если мир это иллюзия

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Re: если мир это иллюзия

Сообщение isk-Ra » 19 янв 2011, 08:59

Тая я в теории индуизма разбираюсь как Дон Хуан , хорошо что удалось выманить Джохари Хариш ) Спасибо . На Востоке во всем присутствует обьем , глубина , т.е это не трехмерная проекция разума , а что то другое , живое знание . И соответственно это питает и дух и тело . Запад все время убивает тайну . Разве можно разбирать по винтикам то , что цело и неделимо ? Во первых оно не разберется ) , а во вторых вынуждать себя искать какие то способы добывания энергия , если она вот рядом , на том конце замедленного жеста )



Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 19 янв 2011, 09:47

isk-Ra писал(а):Тая я в теории индуизма разбираюсь как Дон Хуан...

...в индуизме, хихи))))
это я шучу

Тая, например, как бы многим не нравился Тэун Марез, мне у него понравилось дробление партии воинов по числам, интересно получилось, хи. Например, число дьявола 666. число 6 у тэуна - человек действия. тоесть дьявол - это сущность отражающая не веру, а действие и волю в трехкратном размере. Плюс ко всему, если сложить шестерки получится 18 - число смелости у тэуна и мужчины нагуаля. не зря писалось что нагваль - это дьявол. Дьявол, волевой и смелый. [smilie=mail1.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 19 янв 2011, 10:30

тоесть дьявол - это сущность отражающая не веру, а действие и волю в трехкратном размере.

имхо это фантазия..
можно фантазировать и в таком ключе.. что шестерка это и есть кто-то на побегушках..но природа дьявола иная..
вряд ли он на побегушках у кого -то.. и про смелость тоже с 18 фантазии.. ибо в сумме будет 9 а это больше повторение той же Дэвы = два. но в малом и во множестве Дева ты. много Дев маленьких. . это и солнце как амбиции. в том числе. но всё таки не смелость..

кстати про лилу. на самом деле это вариант придуман насколько я понял современным то ли америкосом то ли кем то..Джохари Харисоном.
а так это традиционно называется вайкхунтапали, оно же в сети как SnakesLadders и выглядят они совсем иначе.
так как как раз построены на магических цифровых квадратах. а иначе всё превращается просто в тупизм. в лучшем случае, с небольшим назиданием и просвещением, пока читаешь про поля.
vaikuntapali набери в яндексе в каритинках.
http://artsandgamecraft.files.wordpress.com/2010/06/vaikuntapali.jpg
[smilie=biggrin.gif] решил упростить вам жизнь.. а есть еще варианты.. еще более древние.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 19 янв 2011, 10:40

Смайли, мантры нельзя раздавать налево и направо даже в письменном виде. тем более, если вы ее 15 лет начитывали.. превращая в слово силы.
хотя такой мантры канонически и нет. ибо Агни и Сурья не почитается одновременно..
нет единонаправленности, которая наиболее ценится в йоге.
не нужно иметь два объекта для поклонения. нужно что-то ОДНО,
но если вы не разделяли в своем понимании это и воспринимали это как просто звук как нечто, помогающее вам, то можно продолжать пользоваться ею, помня , что мантра это как ключ, открывающая своими вибрациями и СОЗНАНИЕМ То божество, которому она посвящена.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 19 янв 2011, 11:02

Авхат, про диавола и был приведен пример фантазии, правильно поняли. фантазии для ума чтобы его отвлечь, никакого смысла она не несет как и вообще слова.
Про мантру спасибо. наверно я поклонялась обоим сразу потому ша шизофреничка, личность раздвояется, мне сновидение как то и показало мои две личности отдельно. Я не придавала значения никада мантрам а запомнила потому што интуитивно нравится, но это не слово силы, я не вкладывала в него намерение, поэтому оно бесполезно и мне скрывать нечего. слова силы - не мое, мне легче напрямую, без посредников, поэтому защищена. Но ваши знания мне очень интересны, в мире столько всего красивого и таинственного.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 19 янв 2011, 14:31

никакого смысла она не несет как и вообще слова.

за что же вы так слова то не любите? [smilie=biggrin.gif]
а сами вон какие красивые слова глаголите..
[smilie=friends.gif]

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 19 янв 2011, 15:21

я не люблю слова, но балаболить умею, и наоборот, я люблю танцевать, но не умею [smilie=dance3.gif]

Аватара пользователя
Вишня
Воин
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 03:04

Сообщение Вишня » 21 янв 2011, 01:13

«Ничего нет»

ничего - нет, как будто ничего может есть...

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 15 фев 2011, 10:04

"...ничего нет
есть только одно сплошное гонево
с понтом - что что-то где-то есть..." Дм. Гайдук "Растаманские сказки"
лучше не скажешь [smilie=beach.gif]
и вот это "с понтом" у каждого - свое
и каждый "с понтом" это свое отстраивает
а потом с тем же "понтом" если не большим - отстаивает и защищает
а - ничего не стоит того чтобы его защищали и отстаивали
потому что - нет ничего
есть только одно сплошное гонево [smilie=bye.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей