Иисус-нагваль?

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
got lost
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 14:16

Иисус-нагваль?

Сообщение got lost » 03 ноя 2008, 17:00

    А не быль ли иисус магом?
      При чтении КК невольно возникали аналогии с библией.
    Смертные грехи не что иное как разбазаривание энергии(однажды начатые и сосущие энергию постоянно даже давно прошедшие) ведущие к смерти.Или они особо сильное делание этого мира-своеобразные якоря.А покаяние, прощение и отпущение грехов это пересмотр-обрезание якорей?
    Получение заповедей на горе на рассвете-в момент прихода силы?
    Раздай все что имеешь(тоже якорь) не владей ничем и обретешь свободу?
    Апостолы это его команда.
    Изгнание из рая-выбраный путь материальных, земных благ(начало инсталяции этого мира со всеми его грузами и заботами о потомстве и т.д. и чем дальше тем больше )
    Не создавай себе кумира или образа,потому что это слишком земное понятие о сущем.
    А не может библия быть древним практическим руководством по магии написаное в соответствии с тем уровнем образования и общения.А люди превратили ее в свод этически-правовых норм с точки зрения владельцев чего то материального.Ведь и у сегодняшних законов в основе лежат 10 заповедей в той или иной степени.
    Это тока примеры приведенные навскидку-очевидные.Ни в коем случае не утверждение.Просто интересные аналогии.



Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Antardhan » 03 ноя 2008, 17:20

got lost писал(а):Получение заповедей на горе на рассвете-в момент прихода силы?


Иисус без сомнения - нагваль. Но вы с Библией знакомы по телевизору. Это когда это он десять заповедей на горе получал? :lol:

got lost
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 14:16

Сообщение got lost » 03 ноя 2008, 17:38

не спорю.библию читал давно и невнимательно. сравнения от того что помню

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 04 ноя 2008, 13:57

Дык в том то и дело, что Исус="нагваль" в принципе был нормальный "нагваль", но вот до наших дней дошла далеко не вся инфа, да и та - искаверканная, т.к. была орудием политического подчинения населения власти (пример - "крещение Руси"). Воспринимающие существа, нас везде стараются одурачить чтоб зашибить на нас денежек побольше - и мы активные участники этого проца - вот где проблема всего человечесткого "общежития". Про пословицу: "..когда уларили по левой щеке - подставь правую.." - стандартная христианская, но нет, нас опять обманули. Суть в продолжении: "..когда уларили по левой щеке - подставь правую.... и не позволяй по ней ударить!"

Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Antardhan » 05 ноя 2008, 09:29

Тохич писал(а):Суть в продолжении: "..когда уларили по левой щеке - подставь правую.... и не позволяй по ней ударить!"


Интересно, это Иисус Иосифович вас уполномочил говорить, как на самом деле правильно? :D Мне кажется, вы немного не уловили про нагвалей. Во-первых, да, если получаешь по щеке - получай. Во-вторых, нагваль просто не окажется в том месте, чтобы каким-то образом не позволять или вообще иметь дело с правой щекой. Откуда это сопротивление вдруг?

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 05 ноя 2008, 11:12

got lost писал(а):[list]А не быль ли иисус магом?

в христианском описании творения мира и грехопадения проглядывют знания о природе механизмов сознания но в форме понятной и простому крестьянину Была де то мысль что христос до тридцати лет тусил в индии или де то еще
Когда традиция становится массовой это признак ее умирания Реальность подменется политикой
Люди уходят в процесс не думая о реальных результатах Но это уже свойство человеческой психики
и с этим ничего не поделаеш ККашное учение тоже не миновала чаша сия

Аватара пользователя
odno
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:29
Откуда: de mam?
Контактная информация:

Сообщение odno » 05 ноя 2008, 16:28

нагуали существовали и до Иисуса - за много до него примерно 20тыс. лет тому назад...
еще при атлантиде - первыми царями были именно нагуали
Иисус был нагуалем и одним из первых собрал партию - во-всяком случае он первый запечетлен в летописях...
изначально они пришли в этот мир совершенно с другими заданиями но под дейсвием определенных условий - нагуали были разбросаны по всему миру - их знания частично утерялись а сами нагуали потеряли практически всю силу имеющуюся у них
прим в 13 веке нашей эры знания начали приобретаться заново - ценой за которой поплатились очень дорого как в физическом так и в психическом смысле - ибо это были не "чистые нагуали" ...и чувствуя жажду знания не понимали ни зачем знание нужно ни как их получить ..
дальше все описано в конспектах КК и нету смысла повторять ни о древних магах ни о разделении и отказе от их знания путем приобретения нового...
в мир довольно часто появляются нагуали ( если они не приняли решения покинуть этот мир навсегда как матус)

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 05 ноя 2008, 17:04

Бывали и такие исторические приколы:

Баб - пророк-предтеча Веры Бахаи родился в Персии 20 октября 1819 года. «Баб» в переводе с арабского означает «Врата».

Начало эры бахаи по календарю бахаи отсчитывается от 23 мая 1844 года, когда Баб объявил о своей божественной миссии. В этот день молодой персидский купец, Сейид Али Мухаммад, принявший впоследствии имя «Баб», провозгласил, что Он призван возвестить миру о близящемся пришествии Обетованного всех религий и подготовить людей к Его приходу.

Новое религиозное учение вызвало значительный общественный интерес. Религиозные деятели, обеспокоенные распространением идей Баба, использовали свое влияние на правительство для организации преследования Баба и Его последователей. Баб был сослан в Иранский Азербайджан и заточен крепости. После разбирательства, которое производилось судом, составленным с нарушением принятого порядка, Баб был расстрелян в 1850 году в Тебризе.

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 05 ноя 2008, 19:18

"Иисус-нагваль" и его "нагуализм" "сдулся" - в религии слишкои много стращаний и запретов, да Творцу (Орлу) плевать на всех нас - есть у нас "дар орла" и крутитесь как хотите. Иисус был лидером, да и собрал он народу вокруг себя, но толку-то? - все грешат, да теперь ещё и с интузиазмом. А мы ("толтеки") ваще "сатанисты", т.к. лезем в непознаваемое. "Нагваль" не полез бы на крест, если б знал, что его дело не принесёт толку - мира на Земле нет и не будет. Так что забываем имена всех великих, остаёмся одни (но не одинокими) и наконец-то осознаём себя воспринимающими существами. "Иисус-нагваль" - не "нагваль" вовсе.

Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Antardhan » 05 ноя 2008, 19:33

Тохич писал(а):"Иисус-нагваль" и его "нагуализм" "сдулся" - в религии слишкои много стращаний и запретов


Вы ещё не в курсе, что Иисус ничего не знал про христианство? :D Будьте в курсе. Первый христианин - это кто-то из его апостолов, то ли Павел, то ли Пётр, скорее всего Павел. Далеко после распятия Христа.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 05 ноя 2008, 19:37

Тохич писал(а):Дык в том то и дело, что Исус="нагваль" в принципе был нормальный "нагваль", но вот до наших дней дошла далеко не вся инфа, да и та - искаверканная, т.к. была орудием политического подчинения населения власти (пример - "крещение Руси"). Воспринимающие существа, нас везде стараются одурачить чтоб зашибить на нас денежек побольше - и мы активные участники этого проца - вот где проблема всего человечесткого "общежития". Про пословицу: "..когда уларили по левой щеке - подставь правую.." - стандартная христианская, но нет, нас опять обманули. Суть в продолжении: "..когда уларили по левой щеке - подставь правую.... и не позволяй по ней ударить!"


А зачем тогда подставлять, если не позволять по ней ударить?

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 05 ноя 2008, 19:49

Буду в курсе, спасиба. Но сейчас это уже не имеет значения. Рай и Ад - это всего лишь два "мира", которые постигаются с помощью движения ТС, но "миров" гораздо больше (это я около темы). Да и сам по себе Иисус и его "тезисы" дошли до нас с искажениями, а то что дошло не работает. Для меня он ну никак не "нагваль".
2 Жть. Вариантов много - у меня немало интерпритаций: если надо - в личку (не хочу привлекать внимание своимм постами в этой теме).
Сатанисты - в кавычках, это с точки зрения консервативного трусливого общества. Да-да, "толтеки" - путешественники-исследователи, с этим невозможно спорить.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 05 ноя 2008, 21:14

Тохич писал(а): Рай и Ад - это всего лишь два "мира", которые постигаются с помощью движения ТС,
.

ты добавляй всегда "мне кажется" или "я думаю" если не можеш доказать своих утверждений

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 06 ноя 2008, 14:05

Ну опять начинается - "..доказать..". Что-то я ни у кого не просил доказательств, хотя в каждом топике стока "вапросов" ... А как я вам чо-то докажу - если только сместить ваши ТС в эти "две" позиции. Про "недоказанное" мне рассказал чел , который с головой ушёл в религиозно-христианский эгрегор, а вот уйти оттуда пока не может. Никому ничо не буду доказывать (а оно мне надо?) - дети малые что ли?
А "я думаю" и (или) "мне кажется" - это по умолчанию, никто ни в чём не может быть уверен на 100%.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 06 ноя 2008, 14:56

Тохич писал(а):А "я думаю" и (или) "мне кажется" - это по умолчанию, никто ни в чём не может быть уверен на 100%.

это просто что бы отличать допустим ты смещал если тс в ад или нет

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 07 ноя 2008, 00:19

По контролируемому и целенапрвленнному смещению ТС - я полный лузер.
Galina, я ж тока недавно "воином" стал (у меня всего-лишь 105+.. сообщений).

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 09 ноя 2008, 23:40

Вот иисус говорил, похожий взгляд с кастанедой
Да и сам кастанеда говорил что нет пути кастанеды или пути иисуса , есть путь безупречности
Это тайные слова, которые сказал Иисус живой и которые записал
Дидим Иуда Фома. И он сказал: Тот, кто обретает истолкование этих
слов, не вкусит смерти.

1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех
пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если
он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.

2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорит вам: Смот-
рите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они
говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие
внутри вас и вне вас.

3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете,
что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в
бедности и вы - бедность.

4. Иисус сказал: Старый человек в его дни не замедлит спросить
малого ребенка семи дней о месте жизни, и он будет жить. Ибо много
первых будут последними, и они станут одним.

5. Иисус сказал: Познай то, что (или того, кто) перед лицом тво-
им, и то, что скрыто (или тот, кто скрыт) от тебя, - откроется тебе.
Ибо нет ничего тайного, что не будет явным.

6. Ученики его спросили его; они сказали ему: Хочешь ли ты, что-
бы мы постились, и как нам молиться, давать милостыню и воздержи-
ваться в пище? Иисус сказал: Не лгите, и то, что вы ненавидите, не
делайте этого. Ибо все открыто перед небом. Ибо нет ничего тайного,
что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы не-
раскрытым.

7. Иисус сказал: Блажен тот лев, которого съест человек, и лев
станет человеком. И проклят тот человек, которого съест лев, и лев
станет человеком.

8. И он сказал: Человек подобен мудрому рыбаку, который бросил
свою сеть в море. Он вытащил ее из моря, полную малых рыб; среди них
этот мудрый рыбак нашел большую (и) хорошую рыбу. Он выбросил всех
малых рыб в море, он без труда выбрал большую рыбу. Тот, кто имеет
уши слышать, да слышит!

9. Иисус сказал: Вот, сеятель вышел, он наполнил свою руку, он
бросил (семена). Но иные упали на дорогу, прилетели птицы, поклевали
их. Иные упали на камень, и не пустили корня в землю, и не послали
колоса в небо. И иные упали в терния, они заглушили семя, и червь
съел их. И иные упали на добрую землю и дали добрый плод в небо. Это
принесло шестьдесят мер на одну и сто двадцать мер на одну.

10. Иисус сказал: Я бросил огонь в мир, и вот я охраняю его, по-
ка он не запылает.

11. Иисус сказал: Это небо прейдет, и то, что над ним, прейдет,
и те, которые мертвы, не живы, и те, которые живы, не умрут.

12. В (те) дни вы ели мертвое, вы делали его живым. Когда вы
окажетесь в свете, что вы будете делать? В этот день вы - одно, вы
стали двое. Когда же вы станете двое, что вы будете делать?

13. Ученики сказали Иисусу: Мы знаем, что ты уйдешь от нас. Кто
тот, который будет большим над нами? Иисус сказал им: В том месте,
куда вы пришли, вы пойдете к Иакову справедливому, из-за которого
возникли небо и земля.

14. Иисус сказал ученикам своим: Уподобьте меня, скажите мне, на
кого я похож. Симон Петр сказал ему: Ты похож на ангела справедливо-
го. Матфей сказал ему: Ты похож на философа мудрого. Фома сказал
ему: Господи, мои уста никак не примут сказать, на кого ты похож.
Иисус сказал: Я не твой господин, ибо ты выпил, ты напился из источ-
ника кипящего, который я измерил.
И он взял его, отвел его (и) сказал ему три слова. Когда же Фома
пришел к своим товарищам, они спросили его: Что сказал тебе Иисус?.
Фома сказал им: Если я скажу вам одно из слов, которые он сказал
мне, вы возьмете камни, бросите (их) в меня, огонь выйдет из камней
(и) сожжет вас....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей