Орел - это дъявол

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Орел - это дъявол

Сообщение авхат » 11 янв 2010, 14:43

мишель -
В результате оба потока ждут когда освободится нужный монитор. Как вы сами понимаете ждать они будут до бесконечности.
[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]
пока не придет электрик и не выключит рубильник.
[smilie=biggrin.gif]



mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 11 янв 2010, 14:48

авхат писал(а):пока не придет электрик и не выключит рубильник.
[smilie=biggrin.gif]
а они на аккумуляторных батареях...тоже ведь .. не лыком шиты )

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 11 янв 2010, 17:19

о какие предусмотрительные. я и забыл про то, что у воен. все дублируется:)

но всё равно вечными они не будут..:)
есть мир и вне двойственности.. и пралайя есть..:) где эта двойственность свёрнута и неактивна.. второе - это разрядка всех аккумуляторов..:)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 11 янв 2010, 17:57

Хочется ответить что нибудь глупое , вроде "главное чтобы костюмчик сидел " [smilie=smile3.gif] до того я уже сыта этими пралайями , давайте лучше об аккумуляторах .. )

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 11 янв 2010, 18:02

Главное, выбрать что-нибудь главное и затем на него ориентироваться - самый верный способ заблудиться в известном.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 11 янв 2010, 19:24

А ты замени в посте Авхата слово двойственность на аккумуляторы , а аккумуляторы на пралайя и тебе откроется новый доселе неизвестный смысл )..больше срезов больше граней..доселе новый неизвестный смысл .. только вот вопрос чего ? [smilie=smile3.gif] и этот процесс может быть бесконечным , бесконечность она же бесконечна [smilie=smile3.gif] я думаю описания надо слегка не так строить )

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 11 янв 2010, 19:39

Описание вглубь это бесконечное описание , по поверхности будет вечное ) . Вот надо как то исхитриться )

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 12 янв 2010, 00:41

кто ж вас так накормил пралаями?:)
[smilie=biggrin.gif]
до нее вообще то еще не так то просто добраться..:) хотелось бы..но..для этого надо много работать..:) или наоборот, не работать. [smilie=biggrin.gif]
при том, что пралая это ловушка..

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 12 янв 2010, 08:47

"причем это ловушка " фсе , фсе, фсе ловушка [smilie=biggrin.gif] "У нас что не кадр то золото! " это рекламный бренд такой . ) Всем то мы нужны . [smilie=smile3.gif] Когда человек ставит себя в центр вселенной то картина очень веселенькая получается [smilie=smile3.gif] чтож он до сих пор один , этот человек в центре вселенной ? [smilie=smile3.gif] с надеждой что хоть после смерти его будут ждать ловушки ) Тут что то не так )

Argonaft
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 01:40

Сообщение Argonaft » 22 фев 2010, 01:55

GGSS писал(а):Вы слышали когда нибудь что бы атеисты все темы (см выше) сводил к фразе - бога нет?? Типа: "О, какой сегодня прекрасный день". Атеист: "Даааа, а вы знаете это не бога заслуга его же нет". Японцы, какие молодцы роботов самообучающихся создают. Атеист- "Дааа, но вы знаете бог им не помогает его нет".

Когда спорю с атеистами, именно так они и говорят, точь-в-точь [smilie=biggrin.gif]

Argonaft
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 01:40

Сообщение Argonaft » 22 фев 2010, 02:15

авхат писал(а):
"Орел - одновременно сочетает в себе все: и доброе и злое, но Истинный Бог может быть только Благим, так как Он дарит жизнь, а сам не имеет нужды."
Это вопрос веры и догмы.

То же самое и о Боге..
пока человек не потерял форму, он продолжает видеть сквозь очки эмоций и личности. и не может видеть прямо. и у него всегда будет парочка -Бог хороший и Дьявол плохой.

У христиан есть понятие общее "тело греха", "тело смерти", и понятие просветление, одухотворение, это когда ты сосуществуешь с Духом, соединяешься с ним. И тело греха по мере развития уничтожается как бы. Это ощущается и в душевном и в телесном уровне. Мне сложно сейчас точнее понять, что вы называете формой. А добро и зло, дьявол и Бог познается не на уровне эмоций, а опытом. Не все могут понять и осмыслить свой опыт, тем более рассказать о нем, равно как и последователи Кастанеды. Есть опыт общения с дьяволом, как живым неорганическим сущностью, есть опыт общения с Господом, и оттенки, разницу между ними, "зло" и "добро" познаешь на уровне энергий. Природа твоего врага может быть описана словом "ненависть", и не христиан вина в этом.
авхат писал(а):вместо Единого Бога.
попробуйте начать видеть Бога как Шакти..Силу, которая как Мать не может быть раздвоенной, но может быть всегда разной.
может меньше споров и проблем будет по жизни на нашей планете?
для христиан это , чтобы легче было перейти к такому понимаю , это Святой Дух.

Разве великий Карлос вас не научил с осторожностью пользоваться символикой и чужеродной терминологией:) Ну, если начать видеть некую мать, то и будешь ее видеть, к чему это все?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 22 фев 2010, 12:15

Есть опыт общения с дьяволом, как живым неорганическим сущностью, есть опыт общения с Господом, и оттенки, разницу между ними, "зло" и "добро" познаешь на уровне энергий. Природа твоего врага может быть описана словом "ненависть", и не христиан вина в этом.

Если вы обращаетесь ко мне,а этот вывод можно сделать из приведенных вами моих цитат..
то к вам встречный вопрос - о какой такой ненависти идет речь?
Вообще то это Михаил демонстрировал ненависть к кастанедовцам, как заблудшим душам, по его представлению.. (вы бы хоть удосужились прочитать весь топик..)
я же не испытываю ненависти ни к христианам ни к иным. я взвешенно говорю здесь про разные направления.. о какой же и чьей ненависти вы пишите?

а насчет "познания дьявола.. и Бога" ваши слова самонадеянны.
как пишут Отцы церкви, не дай Бог вам видеть дьявола.. никто еще не выходил нормальным после такой "встречи"..
не опаленным от этого видения..
ну а про видение Бога -- тоже самое..
сомневаюсь, что это так доступно и тоже буднично..:)

значит, вы не понимаете сами, что вы пишите.. или принимаете одни явления за другие.. и до настоящих Бога и дьявола вы так и не добрались..иначе не писали бы такое..ни с точки зрения канонического христианства,ни с точки зрения магии кастанеды..


Разве великий Карлос вас не научил с осторожностью пользоваться символикой и чужеродной терминологией:)


Карлос сам пользовался разнородной терминологией,как и дон Хуан.
включая её в свою обыденность..но наделяя её иногда иной смысловой нагрузкой.. и приспосабливая её к настоящему времени. в этом,кстати, заключается долг нагваля..находить новые слова и давать старым новое понимание..
"не наливают новое вино в старые меха.." [smilie=lol.gif]


и вообщее.. вы что сказать то хотели?
а про мать.. это пример того,как через образ своей матери перестать раздваивать ЕДИНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ и разделять единый тональ на плохое и хорошее и заставлять их между собой сражаться внутри вашего единого ума..

единственно правильное разделение это сгрести все в одну сторону и назвать _ЕДИНЫЙ МИР,
а другую оставить пустой и чистой.. Чтобы туда смог войти Дух и вы не взорвались внутри самого себя , разодравши себя самого надвое..от верха до низа...

"царство, которое внутри себя разделится - погибнет."

Argonaft
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 01:40

Сообщение Argonaft » 22 фев 2010, 22:37

авхат писал(а):значит, вы не понимаете сами, что вы пишите.. или принимаете одни явления за другие.. и до настоящих Бога и дьявола вы так и не добрались..иначе не писали бы такое..ни с точки зрения канонического христианства,ни с точки зрения магии кастанеды..

Под ненавистью имею ввиду опыт присутствия бесов, это одно из слов, которое может описать бесов, а когда написал слово "тебе" не имел ввиду вас и ваш опыт. Вы счтитаете, что христиане не имеют никакого мистического опыта? Не познают Бога? Именно слуг дьявола распознают как определенные "движения" в душе, страсти и грехи, духовную силу со знаком минус. При большем развитии видят воочию, но так как оазвивают Дух, а не энергетичесие тела, то для большинства непосредственное видение закрыто, оно удел монашествующих. Не всегда можно точно сказать, где человеское, где от бесов, а где от ангелов. Но про отсутствия опыта богообщения, увольте) На нем держится весь мистический опыт, или вы его узурпировали под свои представления? Я прекрасно понимаю, что сторонники Кастанеды сознательно урезают свое восприятие мира для достижения цели. Это нормально, но не истина в квадрате, а метод.
Насчет Михаила, у него есть интересные идеи, но с меня и Путника хватило) Есть моменты, которые привираются, но есть вполне разумные вещи. Вгляд же со стороны никому не помешает.
Видение Бога, тут вы совершенно правы, никто не получает "нового вина" и т.д. Но никто и не говорит, что нельзя лить по-маленьку, ровно столько, сколько мехи выдержат. И этот ежедневный труд, над развитием духа, который открывает глаза на природу Бога и вещей все больше и больше, можно назвать будничным. Общение напрямую, через Таинства(пишу не зря с большой буквы) и есть самый прямой и непосредственный опыт Видения. Общение напрямую с дьволом, это не по нашей части) Но влияние его на человека всегда есть, оно прикрывается сонанием образами в голове, так называмыми хульными мыслями, некотролируемым диалогом, желаниями. По сути эта природа - "тела греха". Есть предположение, что это "тело смерти" и пророда неорганов схожи энергетически.
Что вы имеете ввиду под точкой зрения канонического христианства, вам виднее больше, чем христианам)))
Теория о зле и добре, как двух сторонах тоналя, это реально для шаманов, но для христиан это более сущностный и глубокий вопрос, лежажщий за пределами тоналя. Все не так просто, как вы представляете.
Добавлю еще о полном видении дьвола и Бога, и природы вселенной, об этом давайте не рассуждать, оно удел "будущего века".

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 23 фев 2010, 12:44

имею ввиду опыт присутствия бесов, это одно из слов, которое может описать бесов, а когда написал слово "тебе" не имел ввиду вас и ваш опыт.

ну вы тогда хотя бы писали к кому обращаетесь..а то приводите мою цитату и пишите , используя местоимение Ты..
и к кому тогда это отнести?

как и сейчас..
Вы счтитаете, что христиане не имеют никакого мистического опыта? Не познают Бога?


ну хотя бы используйте разок местоимение они.. то есть присутствующие на форуме или пишущие против мнения Михаила..:)

ибо снова.. я наоборот использовал в том числе и опыт митиков исихастов и гностиков.. и никогда не писал того, о чем вы пишите..
вы конкретнее пишите к кому ваша речь..а то неясно кому отвечать.. и на какое высказывание вы так среагировали..
тут же вообще то форум - беседа..
Духовная брань наоборот очень разработана христианами, особенно православными .. и многие могли бы почерпнуть оттуда много полезного..
как подступают летуны, стадия пролог.. потом постепенно берут под свой контроль разум человека.. по этапам.

такого разбора я не встречал даже в йоге..
хотя в йоге есть иное более разработанное.
так что у всех можно найти что-то хорошее и полезное..
но фанатизм и упертость и полное отрицание малополезно.. когда выпячивается ТОЛЬКО своё направление..
если оно вбирает опыт и иных, то оно действительно лучше и полнее..а если нет - то не грех и заимствовать..
и пополнить ..

ведь те же тексты отцов церкви иногда уже малопонятны по архаизму речи.. а в переводе с старославянского становятся иногда даже более искаженными нежели бы вообще не переводились вовсе..
так что может кому то слова неорганы и летуны более понятны и полезны чем слова - бесы и демоны..
по мне так - неприемлемы и те и другие.. [smilie=biggrin.gif]

но в обморок я не падаю от обоих..
и понимаю , о чем говорят собеседники..
но имею свои слова для объяснения того же самого явления..
разве это плохо или недопустимо?

Что вы имеете ввиду под точкой зрения канонического христианства, вам виднее больше, чем христианам)))

вы говорите о каких то гипотетических христианах? или имеете ввиду кого-то особенного?

к примеру то, о чем говорит Осипов профессор московской духовной академии, вам каноническим не кажется? или Брянчанинов, или Златоуст, и пр..
и почему вы мне вдруг отказали право быть христианином? вам предъявить доказательства? в какой форме? символ веры прочитать? каноны, читаемые ежедневно? перекреститься?
вот только креститься я буду чуть иначе чем вы..руку донесу до живота..
:)

для вас это будет камнем преткновения?
Теория о зле и добре, как двух сторонах тоналя, это реально для шаманов, но для христиан это более сущностный и глубокий вопрос, лежащий за пределами тоналя.


за тоналем ничего нет..
это все равно что сказать, что за Богом Отцом есть еще что-то..


про нагваль не упоминаю, ибо он не есть предмет рассмотрения.. как вы и заметили верно..правда , по другому вопросу..но все равно в тему..
Все не так просто, как вы представляете.

Argonaft
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 01:40

Сообщение Argonaft » 23 фев 2010, 15:00

авхат, ну что ответить, довольно странная манера общения на этом форуме) Здесь, можно сказать вашими словами, каждый выпячивает СВОЕ понимание и свой опыт. Ориентира на "догматику" практически нет. Поэтому, когда одна религия говорит о своей исключительности, вполне должно быть понятно это желание.
Если я что недопонял в ваших мыслях, то и пишите, что не так.
Вы пишите, за тоналем ничего нет. Тогда нет смысла в нагвале. Бог Отец по вашему мнению есть человеческое знание (собственно этот вопрос для меня и интересен). Это я понял правильно или снова, че недопонял? По моему, Он стоит за человеческим пониманием, над миром. И является основой беспрерывного познания. Насколько я понял, мировоззрение КК не может корректно описать взгляд христиан на мир. Вполне возможно и обратное. Синтез как таковой может происходить в ущерб какой-либо одной стороне.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 23 фев 2010, 16:58

Вы пишите, за тоналем ничего нет. Тогда нет смысла в нагвале.


по вашей аналогии нет смысла в Святом Духе, раз Отец это всё и везде. [smilie=biggrin.gif]

Отец это не знание.. и тем более не человеческое..
Отец это ануттара или Непревзойденное и наивысшее.. абсолютное всё..
Он внизу. Он - наверху..везде.
Он не только основа познания, сколько основа всего вообще. в том числе и святого Духа или познания, о котором можно говорить как о приближении к Отцу.
сын есть Сознание или душа, которая единосущна Отцу,но не одинакова с Ним.

масштабы не те.. [smilie=biggrin.gif]

у КК принцип двойственного деления..у христиан троица..
в старообрядчестве тоже очень большое значение имело двуеперстие и двуипостасность Сына. божественная и человеческая..
хотя это и другое нежели написанное у КК. но можно найти с натяжками соотнесение.
хотя по мне..проще оставлять как есть и использовать по случаю то, что удобнее.

Arrverni
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 17:49

Сообщение Arrverni » 25 фев 2010, 16:14

Орел - это дятел

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 04 мар 2010, 21:34

Arrverni писал(а):Орел - это дятел


это потому что ему все время приходиться заниматься долбежкой
а то иначе до воинофф не достучаца [smilie=fool.gif]
да и то - стучать-то приходица по дереву
не говоря уже о ...

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 04 мар 2010, 22:00

Изображение

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 05 мар 2010, 14:48

и не только орел - дятел [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей