Орел - это дъявол

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Re: Орел - это дъявол

Сообщение Gabrlielas » 04 сен 2009, 11:26

Larik писал(а):Мне что то вообще не ясно какого ты примешала дьявола к ДХ..
Это христианская концепция не стоит смешивать мировозрения, ни с чем не связанные абсолютно а хотя бы разобраться что означает каждое из них.

я могла бы тебе рассказать, но сначала ты расcкажи как ты понимаеш христианский миф о творении мира
Что такое плоды древа познания добра и зла итп аллегории



Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 04 сен 2009, 11:35

Ад и рай это концепция..например я сам до сих пор ещё не понял её до конца..но по всей видимости она символизирует то что .. было что то хорошее потом превратилось в плохое..я слабо понимаю эту концепцию познания мира..мне легче понять буддизм или индуизм.Её придумал Иисус Христос не я, в его голове нужно разбираться что там и как.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 04 сен 2009, 12:18

Larik писал(а):Ад и рай это концепция..например я сам до сих пор ещё не понял её до конца..но по всей видимости она символизирует то что .. было что то хорошее потом превратилось в плохое..я слабо понимаю эту концепцию познания мира..мне легче понять буддизм или индуизм.Её придумал Иисус Христос не я, в его голове нужно разбираться что там и как.

опять тебя тянет на плохое и хорошее Христианство это адаптированный под простого крестьянина пересказ индуского шаблонного представления о строении сознания Я пажалуй подожду пака ты что нибудь начнеш понимать сам Чао бэби

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 04 сен 2009, 12:27

Larik писал(а):Ошибаешься..Атман то что ниже пустоты..Атман это 5 чакра - вселенская душа..будхи..же индивидуальная душа..план сердца..после идёт абсолютная пустота или нирвана - после неё абсолютное ничто и лишь после просветлённое сознание лежащее за гранью всего..


Атман не может ошибаться [smilie=biggrin.gif]

ниже ..выше..все это уровеньбуддхи или разума. который ты помещать стал вообще на физический план , соотнося в пространстве тела,что недопустимо. А уж тем более недопустимо об Атмане говорить как о чакрах или еще чем --то

если ты хочешь пустоты ( ставя ее выше всего),то и пойдешь в момент смерти в пустоту.. Если конечно удержишь свой ум на этом..

каждому по его вере.

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 04 сен 2009, 12:51

Причём тут это. Атман находиться в пустоте.Атман это мировая душа она находится в абсолютной пустоте.А источник пустоты сознание.
разум это не будхи а бодхи..имей хоть какое то различие..будхи душа..сердце.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 04 сен 2009, 13:35

Larik писал(а):Мне что то вообще не ясно какого ты примешала дьявола к ДХ..
Это христианская концепция не стоит смешивать мировозрения, ни с чем не связанные абсолютно а хотя бы разобраться что означает каждое из них.

Наверно по той же причине, что и ты привязал чакры к ТС. Такая бадяга вечно как аукается, так и пожинается [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 04 сен 2009, 13:46

Trif писал(а):Наверно по той же причине, что и ты привязал чакры к ТС. Такая бадяга вечно как аукается, так и пожинается [smilie=biggrin.gif]

между нами девачками - если посмотреть эффекты создаваемые подъемом кундолини до каждой из чакр - это будет очень неплохзое пособие для людей двигающих тс И не надо батон на меня крошить - может реально аукнуца

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 04 сен 2009, 14:12

между нами девачками - если посмотреть эффекты создаваемые подъемом кундолини до каждой из чакр - это будет очень неплохзое пособие для людей двигающих тс И не надо батон на меня крошить - может реально аукнуца

А ты не влезай в наш мужской разговор со своей женской чушью про кундалини. Не о ней вообще речь идет.

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 04 сен 2009, 14:20

ТС связанна с чакрами хотя бы потому что это всё относится к энергетике человека..а как можно соотносить мировозрения двух совершенно разных людей и культур я не понимаю..и брать понятия одного и примешивать к другому.
В конце концов и ад и рай и дьявол и бог, это были понятия ума Иисуса Христа..его концепция как попытка объяснить мир..Орёл же вполне конкретное явление если судить по тому что..это всё было видимым как вселенское сознание.В то время как видел ли кто то дьявола или бога я что то не уверен, по моему сам Иисус не видел его.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 04 сен 2009, 14:25

Естественно. Потому что елси б увидел - на крест нипойми зачем не поперся бы.

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 04 сен 2009, 14:44

Если сравнить Иисуса и ДХ..то есть первый страдал регулярными галлюцинациями и стремился их в себе подавить что и привело его к воскрешению..то второй стремился как можно больше приблизится к действительности этого мира..конечно можно предположить что вся доктрина ДХ тоже сплошная галлюцинация но так как я на собственной практике проверял действительность и правдивость всего что написано у КК можно сказать с уверенностью что больным был именно Христос а не ДХ.

bitango
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:25

Сообщение bitango » 04 сен 2009, 19:32

А я не вижу противоречий между ИХ и ХМ.
В евангелиях практика менее детализирована, поэтому более применима как стратегия. Учение же ХМ - великолепная, детально разработанная тактика.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 04 сен 2009, 20:47

Атман находиться в пустоте.Атман это мировая душа она находится в абсолютной пустоте.А источник пустоты сознание.
разум это не будхи а бодхи..имей хоть какое то различие..


ну во первыхх. Атман ни в чем не находится. Он - основа всего.

Он - Единый. кроме Него ничего нет.
второе.
пустота есть природа сансары или всего преходящего и изменчивого..
опыт пустоты полезен,но не конечен..
если ты разделишься - то наполнишься тьмой. а если пустотой - то заполнишься светом..
может быть :) если силы хватит после этого.

Сознание и есть одна из качественных категорий Атмана или Чит. как и Сат - бытийность и Ананда или блаженство..
так что не может одно качество быть причиной другого.

ну и про разум и боддхи. баддхи с индийского и переводится именно как разум. то есть различающий ум.
так что это просто на разных языках но одно и тоже.


и про различие..
желаю тебе того же. [smilie=biggrin.gif]
уметь различать. [smilie=friends.gif]

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 04 сен 2009, 21:08

Чё ты мне тут за бред рассказываешь почитай индуизм и всё поймёшь.основа всего никакая она нафиг не основа а лишь 1..3 основы..

такого бреда который ты тут рассказываешь я ещё нигде не слышал..говорили же мальчикам со слабой психикой не идти в эзотерику..всё нафиг перемешалось в голове.

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 04 сен 2009, 21:36

основа всего это сознание...потом идут планы..пустота..в которой всё находится атман..в пустоте..в атмане разум..в разуме чувства..всё..и не выдумывай тут всякие умности разберись сначала в этом хотя бы.

bitango
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:25

Сообщение bitango » 04 сен 2009, 23:52

Орлу, извиняюсь, насрать на дьявола. Как и на прочие человечьи придумки. Он просто понятия о них не имеет.

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 05 сен 2009, 11:43

Орёл не знает такого слова как срать)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 05 сен 2009, 12:40

Чё ты мне тут за бред рассказываешь почитай индуизм


что вы сударь, понимаете под словом индуизм?
нет такого ни философской концепции ни религии такой. Это просто неграмотные англичане назвали все совершенно разные религии и дуалистические и министические и монизм и недвойственные и теистические и прочие одним словом по географическому принципу - раз в Индии то и индуизм..
по типу - иудаизм, и почие - измы..
так что почитать индуизм я никак не смогу. при всем моем желании. :)

такого бреда который ты тут рассказываешь я ещё нигде не слышал

это лишь говорит о том,что ты читал бульварные книги по "индуизму" [smilie=biggrin.gif]
типа Рампы, Рамачараки, Блаватской и иже..
почитай хорошие.. Основы кашмирского Шиваизма.автор - Пандит., Лакшмонджо - Самореализация.. и другие.., Радхакришнан.., Анавагупту.. И других серьезных авторов.. а еще лучше - займись практикой. а не разглагольствованием..


основа всего это сознание


согласен.
только Атман и сознание это ОДНО и то же.
и если ты их разделяешь,то не познал природу ни того ни другого.

Орёл не знает такого слова как срать)

что так ?
слово ЖОПА есть. а самой жопы нет? [smilie=biggrin.gif]

раз он сознания поглощает, то должен потом их и эманировать..
можно красиво назвать это эманациями, а можно и испражнением..
:)

а еще Орлы иногда и срыгивают..
отрыгивая непереваренноое.
[smilie=biggrin.gif]

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 05 сен 2009, 12:49

не стоило так много писать всё было ясно уже после фразы про атман)

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 05 сен 2009, 14:11

Я тоже с самого первого сообщения Ларика на форуме уже все понял.
Последний раз редактировалось Anonymous 05 сен 2009, 14:21, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей