если мир это иллюзия

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Re: если мир это иллюзия

Сообщение Смайли » 18 янв 2011, 19:50

Taya-ti писал(а):Йоги, исследовавшие лабиринты человеческого сознания, установили существование 72 изначальных состояний бытия.
...можно интерпретировать это как - по 8 точек в каждом из 9 слоев(человеческой полосы?)

согласна, наверно они и открыли основные 72 положения точки сборки внутри кокона



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 18 янв 2011, 20:12

1515 писал(а):Если люди это отражение меня, если мир это иллюзия, иллюзия в которой есть «я», то что такое «я»? Понятное дело что после такой подборки Кастонедовских идей, образуется вакуум в котом все сгорает. «Ничего нет» - вдумайтесь в эту фразу она и вопрос и утверждение и противоречие и лож и правда.

Я вот действительно считаю, что все Вы, кто прочтет эти строчки, на самом деле не существуете, вас нет это все иллюзии…







мне почему то кажется что многие покатились бы со смеху, услышав фразу *ничего нет* [smilie=biggrin.gif]
почему?

да потому что это *я* скорее всего нет или оно представляет собой случайную вещь, что угодно, ботинок, камешек, лужу на асфальте....

а все остальное ,мир, вселенная ,есть, существует по настоящему.

и даже читающий эти строки существует , только он об этом не знает, потому что ,
это знание ему заслоняет его *я*

а в *нормальном* положении точки сборки , никого кроме этого *я* и не существует, только оно есть и даже ты с читаешь себя им. [smilie=cool.gif], точнее оно считает себя тобой [smilie=biggrin.gif]

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 18 янв 2011, 22:29

Натихо Омноре иногда почитываю "иногда, когда на улице идет дождь , влажно и туманно, через поры бытия в мир просачиваются неорганические существа " (недословно) Поры бытия ) , оно же видимо еще и дышит , бытие ) иллюзия ) . Вот я примерно так мир ощущаю. А Лила это круто , Тай расскажи поподробнее .

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 18 янв 2011, 22:56

Вот когда из ОСа выходишь , бывает начинаешь закручиваться . Там секунда. Как будто нечто вязкое, тягучее, клейкое тебя обвалакивает . Ни у кого не было странного ощущения что ты закручиваешься в бытие ? ) Даже писала об этом вроде. Сейчас сны вспоминаю . Один из лучших способов отойти от образа себя .

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 18 янв 2011, 23:46

isk-Ra писал(а): Лила это круто , Тай расскажи поподробнее .

это - реально нереальная игра [smilie=smile3.gif]
почище таро
Изначальное название этой игры —Джняна-чаупада (джняна — знание, мудрость, чаупада —игра в кости; таким образом, название можно перевести как «Игра Знания»). Она была создана святыми провидцами прошлого как ключ к внутренним состояниям и для изучения принципов Дхармы , которую обычно называют «индуизмом». Семьдесят две клетки игральной доски со всеми связывающими их стрелами и змеями, которые представляют семьдесят два основных плана бытия, открывают перед нами знания, заключенные в Ведах, Шрути , Смрити и Пуранах . Играть в эту игру — значит соприкасаться с божественной мудростью, которая содержится в учениях йоги , веданты и санкхьи , составляющих плоть и кровь индуистской традиции. В ходе игры вы автоматически передвигаетесь по полям игральной доски, каждое из которых имеет определенное название, отражающее одно из внутренних состояний, или планов бытия. Попадая на то или иное поле, игрок начинает обдумывать идеи и концепции, связанные с названием данного поля, до тех пор, пока снова не придет его очередь бросить кость, чтобы перейти к следующему состоянию. В результате через несколько минут в игру вовлекаются ум, интеллект и эго (чувство «я») игрока.
Ни автор, ни время создания этой игры, которую мы сегодня называем Лилой, нам не известны. Впрочем, в индийской письменной традиции имя автора никогда не считалось чем-то существенным. Автор игры был лишь пером, ведомым Божественной Рукой, инструментом, выразившим Волю Творца, и его имя не было зафиксировано. Однако идеи и понятия, на которых строится игра, указывают на возраст по крайней мере 2000 лет.


Прохождение через игру... помогает игроку освободиться от иллюзии, крепко опутавшей его личность, и увидеть свою жизнь как отражение макрокосма.


вот здесь - подробнее

в питере есть адепты, которые проводят ее на достаточно высоком уровне
захочешь - пиши в личку дам координаты - у них скоро - очередная митота ...ой то есть - встреча

)))

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 19 янв 2011, 00:02

Тайя, ты золотце) очень онтересно
Конец игры наступает лишь после достижения Космического Сознания — вечного состояния, пути, с которого нет возврата. Здесь игрок сливается с Божественным Существованием вне форм и качеств. Это и есть освобождение.

а этот отрывок что-то напиминает, хи;-)

...и увидеть свою жизнь как отражение макрокосма.

не зря так называли, т.к. космос очень похож на огромный кокон, у которого звезды и галактики - это как будто положения точек сборки вселенной.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 19 янв 2011, 00:55

Здесь игрок сливается с Божественным Существованием вне форм и качеств. Это и есть освобождение.

и это еще не конец.
это только начало . когда цыплёнок разбивает скорлупу своего яйца и выходит наружу..
в большой большой Мир..

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 19 янв 2011, 01:01

главное - обретя сиддхи - не улететь окончательно в нирвану [smilie=biggrin.gif]

помню в децтве мы всегда играли всерьез
до - потери тапочек, никаких компромиссов
настолько погружаешься в мир игры, что забываешь вообще - где находишься [smilie=crazy.gif]

у Ричарда Баха есть одна вещь
называется "Иллюзии, или справочник мессии"

"...Что ты здесь делаешь, Ричард?" [smilie=scare.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 19 янв 2011, 01:05

http://www.e-reading.org.ua/illustrations/93/93973-doc2fb_image_02000001.jpg

а это сама карта к игре.
в тексте по ссылке Таи ее уже нет.
.......
ссылки даю.
::) [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 19 янв 2011, 01:11

как вам тапа? ничего не напоминает?

10. Очищение (тапа)
Находясь на первом уровне, в течение некоторого времени игрок может чувствовать себя вполне благополучно, однако вскоре он начинает испытывать недостаток жизненной энергии, растраченной в негативных эмоциях и чувственности. Потеря энергии приводит к ощущениям внутренней пустоты и замешательства. В этот момент его внимание привлекает очищение. Здесь начинается первая стрела игральной доски, предоставляющая игроку возможность сразу преодолеть все проблемы, связанные со второй чакрой. Переходя с уровня первой чакры на клетку очищения, игрок избавляется от всех негативных аспектов двух первых чакр и переносится к небесному плану. Очищение всегда сопровождается повышением уровня вибраций, и энергия начинает течь вверх. Этот процесс происходит благодаря изменению работы органов чувств и действия, а также исправлению образа жизни человека.

Замок сознания имеет пять входов, через которые враги (загрязнения) могут проникнуть внутрь и попытаться свергнуть царя. Чтобы замок оставался чистым, необходимо либо закрыть эти входы, либо внимательно следить за тем, что приходит извне.

Очищение слуха происходит при отвлечении силы слышания от внешнего мира и направлении ее к звукам мира внутреннего.
Очищение зрения достигается с помощью концентрации взгляда (глаза при этом закрываются) и внимания на «третьем глазе» — точке, расположенной между бровями, немного выше переносицы.
Очищение вкуса достигается удалением из пищи сладких и соленых продуктов .
Очищение обоняния осуществляется закрытием ноздрей при задержке дыхания на вдохе на максимально возможное время (это помогает также развить привычку дышать глубже и медленнее).
Чувство осязания очищается втиранием в кожу золы, делая игрока безразличным к импульсам, приходящим от чувствительных нервных окончаний кожи.

Отказ от сна на один или несколько дней очищает игрока от инертности, сонливости, скуки и неведения.
Сохранение полного молчания в течение определенного промежутка времени очищает процесс мышления.
Голодание очищает тело.
Преодоление трудностей очищает личность игрока,
слушание чтения священных писаний и боговдохновенной поэзии очищает его внутреннее «я», чтение мантр очищает нервы, а концентрация и медитация очищают и тело, и ум.

Воздержание от половой жизни также служит одним из методов очищения; это трудный, но весьма эффективный способ изменения привычного уровня вибраций.


главное - с этой клеточки можно сразу попасть на небесный план [smilie=bye.gif]

ага пасиб за ссылку авхат, глянем :)
Последний раз редактировалось Anonymous 19 янв 2011, 01:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 19 янв 2011, 01:13

41-ая картинка в точку попала;-) тока не вижу план животных...хм

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 19 янв 2011, 01:21

во классно...
майя со 2 клеточки 1 уровня моэет вывести сразу в седьмой уровень
а различение(46) - сразу в счастье!(62)

авхат - ты наверное знаешь - а что такое Тамас? (63)

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 19 янв 2011, 01:26

наверно я глупенькая, но мне напоминает это вот что, но это Имха:

Чтобы замок оставался чистым, необходимо либо закрыть эти входы, либо внимательно следить за тем, что приходит извне.

типичное самоограничение, чем и болеют все востокомаги. самоограничение тем и фигово, что концентрирует намерение внутри, что увеличивает точку сборки, а не наружу - что ее сдвигает.
Очищение слуха происходит при отвлечении силы слышания от внешнего мира и направлении ее к звукам мира внутреннего.

как и описал выше, неделанием здесь является именно слышание звуков внешнего мира, а не загинание его внутрь

Очищение вкуса достигается удалением из пищи сладких и соленых продуктов ...
Отказ от сна на один или несколько дней очищает игрока от инертности, сонливости, скуки и неведения.
Сохранение полного молчания в течение определенного промежутка времени очищает процесс мышления.
Голодание очищает тело.
....Воздержание от половой жизни также служит одним из методов очищения

еще примеры выше описанного;-)

слушание чтения священных писаний и боговдохновенной поэзии очищает его внутреннее «я», чтение мантр очищает нервы

нескрытая реклама священных деланий востока [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 19 янв 2011, 01:43

хорошие замечания смайли [smilie=give_rose.gif]
но мы же - за творческий подход!
теперь - по пунктам тобой описанным - бойцы так просто не здаюца!

1. можно назвать это не самоограничением а сталкингом и не-растратой энергии
2. а ты попробуй направить слышание внутрь и при этом заглушить ВД -еще то не-деланье получица
3. очищение вкуса - исследуй, если не лениво - не-деланье еды реально [smilie=good.gif]
4. отказ от сна - искра тока вот отписалась - что так себя в тонус приводит
5. голодание.. ммм не пробовала - но прикола ради - тотальное не-деланье еды - почему бы и нет?
6. воздержание от половой жизни - ну это совсем - по кк...

ну а нащет мантр - так это - кому как нравится...
мне некоторые - очень даже по вкусу
ом нама шивайя... иллюзия - майя...

а так - рассматривай все это лишь как рекомендации и повод к эксперименту и не более того [smilie=to_become_senile.gif]
Последний раз редактировалось Anonymous 19 янв 2011, 01:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 19 янв 2011, 01:43

http://www.indostan.ru/biblioteka/21_515_0.html
а вот тут нашел еще уже скорректированные тексты. первый зиип лок [smilie=biggrin.gif] можно не скачивать по ссылке. а остальные два поновее..
картинки сравните, какая лучше. я пока не глядел..
и в игру эту не играл..
:) я её только создавал. а играют в неё другие.
нельзя играть и создавать одновременно.
:) создателю играть не интересно..
[smilie=biggrin.gif]
и игроку не интересно СРАЗУ всё знать о самой игре..
в биссер она или не биссер..

Тая.. про тамас не будем на ночь глядя.. а то сны не вспомним утром..
с тамасу -то.. [smilie=biggrin.gif]
а вообще-то в нем ничего плохого.
один из трёх проявлений природы.
без него никуда..
он как надежная стена и устойчивость..
а то только шлёпанцы бы и летали. как ты написала. от раджаса-то..без тамасу-то [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 19 янв 2011, 01:50

абалдеть!
не знала что под ником авхат скрывается сам Джохари Хариш! [smilie=biggrin.gif]
спасибо вам уважаемый за ваш бесценный труд...
вот умеют же люди...
а мы тут... плюшками... по большей части...

ладно...
поняла я что такое тамас... уловила по невидимым связям...
это типа - таналь но по-индусси
а три проявления природы - это тамас, раджас и...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 19 янв 2011, 01:56

смайли - ничто не слишком - мой девиз
а философия Лилы — не менее глубокая и сложная, чем философия И-Цзина, Таро, рун и пр.
для моего неспокойного ума - чем не развлечение?
неуемность евойная меня периодически в ступор вгоняет и хмурость мыслей навевает
не-деланье ума для мене - уж луче пусь ум полезным делом занимается и не мешает не-уму наслаждаться покоем и созерцанием [smilie=parting.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 19 янв 2011, 01:58

ой..
чево-то у меня ночь с денью перепутались...
пора в сновиденья окунаться...
завтра додумаю...

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 19 янв 2011, 02:02

один я остался.
как всегда..
вот и пралайа наступила.
все спят.. только йогин бодрствует..
[smilie=biggrin.gif]
а когда все будут бодрствовать, то йогин будет спать..
:) наяву.. [smilie=biggrin.gif]
будет ходить, разговаривать, отвечать.. спрашивать.. думать.. и не думать.. в общем, жить..
как буд- то бы.. а на самом деле, спать..
вот оно - тихое неделание.. [smilie=skull.gif] [smilie=to_become_senile.gif]

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 19 янв 2011, 08:27

Тайя, хороший девиз. Аум шри агни сурья джайя рам! - а это уже моя мантра которую знаю уже лет пятнадцать с тех пор как оккультизмом занималась и черной магией.
Я сама часто читаю и изучаю всякие тексты, писания, загадки и тайны. Чтоб мой структурированный разум просто отвлекался на гребне волны, а внутренний тонал искал мимолетные соотношения друг с другом.

Авхат, мы все спим постоянно, хи)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей