Следуя даосской алхимии

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
Аватара пользователя
Mescalitotours
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 04:33

Re: Следуя даосской алхимии

Сообщение Mescalitotours » 21 фев 2014, 15:42

Ошо шутник.



Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 21 фев 2014, 18:45

Обхохочешься ). Пошутил так пошутил , вы видите как всем "смешно" ) С моей точки зрения привести к общему знаменателю такие разные культуры стран как Индия и Мексика очень сложно . А их история , вы вспомните . Индийцы как плескались в своем Ганге тысячи лет назад так и будут там плескаться, хоть все говно туда слейте , все есть атман ). А Мексика, вы попробуйте в какой нибудь деревушке такое устроить , они начнут вызывать духов , колдунов и мертвые с косами стоят. Здесь разница в менталитете. Вы с берегов Ганга? С близлежащих поселений Тиотиокана ? Я тоже из России, поэтому проверяю на практике методы разных направлений , мы говорим как Ошо о методах , и если они работают , то как говорят у нас в Китае , все остальное неважно

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 21 фев 2014, 19:12

Я практикую цигун несколько лет , это не религия , там отсутствует верховное божество , но есть методы , позволяющие очень быстро вот это самое первородное ци , потенциал человека , восстановить , по сути повернув реку вспять . Но я также практикую и созерцание и сновидение , и не вижу никаких противоречий . У меня много книг очень мирно существуют рядом друг с другом на полке , почему эти книги должны конфликтовать у меня в голове не ясно

Аватара пользователя
Mescalitotours
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 04:33

Сообщение Mescalitotours » 22 фев 2014, 01:02

iSkRa писал(а):Обхохочешься ). Пошутил так пошутил , вы видите как всем "смешно" )

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний раз...

Аватара пользователя
Mescalitotours
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 04:33

Сообщение Mescalitotours » 10 мар 2014, 22:19

Хорошо смеётся тот, кто вообще не смеётся...

Аватара пользователя
Mescalitotours
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 04:33

Сообщение Mescalitotours » 12 мар 2014, 15:04

Хорошо смеётся тот, кто смеётся 3 раза в день, сразу после еды...

Аватара пользователя
Санди
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 02:11

Сообщение Санди » 07 июл 2014, 08:35

А чего? Кому что идет, то и значит хорошо.

orga
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:10

Сообщение orga » 24 фев 2018, 15:27

я проходил разные трансформации, но в сути они ни чего не значат...Ибо что бы жить нужно иметь другое устройство чем например имею я, или любой обычный человек...нормальный же человек это просто овца...все нормальные люди овцы---все не нормальные люди львы...но дальше ущербная философия ницше...а любая философия ущербна...психология великое явление...но что бы хотя бы с ней соприкоснуться нужно понимать...лично я в обще ни чего не понимаю....какая разница быть овцой...или львом...если львы прямые продолжатели овец....дети...дети это те же самые овцы...то есть не правильная класификация...овца может стать львом...но лев становящийся ребенком...это та же самая овца...в перерождении...в сути это и есть трансформация...вот между подлиным львом...или драконом и ребенком...уж точно нет ни какой связи...между подлиным львом и ребенком нет ни какой связи...следовательно...новое способное жить не имеет связи со старым...разрущающим или размышляющим...те же кто были способны жить в прошлом не оставили нам путей и возможностей...как жить нам...в будущем


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей