Орел - это дъявол

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Re: Орел - это дъявол

Сообщение validall » 23 окт 2009, 13:09

"Учение Карлоса Кастанеды языческое по сути"
Конечно, но это для плохо для кого?

"Орел - одновременно сочетает в себе все: и доброе и злое, но Истинный Бог может быть только Благим, так как Он дарит жизнь, а сам не имеет нужды."
Это вопрос веры и догмы.

"Если существо имеет нужду в чем-либо, то оно Богом быть не может."
У христианского бога тоже есть нужда - может напомнить? Может он сына своего распял просто так, толпу потешить?

"Истинная любовь ничего не требует взамен, ничего не просит."
Так так, а кого бог потребовал в жертву в качестве доказательства веры в него?

"Орел - паразитирует, он пожирает осознания, также как и Арендатор паразитирует, забирая энергию у нагвалей."
Ребенок в теле матери тоже паразитирует, ровно так же как и долгие годы после рождения. Только родительская любовь превращает этот процесс во что-то сносное.

"Этот дъявольский принцип перенесенный на Бога приводит к парадоксу, ведь Бог не имеет нужды обдирать свои творения, так как Он создал их из небытия, и всегда может сотворить бесконечно много других творений."
Парадокса нет. Именно это и происходит.

"Из этого следует, что языческая модель ложна, а истинный Бог может быть только Благим."
Может Вы неплохой проповедник, но логики тут нет, только предпочтения.



Аватара пользователя
Holly
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 23:59
Откуда: москва

Сообщение Holly » 23 окт 2009, 14:57

Trif писал(а):
Holly писал(а):надо было уточнить, что вопрос к Михаилу
все ваши отзывы о техниках я знаю и так :)

Сорри. Я не заметил, что вопрос к михаилу.
А откуда знаете все мои отзывы о техниках, вы следите за мной?


я "вы" не с большой буквы написала, т.е. имела в виду кастанедавцев, с этого форума по крайней мере :)

ну и за тобой, конечно, посматриваю, чего греха таить [smilie=biggrin.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 23 окт 2009, 16:03

Holly писал(а):к примеру, есть ли у КК такая техника, которую, по вашему представлению, можно использовать во благо, которую вы одобряете? И если да, то какая\какие?

контролируемая глупость это есть благо, котор чел может себе позволить. спасти мир от себя [smilie=biggrin.gif]

GGSS
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:30

Сообщение GGSS » 30 дек 2009, 01:39

Не хотелось мне писать в бесполезных словоблудиях религиозников, но напишу. Где бы что ни говорили они всегда все сведут к своей теме, без разницы, идет ли разговор о нагвализме , незабудках или дерьме, или о чём другом. Вы слышали когда нибудь что бы атеисты все темы (см выше) сводил к фразе - бога нет?? Типа: "О, какой сегодня прекрасный день". Атеист: "Даааа, а вы знаете это не бога заслуга его же нет". Японцы, какие молодцы роботов самообучающихся создают. Атеист- "Дааа, но вы знаете бог им не помогает его нет".
Мне кажется что религиозники так на этом зациклены по причине того, что нет внутренней уверенности, что все таки то, что мы называем внутренним видящим, которого тошнит от любых религий не дает им расслабится, они чувствуют постоянный внутренний дискомфорт, фальш и постоянно говоря об этом и пытаясь кого то убедить, в самом деле они хотят убедить себя, изьять этот постоянно ковыряющий, ноющий червяк (не червячок), сомнения. Человеку который в чем то уверен, не нужно об этом постоянно вещать, открывать темы с глупым названием, выставлять свою принадлежность к религиозности включая её название в своё имя - он спокоен, он не мельтешит. [smilie=crazy.gif] [smilie=crazy.gif] [smilie=crazy.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 30 дек 2009, 01:44

Молодца, GGSS. Верно подмечено.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 30 дек 2009, 21:18

GGSS писал(а):Мне кажется что религиозники так на этом зациклены по причине того, что нет внутренней уверенности, что все таки то, что мы называем внутренним видящим, которого тошнит от любых религий не дает им расслабится, они чувствуют постоянный внутренний дискомфорт, фальш и постоянно говоря об этом и пытаясь кого то убедить, в самом деле они хотят убедить себя, изьять этот постоянно ковыряющий, ноющий червяк (не червячок), сомнения.
когда то тоже была верующим челом. и хочца сказать вера бога - это страх. там не идет речь об уверенности. там есть бог который все прощает. там есть бог который спасет. там есть надежда которая умирает последней. а нам людям нужно всего ниче вера надежда и любовь. вбивая нам в голову понятия о боге нас беззащитных делает защищенными. т.е. иллюзия защищенности нас самих огораживает от самих себя. от настоящего Я. если есть вера в бога нет ответственности за себя. потому как есть бог, который берет ответственность за нас смертных.
возможно твои пост обращен конкретному челу, а йа отписалась со своей колокольни.
прошу строго не судить.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 30 дек 2009, 22:01

Нет там никакого страха, в вере в бога. Весь страх выветрился за прошедшее с глубин веков время. Единственное что осталось - это сгусток нелепых выдумок под покрывалом реальности. Причем единственно верной реальности, которую любой разумный человек отметет потому что религиозная реальность противоречит тем выдумкам, которые она накрывает.

ТРУТЕНЬ-ЦЫ
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:44

Сообщение ТРУТЕНЬ-ЦЫ » 30 дек 2009, 22:31

воин ищет пристанище в церкви. Это дон Хуан высказал как пожелание.А что же воину может помешать искать пристанище в церкви . [smilie=censored.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 30 дек 2009, 22:39

Возможно когда-то церковная работа и могла спасти от обвинения в колдовстве, затем посещение церкви был как выход в свет. В современном мире. А вот за современный мир мне не интересно.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 30 дек 2009, 23:32

Trif писал(а):Весь страх выветрился за прошедшее с глубин веков время.
не могу говорить за других, присутствуют у них страх аль нет.
Trif писал(а):Причем единственно верной реальности, которую любой разумный человек отметет потому что религиозная реальность противоречит тем выдумкам, которые она накрывает.
йа так понимаю разумный чел это ты? у меня коллега верующая девушка не просто на словах, а реально держит пост кода нать. праздники церковные.
хочу сказать все таки вера для души, чем для разума. когда чел в одиночестве переживает горе и счастье взор обращен к богу. и благодарность богу. бог даритель, бог спаситель. бог защитник. если у тебя нет таких как бы глубоких переживаний, где нет объяснение происходящему, то ты адназначно будешь искать ответ за пределами разума ума. кто то предпочтет это сделать заслугой бога, кто то уповает на удачу, а кто то считающий себя вырасший из средневековье само собой разумеющейся явлением. это говорит, что твои 25 лет, ты в жизни ниче не видел. и ты не искал ответа за что тебе такая жиснь. можно спокойной жиснью жить читать книги и мечтать обо всем. не запрещаеца. но"жиснь моя жестянка", "такое я не просил(а)", " за что мне все это?" такие вопросы не просто так возникают. обычно тряска вытряхивающий из спокойной жизни, заставляет чела поверить в то, что есть нечто такое, которое управляет с жизнью людей или судьбами людей. заметь это выводы не из книг. а именно из жизни. книгу можно прочитать сделать выводы как хочца. а в жизне потребуеца и сила и энергия для даже выводов и решении каких то проблем.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 30 дек 2009, 23:44

Я редко использую этот смайлик но на этот раз:
[smilie=beee.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 30 дек 2009, 23:47

Вместо постскриптума: Я тоже много где тушу (от слова туса, тусить) но я же не говорю, что в тусовках скрыта духовная сила, глубина сознания и смысл жизни, а на последок все приправлено Богоизбранностью сосуществования. Сами еште свой недоваренный суп. Что я в Библии нового не видел? Диеты для похудения четырежды в год? Ага.

ТРУТЕНЬ-ЦЫ
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:44

Сообщение ТРУТЕНЬ-ЦЫ » 31 дек 2009, 21:48

очень недоварен суп то .
всем ведь известно что церковники скрывают правду [smilie=biggrin.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 01 янв 2010, 12:04

че то у меня вопрос возник, связанное с жестом типа кто то креститься, кто то обращается к духу, а последователь нп: Сай Бабы к Сай бабе. ну вот никак не представляю последователей Гурджиева, чтоб они к нему обращались.
как поступает молодежь? внутренний взор куда обращен?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 03 янв 2010, 08:28

Вечная тема борьбы добра со злом, Бога с Дьяволом знаете что мне напоминает ? " Проблемы взаимной блокировки в современном многопоточном ПО " - Что такое взаимная блокировка по своей сути? Все достаточно просто. Предположим что один поток уже захватил монитор на некотором обьекте Х и для продолжения работы ему нужен захват монитора на обьекте Y. В другом же потоке ситуация ровно обратная : он уже захватил монитор на обьекте У и ему нужен захват монитора на обьекте X. В результате оба потока ждут когда освободится нужный монитор. Как вы сами понимаете ждать они будут до бесконечности. Эта ситуация взаимной блокировки и называется dеаdlock " [smilie=smile3.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 03 янв 2010, 08:54

Зато баланс . Орел - это не дьявол . )

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 03 янв 2010, 09:40

Это же шаманы. Древние видящие. В основном мнившие себя богами. И если они этого Орла над собой поставили , то надо думать .

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 03 янв 2010, 13:53

"Орел - одновременно сочетает в себе все: и доброе и злое, но Истинный Бог может быть только Благим, так как Он дарит жизнь, а сам не имеет нужды."
Это вопрос веры и догмы.

это не вопрос веры,а вопрос понимания.
То, что кто то хочет видеть те или иные явления злыми или добрыми это его проблема,а не проблема явлений.
Ну как можно считать дождь злым или добрым? если он льет вовремя для растений это благо..а если он льет не вовремя, когда урожай гниет и его нельзя собрать, то это плохо?

дождь не плохой и не хороший.
то же самое можно сказать о матери. Она бывает и добрая и злая, когда вас ругает. причем, ругать может и незаслуженно.


То же самое и о Боге..
пока человек не потерял форму, он продолжает видеть сквозь очки эмоций и личности. и не может видеть прямо. и у него всегда будет парочка -Бог хороший и Дьявол плохой.

вместо Единого Бога.
попробуйте начать видеть Бога как Шакти..Силу, которая как Мать не может быть раздвоенной, но может быть всегда разной.
может меньше споров и проблем будет по жизни на нашей планете?
для христиан это , чтобы легче было перейти к такому понимаю , это Святой Дух.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 03 янв 2010, 15:22

Да и по сути все религии языческие. Все мы молимся Дереву :)

И очень весело, знаете получается. Дерево, оно же бог. Дало вкусить свои плоды адаму и еве, которое сказало самому же не есть, а затем изгнало из рая. Я так понял, эту сказку надо понимать в обратной последовательности. Адам и Ева взявшись за руки шли в рай, чтобы вкусить там яблоко с запретного дерева. Вот так все и было. То же мне, шифр для дибилов. И нет в нем ничего сложного.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 10 янв 2010, 19:27

по пути дамой решили устроить маленькую экскурсию муж. монастырь.
перед входом висит объявление. соблюдать правила. одеть косыночку и юбку. стоит коробочка с вещами. далее перед тем, как войти внутрь сбросить все то, что не касаеца святого места. креститься обязательно. колени преклонить. требования чуть ли не ОВД.
соборы построены очень интересным образом. 4 направления четыре собора. где большие купала по бокам маленькие купола. большой ведущий, маленькие типа как стражи.
решили зайти внутрь, а там вывеска весит с расписанием. решили что нельзя заходить, только отвернулись уходить, распахиваются двери. приглашения получили. во внутрь зашли ОВД. пахнет свечами. и покой. ну место очень необычное. энергетика просто классная. вокруг монастыря красиво, чисто. свежий воздух. пропитана спокойствием и тишиной.
может и религии как бы своеобразные интерпретации команды орла а?
каким образом в месте силы строят соборы с 4 направл. и стражами?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей