Орел - это дъявол

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
Михаил_христианин
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:15
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Орел - это дъявол

Сообщение Михаил_христианин » 01 сен 2009, 17:45




Аватара пользователя
Bazuka
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:34
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Bazuka » 01 сен 2009, 19:03

Уважаемый Михаил!
История вашего обращения из кастанедчиков в христиане, как-то подозрительно схожа с историей Терентия Смирнова, более известного под именем Странник.

Колитесь! Вы - это ОН? [smilie=spiteful.gif]

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вариор » 01 сен 2009, 19:17

Последний раз редактировалось Вариор 01 сен 2009, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 01 сен 2009, 19:18

Чем-то напомнило Резуна. Который сегодня окончательно слился со своими "разоблачениями".

Аватара пользователя
Bazuka
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:34
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Bazuka » 01 сен 2009, 19:27


Сруля
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 15:02
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сруля » 01 сен 2009, 19:30

Достопочтенный, Михаил! Огромная Вам благодарность за то, что открыли глаза на дьявольскую сущность учения КК!!!
Если Вы сможете отвести от пропасти хотя бы одну не окрепшую душу, то Ваш Труд не напрасен!
Пишите еще!

Сканер
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 17:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сканер » 01 сен 2009, 19:33

Интерено Михаил,тогда как ниже цитируемое мной вписывается в ваше мировозрение?

Он сказал, что древние видящие, встречаясь с несказанными препятствиями, в действительности видели ту неописуемую силу, которая является источником всех чувствующих существ. Они называли ее орлом, поскольку в тех немногих взглядах украдкой, какие они могли вынести, они видели ее в виде чего-то, напоминающего пестрого черно-белого Орла бесконечной протяженности.
Они видели, что этот орел наделяет сознанием, орел творит чувствующие существа так, чтобы они могли жить и обогащать сознание, данное им вместе с жизнью. Они также увидели, что орел пожирает это самое обогащенное сознание после того, как чувствующие существа лишаются его в момент смерти.

Внутренний огонь.Глава 3.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 01 сен 2009, 20:17

Интересно, Михаил, почему для доказательства принадлежности учения КК к дьяволизму автор на 100
процентов использует Д.Андреева, его что признала церковь? И он пишет, что никаких летунов нет, что это выдумка ДХ и тут же упоминает,например игв. Как будто факт их сощуствования кем то доказан.
И если Гагтунг дьявол, то почему не предположить, что ДХ с компанией стремились пролететь мимо него, что бы вырваться из области вселенной захваченной дьяволом, к богу?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 01 сен 2009, 20:33

Сочинения Андреева церковью христиан оценены как ересь. И с помощью одной ереси христианин доказывает ложность другой ереси.
Это что-то новенькое в апологетике.
[smilie=biggrin.gif]

Я дружен с человеком,котрый сидел во влладимирском централе вместе с Даниилом А. И собственно имею возможность объективно оценить как написанное Даниилом Андреевым, так и самого человека.

И глаз Орла или как его ни назови, видел.. и вижу чем заканчивают человеки..
не вижу я только одного.. человеческого взаимопонимания между разными религиями и конфессиями, которые и должны бы дать такое качество своим последователям. И того, чтобы эти, по сути, сделанные из одного материала,люди, несмотря на разные религиозные взгляды, могли бы понимать ТО, что стоит за разделяющими Единый мир описаниями.
Где же взять такое Слово, чтобы понимание возникало сразу и у всех?
Чтобы не запутывались в сетях слов и значений.. а видели непосредственно ту божественную суть, что сокрыта за пеленой видимости и преходящести..

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 01 сен 2009, 20:39


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 01 сен 2009, 20:48

у михаила установка априори хайать учение дх и возносить православие.
как неофит он отрабатывает место в рядах и жизнь после смерти обещаннуйу.
уже не помню чего он испугался у дх.
наверно банально крыша поехала от чсв ,грязного тоналя в общем.
но церкви угодны напуганные и нищие духом.
п.с.
вот такой у нас на форуме +представитель+ православия.
я бы предпочел более адекватного.)

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 01 сен 2009, 21:38


Михаил_христианин
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:15
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Михаил_христианин » 02 сен 2009, 11:01

Родные мои, посмотрите, каким духом Вы живете.
В ответ на мое сообщение последовали комментарии, но каким духом они созданы.

1) Подозрительность.
Не являюсь ли я Странником? А вдруг? Словно от этого что-то изменится? Дъявол может станет менее опасным для Вас. Причем считаете это безупречностью, дескать проверяете, а на самом деле живете духом недоверия к ближнему, ведь проверить Вы таким подозрительным поведением ничего не можите, а сомнения реально живут в Вашей душе и покоя в нет. Я не Странник, но Вы же не верите, чтобы верить нужно жить другим духом.

2) Оклеветание ближнего.
Дъявол внушает Вам мысль, что я дескать пишу только из личных соображений, хочу спасти свою душу. Почему-то вы не хотите верить, что я могу писать, желая добра и спасения ближнему. Почему-то эгоистические мотивы имеют право на существование, а бескорыстные не могут существовать. Подумайте чей это дух? Кто хочет, чтобы мы не верили в любовь к ближнему, чтобы подозревали друг друга. Опять же, из каких-бы соображений я бы ни писал, от этого дъявол не станет менее опасным для Вас, а если Вы начнете следить за помыслами, которые возникают у Вас, и станете отбрасывать всякое подозрение и недоверие, если не станите клеветать, то дъявол реально начнет терять власть над Вами, Вы будите жить другим духом, тогда и понимание о сути духовных учений станет правильным.

Но если вы сейчас живете духом недоверия, то никогда не сможите правильно оценить ни мои слова, ни слова Андреева, ни вообще что-либо, так как дъявол искажет абсолютно все. Нужно уже быть на чистом духовном пути, чтобы выносить првильные суждения. Абстрактный разум тоже не сможет дать ответ в вопросах веры. Человек не может сам из себя вывести истину, нужно обратиться к Истинному Богу, тогда Он очистит Ваше око, и Вы станите сами видеть что к чему. Это значит, что Бог дает правильноме понимание и суждение, но человеку на чистом пути, а живя нодоверием Вы не можите получить правильное понимание.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 02 сен 2009, 11:19


Сканер
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 17:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сканер » 02 сен 2009, 15:16

Орел создает всех живых существ,ну так что с этим то делать будем,а?Ау...А я дагадываюся типа про существование орла правда а то что он творец не правда,так?Или нет?А какже с эманациями?Они же и есть орел и все из них состоит,где бог тогда?Я знаю что вы можете ответить на это,если придумаете что нибудь,но вот скажите ли вы что нибуть новенького.
К стате я допускаю что вы верите в то вочто вы верите но это ведь ничего не меняет,все решает только личный опыт а остальное все просто болтовня и я действительно не верю в любовь к ближниму,я знаю что она есть.

Михаил_христианин
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:15
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Михаил_христианин » 02 сен 2009, 16:07

Я христианин, верю в Благого Бога, Он никого не пожирает, а все дарит, Он никак не может производить тяжелое впечатление, а только радость неизреченную. Я чувствую Его своей душой, это и есть мой опыт. Если ты веришь в любовь к ближнему, значит не все еще потеряно. Скажи, зачем маги хотят избежать Орла? Значит он не есть благо. Если его можно избежать, значит он ограниченный дух, а это и есть демон, Бог же везде. Я не верю, что ограниченное существо может творить все на свете, маги ошиблись в своем видении. Они могли видеть, как зло пронизывает весь земной мир, или внушение-фантазию самого дъявола, который, как известно, желает уподобиться Богу, тоесть маги видели его фантазию о том, что он творец.

Сруля
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 15:02
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сруля » 02 сен 2009, 16:21

Веруй в Христа, веруй в любовь,
Веруй земле и небу веруй.
Страннику дай хлеба и кров,
темному дай светлую веру.
Нищему дай звонкий медяк,
ждущему скорое свиданье
Терпящим горе надежду дай
Славы жаждущим признанья

О, свет и покой
Над грешной землей
Веруем, веруем, веруем
О, свет и покой
Над грешной землей
Веруем, веруем, веруем

Все на земле скоро уйдет
Вечности прах и быль вселенной
С нами наш Бог, с нами наш Бог
Господи правый дай нам веру!

О, свет и покой
Над грешной землей
Веруем, веруем, веруем
О, свет и покой
Над грешной землей
Веруем, веруем, веруем

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 02 сен 2009, 16:43


Сканер
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 17:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сканер » 02 сен 2009, 19:39

Ни кто не может избежать орла он есть весь мир,а выход в третье внимание есть максимальное развитие потенциала восприятия,после которого Орел дарит человеку возможность продолжать воспринимать мир в более развернутом варианте.Орел подарил человеку жизнь и дал ему дар в виде выхода в третье внимание,и этого вам мало?Эманации везде,и человек хочет того или нет но он ими пользуется чтобы жить и воспринимать мир,если человек не научится это делать профисианально,то он не нужен более орлу так как такой человек слаб и не довыполнил свой долг который он должен был выполнить.Перевыполните план но 120% вам это зачтется.
Ваши утверждения являются обсолютно не точными если сравнивать с первоисточником тобиш Кастанедой.Такое ощущение что вы не читали его книг.Понятно что вы верите в учение Христа,но это всеравно что я сказалбы что вот здесь Исус сказал правду а тут он перепутал.

Есть пример:Вот отец сына посылает в магазин продуктов купить.Он пошел купил поиходит а отец говорит.Ты че хлеба не купил?Сын отвечает.Забыл.А вот рас забыл сиди дома тогда гулять нипойдешь сегодня.Продукты это накопленный опыт восприятия,сделал дело гуляй смело так?А вы че... вас послали за продуктоми а вы к прохожим пристаете на милицию нарвались... нехорошо...Таких гулять потом месяц непускают.

Орел больше чем земля он вся вселенная и все что есть содано им.Видящий чувствует его телом,видящиму не составит труда почувствовать то что вы описываете это всеголишь одно из тысячь состояний,другой вопрос сможетели вы увидеть эманации и Орла,что бы разобраться кто истину сказал а кто ошибся?Выже не можете основыватся только на одном экстатическом состоянии и от него инрепретировать все мироздание.Хотя по видимому можете.

И напоследок я намекнул вам но видимо вы не поняли,я неверующий в обычном понимании человек.Вера и Знание разные вещи,я либо Знаю либо незнаю,если я незнаю то могу допускать или недопускать какие либо вещи.То что я допускаю я в это неверю так как я допускаю много чего.Вера же ограничина и не позволяет широко смотреть на мир,вы сами законсервировываете себя в рамках тог чего незнаете.Вы ставите ставку и ставка здесь крупная и вы уверены в том что поставили именно на ту лошадь на которую нужно ставить.Вы верите в это а не знаете ту лошадь на которую поставили и после этого пытаетесь еще убедить других что бы они сделали также.Вы верите в свою систему игры,каждый выбирает свою стратегию как он будет выбирать лошадь или будетли вообще ставить ставку.В вовсяком случае на 99% каждый остается при своем мнении,верно?

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Larik » 02 сен 2009, 20:30

Не выдумывайте - концепция Бог дьявол это дуальное мышление и придумал это сумасшедший человек с расщеплённым сознанием который не понимал где истина..потому что в нём самом было разделение.

Если вы поделите это мир совершенный и прекрасный на две части - то одна будет обязательно дьявол и плохая а вторая Бог и хорошая. Это дуальное мышление.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей