Лайя Йога и КК

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 14 авг 2007, 09:49

Ben писал(а):
Taya-ti писал(а):дело не в этом
просто - уже однажды выбрав судьбу(может - и ошибочно) мы становимся ответсвенными за тех "кого приручили"
И это - посильнее всяких обязательств и чувства долга

это и есть страх :) страх отказаться от привязанностей от разного инудльгирования,которое являеться щитом от осознания смерти.
Настаивать ну буду ибо это мне не Дух сказал :D


настаивать не буду...может в каких-то отдельных случаях это и страх...
но тогда было бы проще решить эту проблему - типа - идите вы все...своей дорогой, а я пойду своей...
Это, извините, в каком-то смысле - эгоизм...
щиты? да какие там щиты...и прричем тут индульгирование?
когда прожил с человеком лет, скажем 20, когда понимаешь, что именно жизнь с этим человеком и сделала по большому счету тебя таким какой ты есть сейчас... когда дети хоть и выросли, но остались частью твоего мира...как земля под ногами. как деревья рядом с домом. как - все... ну может им не нравится путь воина, они живут своей жизнью...
но лично я не могу все это выбросить
и вовсе не из страха - чего мне бояцца? что останусь одна? - Да я всю жизнь одна не смотря на кучу народа вокруг. что жизнь поменяется и рухнут щиты?
да я сама все время их рушу...
ну скажите уважаемый, чего мне бояться? Я немножко побоюсь :P



Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 14 авг 2007, 10:39

Taya-ti писал(а):да я сама все время их рушу...
ну скажите уважаемый, чего мне бояться? Я немножко побоюсь :P

если духу будет до тебя дело он сам все обрушит и к тому же смерть не даст ни за что зацепится все это ненадолго

Аватара пользователя
Ben
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:53

Сообщение Ben » 14 авг 2007, 11:13

baha,ее бы еще отличить бесконечность эту от глюков своего подсознания,для этого трезвость нужна. На всяких маг форумах да и тут немало "видящих" которые не имея трезвости,всяким своим ощущениям приписали те обяснениям и,другим другие и в резульатате она воины 3-его внимания :lol:
taya-ti
ты же сказала - не могу :) значит мешают какие то "убеждения"-типа чуства долга или еще что то - которые ты не хочешь выкинуть, так путь воина подразумевает разрушение эго. Да и ДХ карлуше говорил - оставь тех кто тебя знает. Но лично я в родственниках проблемы не вижу,если они не мешают делать тебе что ты считаешь нужным. Можно их перепросмотреть и тогда то что они знают твою ЛИ не будет мешать.
Я те ниче не навязывааю - просто предположил что это страх,тебе лучше знть что у тебя в голове :)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 14 авг 2007, 11:46

Ben писал(а): ты же сказала - не могу :) значит мешают какие то "убеждения"-типа чуства долга или еще что то - которые ты не хочешь выкинуть, так путь воина подразумевает разрушение эго.

да согласна я даже и не спорю...(даже странно самой :wink: ) я тоже не вижу проблему в родственниках, даже использую их...
но иногда это достает конечно, вот и думаешь - а че делать-то?
Я те ниче не навязывааю - просто предположил что это страх,тебе лучше знть что у тебя в голове :)

а я и не против того, чтобы мне че-нибудь понавязывали - мож даже польза какая будет... :? )
только вот точно знаю, что это - не страх, просто со страхом я знаю что делать, а с этим - нет :cry:

Аватара пользователя
Ben
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:53

Сообщение Ben » 14 авг 2007, 21:54

Vyacheslav
Что такое высшее Я ?

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 14 авг 2007, 23:00

Ben писал(а):baha,ее бы еще отличить бесконечность эту от глюков своего подсознания,для этого трезвость нужна.)

как бы это сказать это приблизительно как в тайчи Если ты сам можеш
двигаться правильно ты видиш ошибки других Все всегда решается здесь и сейчас Вчера кто то был великим безупрчным нагвалем седня он просто задница Тут нет общих правил или раз и навсегда решенных вопросв и выставлнных оценок черных и белых или желтых поясов Да и победителеей тоже не будет Как в револьввере Вопрос только в том когда наступит проигрыш

Lapsha
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 12:45

Сообщение Lapsha » 16 авг 2007, 13:09

А зачем тратить энергию на невыполнимое? Не может быть в России нагвалей. Их и в Месике то нет. КК молодец, классно заморочил всем голову, вот у него и надо учиться, он всё для этого дал. Он рисовал образы, а вы говорите о тс как о чём то реальном. Пойдите в горы и на высоте 5000м. Ваша ТС сдвинется без всяких "намерений". Он шутил, а Вы повелсь .Мы же русские, неужели у Вас нет внутреннего отторжения от всяих , йог, чакр, мантр, пран и пр. лабуды. Есть у нас "учителя" только учат не так и не тому.
Но КК уважаю.

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 16 авг 2007, 13:17

Lapsha писал(а):Мы же русские, неужели у Вас нет внутреннего отторжения от всяих , йог, чакр, мантр, пран и пр. лабуды. Есть у нас "учителя" только учат не так и не тому.
Но КК уважаю.

для меня тс реальна на 5с половиной тсячах я была уже даже выше немного на памир алае забавно когда звезды днем да но тс ни у каво там не двгалась Смещение тс контролируемое сумащедвие всего лиш
Не надо ему придавать рациональный смысл Оно ценно только для левоторонней психики НАсчет того что мы руские да точна НИ одной своей традицие Деревня

Lapsha
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 12:45

Сообщение Lapsha » 16 авг 2007, 13:32

baha писал(а):
Lapsha писал(а):для меня тс реальна на 5с половиной тсячах я была уже даже выше немного на памир алае забавно когда звезды днем да но тс ни у каво там не двгалась Смещение тс контролируемое сумащедвие всего лиш
Не надо ему придавать рациональный смысл Оно ценно только для левоторонней психики НАсчет того что мы руские да точна НИ одной своей традицие Деревня


Мине нах из маей диревни ,канечна, не так харашо видна как вам , аднако, мая правостаронняя психика не может угнаться за патоком вашей прасветлённой мудрасти.
И эта... на памире вы, наверное, во втором внимании были, или в сновидении?

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 16 авг 2007, 13:38

Lapsha писал(а):И эта... на памире вы, наверное, во втором внимании были, или в сновидении?

на памир алае в районе пика ленина это таджикистан Давно правда было
в реале Для йоги действительно нужна подготовленная очень спокойная психика у нас тут немого другой психологический настрой Но что то можно из нее взять Тс реальная совершенно вешь но только для тех у кого она не фиксирована

Lapsha
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 12:45

Сообщение Lapsha » 16 авг 2007, 13:42

baha писал(а):
Lapsha писал(а):И эта... на памире вы, наверное, во втором внимании были, или в сновидении?

на памир алае в районе пика ленина это таджикистан Давно правда было
в реале Для йоги действительно нужна подготовленная очень спокойная психика у нас тут немого другой психологический настрой Но что то можно из нее взять Тс реальная совершенно вешь но только для тех у кого она не фиксирована


Как говорил один мастер, "не верю"

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 16 авг 2007, 14:09

Lapsha писал(а):Как говорил один мастер, "не верю"

а зачем мне вас обманывать но может быть я просто сумашедшая у кторой срывает крышу время от времени Хотя бы в это вы верите ?
Или вы о памир алае ? Я два раза сама водила группы по несложным прада маршрутам

Аватара пользователя
Ben
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:53

Сообщение Ben » 21 авг 2007, 14:40

ну так психологический настрой то у 99,99999 обусловлен эго. Заниматься тем что его укрепляет делать только хуже себе.

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 21 авг 2007, 15:49

Ben писал(а):ну так психологический настрой то у 99,99999 обусловлен эго. Заниматься тем что его укрепляет делать только хуже себе.

непонятно что значит хуже что лучше Если посмотреть на буддизм скажем или на йогу там контекст страдание <-> отсутствие страдания
Грубой психике кажется что она наслаждается а более тонкой и глубокой это может представляться страданием Может быть дх учил кк не болеть просто ?

Аватара пользователя
Ben
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:53

Сообщение Ben » 16 сен 2007, 00:19

баха
врядли он не болеть учил )


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей