По поводу Бога и эманаций Орла.

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
vitalik
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:01
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

По поводу Бога и эманаций Орла.

Сообщение vitalik » 18 авг 2006, 04:49

У одной из книг у Карлоса Кастанеды явно написано что бога-то нет. Есть только эманации Орла. Честно признаюсь в голове моей теперь небольшая стычка, противоречие. А как у вас ?



English cake
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 01:40
Откуда: из тарелки

Сообщение English cake » 18 авг 2006, 06:04

vitalik писал(а):У одной из книг у Карлоса Кастанеды явно написано что бога-то нет. Есть только эманации Орла. Честно признаюсь в голове моей теперь небольшая стычка, противоречие. А как у вас ?

Бог-это строгий Дедушка Мороз с длинной седой бородой,который сидит высоко на троне,на небесах.Он всё видит,очень справедливый и величественный в своём гневе!
Рядом с ним сидит его верная помошница на все случаи жизни,прекрасная Снегурочка...

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 18 авг 2006, 09:19

vitalik писал(а):У одной из книг у Карлоса Кастанеды явно написано что бога-то нет. Есть только эманации Орла. Честно признаюсь в голове моей теперь небольшая стычка, противоречие. А как у вас ?

а де ты видел еманации

Аватара пользователя
Zlatogor
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 12:23
Откуда: Казань

Сообщение Zlatogor » 18 авг 2006, 12:57

vitalik писал(а):У одной из книг у Карлоса Кастанеды явно написано что бога-то нет. Есть только эманации Орла. Честно признаюсь в голове моей теперь небольшая стычка, противоречие. А как у вас ?


А у нас никакого противоречия нет.
Просто, тому, что есть Орел, народная молва веками приписывала и дополняла различные функции. Так и родился мифический Бог...

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 18 авг 2006, 13:11

Zlatogor писал(а):Просто, тому, что есть Орел, народная молва веками приписывала и дополняла различные функции. Так и родился мифический Бог...

арел это же тиран это уж скарее дьявол повелитерь материального мира

jolley
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 23:30

Сообщение jolley » 18 авг 2006, 16:01

vitalik писал(а):У одной из книг у Карлоса Кастанеды явно написано что бога-то нет

Там было написано, что бог есть, но он не такой, как о нем привыкли думать. ДХ даже показал его КК.

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 18 авг 2006, 19:39

На одном из заборофф было написано: Х Y и исчо что то из высшей матиматики. А, за заборам были дрова. :?

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 19 авг 2006, 10:59

vitalik писал(а):У одной из книг у Карлоса Кастанеды явно написано что бога-то нет. Есть только эманации Орла. Честно признаюсь в голове моей теперь небольшая стычка, противоречие. А как у вас ?
Я думаю, что Орел и Бог это одно и тоже и, одновременно, разное. В христианстве источником всей Жизни является Бог, у толтеков - Орел. "Фишка", как мне кажется, вот в чем. Когда мы говорим о Боге мы имеем в виду не абстрактный источник жизни, а набор своих представлений о нем (см. пост о деде Морозе). И эти представления прижимают нас к земле. За то время пока существуют религии идея бога была превращена церквями в мощный инструмент социализации личности. Теперь идея Бога используется исключительно для обвешивания восприятия человека якорями канонов. Как это выглядит: "не делай так, иначе бог лишит тебя своей любви...", "это хорошо, а это плохо...", "ты плохой мальчик...". Все это привязывает наше восприятие к чужим ценностям. Воины не принимают на себя ответственность за договоренности, в которых они не принимали участия. Поэтому атака ДХ была направленна на разрушение представлений Кастанеды о Боге.
Мне больше нравиться подход Чака Паланника в "Бойцовском клубе": "Ты должен понять, что может быть Бог не любит тебя, и никогда не любил, что ты ему не нужен. Отцы были нашей моделью Бога. Но они облажались. Так что теперь мы можем сказать о Боге?"

vitalik
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:01
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Сообщение vitalik » 19 авг 2006, 15:38

спасибо всем за ответы, но жду ещё мнений. Galina эманации я не видел, и видеть не мог, всё написано в книгах...

jolley
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 23:30

Сообщение jolley » 20 авг 2006, 01:17

ally, верно :)

Rost
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 15:04
Откуда: Украина Мариуполь

Сообщение Rost » 22 авг 2006, 15:20

Просто у КК Идея Бога и идея Орла идут паралельно !!! Орел это источник энергетических полей которые связуют всю Вселенную во едино т.е. эманации(команды) ! А Бог людей это энергетическое парождения этих эманаций но Бог имеет отношения только к человеку как светящемуся существу к несчастью КК не обьяснил зачем нам Бог может это энергетическое связуещее между Орлом и людьми! Но то что Орел и Бог существует это энергетический факт! А не стыковка в твоей голове могла возникнуть из за социальных шаблонов ярлыков Бог и не итерпретируемый Орел!!! И то и это только попытка тоналля обьяснить неизвестное

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 22 авг 2006, 19:50

Rost писал(а):... зачем нам Бог может это энергетическое связуещее между Орлом и людьми!..
Звучит ужасно. Rost, что такое "энергитическое связующее"? Это образ Орла, возникающий у человека?

Rost
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 15:04
Откуда: Украина Мариуполь

Сообщение Rost » 23 авг 2006, 10:27

Это всего лиш мое предположение но если верить КК то Бог это человеческая энергитическая матрица т.е. сотворение было через Бога и через него все начало быть возможно эманации Орла для человеческих существ преобразуеться через энергитическую матрицу Бога . Поэтому я назвал энергитическое связуещее между Орлом и людьми. Т. е. Эманации человеческой полосы восприятия создают огромный блок кот. проходят через матрицу т. е. Бога а потом достигнув точки сборки участвуют в акте осознания и восприятия. Можно сказать Бог незримо участвует в нашей жизни в нашем восприятии как святящихся существ. Но это мое предположение или способ говорить об неизвестном....

Medvediatel
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:19

Сообщение Medvediatel » 26 авг 2006, 16:56

Если я не ошибаюсь, то в одной из книг КК написано, что человеческая матрица- это Бог. Вернее то, что люди принемают за Бога

Аватара пользователя
агой
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 23:21
Контактная информация:

Сообщение агой » 27 авг 2006, 10:10

Galina писал(а):арел это же тиран это уж скарее дьявол повелитерь материального мира


А христианский Бог-отец добр и великодушен?

vasilisk
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 12:19

Сообщение vasilisk » 28 авг 2006, 21:02

Так, он же ТРИедин во всех религиях.
Создающий, поддерживающий и разрушающий.

vitalik
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:01
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Сообщение vitalik » 02 окт 2006, 02:21

Ладно, тогда что такое человеческая матрица ? только не надо ответов типа что это бог, всё равно это тоже самое что сказать что это сосед твой и т.д. Аргументируйте ответы пожалуйста ! да, и лучше бы в таких темах про забор и X Y не писать -- флуда и так хватает.

Zikurat
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 00:29
Откуда: Крым

Сообщение Zikurat » 17 фев 2007, 01:03

Бог, орел, абсолют, софия или что-то другое - всего лишь слова для описания непостижимого разумом. я уверена, что все поразумевали одно и то же - силу, создавшую все, только дали ей много имен

Аватара пользователя
Roberto_Espinoza
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 01:06

Сообщение Roberto_Espinoza » 17 фев 2007, 01:32

Zikurat писал(а):Бог, орел, абсолют, софия или что-то другое - всего лишь слова для описания непостижимого разумом. я уверена, что все поразумевали одно и то же - силу, создавшую все, только дали ей много имен


Филосовский вопрос - есть ли у котлеты собственое мнение? И что от этого меняется?

striu
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 21:19
Откуда: Говерла

Сообщение striu » 17 фев 2007, 09:35

Roberto_Espinoza писал(а):
Zikurat писал(а):Бог, орел, абсолют, софия или что-то другое - всего лишь слова для описания непостижимого разумом. я уверена, что все поразумевали одно и то же - силу, создавшую все, только дали ей много имен


Филосовский вопрос - есть ли у котлеты собственое мнение? И что от этого меняется?


Как раз и нужны котлеты с мнением - с Богом - вкусненькие подогретые
с различными специями - идеями религиями.

Орел для котлет которые решили сжечь себя в пепел чтоб никому на зуб не попасть.--Ану попробуем ням ням .... тьфу противнооо наверно га...нооо.

А тут форум разогревает грееет перчиттт ням ням готовтесь
МОИ ПРЕЛЕСТИ !! :twisted:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей