Путь в неведомое

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
Sebirmaster
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 14:08

Путь в неведомое

Сообщение Sebirmaster » 25 дек 2008, 14:27

Путь Спасения
Много путей спасения для души и развития сознания существует в мире . Здесь я хочу изложить путь духовного развития просветленного Учителя Шри Джан Аватара Муни . Известны три основных пути развития . Это путь физического развития (хатха- йога) , путь монаха (религия ) , путь философа (раджа –йога ) . Просветленный Учитель начала 19 века Гурджиев объединил все эти пути в один , так называемый четвертый путь ( путь хитреца ) . Ученикам предлагалось одновременно все пути проходить . Это например магические танцы , эзотерическая философия и вера в трансцендентальное , запредельное . Благодаря этим техникам , его ученик Успенский сумел достичь так называемого пятого уровня развития человека . На этом уровне человек способен считывать энергию космоса и доносить это до окружающих . Это самое высшее интеллектуальное достижение , которое доступно человеку . Отличие от полного просветления в том , что Успенскому не хватало силы для того чтобы полностью отрешиться от иллюзии мира . Перейдем к Шри Джнан Аватару Муни . Он использовал учение Гурджиева . Но объединил не три пути , а семь . По числу чакр , духовных центров человека . Это муладхара , свадхистана , манипура , анахата , вишудха , аджна и сахасрара . Упор делается на манипуру . Он считает , что хорошо развитая манипура , может помочь человеку достичь освобождения и прийти к просветлению . Хорошо развитая манипура –это отличное выживание в социуме . Его Ашрам направлен на развитие манипуры . Выжить в Ашраме нелегко . Потом как правило , жизнь в миру , в обычном социуме . Некоторые сдаются , теряют веру , сомневаются . Видят обман , шарлатанство . Для них все кончено . Путь просветления не для них . Для того , чтобы прийти к просветлению , нужно много раз оказаться на грани катастрофы , отчаяния и даже паники . Ведь разум так просто не отступит . Прочитайте , каким образом пришел к просветлению тибетский мудрец Миларепа и вам станет понятно , что путь просветления для избранных . Но попробовать может любой желающий , если у него есть деньги . Да согласен , по пути монаха можно пойти совершенно бесплатно , но и то вы сами будете вносить посильные пожертвования . И в зависимости от того , что вы жертвуете , вы и будете получать . Я читал про ужасы относительно сект , которые распускает православная церковь . Давайте разберемся , так ли это ? Итак зачастую проблемы связанные с семьей и социумом , толкают человека в секту . Или это нетрадиционная духовная организация другими словами . Поскольку человек не готов к крутым духовным испытаниям , то естественно через некоторое время , он отступает . В это время под влиянием рекламы или рекомендациям близких людей он попадает в лоно православной церкви . Где ему внушают , что его беды от секты . Потом происходит так называемая реабилитация и человек становится примерным христианином . Но так ли это ? Фактически это психотерапия под маской православия . Если этот человек попадет в христианский монастырь и начнется истинная духовная работа , то опять будет прокол . И тогда этим человеком будет уже заниматься психиатр . Также мне приходилось слышать , как ссылаются на мнение психиатра , относительно той или другой секты . Но позвольте , насколько мне известно , психиатрия занимается психическими заболеваниями ! Относительно религий психиатр не является экспертом , в этих вопросах он некомпетентен . Любая религия носит антисоциальный характер , поскольку исправляет ошибки цивилизации . И православная церковь , не исключение . Мне приходилось слышать , что православная церковь основана на старинных русских традициях . Да действительно , до революции большевиков так и было . Но сейчас Россия многорелигиозная . Претендовать на роль Российской домашней религии Православие уже не может . Даже президенты России являясь по сути православными христианами вынуждены вести тонкую игру со всеми традиционными религиозными конфессиями . Любая ошибка может дорого стоить . А политика – это всегда маневры . А это уже можно сказать , что главная Российская религия , единая вера – это сознание . А иначе гибель , смерть многих миллионов ни в чем не повинных людей . Но и обвинять группы нетрадиционного религиозного развития во всех смертных грехах тоже преступление и клевета . Зачастую все обвинения в адрес сект являются ложными и раздуваются коррумпированными государственными и религиозными деятелями . Цель одна –отвести огонь от себя , и пользуясь силой , подставить безвинных людей . И те кто это делают , являются жертвами опасных заблуждений . Если есть какие – то преступления , то социальный суд , должен выявить их , должен доказать их . А отрывание людей от проблем социума не может являться преступлением . Для этого собственно религии и существуют . Божественная благодать по учению Гурджиева , это освобождение от кармы на уровне эмоций , на уровне сердца . Человек находится в слиянии с космосом на этом уровне . Это и есть любовь к Богу , которой добиваются все религиозные последователи . На пути монаха нужна вера . Это капитал , который нужно иметь , чтобы идти по пути . На пути Шри Джнан Аватара Муни нужны деньги . В этом разница . На каждом из путей нужен свой капитал и тогда дорога откроется . На муладхаре – это постоянные физические упражнения . На пути тантры – это сексуальные занятия . На манипуре – бизнес , умение делать деньги . На пути монаха – вера в Бога . На вишудхе – творчество . На аджне – постоянство , умение излагать свои мысли , безжалостность . Безжалостность прежде всего к самому себе , а потом уже к другим . И на сахасраре - мудрость Учителя , подсоединение к высшему интеллектуальному потоку космоса через просветленного Учителя Шри Джнан Аватара Муни . Вот все это нужно постичь на пути . Конечно есть ученики , которые зацепились за материальное или за секс и уже не продвигаются больше по пути . Для таких учеников создан путь Рулона . Чтобы они смогли через этот путь осознать свои слабости . Например Гурджиев говорил , что если бы ему встретилось на пути еще одно такое же препятствие ,как секс , то он никогда не стал бы просветленным . Более того Учитель Шри Джнан Аватар Муни обнаружил , что и обычные люди почти все подвержены слабостям . И самые основные – это секс и материальные трудности . В социуме принято презирать людей , подверженных этим слабостям . Это нельзя , это незаконно . Поэтому не стоит удивляться , что нашлось немало людей , которые покупают книгу путь Дурака и следуют пути рулонитов . Я согласен , что многие так и останутся в плену своих слабостей . Поиграют в Рулона и вернутся обратно в свой мир , где будут царствовать прежние проблемы . Поэтому не стоит путать этих людей за учеников просветленного Учителя . Хотя они будут прикрываться его именем , чтобы оправдать свои слабости . Ученики – это те кто идут по пути , пусть даже с остановками , сомнениями . Тот кто ушел и просто живет в миру , учеником быть уже не может . Есть так называемый эзотерический круг . Учитель работает с группой приближенных учеников , а те в свою очередь работают с менее продвинутыми . Люди в миру зачастую имеют дело с учениками , далекими от совершенства . И поэтому могут прийти сомнения и нехорошие предположения . Поэтому большую роль для религий имеет дух человека . Этот дух ведет его дальше . Не случайно я говорил , что Ашрам для людей , которым нечего терять . У них есть этот дух , который может помочь им преодолеть трудности . А дальше есть уже Дух школы , Дух Учителя . Не зря же это называется духовным развитием . Итак Учитель Шри Джнан Аватар Муни создал много станций для того , чтобы люди могли прийти к его учению . В принципе все они сливаются в один – это четвертый путь Гурджиева с упором на манипуре . Также для пути характерен массовый характер . Чем больше людей примкнет к движению , тем больше шансов отыскать таких , которые действительно просветлеют . Ну и также это деньги , необходимые для существования школы . Во всяком случае для остальных учеников , не достигших просветления , развитие в меру его сил и способностей также обеспечено . Падение только для таких , которые начнут враждебно относиться к Учителю и к его учению . Хотя я согласен , что при таком подходе трудно остаться чистым . У людей разные категории оценки . И любое действие Учителя может истолковываться по разному . Поэтому я решил изложить его учение для людей , которые могут работать над сознанием . И совершенно не призываю идти в Ашрам или следовать по пути рулонитов . Это для тех , кому нечего терять . И тогда почему бы не попробовать просветлеть или испытать приключений на семинарах и в Ашраме . Я сам исходил из этих побуждений и вовсе не был склонен видеть в Учителе просветленного мастера . И поэтому не осуждаю людей , которые видят перед собой шарлатана . Например государственные власти не могут найти учеников , которые выступили бы в роли обвинителей , свидетелей преступлений секты . И объясняют это круговой порукой . Да нет тут круговой поруки . Например , я вообще не езжу на семинары уже давно , о рулонитах знаю больше понаслышке . Но я сам был раньше в Ашраме , ездил ранее много на семинары , общался с Учителем и могу засвидетельствовать , что имел дело С НАСТОЯЩИМ ПРОСВЕТЛЕННЫМ МАСТЕРОМ . Если бы не он , я бы не узнал , что такое истинное счастье . Итак еще раз по порядку .
1 . Человек подвержен слабостям , которые не дают ему развить свое сознание . Человек находится под властью социума и семьи , которые также не дают ему шансов на развитие сознания . Это заставляет человека страдать и мучиться .
2 . Единственный путь освобождения от страданий – это развитие сознания .
3 . Для развития сознания нужно принять все пути совершенствования . То есть четвертый путь по Гурджиеву .
4 . Без хорошо развитой манипуры невозможно полное развитие сознания .
5 . Пока не развито сознание , ученик должен ездить на семинары и Ашрам .
6 . Если это дорого для тебя , развивайся сам , ищи других Учителей .
7 . Без просветленного мастера просветления достичь невозможно , но сознание можно развить , следуя по пути Шри Джнан Аватара Муни . Развитие сознания , тождественно освобождению от страданий . Тогда возможно просветление через контакт с божественной силой .
Вот конкретный путь освобождения для любого человека . Не стоит обращать внимания на прессу , где прессуют Учителя Шри Джнан Аватара Муни и делают из него сектанта , умалишенного и сексуального маньяка . Семья и социум также не сделают вас счастливыми . А жизнь идет , время идет . Подступит старость и затем итог вашей жизни смерть . Я не призываю вас оставлять семью , конфликтовать с социумом . Это для тех , кому нечего терять . Все ваши страдания находятся внутри вас . Страдания – источник ваших болезней , страха , глупости и незнания многих интересных вещей , через которые возможно ваше развитие . Если вы даже не общаетесь с Великим Учителем Шри Джнан Аватаром Муни , то хотя бы можете прочитать его философские труды . И на основе прочитанного решить основной вопрос : что такое сознание ? Позаниматься можно по его методикам . Все , что нужно для развития сознания , все есть в его методиках . Для развития манипуры можно изучать бизнес – магию . Сейчас в эпоху экономического кризиса , все кто прошел школу Шри Джнан Аватара Муни , оказались наиболее защищенными и легче переживают это время . Для лиц , желающих в это смутное время , выжить за счет развития сознания , на сайте будут выставляться труды мастера Шри Джнан Аватара Муни . И вот прямо сейчас вы можете несколько раз произнести мантру «Намо Сотиданандана Парам Ананда Свасти !» Это великая мантра подключит вас к эгрегору Просветленного Мастера и злые силы начнут обходить вас стороной . Вы можете сканировать портрет Учителя с сайта и медитировать на него . Ваша семья не станет вам мешать в этом деле , так как медитация это все таки лучше , чем пьянка или наркотики . Социум , тоже стоит перед выбором . Или развивать сознание , или уничтожать сознание , а заодно и весь мир . Также и вы сделайте свой выбор . На сегодняшний день в России находится только один просветленный ! Это Шри Джнан Аватар Муни . Лично для меня все его остальные прозвища не имеют силы . Также для вас я могу остаться мастером цигуна Дамолином , писателем Иваном или Сибирским мастером Лангсайклом . Выбирайте сами . Божественная Сила , да пребудет с вами ! Благословен каждый , кто встает на путь развития сознания . Аум !
ПУТЬ СОЗНАНИЯ
Так что же такое сознание ? Большинство людей полагают , что это умственные потуги в отношении процессов проходящих , как внутри человека так вовне . В целом это конечно так . Умственные потуги это - внимание и наблюдение . Без развития этих качеств сознания не развить . Потом ум будет искать аналогии , чтобы сравнить процесс с уже знакомым явлением . На более высоком уровне – это уже будет озарение , интуиция или просветление . Простейшая духовная практика в Ашраме – подписывание конвертов с адресами . Такая практика развивает внимание и наблюдательность . У христиан и мусульман существует практика проговаривания молитв , пальцы перебирают четки для счета . Я любил проговаривать молитвы , концентрируясь прямо на пальцы . Разница у Шри Джнан Аватара Муни в том , что подписывание конвертов приносит кроме духовной , еще и реальную пользу . Практик различных придумано много . Перечислять их все нет смысла . Главное , что благодаря им можно развить нужные качества . Если человек способен целыми днями выполнять рутинную работу , не теряя внимания и концентрации , то это уже продвинутый человек . По этим признакам можно определить , действительно ли перед вами духовный человек . В ложных группах вы будете праздно проводить время , теряя время на пустые разговоры . А если вас еще разводят на деньги в это время , обещая немыслимые суперспособности , то не стоит сюда ходить . Вы обязательно должны чувствовать или осознавать поток духовной силы . Если нет внутри вас внутреннего огня , то тоже возможно вы не туда попали . Сами подумайте , если вы подойдете к костру , то вы обязательно ощутите жар этого костра . Точно так же вы ощутите толчок внутри себя , если подойдете к духовному костру . Конечно нужно время , чтобы с вами произошли перемены духовного характера . Тогда терпение и настойчивость сделают свое дело . И вы превратитесь из гадкого утенка в белого лебедя .



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 25 дек 2008, 14:37

дешевый развод для лохов,не тот ли это муни секта которого запрещена в
половине стран мира ?
:evil:

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 28 дек 2008, 21:14

учитель который предлагает следовать за собой это не учитель а самовлюбленный шизойид
Стандартная секта

ararune
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 12:35
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ararune » 15 апр 2019, 12:16

Теоретической информации предостаточно. Мало тех кто реализовал.

Аватара пользователя
aja
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 19:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение aja » 25 май 2019, 19:40

клир грин съели древние видящие, еще в 68 году на день рождения карлоса кастанеды, 9 ноября


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей