Про библию

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
De
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 20:57

Сообщение De » 23 авг 2005, 13:55

морж ый писал(а):
De писал(а):Привет всем:
Вот h**p://vehi.net/apokrify/foma.html
h**p://tower.vlink.ru/nag_hammadi/
прочитала и задумалась ... правда всегда была скрыта.

в некторых случаях скрывание части учения вполне оправдано поскольку сознание развивается этапами и не пройдя одного
переходить к следующему просто вредно В этом смысле совершенно нормальной практикой является система уровней посвящений


Я согласна, но Смысл Христианства в корне меняеться при таких открытиях. Кроме того скрыли или выключили исходные и наиболее важные знания. Тоесть получаеться что Константин включил в Библию только то что ему было нужно, разрушив тем самым истинный смысл учения.



Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 25 авг 2005, 11:32

морж ый писал(а):в некторых случаях скрывание части учения вполне оправдано поскольку сознание развивается этапами и не пройдя одного
переходить к следующему просто вредно В этом смысле совершенно нормальной практикой является система уровней посвящений


Каких таких "некоторых случаях" ? Речь идет о конкретно о христианстве, конкретно о вере в Бога. Так обожаемые Вами китайцы даже самого слова "бог" до начала 18 века не знали.
Я считаю, что истина должна быть четкой и ясной любому человеку с более-менее здоровой психикой. А не хитровыебанной за семью печатями.

Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 25 авг 2005, 11:35

De писал(а):Я согласна, но Смысл Христианства в корне меняеться при таких открытиях. Кроме того скрыли или выключили исходные и наиболее важные знания. Тоесть получаеться что Константин включил в Библию только то что ему было нужно, разрушив тем самым истинный смысл учения.


Про то что в современном христианстве полно противоречий уже давно открыто говорят. Недавно на Кураевском форуме была тема, которую местные админы почикали, так там прямые параллели между христианством и языческими культами прошлого.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 25 авг 2005, 13:34

Ara_macao писал(а):Я считаю, что истина должна быть четкой и ясной любому человеку с более-менее здоровой психикой. А не хитровыебанной за семью печатями.

ну видиш ли старик смаря че считать здаровой психикой Вот твая например па моему больная

Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 25 авг 2005, 14:10

морж ый писал(а):
Ara_macao писал(а):Я считаю, что истина должна быть четкой и ясной любому человеку с более-менее здоровой психикой. А не хитровыебанной за семью печатями.

ну видиш ли старик смаря че считать здаровой психикой Вот твая например па моему больная


Аднака твая чиста китайская мнения атнасительна мая психика, не асвабвждает мая от уголовной ответственности.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 25 авг 2005, 17:04

Ara_macao писал(а):
морж ый писал(а):
Ara_macao писал(а):Я считаю, что истина должна быть четкой и ясной любому человеку с более-менее здоровой психикой. А не хитровыебанной за семью печатями.

ну видиш ли старик смаря че считать здаровой психикой Вот твая например па моему больная


Аднака твая чиста китайская мнения атнасительна мая психика, не асвабвждает мая от уголовной ответственности.

че за национал социализм из тибя прет кто каму должен Пашли все нах

Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 25 авг 2005, 18:46

морж ый
Панимаишь, я все-таки считаю, что истинный смыл человеческого существования должен быть понятен большинству людей, а не только исключительной касте прошедшей 33 посвящения. Знания какие-то эзотерические и опыт, это вполне возможно требует уровней в ряде случаев. Но в плане таких фундаментальных вещей как Бог и судьба человека после его смерти, опираться на личный опыт трансперсональных переживаний или, что еще хуже на опыт какого-никому неизвестного деда хуана йога в 20 покалении, очень рискованно, я думаю. В этом плане библейская традиция внушает мне гораздо больше доверия. И в плане исторической достоверности, и в плане логичности учения, и в плане последовательности основателей учения тому что они проповедовали.

De
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 20:57

Сообщение De » 26 авг 2005, 01:24

Хотелось бы добавить что тексты были надены 50 лет назад но до сих пор о них никто не говорит. Многие даже незнают о их происхождении.
Вы представьте каких маштабных последствий может обрести разгласка этих ценных Апокрифов!

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 26 авг 2005, 11:46

Ara_macao писал(а):Знания какие-то эзотерические и опыт, это вполне возможно требует уровней в ряде случаев. Но в плане таких фундаментальных вещей как Бог и судьба человека после его смерти, опираться на личный опыт трансперсональных переживаний или, что еще хуже на опыт какого-никому неизвестного деда хуана йога в 20 покалении, очень рискованно, я думаю. В этом плане библейская традиция внушает мне гораздо больше доверия. И в плане исторической достоверности, и в плане логичности учения, и в плане последовательности основателей учения тому что они проповедовали.

йога детально описывает механизмы сознания и в том числе такое его состояние как "доверие" Её подход надличностный Ваше завление о том что вы хотите кому то доверять говорит о том что вы находитесь пока на личностном уровне что в общем то и определяет ваш выбор
западного варианта религиозности

Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 26 авг 2005, 14:19

морж ый
Я как раз не говорю, о том чтобы слепо кому-то доверять и даже не о том, чтобы доверять, но проверять. Я говорю, что истина, ясная и непротиворечивая, должна уже быть заложена в любом человеке изначально, с рождения. Её как бы надо просто откопать, сняв с психики всю шелуху быта и глупых зависимостей. Но не с целью перевести психику в измененное состояние и наловить глюков, а в том чтобы добиться объективности и непредвзятости своих рассуждений об истинном смысле существования человека. Кроме того, я думаю, что если буду внимательно изучать существующие учения и если в хоть каком-то из них есть истина, то она должна срезонировать с моим подсознанием, знающем эту истину, но сильно затуманненым повседневностью. Но, например, христианство с его боговоплощением в отдельно взятом Христе, нифига не резонирует. Пантеизм, в стиле все существующее и есть бог, тоже не представляется логичным.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 26 авг 2005, 15:06

Ara_macao писал(а):Её как бы надо просто откопать, сняв с психики всю шелуху быта и глупых зависимостей. Но не с целью перевести психику в измененное состояние и наловить глюков, а в том чтобы добиться объективности и непредвзятости своих рассуждений об истинном смысле существования человека.

ну видиш что бы твое суждение было объективным надо смотреть на себя со стороны Тоесть выйти за грань человеческого сознания А это как раз сдвиг тс и как ты выражаешься "глюк"
Ara_macao писал(а): Кроме того, я думаю, что если буду внимательно изучать существующие учения и если в хоть каком-то из них есть истина, то она должна срезонировать с моим подсознанием, знающем эту истину, но сильно затуманненым повседневностью.

вначале у человека превалирует идея развития достижений итд
со временем проходит
Ara_macao писал(а): Но, например, христианство с его боговоплощением в отдельно взятом Христе, нифига не резонирует. Пантеизм, в стиле все существующее и есть бог, тоже не представляется логичным.

вот это посмотри может проймет
h**p://shaktism.narod.ru/glavi.htm
богом обычно называют не ВСЁ :) а субьктивность как таковую Аболютную субьективность не отождествляющую себя с чем либо объективным Чистое видение свет освещаюший объективность
существующую в сознании ниже уровня на котором в нем определяются объекты и субьекты И че то я сомневаюсь что это будет понятно каждому

Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 26 авг 2005, 16:18

морж ый
Ну так и в библейской традиции Бог трансцендентен и имманентен одновременно. Разница по сути лишь в том, что в пантеизме принимается как само собой разумеющееся:
Цитата h**p://shaktism.narod.ru/glavi.htm
"Так как что-то не может произойти из ничего, эта Высшая Реальность должна содержать вещи во всей полноте."
Далее идут разнообразные малодоказуемые рассуждения о божественной природе.
В библейской традиции, как Вы наверно слышали, Бог создал все из ничего. Для Бога нет ничего невозможного и он непознаваем человеческим умом в любом его сосоянии, и рассуждать о Его сути, по-моему, просто глупо.

Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 26 авг 2005, 16:28

морж ый писал(а):
Ara_macao писал(а):Её как бы надо просто откопать, сняв с психики всю шелуху быта и глупых зависимостей. Но не с целью перевести психику в измененное состояние и наловить глюков, а в том чтобы добиться объективности и непредвзятости своих рассуждений об истинном смысле существования человека.

ну видиш что бы твое суждение было объективным надо смотреть на себя со стороны Тоесть выйти за грань человеческого сознания А это как раз сдвиг тс и как ты выражаешься "глюк"


Что значит "выйти за грань человеческого сознания" ? Если ТС сдвинулась, то все уже не человек, что-ли? По-моему, куда бы ТС не уехала человек все равно остается человеком, просто восприятие меняется. И не факт что в новом положении ТС человек будет менее зависим и более объективен.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 26 авг 2005, 16:43

Ara_macao писал(а):Что значит "выйти за грань человеческого сознания" ? Если ТС сдвинулась, то все уже не человек, что-ли? По-моему, куда бы ТС не уехала человек все равно остается человеком, просто восприятие меняется. И не факт что в новом положении ТС человек будет менее зависим и более объективен.

у человека вполне опрделенная область эмнаций
Естественно можно выйти за ее грань Дело не в измененке а в свбоде от любой фиксации тс Когда она смещается ты как бы не есть нечто определенное При фиксации зависимость востанавливается
но в любом случае видение человека из другой тс в каком то смысле
дает очень много

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 26 авг 2005, 16:51

Ara_macao писал(а):морж ый
В библейской традиции, как Вы наверно слышали, Бог создал все из ничего. Для Бога нет ничего невозможного и он непознаваем человеческим умом в любом его сосоянии, и рассуждать о Его сути, по-моему, просто глупо.

библейская традиция набор мифов и ритуалов Ничто в сущности может расматриваться скажем как недиференицированый на субьективное и объективное абсолют Разделившись на абсолютную субьективность и объективность и дальше его дифференциация породила субьекты и объекты Но единство абсолют остается основой мира Достоточно погрузится на уровень ниже мышления и образов

De
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 20:57

Сообщение De » 27 авг 2005, 00:01

2:морж ый
Это теперь Христианство так выглядит. Такую окраску дали ему люди и их ЧСВ. А сам Христос (читай евангелию от Фомы из библиотеки Наг-Хаммади) представил совсем иной смысл бытия, который случайно дошел до наших дней.

Акситэорм
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 01:04
Откуда: Ялта (Украина)

Сообщение Акситэорм » 28 авг 2005, 20:22

Уралец писал(а):В библии энергии случайно нет?
Лично я думаю что есть. И от прочтения, почти даже неосмысленного, ею заряжаюсь. Ощущение какое-то приходит. И ходишь потом полный, такой.




Никакой энергии в Библии нет: она просто информативна, причём во многих местах - лже-информативна. То, от чего Вы получаете энергию, - это не Библия, а эгрегор, созданный из эманаций всех, кто имеет Библию.

Сознательно заряжаться можно от почти любой книги, хоть от "Сатанинской Библии" А. Ш. ЛаВея - не имеет значения, что это за книга. Если есть намерение и вера, то энергию можно получать даже из букваря.

Так что - это не аргумент в пользу Библии!

Для меня лично Библия - это просто сборник перевранных, нелогичных иудейских мифов (Ветхий завет) и такое же гипертрофированное учение, созданное гомосексуалистом Иисусом Христом (Новый завет), судя описанию его учеников: одна из тоталитарных религий, где совершенно нет места женскому началу, среди учеников Иисуса также - ни одной женщины, включая все эти раболепные концепции, которые достойны только рабов, но не воинов.

Я - славянин, и для меня жидомасонские сказки о происхождении чужой нации, скреплённые клеем покорности и раболепия, ничего не значат.

Путь воина - это не подставление щёк для ударов, а ответ на них в другой, более тонкой форме - стратегии воина! И она может и должна включать в себя ответный удар со стороны воина. Если каждая мразь будет физически или психологически топтать воина - грош цена этому воину. Библия воспитывает не воинов - а рабов божьих!

И я предпочту "око за око", чем уничтожение значимости за счёт порабощения тела и духа. Все эти концепции христианства носят политический характер управления бунтующими массами, разработанными древними политологами, для устранения самостоятельно мыслящих лидеров и их сподвижников.

В конце концов, есть другие способы контроля и уничтожения чувства значимости: и, вообще, ошибочно думать, что это так важно - сознательно стать безличным.

Рано или поздно это случится само собой, если воин будет безупречен - и политика рабства не имеет к безупречности никакого отношения!



С полным несогласием, Акситэорм


---------
© Акситэорм->}(RAN)=AXITEorM

h**p://stihi.ru/author.html?axiteorm
h**p://artage.org/START/MAIN.HTM

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 29 авг 2005, 11:42

Акситэорм писал(а):
Никакой энергии в Библии нет: она просто информативна, причём во многих местах - лже-информативна. То, от чего Вы получаете энергию, - это не Библия, а эгрегор, созданный из эманаций всех, кто имеет Библию.


че то от слова агрегор жуико воняет теософией и шрифт цвета паноса
У вас капрофилия уважаемый ?

Аватара пользователя
adpatres
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 10:02

Сообщение adpatres » 29 авг 2005, 14:03

можно так же трясти чреслами и кудахтать над кораном, бхагавад гитой как она есть и прочими скрижалями псевдо божественной мудрости с одинаковым успехом.

Факт в том, что религия - это институт веры, а вера, какая бы она не была не нуждается в пропаганде и публичном использовании.
Отсюда шаблоннось мышления и близорукий взгляд на мир.

Посмею жизнь с шаром сравнить. Религия - это односторонняя точка зрения, результатом которой мысленному взору предстает круг. Откуда не смотри - только круг.

сколько угодно можно говорить, толку-то в словах.....

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 29 авг 2005, 14:16

adpatres писал(а):Факт в том, что религия - это институт веры,

религиозность это способ выхода за грань дуалстического уровня восприятия То что она в каких то местах принимает иные формы
горит только о том что жс этих местах имеют сответствующий уровень восприятия
adpatres писал(а):а вера, какая бы она не была не нуждается в пропаганде и публичном использовании.

как раз наоборот это метод достижения определенной настройки
дл большинства это единственно возможный путь
adpatres писал(а):Отсюда шаблоннось мышления и близорукий взгляд на мир.

ну это уже чсв из тебя паперло
я думаю это непалезно таким образом мыслить


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей