Лайя Йога и КК

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
Аватара пользователя
Ben
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:53

Лайя Йога и КК

Сообщение Ben » 29 июн 2007, 18:55

Набрел на эту традицию и увидел очень много схожего по сути с КК,хотя методы несколько разные. Реализацией считаеться достижение самого "простого" самадхи,а высшим достижением превращение ФТ в тело света(3-е внимание?) . Не сравнивали ли вы разные традиции,аналогий самадхи я так понимаю являеться видение?
Почему пытаетесь следовать именно толтескому учению,где нет учителей и соответсвенно шансы реализоваться самостоятельно ниже? ведь на это вся жизнь потребуеться причем борьбы,и результат вообще неопределен и маловероятен))



Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 30 июн 2007, 11:35

Ben,
вроде все правильно говоришь, но кто сказал тебе, что можно найти учетеля?
Что-то все найденные мною учителя хороши вообще как люди, но на роль Учителя не дотягивают.
Или хочется хорошего Гуру? Чтобы все решал и говорил, что делать и как делать?

Аватара пользователя
Ben
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:53

Сообщение Ben » 30 июн 2007, 13:38

Хочеться ,конечно, хорошего Гуру :) Если его нет,это не означает что надо сложить руки и плыть по течению,но все же значитаельно проще
если есть учитель,ведь так? того же ДХ обманом завлекали в учение,что только с ним не делали :)
По поводу разных гуру согласен,много всякой шелухи есть,но есть немало и реализованных Мастеров йоги. Взять того же Лапина или Гаятри(Фомин Андрей вроде бы) . Они в свою очередь учились в Индии где то.).
Я как раз по этому и спрашиваю. выбор то есть. У кого учиться можно найти. Почему люди пытаються самостоятельно стать войнами,кладут свою жизнь на это,но это без учителя гораздо сложнее....почему в йогу не уходят и т.п?

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 30 июн 2007, 14:00

Потому что все мы учимся:
1 - сами,
2 - только тому, чему хотим учиться.
При другом раскладе посылаем любого гуру к едреней фене.
А крутой йог Сидерский везде акцентирует внимание на том, что учит он Технологии достижения силы. А куда ее применить - это личное дело каждого.
Вовлекают учеников для продоложения Намерения линии. У КК своего приличного намерения по жизни не было, и именно поэтому ему повезло, что было предложено намерение магов Мексики постичь и продолжить.
Не думаю, что многие люди имеют Намерение, достойное того, чтобы как следует напрягаться для обучения.
Йога - классная штука, но учителей, которые могли бы дать ее в полном объеме, не знаю.

Аватара пользователя
Ben
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:53

Сообщение Ben » 30 июн 2007, 14:31

Твое мнение про то что ты учителей не видишь достойных я понял. Про сидерского ничего сказать не могу т.к его не видел лично... Но а если бы был человек который лично бы на тебя произвел впечатление,ты бы поняла что он реализован,ты бы пошла к нему учиться?

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 30 июн 2007, 21:32

Ben писал(а):Твое мнение про то что ты учителей не видишь достойных я понял. Про сидерского ничего сказать не могу т.к его не видел лично... Но а если бы был человек который лично бы на тебя произвел впечатление,ты бы поняла что он реализован,ты бы пошла к нему учиться?

нагваль скарее некое контролируемое сумашедсиве Я не видела ничего похожего Одни смещают крушу другим или просто смещаются сами Ты здест не найдеш разумныйй людей ККашинце в большинстве напоминают толкинистов

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 30 июн 2007, 23:48

Ben писал(а): того же ДХ обманом завлекали в учение,что только с ним не делали :)

Странно, правда? Вроде и гуру шикарный был - Хулиан. Более того - их 2, еще более шикарный - Элиас. А Хуан ни в какую... Парадокс в том, что для того чтоб найти учителя мы должны точно знать чего хотим, а значит быть безупречными и дисциплинированными. Но если мы таким будем, то учителя нам не нужны будут....

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 01 июл 2007, 00:57

Donater писал(а): Парадокс в том, что для того чтоб найти учителя мы должны точно знать чего хотим, а значит быть безупречными и дисциплинированными. Но если мы таким будем, то учителя нам не нужны будут....

не вижу парадокса В реале ученик "хочет странного" :D а учитель ему пастепенно впраляет мОзги :D

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 01 июл 2007, 01:49

Если не видишь - покажу :). Учитель есть у того, кто его не хочет, а нет - у того кто хочет. Бэн - вон как хочет - а нема. А какому-то ДХ аж два подвалило. Вот, блин, несправедливость :D .

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 01 июл 2007, 10:50

Ben писал(а):Я как раз по этому и спрашиваю. выбор то есть. У кого учиться можно найти.

как то трудно себе представить что бы в рассии или на упраине вадились реальные пралайявадины Скарее всего это некая адаптация
имитации :D Единственный способ проста сайти с ума тут :D

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 01 июл 2007, 10:56

Donater писал(а):Если не видишь - покажу :).

вау да ты паказун ! :D

Аватара пользователя
Ben
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:53

Сообщение Ben » 11 июл 2007, 22:28

Donater
Я думаю ты прав :) не стоит конечно же индульгировать в том что нет четкости и учителя и т.п.,оправдывать этим бездействие. Но без сомнения учитель это серьезная помощь, в практике можно свершить не мало ошибок,не правильно трактовать и терять на этом время и энергию...
Вообщем вопрос был в том почему "воины" не уходят в другие традиции,которые проповедуют другие методы,хотя цель та же. что их держит

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 12 июл 2007, 00:42

Ben писал(а):традиции,которые проповедуют другие методы,хотя цель та же. что их держит

для занятий йогой нужна очень спакойная психика

Аватара пользователя
Ben
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:53

Сообщение Ben » 12 июл 2007, 07:17

для нагвализма ведь тоже. безупречность - уравновешенность как говорил ДХ,с неспокойной психикой нельзя быть безупречным,да и как вд останавливать например тоже не понятно ...

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 12 июл 2007, 09:54

Ben писал(а):для нагвализма ведь тоже. безупречность - уравновешенность как говорил ДХ,с неспокойной психикой нельзя быть безупречным,да и как вд останавливать например тоже не понятно ...

упраляемая и спокойная не совсем одно и то же Я могу предположить что методика йоги это jочистить и успокоить сознание и далее отделить дух от материи У кк ссознанность сначала отделяется и затем, используя смещение как оринтир, сознание меняется

Аватара пользователя
Ben
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:53

Сообщение Ben » 12 июл 2007, 13:48

не очень понял тебя. можешь как нибудь поподробнее высказать свою точку зрения ?

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 12 июл 2007, 16:04

Ben писал(а):не очень понял тебя. можешь как нибудь поподробнее высказать свою точку зрения ?

мне нечего особенно добавить в учении дх человеку смещают так или иначе тс или она сама едет В результате он получает опыт который он использует как ориентир Некторые называют этот вариант "непостпенным путем" Этот метод используется скажем в дзен и в дзогчен В постпенных путях типа йоги человек постенно шаг за шаом движеца по пути направляемый реализованным учителем
Плод пути он видит в учителе

Аватара пользователя
Ben
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:53

Сообщение Ben » 13 июл 2007, 22:16

понял тебя. в нектрых видах йоги тоже такой же путь ,например, скандха йога читсый сталкинг и нектрые виды не-делания %) вот здесь можешь заценить если хочешь,с 108 строки advayta.org/biblioteka/knigi/yoga_sadhana_hridaiya_sutra/

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 14 июл 2007, 19:04

Ben писал(а):понял тебя. в нектрых видах йоги тоже такой же путь ,например, скандха йога читсый сталкинг и нектрые виды не-делания %) вот здесь можешь заценить если хочешь,с 108 строки advayta.org/biblioteka/knigi/yoga_sadhana_hridaiya_sutra/

спасибо очень любопытная книга В сваю очередь советую тебе прчесть пациакрану Всего два листочка Это основатель адвайты шанкара Па моему растворение личности реала вв области сна это
сохранение инергргии и потеря формы
h**p://www.mudrost.org/index.php?topic=79.0;prev_next=next

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 16 июл 2007, 09:35

Ben писал(а):понял тебя. в нектрых видах йоги тоже такой же путь ,например, скандха йога читсый сталкинг и нектрые виды не-делания %) вот здесь можешь заценить если хочешь,с 108 строки advayta.org/biblioteka/knigi/yoga_sadhana_hridaiya_sutra/

пыталясь найти что ты имеш ввиду но так и не удалось
может быть скопировать сюда небольшой кусок Обсудим


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей