если мир это иллюзия

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: если мир это иллюзия

Сообщение mishell » 30 янв 2010, 17:01

Есть такое природное явление как мираж [smilie=smile3.gif] Искажений нет , точная копия . А ведь иллюзия . ) Так что ты в плоскости смотришь , а майя [smilie=smile3.gif] это ведь не плоскость .



Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lilia » 30 янв 2010, 17:25

...есть такое мнение... "...где та золотая орда что сотрет нас с лица земли..."... иллюзия... которая создаёт мощный субъективный диссонанс ...ижешь ветренная мельница... субъективный ветер... (псевдо страхи и поиск тех самых??? ну как крестоносцы...все время спросить хоца...ну куда ты его понесъх...)
... а есть ещё объективный, "неконтролируемый"... тот самый... [smilie=blush.gif] ...
..."отказываясь от контроля мы позволяем в прямом смысле слова произрастать событиям ..нужным""... тоже из календарика... мираж ли...майя...

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 30 янв 2010, 17:39

Про майя я уже высказывала свое мнение [smilie=smile3.gif] Из первого внимания много чего может произрасти, а из второго? , а из третьего ?! ) Границ то как таковых нет , для этого есть щиты . ) Субьективный диссонанс - человеческая полоса. Но это же можно не "слушать" . Я где то уже постила интересные мысли одного воина про нахождение и передвижения внутри полос .

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 30 янв 2010, 17:58

Лилия, тебе проще, тебе всего лишь надо шапку с глаз снять [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lilia » 30 янв 2010, 18:21

субъективный диссонанс основа шизо... расхождение между синтаксисом и реальностью... наверна...
...ну так интересно всежъ... почему происходит борьба между тем что предлагает социальный институт и нормальными природными законами... как бы вот... в основу положить естественность и непринужденность действий... светящегося существа...
...как сказал Михалков, майя слушает иногда...да
...дафайте очистим планету от "продуктов нашей жизнедеятельности"... ведь на ней наши дети будут жить... да и мы живем не за границей, а здесь,.. большинство того что во вне... проекция внутренней жизни... общества...
... если мы не можем контролировать первое внимание то что мы вообще можем контролировать и надо ли... это канечно не предложение пустить все на самотек, скорее наоборот... взять на себя ответственность за тот "сон" в котором мы живем... и не будет субъективного диссонанса...борьбы между правыми и левыми... ибо есть одно правило не мешай, даже лучше помогай решать те проблемы которые есть, а не иллюзорные "опеки" о "будущем" [smilie=to_become_senile.gif] ...мяу... [smilie=dance3.gif] ...

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 30 янв 2010, 18:46

Как сказал герой одной книги "судьба человечества не в моей компетенции, но за текущий миг ответственным быть обязан " . ) А твой пост мне напомнил одну загадку " какое слово не будет произнесено в загадке про шахматы ? " Ответ : шахматы . ) Какое слово ни разу не произнесено в твоем посту ? )

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 30 янв 2010, 19:00

Абстрактное [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lilia » 30 янв 2010, 19:33

///мну приятней безмолвие...
...
...в ожидании чуда...
... [smilie=dance3.gif] ...

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 31 янв 2010, 12:23

lilia :
"вот ты по ним собстна и играешь... контролируемали...гы..."
..."отказываясь от контроля мы позволяем в прямом смысле слова произрастать событиям ..нужным""...
"взять на себя ответственность за тот "сон" в котором мы живем"
"...в ожидании чуда..."
"те проблемы которые есть, а не иллюзорные "опеки" о "будущем""
"мну приятней безмолвие"
"...мяу"

Вот за последнее...огромное..все сразу же становится понятным...

[smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lilia » 31 янв 2010, 18:16


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 01 фев 2010, 01:04

lilia :
"...не так ли ВитаЛи... одна букофка всёж имеет значение, хотя все и не важно...да...когото постоянно гложет зависть......ибо опрадывание и обоснование чуток разные..."

зависть..зависть..зависть...ЗаВис...ть, ЗаВиСимость.. - не люблю я ее..зависать на ней.. вероятно Лилечка, ты меня путать начала с хуломаркосерафимом или маркосераху--м ... [smilie=biggrin.gif]
Да, грешен вероятно (небезупречен), в общении мож. быть, в смысле в подборе слов, но не помыслов...( уже не знаю, оправдывание это или обоснование )..[smilie=pardon.gif] Нет, ну просто интересно, почему зависть? Так, на всякий случай твои же слова - "а то малоли экстраполируешь своё субъективное понимание" на объективное восприятие,) хотя такового не бывает..."
Бывает все Лилечка, даже такое, в принципе только так и бывает если не - "///мну приятней безмолвие..."

"...не так ли ВитаЛи... одна букофка..."
Думал, что это будет паролем, а не ником, короче спутал, не стал переделывать..

"иллюзия относительно реальна относительно реальности каждого кто принимает эту иллюзию в своё восприятие..."
Относительно - моей реальности, твое "мяу" тебе очень идет, напоминает - сытую, лениво потягивающуюсяся кошку, что в свою очередь оссоциируется с - довольной женщиной, что уже радует, к тому же довольно сексуально, что тоже что-то там (в груди) слегка колышет, хотя возможно это только иллюзия, которую я принял в свое восприятие...
[smilie=wink3.gif]

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lilia » 01 фев 2010, 01:13


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 01 фев 2010, 02:50

lilia :
"...Наоборот Хулио, наоборот!... бывает если только...а так не бывает!..."

Да сама ты Хулио в конце то концов, перестань обзываться (не смотря на то, что ты женщина).. К тому же, бывает - ВСЕ! Абсолютно!..Стоит только воОбразить себе - ЭТО..)
[smilie=man_in_love.gif]
Ли Ли и я..Лили-мяу-и Я...классный ник..почти то что нужно... [smilie=kiss3.gif] [smilie=lol.gif]

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lilia » 01 фев 2010, 03:14

ХулионеЗнает... [smilie=wink3.gif] но почему одна...целых две... [smilie=tongue.gif]
...Гы... гы... [smilie=mail1.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 01 фев 2010, 03:41

но почему одна...целых две... [smilie=tongue.gif]

Крутой коанн...Целых две, это Вита и Ли? Ну если тебе так больше нравиться, то пусть.. [smilie=don-t_mention.gif]

навсегда
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:02
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение навсегда » 01 фев 2010, 10:45

Любую технику можно истощить. Можно устать даже от неделания. Обсуждаемое нами неделание столь мощное, что его можно практиковать не напрягаясь, лишь периодически напоминать себе о сне наяву. Так даже эффект приходит быстрее, чем если талдычить команду постоянно. Свобода в том числе подразумевает свободу от обязательств данных самому себе. Мы всегда можем бросить то, что нам надоело или истощает. Налегке всегда проще, чем тащить за собой кучу книжек и параграфов.

Еще одно интересное наблюдение. Об кумулятивном накоплении энергии от неделания. Когда баланс осознания найден, и мы уже не напрягаясь научились неделать, то здесь возникает как бы щель между двумя нашими частями ( здесь имею в виду тональ-нагуаль ), что то типа лазейки для восприятия, прохода, которым мы всегда можем воспользоваться. Тут только и понимаешь, что весь путь воина был нужен чтобы уравновесить две наши составляющие. Пузырь восприятия четко очерчен, и висит в море намерения. Все иллюзии внутри него. А мы находимся где то на грани, уже не залипая полностью ни на тональ, ни на нагуаль... Очень тонкая грань. Терпение. Да и некуда больше спешить.Да и уходить никуда не надо. Третье внимание это лишь полное объединения всех частей тоналя всепоглощающим вниманием изнутри. И тогда Станем одной большой точкой сборки.

Осознание-внимание имеет склонность расти. Нужно лишь терпение, последовательность и правильно выбранная позиция восприятия.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 01 фев 2010, 16:39

"У меня опять было ощущение, что меня развернули, ощущение падения, вращения на большой скорости. Затем я взорвался, распался. Что-то во мне поддалось. Тут я полностью осознал, что во мне затронут некий секретный резервуар, и что его содержимое неудержимо хлынуло наружу. Освободилось нечто такое, что я всю жизнь держал замкнутым. Больше не существовало того сладкого единства, которое я называл "я". Не было ничего, и, тем не менее, это ничто было наполнено до краев. Это не была темнота или свет. Это не был холод или жара. Это не было приятно или неприятно. Не то чтобы я двигался, или парил, или был неподвижен. И не был я также единой частицей, самим собой, каким я привык быть. Я был мириадами частиц, которые все были мной. Колонии разделенных частиц, которые имели особую связь друг с другом и могли объединиться, чтобы неизбежно сформировать единое осознание, мое человеческое осознание. Не то чтобы я знал все это без тени сомнения, потому что мне нечем было "знать", но все мое единое осознание "знало", что "я" и "меня" знакомого мира было колонией, конгломератом раздельных и независимых ощущений, неразрывно связанных между собой. Именно эта неразрывная связь моих бесчисленных осознаний, то отношение, которые эти части имели друг к другу, и была моей жизненной силой.

Для описания этого объединенного ощущения можно было бы сказать, что крупинки осознания были рассеяны. Каждая из них осознавала себя, и ни одна не была более важной, чем другая. Затем что-то согнало их, и они объединились, и оказались в области, где все должны были слиться в одно облако, в "меня", которого я знал. Когда "я", "я сам" оказывался таким, то я мог быть свидетелем связных сцен деятельности мира, сцен, которые относились к другим мирам, и таких, которые, как я полагал, были чистым воображением, или сцеп, которые относились к "чистому мышлению", то есть я видел интеллектуальные системы или идеи, стянутые вместе для словесного выражения. В некоторых сценах я от души разговаривал сам с собой. После каждой из этих связных картин "я" распадался в ничто опять.

Во время одной из таких экскурсий в связную картинку я оказался на скале с доном Хуаном. Я мгновенно сообразил, что я - это тот "я", с которым я знаком. Я физически ощутил себя как реального. Я, скорее, был в мире, чем смотрел на него.

Это объяснение магов. Нагваль невыразим. Все возможные ощущения, и существа, и личности плавают в нем, как баржи - мирно, неизменно, всегда. Это идея жизни связывает их вместе. Прошлой ночью пузырь твоего восприятия раскрылся, и его крылья развернулись. Больше мне нечего сказать об этом. Невозможно объяснить, что с тобой произошло. Я не пытаюсь, и тебе не советую. Достаточно сказать, что крылья твоего восприятия были созданы для осознания твоей целостности.


Это из главы "Пузьрь воприятия" КК

навсегда
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:02
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение навсегда » 01 фев 2010, 18:10

да, Мишэлл, именно это и есть целостность, всё правильно. Только я добавлю на память, что нам нужна лишь капля погруженности в неё, чтобы творить чудеса. Или ты предлагаешь жить в такой интенсивности, которую процитировала? Да, для демонстрации Нагуаля надо так глубоко погружаться в темное море осознания, но я не думаю, что в таком состоянии можно долго жить в повседневной жизни и не думаю, что ты сама согласишься жить постоянно в такой погруженности в нагуаль... хотя попробуй, только весь бардак тоналя сразу всплывет, и ты сама начнешь искать баланс.. ты пробуй сама, чего нам дона Карлоса подсовывать??, тем более я точно знаю, что ты уже на многое способна))) не стесняйся, продолжай)) я рад, что ты есть)) [smilie=kiss3.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 01 фев 2010, 21:44

Ты слишком высокого обо мне мнения . И путаешь интенсивность с непрерывностью.

Gram
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 02:53
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gram » 02 фев 2010, 04:20



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей