Кастанеда и Буддизм

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Re: Кастанеда и Буддизм

Сообщение АйБоДохтур » 25 сен 2012, 01:15

Taya-ti писал(а):
dno писал(а):В осознании смерти страха нету вообще. Наоборот. Приходит глубокое понимание, что бояться глупо.


так и есть
2 АйБо
буду последовательна и опять отвечу на вопрос адресованный не мне [smilie=prankster.gif]
рассуждать можно как угодно и сколько угодно
а когда это случится - то вопросов точно не будет
Сильно сказали, а что конкретно то хотели сказать? Это все объяснение? Что с вами случится? Осознание смерти? Как то просто и эффективно у вас все получается.
Вы не рассуждаете, потому что знаете как, много не рассуждая, можно - бац и оно уже есть, осознание смерти. Вы хоть чего то говорите, кричите? Ну типа "осознание явися?"
А страх то есть или без страха. Чисто по нашенски, по толтекски. Надо же, а я начитался у них про страх смерти. Оказывается, можно без него. Такая адаптированная лайт версия.
Может научите как то так легко и непринужденно осознать смерть? Только чтобы не умереть ненароком. А то я очень идейный, понимаете.

П.С. У вас поразительное качество видеть идущий впереди паровоз.



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 25 сен 2012, 01:27

АйБоДохтур писал(а): а что конкретно то хотели сказать? Это все объяснение? Что с вами случится? Осознание смерти? Как то просто и эффективно у вас все получается.
Вы не рассуждаете, потому что знаете как, много не рассуждая, можно - бац и оно уже есть, осознание смерти. Вы хоть чего то говорите, кричите? Ну типа "осознание явися?" .

нет...
достаточно иметь намерение, и однажды это случается
это невозможно предугадать, это дело духа ( если конечно есть с ним связь) - когда вас с этим осознанием столкнуть
... хотя вам возможно - нужно кричать )
А страх то есть или без страха

в точности так как написал dno
Чисто по нашенски, по толтекски. Надо же, а я начитался у них про страх смерти. Оказывается, можно без него

я не знаю чего и где вы начитались - это ваше личное дело
Может научите как то так легко и непринужденно осознать смерть

этому вас никто не научит, разве что дух подарит такую возможность
Только чтобы не умереть ненароком. А то я очень идейный, понимаете.

понимаю [smilie=smile3.gif]

П.С. У вас поразительное качество видеть идущий впереди паровоз

а у вас вероятно - поразительное качество - видеть то, что вижу я [smilie=prankster.gif]

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 25 сен 2012, 01:29

dno писал(а):
Spring писал(а):ага [smilie=biggrin.gif] , как только осознаешь по-настоящему свою смертность, начинается балансирование между... самыми разными эмоциями. И только успокоившись, можно начинать дальнейшие изыскания [smilie=dash2.gif] .

Нет. Осознание своей смертности дает отрешенность сразу же. Мгновенно. Наступает некое состояние глубокого покоя что-ли. Из этого покоя каждое действие будет безупречным. Каждое суждение окончательным.
А балансирование между самими разными эмоциями, после которого еще нужно успокаиваться, это не то. Это страх смерти. Ну и индульгирование в этом.
В осознании смерти страха нету вообще. Наоборот. Приходит глубокое понимание, что бояться глупо.

На Небе только и разговоров, что о Море...
Не понял. т.е. вы осознаете свою смертность. Но как ее осознать, если она еще не произошла. Это будет только предположение о своей смерти. Осознать, грубо говоря значит ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильно понять. Но как вы можете понять АБСТРАКЦИЮ? То чего еще не произошло. Ваша смерть же не произошла еще? У человека спрашивают - "ты осознал, ты осознаешь?Т.е. речь идет о прошлом и настоящем. Но разве можно спросить - "ты будешь осознать свою смертность?"
Странные эти мертвые воины. Наумирают, потом навыдумывают. Или наоборот? Они же не могут выдумать раньше своей смерти. Значит, сначала навыдумывают, а потом наумирают. Но они же будучи мертвыми еще и пишут, что осознали свою смертность. Значит они живые. Понятно. И все же, - если живые, то почему мертвые?

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 25 сен 2012, 01:36

нет...
достаточно иметь намерение, и однажды это случается
намерение чего? Смерти, или осознания смерти? Как можно намеривать осознание. т.е. грубо говоря "понимание" того чего не знаешь как достичь, не знаешь что это такое? Овладеть намерением ходить - понимаю. Стать искусным в овладении этим намерением - быть чемпионом мира по ходьбе. Причем эту овладению намерением УЧАТ люди, тренера. А кто научит намеривать осознание смерти? Разве что сама смерть.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 25 сен 2012, 10:37

АйБоДохтур писал(а): Осознать, грубо говоря значит ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильно понять.

вот здесь, похоже - загвоздка
для вас все сводится к ПОНИМАНИЮ,
но осознание не есть понимание
вернее не только и не столько
с моей "колокольни" - осознание это - резонанс, а что за этим стоит - додумывайте сами, коль скоро вы так классно за всех "умеете" видеть и понимать - даже за мертвых воинов
даже есси б вы сами были мертвым воином - вы бы и тогда не смогли бы ПОНЯТЬ другого мертвого воина
Но как вы можете понять АБСТРАКЦИЮ? То чего еще не произошло. Ваша смерть же не произошла еще?

когда суешь руки в розетку - не становишься электричеством, и даже не всегда понимаешь сам процесс - но тебя бьет током и может даже убить
это ПЕРЕЖИВАЕТСЯ как опыт
У человека спрашивают - "ты осознал, ты осознаешь?Т.е. речь идет о прошлом и настоящем

речь идет не о прошлом или настоящем, а об интенсивности переживания
Странные эти мертвые воины. Наумирают, потом навыдумывают. Или наоборот?

ты не сможешь ни понять, ни осознать пока не станешь ЭТИМ, хотя бы на короткий момент
Они же не могут выдумать раньше своей смерти. Значит, сначала навыдумывают, а потом наумирают.

твоему уму нравится чувствовать себя главным, и поэтому он (ум) не признает, что может быть что-то еще
а раз он это не признает, то уверен, что не может быть ничего такого, что он не сможет обработать, переработать и положить куда-нибудь на полочку "узнавания - что это такое и с чем это едят"
печалька [smilie=fool.gif]

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 25 сен 2012, 10:53

вот здесь, похоже - загвоздка
для вас все сводится к ПОНИМАНИЮ,
но осознание не есть понимание
вернее не только и не столько
с моей "колокольни" - осознание это - резонанс, а что за этим стоит - додумывайте сами, коль скоро вы так классно за всех "умеете" видеть и понимать - даже за мертвых воинов
Если бы могли хоть наполовину так, как я написал про осознание, то я бы с вами поговорил бы об этом, но вам до этого еще далеко с вашими импрвовизациями.
memberlist.php?mode=viewprofile&u=13993
Ознакомитесь для начала.
Покажите мне этого мертвого воина. Не вы ли он есть? Или это дно, начитавшееся у других о смерти и строящееся из себя мертвого воина.
Кстати, дно, а чего вы сами не осмелитесь не оппонировать? Боитесь разоблачения?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 25 сен 2012, 12:49

АйБоДохтур писал(а):Если бы могли хоть наполовину так, как я написал про осознание, то я бы с вами поговорил бы об этом, но вам до этого еще далеко с вашими импрвовизациями.

кто-то здесь неоднократно сетовал на то, что когда кончаются аргументы - тогда начинают переходить на личности...
[smilie=biggrin.gif]
откуда вам знать чего я и насколько?
да в общем-то меня это не особо и волнует )

Покажите мне этого мертвого воина

с чего бы это мне что-то показывать вам? с какого перепугу?
может для начала вы мне что-нибудь покажете? например - ваше ПОНИМАНИЕ, или ТО что оно вам дает [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]
Не вы ли он есть?

нет, я нигде не утверждала, что я - мертвый воин
Или это дно, начитавшееся у других о смерти и строящееся из себя мертвого воина

это вам лучше у него спросить, хотя я думаю, ваши вопросы таковы, что вы и не особо ждете ответа, спрашиваете, только чтобы как-то поддеть
но проблема в том, что поддеть-то и нЕчем

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 28 сен 2012, 10:02

это невозможно предугадать, это дело духа ( если конечно есть с ним связь) - когда вас с этим осознанием столкнуть
... хотя вам возможно - нужно кричать )
Тогда как вы можете осознавать смерть, "если это не возможно предугадать, это дело духа ( если конечно есть с ним связь) - когда вас с этим осознанием столкнуть"? Ответьте на конкретный вопрос, КАК к вам приходит осознание смерти? В виде чего? То что вы пишете - обычное галлюционирование вашего тоналя, которому нужен факт, что он УЖЕ ОСОЗНАЛ СМЕРТЬ, поставил себе галочку на этой теме и успокоил вас в этом. Поэтому вы всяческими придумками и приемчиками защищаете это свое приобретение - уже пришедшее к вам осознание ВАШЕЙ смерти. Тогда почему вы еще живы, если вы осознали ФАКТ СВОЕЙ смерти? Осознавать, т.е. проецировать самоосознание на объект (соотнетси себя с ним), в попытках осознать его, можно только то, что находится в поле СВОЕГО осознания, а не за пределами его. Тогда где? В "поле осознания смерти"? Тогда нужно "войти" в это поле - значит умереть.
А страх то есть или без страха
в точности так как написал dno
Ну да, когда сказать нечего, то лучше сослаться на классика. Только дно - обыкновенный дешевый компилятор, разводящий лохов своими откровениями, а не интегратор, генериурющий ПРКТИЧЕСКИЕ идеи. Если бы он сам мог внятно объяснить, то он бы уже мне пояснил. Но он понял, что облажается, сунувшись ко мне, - вот и сопит себе в дудочку. Син, дно - обычный, скандалист с омвея, которого там постоянно банят за провокации и троллинг. Впервые он появился здесь несколько лет назад, когда был забанен там. Под ником дно он сталкерит. строя из себя умника. А син - известный сетевой тролль.
Чисто по нашенски, по толтекски. Надо же, а я начитался у них про страх смерти. Оказывается, можно без него
я не знаю чего и где вы начитались - это ваше личное дело
Это вы, милочка, начитались не известно какой бульварщины и теперь по базарному уже тут мне отстаиваете свою правоту, которую сами же полезли мне демонстрировать.
Может научите как то так легко и непринужденно осознать смерть
этому вас никто не научит, разве что дух подарит такую возможность
Вы когда не можете объяснить конкретикой, начинаете мне духа подсовывать, переходить на "отзеркаливание", играть в непонятки. Вы духом ОВД делаете, сновидите с его КОНКРЕТНОЙ подачи? Еще примеры привести? Все в понимаете - о чем я, просто у вас нет аргументов. Вот вы и полагаете, что ваш примитивизм в этом объяснении сработает для меня. Смех, а трезвость ваша где?
Только чтобы не умереть ненароком. А то я очень идейный, понимаете.
понимаю

Я рад, что вы понимаете так серьезно не серьёзное. Главное - в чем то, пусть даже в мелочовке, но ущипнуть меня. Иллюзия вроде как пропорционального, достойного давления в ответ на мое. Главное количество. На качество наплевать. Но это вы себя ублажаете этим пониманием, а не меня щипаете. Спросите у того же фобоса и он вам подтвердит (он вам намекает кое что, но вы не хотате. или уже не можете это увидеть). Вам со стороны не заметно, что вы просто индульнируете в своем стременеи припустить меня. Желания так много, что дествия страдают эффективностью. Тут заметно много вашего личностного. Вы же полезли мне отвечать за дно. Это и есть мотив этому.
П.С. У вас поразительное качество видеть идущий впереди паровоз
а у вас вероятно - поразительное качество - видеть то, что вижу я
Надо было написать "моими глазами". но вы не "попали" в ситуацию. Потому что то, что видите вы не сложно увИдеть. Например, я уже сейчас вИжу как вы будет нервничать, когда будет читать мои ответы вам. Я не говорю о предсказуемости людей из-за их саморефлексии. Нет. Вы воин уже достигший ПЧФ. Я это вижу. Но я вИжу вашу мотивацию. И ее видят прочие. Они не признаются вам благодаря вашему высокому авторитету здесь. Игры, в которые играют личные тонали. Я тебя уважаю, потому что ты важешь меня.
П.С. Только, плиз, не подымайте истерику, что я вас тут оскорбляю. Вы же трезвый, безупречный воин бех ЧФ и, должны были себе отдавать отчет на что шли, отвечая на вопрос не себе, тем самым, бросая мне вызов. Бейте меня моим же оружием. (Боюсь только, что опыта и знаний вам не зватит) Так же точно и аргументировано. Тогда и ваши личностные выводы о моей персоне не будут выглядеть как обида на меня, а вписывающимися в обоснованно подтвержденную ситуацию. Да и выглядеть буде такой же уравновешенной в суждениях, как я.
Продолжение следует

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 29 сен 2012, 13:57

даже есси б вы сами были мертвым воином - вы бы и тогда не смогли бы ПОНЯТЬ другого мертвого воина
Правильно, потому что один не полезет со своей смертью к другому с его смертью. А это потому, что он, увидев рядом с собой реальную свою смерть, ОСОЗНАЛ, что она приходила именно за ним, а не к дяде васе. И вопрос о понятиях друг друга в вопросах смерти как абстрактного, всеобщего феномена для всех, но становящегося отдельной реальностью для каждого, только в момент ЕГО смерти, ставят те, кто не может эту разницу осознать.
Знаете почему мертвого воина тяжело заметить? Потому что от него веет ЕГО пережитой смертью, а не общей, обсуждаемой всеми. Они не знают настоящих запахов реальной смерти. Мертвого воина можно узнать по тому, как он молчит о смерти, но ему ему есть ЧТО сказать о СВОЕЙ смерти. Он не понимает общих разговоров о смерти, так как осознал на своей шкуре, что у смерти СВОЙ разговор с каждым, когда она приходит за ним.
Хотите узнать у человека, говорящего о смерти, мертвый он воин или нет - спросите у него о ЕГО смерти. Если ему не чего сказать о СВОЕЙ смерти, то он не мертвый воин.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 29 сен 2012, 14:02

Но как вы можете понять АБСТРАКЦИЮ? То чего еще не произошло. Ваша смерть же не произошла еще?
когда суешь руки в розетку - не становишься электричеством, и даже не всегда понимаешь сам процесс - но тебя бьет током и может даже убить
это ПЕРЕЖИВАЕТСЯ как опыт"
Вы ПЕРЕЖИЛИ смерть, как опыт, как пережили опыт удара током?
речь идет не о прошлом или настоящем, а об интенсивности переживания
" Вы уходите от ответа. причем здесь интенсивность переживания, когда я сказад У человека спрашивают - "ты осознал, ты осознаешь?Т.е. речь идет о прошлом и настоящемВы вырвали из контекста, обрвав общий смысл. Привожу предшествующие мои предложения, восстанавливающие искаженный вам мой изначальный смысл.
АйБоДохтур писал(а): Но как вы можете понять АБСТРАКЦИЮ? То чего еще не произошло. Ваша смерть же не произошла еще? У человека спрашивают - "ты осознал, ты осознаешь?Т.е. речь идет о прошлом и настоящем. Но разве можно спросить - "ты будешь осознать свою смертность?"
Вот этот мой отрывок - целостная смысловая единица. (курсивом - "не замеченное" вами). Тогда ваши слова "об интенсивности переживания" теряют свою смысловую нацеленность. Важна ли интенсивность факта смерти, если она не произошла? Вы рассуждаете о том, что еще не произошло в вашей жизни. И в опыте человечества еще никто не поделился опытом, как он умер.
Странные эти мертвые воины. Наумирают, потом навыдумывают. Или наоборот?
ты не сможешь ни понять, ни осознать пока не станешь ЭТИМ, хотя бы на короткий момент
Конечно. Я же не идиот говорить, что Я УМЕР "хотя бы на короткий момент". (См. мой пост выше).
Они же не могут выдумать раньше своей смерти. Значит, сначала навыдумывают, а потом наумирают.
твоему уму нравится чувствовать себя главным, и поэтому он (ум) не признает, что может быть что-то еще
а раз он это не признает, то уверен, что не может быть ничего такого, что он не сможет обработать, переработать и положить куда-нибудь на полочку "узнавания - что это такое и с чем это едят"
печалька
Ну вот разговор о смерти, вы перевели на мой личностные характеристики. Это как аргумент последней надежды? Моему уму нравится ЛОГИКА, основанная на РЕАЛЬНЫХ фактах. Языком которых я говорю и прошу от моих оппонентов следовать этому правилу. Не потому что я диктую им свои правила игры. Просто я помогаю им избежать неловкостей попадания в ловушку моего способа говорить языком логики фактов, что и делает мои позиции практически неуязвимыми. А личностное пупсегство, как вариант, в отсутствие логики смысла тоже может принята. Только публикой. Не мной.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 30 сен 2012, 15:02

АйБоДохтур писал(а):
это невозможно предугадать, это дело духа ( если конечно есть с ним связь) - когда вас с этим осознанием столкнуть
... хотя вам возможно - нужно кричать )Тогда как вы можете осознавать смерть, "если это не возможно предугадать, это дело духа ( если конечно есть с ним связь) - когда вас с этим осознанием столкнуть"? Ответьте на конкретный вопрос, КАК к вам приходит осознание смерти? В виде чего?

айбодохтур
это твой вопрос равносилен тому как если б я тебя спросила - как к тебе приходит сон? что ты при этом чувствуешь? опиши ощущения тела его реакции...
в принципе - это не трудно - описать, только это ничего не даст, кроме очередного реестра никчемных вопросов
То что вы пишете - обычное галлюционирование вашего тоналя, которому нужен факт, что он УЖЕ ОСОЗНАЛ СМЕРТЬ, поставил себе галочку на этой теме и успокоил вас в этом. Поэтому вы всяческими придумками и приемчиками защищаете это свое приобретение - уже пришедшее к вам осознание ВАШЕЙ смерти. Тогда почему вы еще живы, если вы осознали ФАКТ СВОЕЙ смерти?

то что ты воспринимаешь мои слова как придумки - естественно, трудно воспринимать слова - описания как опыт, даже если это опыт он все равно - не твой и не может стать переживанием для тебя
поэтому я и говорила про резонанс - если люди попадают в резонанс, они как бы начинают мыслить на одной волне - тогда для осознания становится доступным что-то, что находится за этими словами и описаниями
но для того чтобы попасть с кем-то в резонанс - нужно быть хотя бы немножко не зацикленным на своих описаниях и представлениях, если есть желание осознать - нужно открыться и помолчать в тишине, попробовать - не отвечать сразу а послушать
но тебе сразу хочется высказать свое мнение по этому (да и по любому другому) поводу...
вроде как и что мне с того? ради бога, высказывай... только я то тут при чем?
так и будешь топтаться на месте и задавать и задавать вопросы, ответы на которые ни к чему тебя не приведут, разве что - к новым вопросам и уточнениям )
Осознавать, т.е. проецировать самоосознание на объект (соотнетси себя с ним), в попытках осознать его, можно только то, что находится в поле СВОЕГО осознания, а не за пределами его. Тогда где? В "поле осознания смерти"? Тогда нужно "войти" в это поле - значит умереть.

да
только ты называешь смертью - физическое умирание
для осознания смерти не обязательно так таки умереть физически
есть еще другой способ умереть
А страх то есть или без страха

не знаю как у кого
на мой взгляд проживания разных других ситуаций, сопряженных с опасностью - в самый момент переживания этих ситуаций - страха нет, страх возникает либо до, когда ты как бы пытаешься заранее понять что-же там будет и подготовиться - а поскольку не знаешь что будет - то и не знаешь к чему готовиться - у тебя нет схемы действий "в случае чего" - это и вызывает страх,
либо - уже после, страх возникает как переживание того что могло быть и чем могло это кончиться со всеми вытекающими
а в самый момент ты тотально вовлечен в происходящее и в этой тотальности страху места нет
вставляет так что все твое осознание в полной боевой готовности
более того в этом состоянии ты можешь действовать максимально продуктивно и безупречно - то есть не тратить ни время ни энергию ни на что кроме того, что необходимо в данный момент
в точности так как написал dno
Ну да, когда сказать нечего, то лучше сослаться на классика. Только дно - обыкновенный дешевый компилятор, разводящий лохов своими откровениями, а не интегратор, генериурющий ПРКТИЧЕСКИЕ идеи. Если бы он сам мог внятно объяснить, то он бы уже мне пояснил. Но он понял, что облажается, сунувшись ко мне, - вот и сопит себе в дудочку. Син, дно - обычный, скандалист с омвея, которого там постоянно банят за провокации и троллинг. Впервые он появился здесь несколько лет назад, когда был забанен там. Под ником дно он сталкерит. строя из себя умника. А син - известный сетевой тролль.

вот ты знаешь, мне настолько по фигу кто есть кто и как он и где - я читаю то, что человек написал в данном посте и резонирую именно с тем, что он написал и это во мне отзывается все остальное - твой опыт восприятия этих людей и пользуйся если хочешь этим опытом сам мне - без надобности заниматься такой хней

я не знаю чего и где вы начитались - это ваше личное дело
Это вы, милочка, начитались не известно какой бульварщины и теперь по базарному уже тут мне отстаиваете свою правоту, которую сами же полезли мне демонстрировать.
Может научите как то так легко и непринужденно осознать смерть

то о чем я говорила - не читательский опыт, и мне опять же без разницы - веришь ты этому или нет )
этому вас никто не научит, разве что дух подарит такую возможность
Вы когда не можете объяснить конкретикой, начинаете мне духа подсовывать, переходить на "отзеркаливание", играть в непонятки. Вы духом ОВД делаете, сновидите с его КОНКРЕТНОЙ подачи? Еще примеры привести? Все в понимаете - о чем я, просто у вас нет аргументов. Вот вы и полагаете, что ваш примитивизм в этом объяснении сработает для меня.

как раз - нет, понимаю, что для тебя - не сработает, ты - другой... с тобой может случиться что-нибудь другое
вот к примеру недавно мне предлагали попробовать грибы и я даже согласилась, - интересно было получить опыт
пока собирали (там обязательным условием было самим собрать порцию) я уже так с ними "наобщалась", они мне столько всего показали, что мне и пробовать не понадобилось, а вот мой товаришчь, оказался" настолько зафиксированным в своем восприятии - что с ним и после принятия на грудь ничего кроме "повышенной яркости" так и не случилось )))
и знаешь айбодохтур, сдается мне что ты тоже из каких-то таких - динозавров [smilie=crazy.gif]
твою тс не сместишь ответами на вопросы и "рассказсками" про свой опыт
понимая всю безсмыссленность - просто - отвечаю на твои вопросы
Смех, а трезвость ваша где?

а трезвость - это второй враг, которого вам еще ой не скоро предстоит преодолеть, судя по всему )))

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 30 сен 2012, 15:23

Taya-ti, с каждым новом вышам постом вы все больше удаляетесь от первопричины. Это обычный прием в спорах, когда, один заведомо не может найти весомых аргументов второму. И ваша очередная попытка перейти от предмета к общим, отвлеченным разговорам, причиной возникновения которых уже стали промежуточные моменты, - этому подтверждение. Я спорю по существу за идею, истину предмета спора. Вы спорите из-за личностных устремлений отстоять свои позиции. Не важно в чем.
Ну что же. Мне будет стоить больше энергии, но я чуть позже продолжу в том же духе. Вы сами себя не выводите из под объективных оценок форумом содержанию вашей позиции. Они откладываются до времени, даже если не проявятся сейчас. Не понимать этого - явное пренебрежение трезвым подходом к ситуации.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 01 окт 2012, 14:10

АйБоДохтур писал(а):Taya-ti, с каждым новом вышам постом вы все больше удаляетесь от первопричины. Это обычный прием в спорах, когда, один заведомо не может найти весомых аргументов второму.

айбодохтур, неужели ты еще не понял? я и не собираюсь искать для тебя какие-то там аргументы, еще раз повторяю - не вижу в этом смысла
если тебе нужны аргументы - ищи [smilie=smile3.gif]
И ваша очередная попытка перейти от предмета к общим, отвлеченным разговорам, причиной возникновения которых уже стали промежуточные моменты, - этому подтверждение. Я спорю по существу за идею, истину предмета спора. Вы спорите из-за личностных устремлений отстоять свои позиции. Не важно в чем.

я не спорю с тобой - опять же - нет никакого смысла и не отстаиваю никаких позиций - у меня их просто нет
ты пытаешься мне сказать что я ничего не смыслю в том, что говорю об осознании смерти, но мне-то - все равно что ты это пытаешься сказать
мне не нужно ничего тебе доказывать , и я ничего тебе не доказываю
все что у меня есть - есть у меня
те крупицы, которые ты мог извлечь из моих сообщений потерялись в твоей собственной важности, провоцирующей как это и бывает сплошь и рядом - и мою собственную важность
ты считаешь важной (читай - правильной) свою оценку того, о чем я...
я вижу, что это не так, но это - не имеет значения

видимо тебе не больно то и нужно разобраться в самом явлении - главное "вывести кого-либо (в данном случае - Taya-ti) на чистую воду"
только что тебе это даст?
ты сам пишешь
Я спорю по существу за идею, истину предмета спора.

нет никакой истины, нет никакого предмета спора, но ты этого еще не понял
потому что ты пытаешься понять это концептуально, ментально, соединить пазлы в своем представлении
пожелать тебе в этом удачи - было бы просто издевательством )
в осознании смерти нет никакой идеи кроме одной простой вещи - мы все, каждый из нас (а в момент переживания осознания смерти это встает очень остро, и не по поводу "каждого из нас", а по поводу себя самого и только) - мы все умрем, и это может случиться в любой момент, в любое мгновение
поэтому ДХ и говорил Карлосу - у тебя нет всего времени мира, это величайшая иллюзия - что у тебя есть время на осознание
многие умирают не то чтобы неосознанно, а вообще - мгновенно, раз - и все, нет человека
и если кому-то даются крохи в понимании того, что это такое - то это настолько ценно, что все остальное - полная хня

Ну что же. Мне будет стоить больше энергии, но я чуть позже продолжу в том же духе.

ню-ню )))
он еще себя и в роли жертвы мнит...
впрочем - да, есть в этом что-то...
я ж и говорю - садомазо...
"ах, я бедненький, вынужден тратить свое драгоценное время и энергию, чтобы ..."
чтобы что?
что ты хочешь-то на самом деле?
показать мне или кому-нибудь еще ошибочность моей позиции?
стоит ли твое время этого?

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 01 окт 2012, 14:27

стоит ли твое время этого?
Вам это это дорого стоит. А ради вас, моя дорогая. я готов на все.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 01 окт 2012, 15:25

это невозможно предугадать, это дело духа ( если конечно есть с ним связь) - когда вас с этим осознанием столкнуть
... хотя вам возможно - нужно кричать )Тогда как вы можете осознавать смерть, "если это не возможно предугадать, это дело духа ( если конечно есть с ним связь) - когда вас с этим осознанием столкнуть"?
Ответьте на конкретный вопрос, КАК к вам приходит осознание смерти? В виде чего?

а
йбодохтур
это твой вопрос равносилен тому как если б я тебя спросила - как к тебе приходит сон? что ты при этом чувствуешь? опиши ощущения тела его реакции...
в принципе - это не трудно - описать, только это ничего не даст, кроме очередного реестра никчемных вопросов
Вы споткнулись на себе же. Как раз второе можно описать ощущениями, что полезно как ориентиры для овладения намерением сновидеть.
А осознание смерти вы не можете описать. Иначе бы давно уже это сделали. Вы ищете сравнительные аллегории, но спотыкаетесь на том, что пытаетесь сравнить не сравниваемое по определению. Это показатель, что вы ЛЮБОЙ ценой хотите себя оправдать. Вы пытаетесь сохранить свое лицо перед форумом, а не ведете со мной конструктивное обсуждение.
И даже так дешево, что вам "это не трудно - описать, только это ничего не даст, кроме очередного реестра никчемных вопросов". Вы такие толмуды мне пишете здесь и вам не трудно?! А тут просто описать ваше осознание смерти вы не считает нужным. И закрыть наше обсуждение. Смешно. Вы не можете этого сделать, иначе сделали бы УЖЕ.
То что вы пишете - обычное галлюционирование вашего тоналя, которому нужен факт, что он УЖЕ ОСОЗНАЛ СМЕРТЬ, поставил себе галочку на этой теме и успокоил вас в этом. Поэтому вы всяческими придумками и приемчиками защищаете это свое приобретение - уже пришедшее к вам осознание ВАШЕЙ смерти. Тогда почему вы еще живы, если вы осознали ФАКТ СВОЕЙ смерти?

то что ты воспринимаешь мои слова как придумки - естественно, трудно воспринимать слова - описания как опыт, даже если это опыт он все равно - не твой и не может стать переживанием для тебя
"Придумками" вы их назвали. Это такой демагогический прием. Сам вводишь оскорбление себе и начинаешь его анализировать. Я знаю одну золотую истину - ЕСЛИ ТЫ ЗНАЕШЬ, О ЧЕМ ГОВОРИШЬ, ТО ВСЕГДА СМОЖЕШЬ ЭТО ОПИСАТЬ. Вам же хочется быть продвинутой настолько, чтобы вас принимали как осознавшей смерть. Вот вы и запалились на том, что не знаете того, о чем пишите. А все ваши отвлеченные разговоры - ваша эмоциональная шелуха. Вы уже сами себе верите. Пузырь ваш не пробиваем. Любой опыт, даже чужой состоит из понятных ВСЕМ слов. И поэтому люди понимают друг друга. У вас же - сказки про переживание опыта, который пережит вами в ваших фантазиях, потому что вы внятно о нем не можете ничего сказать.
поэтому я и говорила про резонанс - если люди попадают в резонанс, они как бы начинают мыслить на одной волне - тогда для осознания становится доступным что-то, что находится за этими словами и описаниями
МЫСЛИТЬ, домысливать. Вот ключевое слово. Люди мыслят, потому что летуны дали им этот способ фантазировать эмоционально, качая из энергию. Из ваших слов выходит, что вы настолько продвинулись В/на своей волне, что мне с вами не срезонировать. Вы что читали лекцию по атомной физике? И я вами не срезонировал? Вы НИЧЕГО не сказали о своем осознании смерти, кроме как согласились с дно. И как можно с вами срезонировать, если вы ничего не можете толком сказать. Вы бы еще сказали, что для общего понимания слова "идти" нужно с вами срезонировать. Смех. Вы о каком резонансе? ЧЕГО с ЧЕМ? Сказали умную типа фразу и этим отписались? Вы мне тут мозги пудрите механизмом описания того как люди понимают друг друга. Но не пишете, что вы НИЧЕГО для того что бы вас поняли не сказали. Никакого материала, говорящего о вашем опыте осознания смерти. Пустую страницу разве можно понять? Напишите что нибудь по существу и тогда я вас пойму.
но для того чтобы попасть с кем-то в резонанс - нужно быть хотя бы немножко не зацикленным на своих описаниях и представлениях, если есть желание осознать - нужно открыться и помолчать в тишине, попробовать - не отвечать сразу а послушать
Это вы мне говорите, который пишет очень конкретно, лаконично и точно "в знание"? Покажите мне один ваш пост, где бы вы поделились своим знанием предмета, а не зацикливались на ваших личностных описаниях происходящего, в которых нет ничего магического. Покажите и мы обсудим. В том то и дело, что у вас нет таких постов. Вы здесь пытались написать. И что? Мимо кассы. Почему дно не лезет обсуждать со мной мои ему вопросы и, даже не ответил на мое ему приглашение прийти и помочь вам, не известно зачем полезшую защищать его? Он, который вас научил осознавать смерть. Потому что понял, что не сможет ответить на мои детальные вопросы.
Вы еще учите меня как мне осознавать. Почитайте мой пост про про осознание/понимание, увидите КАК я осознаю.
но тебе сразу хочется высказать свое мнение по этому (да и по любому другому) поводу...
А вам совсем не хочется высказаться, если уж говорить вашей логикой? Сообщения: 4407 - это показатель вашего нежелания высказаться на форуме? И сколько я насчитал поводов? Аж 4407. Или это не поводы? А что же это?
вроде как и что мне с того? ради бога, высказывай... только я то тут при чем?
Форум общественное место. Я же не поставил перед вами такой вопрос когда вы полезли высказываться на вопрос не к вам
Taya-ti писал(а):
dno писал(а):В осознании смерти страха нету вообще. Наоборот. Приходит глубокое понимание, что бояться глупо.


так и есть
2 АйБо
буду последовательна и опять отвечу на вопрос адресованный не мне [smilie=prankster.gif]
рассуждать можно как угодно и сколько угодно
а когда это случится - то вопросов точно не будет
И при чем тут я?
так и будешь топтаться на месте и задавать и задавать вопросы, ответы на которые ни к чему тебя не приведут, разве что - к новым вопросам и уточнениям )
Я топчусь на месте? И ничего более не пишу на форуме? Это вы пытаетесь меня затоптать, когда все уже поняли бесполезность этой затеи. Вы не заметили, как сами признались в бесполезности СВОИХ ответов на мои вопросы, так как они ведут в НИКУДА. Потому что они не содержат конкретного вашего знания об обсуждаемом. А пусты и пытаются увести меня от того, что вы не можете ответить на мои вопросы.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 02 окт 2012, 10:54

[smilie=prankster.gif] МАММА МИА...
щитай, что ты победил [smilie=biggrin.gif]
пойду в ученики к скоропее

[smilie=bye.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 02 окт 2012, 11:00

рекомендую айбодохтуру задуматься над словами приведенными DonavieW в другой теме

DonavieW писал(а):фраза "пища для ума" может иметь более глубокий метафизический контекст, скрывающий истинную суть этого процесса, суть которая очень расчётлива и беспощадна, суть, за которой скрываются липкие щупальца и усики летунов, суть, которой они питаются, как своей пищей. Заряженный нами "пищей" работающий ум взбивает духовные эманации в сливки (словно жабка своими лапками молоко), которые являются живительным концентратом для хищников. Поэтому дисциплина древних воинов подразумевала держать ум прямо и ясно, без колебаний как можно дольше, чтобы отпугнуть сконфуженную от этого заразу.

Есть,... есть большой смысл в православном исихазме, безмолничестве.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 02 окт 2012, 15:29

Taya-ti писал(а):[smilie=prankster.gif] МАММА МИА...
щитай, что ты победил [smilie=biggrin.gif]
пойду в ученики к скоропее

[smilie=bye.gif]
Щитай, что ты програла в следющий раз, когда захочешь победить.
Taya-ti писал(а):рекомендую айбодохтуру задуматься над словами приведенными DonavieW в другой теме

DonavieW писал(а):фраза "пища для ума" может иметь более глубокий метафизический контекст, скрывающий истинную суть этого процесса, суть которая очень расчётлива и беспощадна, суть, за которой скрываются липкие щупальца и усики летунов, суть, которой они питаются, как своей пищей. Заряженный нами "пищей" работающий ум взбивает духовные эманации в сливки (словно жабка своими лапками молоко), которые являются живительным концентратом для хищников. Поэтому дисциплина древних воинов подразумевала держать ум прямо и ясно, без колебаний как можно дольше, чтобы отпугнуть сконфуженную от этого заразу.

Есть,... есть большой смысл в православном исихазме, безмолничестве.
Рекомендую тае задуматься над словами приведенными ее летунами.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 08 окт 2012, 18:49

Вот такие помидоры, помидоры-овощи
Дохтур едет на кобыле, Ti - на скорой помощи

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 08 окт 2012, 21:41

noname писал(а):Вот такие помидоры, помидоры-овощи
Дохтур едет на кобыле, Ti - на скорой помощи
Детка, ты смотрю, опять начал за мной бегать по форуму? Лучше бы научился писать, используя БЗ, чтобы что то интересное появилось в твоей копилке знаний. А то все какая то пустовщина ни о чем - перерыл твои сообщения. Так ничего путного не нашел, чтобы прокомментировать.
Но ты за последний год язык то наблатыкался чуть чуть. Только опыта собственного так и не чувствуется.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей