Реинркарнация

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 06 июл 2007, 10:39

kikos писал(а):это про вопрос использования идеи. кто-то дорос, кто-то нет...

реинкарнация - идея, которую очень даже можно использовать, даже потому, что тянет за собой множество других, связанных с ней идей. идея бога бесполезна, или орла пожирающего осознания, или смерти через 50-60 лет. все это может изменить жизнь или нет, как на это смотреть...

Любая идея тянет за собой определенный способ управления энергией. Принимая идею Мы выбираем один и только один способ управления энергией.
Может Вы и доросли до использования идей. У Вас есть шанс их перерасти.



lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 06 июл 2007, 10:40

Necto писал(а):Э-э-э, опять же повторюсь: не обижайте Лекса. Задачи ему следует ставить соразмерно функциональным возможностям конструкции.

Как можно обиджеть человека, который не обижается?
Почему Вы считаете, что можете больше, чем я?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 06 июл 2007, 11:29

lex_dd писал(а):
Necto писал(а):Э-э-э, опять же повторюсь: не обижайте Лекса. Задачи ему следует ставить соразмерно функциональным возможностям конструкции.

Как можно обиджеть человека, который не обижается?
Почему Вы считаете, что можете больше, чем я?


Народ вы чо?
Совсем рехнулись?!

"Считаете что можете больше чем я?!,"
"[жизни. А quote="lex_dd"]
Мари-я писал(а):То есть Вы спорите, не понимая, о чем говорят собеседники? Почему Вы тогда пытаетесь оценивать собеседников (всех!)? Критиковать? Обобщать?

Я спорю? Мария вы ошибаетесь. Интересно, а почему Вы решили, что я Вас оцениваю? Вы мне безразличны. Критиковать? Да что Вы, я просто высказываю свою точку зрения на текущий момент. Я совершенно не собираюсь ее защищать. Если Вы не видете того же, то как я могу Вас заставить увидеть?
ИНтереснейший вопрос реинкарнация. Да ерунда все это. Что бы Вы себе не решили это никоим образом не изменит Вашей лишние идеи всего лишь способ тратить энергию (особенно если Вы их не можете реализовать).
Вот и получается, что вместо того чтобы осознать себя Вы любуетесь идеями.
Кстати это просто констатация факта. Я не говорю что это плохо или хорошо. Я действительно этого не знаю.[/quote]"

Вы Это серьезно?
Сравниваете, сопостовляете свои точки зрения?
Которые в действительности являются позициями точки сборки,
Позиции надо заметить произвольные.
Их научило вас занимать общество.
Каждого научили с пеной у рта защищать свою собственную,
Как впрочем и стремиться навязать ее всем, и каждому.

Стоят ли борьбы и усилий Позиции Тс?
Стандартные позиции, Которые ничего не доют,
Кроме ложной осведомленности, и Слабости?...

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 06 июл 2007, 11:39

Мари-я писал(а):Интересно, какая вам разница, верить в реинкарнацию или нет? Круг или прямая? Почему ДХ о реинкарнации ничего не сказал?

Ну вообще, он-то ведь может и сказал, а КК в книжке этого не опубликовал. Кста, для умалчивания могли быть серьезные причины.

ММХ, респект. Особенно, за это:
mmx писал(а):Ты только представь какие возможности дает это открытие.
КК писал Что для сновидения Нам нужна Энергия,
Перепросмотр освобождает эту Энергию.
А если освободить Энергию не одной жизни,
А двух!?
Или Трех!?
Не говоря уж о воспоменаниях между жизнями.
Там есть все, Сила, Смерть, Нагваль, Орел...
Или же Воспоминаний других позиций точеки Сборки...

надо подумать, поэкспериментировать... спасибо за ошеломляющую идею.


Не за что.
Каждый извлекает чтонибудь полезное из чего угодно.
Неважно чего.
Будь Это Откровения КК, Или Пьяный бред Валяющегося на дороге бомжа.
Все дело в личной силе.
Одним доступно одно, другим другое.

Кстати Что значит слово респект.?!

респект

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 06 июл 2007, 11:49

kikos писал(а):для грамотных - эти понятия ЦИКЛ И ПРЯМАЯ не противопоставляются, а соединяются - в СПИРАЛЬ.

РЕИНКАРНАЦИЯ - не зависит верите вы в нее или нет. так же как и ОРЕЛ. к сожалению большинство занято доказательствами тех доктрин, которые им удобны, а не поиском истинного ответа на поставленный вопрос.
всякую задачу можно подогнать под ответ, если хочется.
РЕИНКАРНАЦИЯ - это не предмет полемики и спора. потому как в них ответ и мнение каждого уже очевидны, и все блещут своей хромой очевидностью.

если вы увидите ОРЛА, то скорее всего последний раз, аналогично и с видением потустороннего мира тоже не сможете ни с кем поделиться, так что спор - потрясания воздуха и не более... разминка чсв для дальнейших подвигов.

разумнее эту тему было бы начать не с вопроса - верите ли вы в реинкарнцию (может просто не доросли)
а с вопроса - имел ли кто-нить опыт воспоминания т.д. и т.п.

а мнения котрыми вы обмениваетесь - это суррогат летунов налепленный как лейбл на чсв. а похваляться такими лейблами смешно, особенно на таком форуме...


Присоединяюсь К этому посту.

С твоего разрешения Шукра!?
Меняю вопрос темы.
Имел ли кто-нить опыт воспоминания т.д. и т.п.???
Или -Имел ли еще ктонибудь Практический опыт использования Реинкорнации???

Реинкорнация в данном контексте не Идея, Вера, Убеждение,
А Конкретное Явление.
Если вы небыли его свидетелем и не собираетесь им становиться, в виду какихбы то нибыло причин и убеждений, Пожалуйста не засоряйте тему.
А если кому интересно Спорить о том, Кто воин а кто нет,
Или кто кого круче, Умней и сильнее, А также мудрее и прекрасней,
Заведите Тему В Мусорке, Под Названием "Чувство собственной важности имеет меня во все дыры"...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 06 июл 2007, 12:06

mmx писал(а): Меняю вопрос темы.
Имел ли кто-нить опыт воспоминания т.д. и т.п.???
Или -Имел ли еще ктонибудь Практический опыт использования Реинкорнации???

А что это тебе даст? Доказательство, что это есть?
Я вот уже 10(почти 11 )лет пишу для себя книгу - по вспоминаниям прошлых жизней. И это для меня не праздный вопрос. Каждое вспоминание, вскрывает что-то очень глубинное. По каждому вспоминанию идет долгая работа - поиск сведений в реале, подтверждающих что это на самом деле могло так быть. Кое-что и правда подтверждается...кое-что так и остается - вопросом - а было ли?
Это похоже на перепросмотр - только более протяженный во времени

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 06 июл 2007, 12:17

А что касается реинкарнации вообще, как явления - меня сегодня торкнуло...
Вот если зафиксировать точку на нашем шарие(планете), то для этой точки один оборот этого шарика - это не просто время - сутки...
Солнце-то, как источник жизни, энергии, информации относительно нашего шарика неподвижно и излучает свою энергию - постоянно (ну опустим вспышки там, протуберанцы и пр, хотя это тоже имеет свое значение для нас, как существ, кроме всего прочего, еще и - физического плана)
в течение этого времени зафиксированная точка постоянно омывется потоком, которые не есть и быть не может одним и тем же - в каждое мгновение он меняется и меняются, скажем так координаты самой точки и естесвенно, меняется энерго-информационное воздействие на нее, на эту точку то есть. То есть окажись в этой точке существо - типа человек, оно тоже будет подвержено тем же самым воздействиям изменяющегося энерго-информационного поля. Происходит так сказать - накопление изменений... А если еще снять условие, что точка зафиксирована, то с амо понятие времени (в смысле - суток) исчезнет. И значение будет иметь только то ВРЕМЯ, которое будет соответствовать количеству "накопленных изменений" Но это - условное определение той постоянной трансформации, которая происходит с каждым существом на планете, с каждой ее точкой и с ней самой, я думаю.
Энергия, как известно квантуется, переходя при этом от количественным изменениям к качественным.
Так вот реинкарнация, на мой взгляд, это - качественное изменение, квантование накопленного осознания. фазовый переход.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 06 июл 2007, 12:28

Taya-ti писал(а):
mmx писал(а): Меняю вопрос темы.
Имел ли кто-нить опыт воспоминания т.д. и т.п.???
Или -Имел ли еще ктонибудь Практический опыт использования Реинкорнации???

А что это тебе даст? Доказательство, что это есть?
Я вот уже 10(почти 11 )лет пишу для себя книгу - по вспоминаниям прошлых жизней. И это для меня не праздный вопрос. Каждое вспоминание, вскрывает что-то очень глубинное. По каждому вспоминанию идет долгая работа - поиск сведений в реале, подтверждающих что это на самом деле могло так быть. Кое-что и правда подтверждается...кое-что так и остается - вопросом - а было ли?
Это похоже на перепросмотр - только более протяженный во времени


Нет. Меня не интерисует поиск Доказательств.
Как и Откровения о прошлых Жизнях, кого бы то нибыло.
Если не возражаете,
Я хотел бы оставить при себе свои цели.

Мне интересен опыт Исследований Этого направления,
Не индульгиравание в нем, И не построение Схем на его основе.
А То Что каждый испытавший, найдет нужным выложить здесь.
Коротко, и Без индульгирования, Без Бесполезных попыток понять.
Как Зарубку, Просто след.
Намерено оставленный ушедшим...

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 06 июл 2007, 12:29

Taya-ti писал(а):Я вот уже 10(почти 11 )лет пишу для себя книгу - по вспоминаниям прошлых жизней.
Каждое вспоминание, вскрывает что-то очень глубинное.
Это похоже на перепросмотр - только более протяженный во времени

Это не перепросмотр, но все же несколько помагает экономить энергию.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 06 июл 2007, 12:34

mmx писал(а):Вы Это серьезно?
Сравниваете, сопостовляете свои точки зрения?
Которые в действительности являются позициями точки сборки,
Позиции надо заметить произвольные.

Стоят ли борьбы и усилий Позиции Тс?
Стандартные позиции, Которые ничего не доют,
Кроме ложной осведомленности, и Слабости?...

Совершенно серьезно. При чем тут точки зрения, скорее ТС. Поверьте стоит, хотя бы для того что бы их принять. А по поводу того, что дают точки сборки Вы ошибаетесь. Вы описываете случай, когда точка поддерживается разумом. Более того Я фиксируюсь не на "своих" ТС(привычных фиксациях, а на "чужих". Это заствляет меня избавлятся от фиксаций.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 06 июл 2007, 12:55

lex_dd писал(а):
mmx писал(а):Вы Это серьезно?
Сравниваете, сопостовляете свои точки зрения?
Которые в действительности являются позициями точки сборки,
Позиции надо заметить произвольные.

Стоят ли борьбы и усилий Позиции Тс?
Стандартные позиции, Которые ничего не доют,
Кроме ложной осведомленности, и Слабости?...

Совершенно серьезно. При чем тут точки зрения, скорее ТС. Поверьте стоит, хотя бы для того что бы их принять. А по поводу того, что дают точки сборки Вы ошибаетесь. Вы описываете случай, когда точка поддерживается разумом. Более того Я фиксируюсь не на "своих" ТС(привычных фиксациях, а на "чужих". Это заствляет меня избавлятся от фиксаций.


Не совсем так.
Лекс после перепросмотра и практик ты потерял основы Жизни,
Которую именуеш разумом.
Тожи Был в Этой Заднице.
Искал Для поддержки себя Других и их позиции Тс.
Не важно, Фиксируеш ли ты Тс, Или смещаеш постаянно нигде не задерживаясь надолго.
Вылезти из всего Этого помогает Цель, Несгибаемое намеренье.

Какие Цели У тебя Активны Лекс?
Или ты Опять Скажеш Что делаеш все Это БЕСцельно?

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 06 июл 2007, 13:02

mmx писал(а):Вылезти из всего Этого помогает Цель, Несгибаемое намеренье.
Или ты Опять Скажеш Что делаеш все Это БЕСцельно?

Естественно не бесцельно. А жаль. Пок не хватает энергии.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 07 июл 2007, 09:07

lex_dd писал(а):
mmx писал(а):Вылезти из всего Этого помогает Цель, Несгибаемое намеренье.
Или ты Опять Скажеш Что делаеш все Это БЕСцельно?

Естественно не бесцельно. А жаль. Пок не хватает энергии.


Не хватает на что?
Сделал волю действующим началом?
В безмолвном знании лазил?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 07 июл 2007, 13:27

lex_dd писал(а):
Taya-ti писал(а):Я вот уже 10(почти 11 )лет пишу для себя книгу - по вспоминаниям прошлых жизней.
Каждое вспоминание, вскрывает что-то очень глубинное.
Это похоже на перепросмотр - только более протяженный во времени

Это не перепросмотр, но все же несколько помагает экономить энергию.


Ну да... Для перепросмотра достаточно посидеть в комнате часика - 2-3, подышать качественно - и вот тебе - куча возвращенной энергии...
А для Вспоминания требуется целый ряд последовательных действий, протяженный не только во времени, но и в пространстве... Иногда на это уходят годы. Но опыт имеет тенденцию накапливаться и в один прекрасный день - квантуется - и все встает на свои места и энергии возвращается гораздо больше чем при обычном перепросмотре :wink:

Аватара пользователя
kikos
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:49

Сообщение kikos » 07 июл 2007, 20:43

lex_dd писал(а):
kikos писал(а):это про вопрос использования идеи. кто-то дорос, кто-то нет...

реинкарнация - идея, которую очень даже можно использовать, даже потому, что тянет за собой множество других, связанных с ней идей. идея бога бесполезна, или орла пожирающего осознания, или смерти через 50-60 лет. все это может изменить жизнь или нет, как на это смотреть...

Любая идея тянет за собой определенный способ управления энергией. Принимая идею Мы выбираем один и только один способ управления энергией.
Может Вы и доросли до использования идей. У Вас есть шанс их перерасти.


в том то и дело, что не один путь и способ управления. чем шире идея понимается тем больше способов видится...
шире понимается... смекаешь? автоматом можно и как дубинкой пользоваться, если грамоно и патроны кончились... понимаешь...
только отрицание чего-то делает тебя ОГРАНИЧЕННЫМ ОДНОЙ ИДЕЕЙ И ОДНИМ ЕЙ ПРИСУЩИМ ПУТЕМ.

в раннем христианнстве существовала идея реинкарнации, потом ее не стало... задумайся почему?
в некоторых учениях тибета ее тоже вырезали, БЫЛ СМЫСЛ...
дон хуан е тоже не принял в расчет, а теперь анализ и синтез. и все в порядке...
ответ на вопрос намекать не буду, очень верю в человеческий здравый смысл и способность МЫСЛИТЬ. :wink:

Аватара пользователя
kikos
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:49

Сообщение kikos » 07 июл 2007, 20:47

НЕБОЛЬШОЕ ДОПОЛНЕНИЕ.

"ОРЕЛ пожирает осознание..." но нигде не написано у кк, что он пожирает и душу, а она как раз и есть то беесознательное, которое способно воплощаться, ни хрена не помня... за тем исключение, когда у человека есть намерение запомнить :wink:

Аватара пользователя
Necto
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 май 2007, 23:27

Сообщение Necto » 08 июл 2007, 22:11

kikos писал(а):..........
"ОРЕЛ пожирает осознание..." но нигде не написано у кк, что он пожирает и душу, а она как раз и есть то беесознательное, которое способно воплощаться, ни хрена не помня...

Позволю вклиниться:
1. Призывать Лекса МЫСЛИТЬ, мягко говоря, неразумно. "Пианист играет как умеет" и свыше собственных ТТХ все равно выдать ничего не сможет.
2. Тоже дам намек как раз для "способных мыслить". Все любят писать об Осознании. Прямо хлебом не корми, дай поумничать :). А Вы попробуйте задуматься: что есть Сознание? Со-знание = совместное знание. Но совместное с кем? Вот в чем вопрос! И более подробно - Кого с Кем именно это совместное знание? Только после того, как будет найден ответ, можно произносить слово "бессознательное".

Аватара пользователя
kikos
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:49

Сообщение kikos » 08 июл 2007, 22:48

ты не нашел, помочь?

la
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 14:29

Сообщение la » 09 июл 2007, 04:39

Попробую о со-знать…

Реинкарнация, нелинейный перепросмотр, «возвращение» энергии через воспоминания и со-знание.

Логика и ее отсутствие. Кажется в этом вопросе, да и в некоторых других, нет никакой разницы присутствует логика или нет. Нет, потому что так надо, для реинкарнации и со-знания в безвременье. Есть материя и дух, ну и как их примерять (объединять) в безвременье? А ведь примеряется!
Примеряется грубое с тонким во всем пространстве которое только можно вообразить. Идея реинкарнации – некоторая стадия или состовляющая этого примерения. Поэтому и неповсеместно и не до конца … слишком будет тонко ( если сразу все) для грубого, не сможет образоваться как надо чтобы происходила непрерывная последовательность…. чтобы вообще что-то происходило… не круг, а спираль…


Ясности нет, но нужна ли она сейчас?

Идея индусов – это как фантастические фильмы, мы их создаем сами, смотрим, а они, возможно, есть 100 % отражение реальности, которая нам непосредственно недоступна, но зато доступна таким вот фантастическим образом. В общем-то и здесь мы являемся свидетелями других миров. Возможных, существовавших или существующих?

Если мы же рождаемся где-то там, то почему бы не предположить что наша «душа» или правильнее, наверное, будет сказать наше энергетическое тело (некоторая идея) через время и расстояние не посылает нам же, здесь, такой своеобразный «привет-задачу» в виде воспоминаний или картинок о прошлых жизнях.. другое дело захочу я это воспринять как факт и именно так, как мне это предлагается? Это уже личный выбор каждого.
И если все так на самом деле происходит не правильнее ли будет считать что твое ЭТ (душа) со временем реинкарнирует во всех возможных телах? Сколько их было и будет в вечности? И если жить по законам безвременья и без пространственных границ, то какая разница кто ты сейчас здесь? Будда или Бомж? Если ты сейчас Будда смотришь на Бомжа как фантастический фильм про себя? . И тот и другой – это ты! ( и не ты! :) )

Наверное, без такого явления как реинкарнация ( или похожего явления) жизнь невозможна.

А без о-со-знания этого явления – райская жизнь невозможна, личное достижение полной свободы невозможно :). Если только я не ошибаюсь.

Аватара пользователя
kuro
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 10:46
Откуда: Сахалин

Сообщение kuro » 09 июл 2007, 16:41

la писал(а):
Логика и ее отсутствие. Кажется в этом вопросе, да и в некоторых других, нет никакой разницы присутствует логика или нет. .............
И если все так на самом деле происходит не правильнее ли будет считать что твое ЭТ (душа) со временем реинкарнирует во всех возможных телах? Сколько их было и будет в вечности? И если жить по законам безвременья и без пространственных границ, то какая разница кто ты сейчас здесь? Будда или Бомж? Если ты сейчас Будда смотришь на Бомжа как фантастический фильм про себя? . И тот и другой – это ты! ( и не ты! :) )

Тем не менее идея реинкарнации доведенная до Такого логического конца уничтожает свое наболее общепринятое значение:
Если Нечто (душа или пусть даже ЭТ) в какой либо форме сохраняет самоидентичность или линейную преемственность во всех возможных телах т.е. реинкарнирует всего одна единственная Душа во всем мире :) то это означает, что все содержимое памяти всех существ попадает в единый котел (Ноосферу ну или еще как иначе обозвать) из которого оно в принципе может оказаться доступным любому ныне живущему существу.. и термин реинкарнация избыточен.
Для того чтобы в этом термине была необходимость память всех когда либо живущих должна быть приватизирована по Душам... которых хотябы больше чем одна :)
То есть если скажем, я установил некую свою прошлую реинкарнацию, а потом обнаружилось что скажем мой сосед считает что эта его реинкарнация, потому как он вспомнил те же подробности, что и я, то отсюда следует необходимость признать нас с соседом реинкарнацией одной и той же Души.. либо отказаться от использования этого термина, как достаточно неудачного..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей