, мощная дисциплина, отбор лично тех, кто просто верит. + энергия библии. Мощнейшие сталкеры, накопившие столько энергии, что хватит малейшего желания/намерения, чтобы совершать "чудеса". Чем больше энергии, тем сложнее чудеса. Вот собств и библия.все довольно- таки просто. И ясно.

ps кто-то говорил, про победу над ясностью. Т.е. ясность - это плохо? ее надо победить что ли? Сейчас мне многое ясно и понятно, однако энергия куда-то девается, т.е. все лень.

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 04 авг 2005, 00:08

:( Всё это так, и всё это здорово. Только всё это лежит внутри социума. Религия в той форме как она преподносится церковью - все го лишь человеческий хлам. Этого слишком мало для освобождения.
Церковь не обладает Знанием. К сожалению.
Тогда всё зависит от конкретного человека. Если кто-то сможет пробиться к знанию, ему придётся завязывать с природными формами религиозности. И, ему придётся разрывать любые связи с церквями. Слишком большой груз....
Церковнослужители в массе всего лишь люди социума, избравшие своей профессией одно из направлений жизни социума...

Про рукапашку верно... Но, это тоже проблем не решает. Реальная подготовка принадлежит системе. Приходится всё время тренироваться и быть внутри системы. Иначе она же и сомнёт.
Принятие смерти солдата вещи хорошая.
Жаль не всегда это превращается в жизненную позицию. Быть героем одно мгновение могут многие. Быть воином всю жизнь... дело достойное того, что бы к этому стремиться.
Опять же мужество солдата никогда не приведёт к Знанию. Хотя как человеческое качество заслуживает уважения...

Уралец
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 10:51
Откуда: CПб

Сообщение Уралец » 04 авг 2005, 01:05

ally я немножко не о том говорил, как мне кажется. и немножко не так понимаю. написать?
не еб..т. просто боюсь, спорить начнем, дискутировать. Мне энергию надо. У меня ее походу баба моя забирает. пойду посмотрю, что там про отношения полов на форуме написано. отойду, потом скажу о чем я.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 05 авг 2005, 09:17

andrei писал(а):ни чо не знаю про энергию в Библии, может чо-то и есть. Но библией точно можно убить. Вот мне она один раз упала на ногу, остался большой синяк.

ты читай библию для детей Ана в мягком переплете специально И задом наперд написана

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 05 авг 2005, 13:05

А, ты в Библии посмотри про отношения полов. :lol:
Апостол Павел много чего дельного пишет. :lol:
Факт, Человек Знания.

Дык, тока мудрёно больно. Без ключей нифига не поймёшь. :cry:
Шифровались они....

В кратце: М и Жо поляризованы взаимно противоположно. что ба не мучить друг друга должён завсегда присутствовать третий элемент. Енто - Нагуаль. Танец начинает мужчина. Женщина должна не пускать в голову летунца. По этому Паша пишет шта женщина должна находится в церкви с покрытой головой.... "церковь" в смысле группа, община....

RedCat
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 15:24

Сообщение RedCat » 05 авг 2005, 13:40

ally писал(а):Женщина должна не пускать в голову летунца. По этому Паша пишет шта женщина должна находится в церкви с покрытой головой.... "церковь" в смысле группа, община....


Забавно... пару дней назад обсуждали именно смысл этого обычая. Я утверждал, что в этой традиции тоже есть, какой-то смысл, ныне скорее всего утерянный...

PS: А в новостях пишут, что в Соноре забастовка... ишь до чего докатились :)

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 05 авг 2005, 16:42

ally писал(а):А, ты в Библии посмотри про отношения полов. :lol:
Апостол Павел много чего дельного пишет. :lol:
Факт, Человек Знания.

адназначна А кадило символ огня изнутри Им машут и ходят с ним символизируя что огонь является результатом сдвига тс


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей