Орел - это дъявол

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
Брем Сто
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Орел - это дъявол

Сообщение Брем Сто » 10 сен 2014, 13:47

А так всё одно - человек просто выбирает одну из версий или не выбирает
Можно считать что Бог - это Сила тех людей которые смогли освободиться



Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бес Яна » 10 сен 2014, 14:01

ничего считать не надо! а то полный бред получится, как у тебя щас!
Говорю же-сердце, сиречь виденье духовное. А в "зоне комфорта" можно до скончания века тёрки тереть.
зы:Сила людей освобождённых несколько иную роль играет... Повышает шанс, так сказать.

Ameli
Воин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:59
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ameli » 10 сен 2014, 21:02

А кто-нибудь задумывался над тем,что если не будет летунов,
то человечество просто самоуничтожится?
И его не смогут спасти несколько десятков (может сотен,может и тысяч) воинов
с хорошим осознанием.
Чтобы вытащить потом человечество,нужно будет выполнять роль летунов,
ни больше,ни меньше.
Но опять же за работу нужно будет брать с людей плату--энергию.
Можно быть благородным--и брать очень мало,но тогда сам загнешься.
И вообще,никто силой эту энергию не забирает,
не хочешь--не отдавай.
И вообще,я слышала,что там наверху (на небесах) серые и белые сидят рядом напротив друг друга,
то есть они--одна команда.
Короче,точно как у наших политиков: одни за наших,другие за ваших--а на самом деле задача у всех одна--ограбить народ.

Брем Сто
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Брем Сто » 10 сен 2014, 21:37

Вот, Амели, почти тоже самое писала, но моё сообщение не отправилось, неважно в какой ты системе и каким сущностям отдаёшь свою энергию и в каком виде светлым в виде любви, тёмным в виде злости - пока ты туда её отдаёшь система тебя бережёт и даже способствует твоему развитию - это выгодно системе, но и человек с другой стороны получает с этого кое какую выгоду и даже возможность "выкупить" себя, накопить достаточно энергии и осознания чтобы расторгнуть контракт.
Оно перестанет существовать в том виде в каком есть сейчас, уничтожится иллюзия и только. Мы все здесь странники и лазутчики и когда разум летуна перестанет тяготить и держать нас в этих нескончаемых и переливаающихся друг в друга иллюзиях - просто продолжим своё путешествие или вернёмся домой).

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 11 сен 2014, 21:45

......Внутри меня накручивался какой-то вопрос, но Бык, словно снова прочитав мои мысли, сам заговорил на эту тему.
- Кастанеда не совсем верно описал мои с вами «взаимоотношения», - сказал он. – А возможно и сам Дон Хуан ввёл его в это заблуждение. Он писал, что мы дали вам систему убеждений, представления о добре и зле и даже нравы вашего общества. Это клевета!

Он сделал внушительную паузу после своего восклицания о клевете, словно давая мне возможность оценить шутку и рассмеяться. Но я просто ждал продолжения. Тогда он продолжил:
- Я дал вам только свой Разум. А тот культ, фетиш который вы из него сделали, - ваша собственная заслуга. Алчными, трусливыми, самодовольными, завистливыми, косными и эгоцентричными вы сделали себя сами. Не могу сказать, что это не входило в мои планы. Ещё как входило! Но я не смог бы ничего сделать против вашей собственной воли.
Я дал вам только орудие. Орудие превосходное, прекрасное орудие! Орудие, которым я пользуюсь сам. Никто не виноват, что вы не сумели им правильно воспользоваться.
- Так может, не стоило давать ружьё детям? – огрызнулся я.
- А это уже детские трудности, - холодно возразил он. – Ты снова ставишь себя на моё место и пытаешься взывать к какой-то совести, да?
Я промолчал.
- В одном Дон Хуан был прав, - заявил Бык. – Эта вселенная, - вселенная хищников. В остальном же, что касается того, что именно вам было дано, он основательно напутал. Впрочем, как я подозреваю, его не особенно и интересовала точность формулировок. Вполне возможно, он прекрасно осознавал, каким образом обстоят дела в действительности. Но по какой-то причине решил преподать Карлосу урок именно в такой форме. Что ж, это прекрасная возможность для дальнейшего потакания своему идиотизму. Ведь вы ни в чём не виноваты! Виноваты проклятые летуны!.....

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 11 сен 2014, 22:10


asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 11 сен 2014, 23:03

Привет. Я рад за тебя, что ты успокоилась [smilie=derisive.gif] .

Для меня не имеет значения, кто какой национальной позиции придерживается.
Другой вопрос, насколько активно он (они) ее реализует. Это - главное. И если Додж участвует в ее реализации, он, к сожалению, отходит (возможно временно) от своего же пути.

В его мыслях я нашел подтверждение своим находкам и выводам. Пока что интуитивно ощущаю перспективу изучения этой идеи, что-то вроде мощного глубинного пласта пока недоступной информации, возможностей и т.д.

Истинность, перспективность смысла его сообщения у меня не вызывает сомнений. На уровне инстинкта, скажем так.

Я-Легенда
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Я-Легенда » 12 сен 2014, 01:43

Царевна-лягушка, найти виноватого это призывы к ответственности тех, кто стоит за этим конфликтом и эти ктото считают, что имеют право утверждать свои интересы на часть территорий Украины через смерти невинных людей - россиян или украинцев, совершенно неважно, поверь.

Напишу проще - руководство РФ имеет интересы на территориях, прилегающих к России и обосновывают эти интересы прежними размерами СССР, "исконно русскими землями", наступлением НАТО или политическим позерством для укрепления прогнившей структуры власти, или всеми этими мифами сразу и действует по принципу "цель оправдывает средства" - посылает убивать и погибать своих "добровольцев" в Украину, превращая эти территории в террор и разруху.

"Найти виноватого" в данной ситуации эти выбить из мозгов ответственных лиц вседозволенность и безнаказанность, и призвать к ответу за все эти смерти. Я только надеюсь, что у гражданского общества России хватит когдато осознания признать преступный характер власти сейчас и искренне извиниться за все преступления - на войне тоже идет счет преступлениям, если ктото думает, что справедливость окончательно лишилась зрения.

Ameli
Воин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:59
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ameli » 12 сен 2014, 10:36

Вообще довольно глупо призывать к здравомыслию тех,чьим мозгом управляют летуны.
Тем более какое-то "гражданское общество".Поперла из космоса какая-то энергетическая программа,
летуны начали ее реализовать.Обычный человек бесслилен сопротивляться этому.
Тот же летун заставляет его искать правых и виноватых--и этот процесс бесконечен.
Это коронный трюк летунов.Война закончится не тогда,когда правда восторжествует,а когда просто иссякнет
энергия.Летуны получат свое,дело будет сделано,они перекинутся на какие-нибудь другие дела--
и люди,которые вчера убивали друг друга,вдруг будто проснутся--и изумлятся: как мы могли такое творить!
И будут целоваться и любить друг друга--потому что на смену в их мозги зарядят программу любви и доброты--
до поры до времени,конечно.

Брем Сто
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Брем Сто » 12 сен 2014, 11:18

Из космоса ли она попёрла эта программа вот ведь в чём главный вопрос. Берегите свой мозг товарищи Войны - осознавайте.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 12 сен 2014, 22:59

Если вы вовлечены в общественные движения, вы не хозяин себе и вами правят принятые в этом движении шаблоны поведения.
Вообще поражаюсь общепринятому в обществе стадному инстинкту [smilie=dash2.gif] .
Даже изучение такой формальной науки как астрология уже может пролить свет [smilie=prankster.gif] на видимые причины происходящего в мире.

Давно известно что длящаяся уже несколько лет конфигурация планет над Европейской частью Земли (Уран в Овне с различными неблагоприятными аспектами) спровоцирует сильную напряженность в отношениях России с другими странами. И не только России. В Азии не затухают конфликты...

А разрешаются напряженности между странами "обычными" и общепринятыми "цивилизационными" способами. Теми, что имеем на данный момент.
И конечно, легче всего искать виновных среди летунов. Хотя доля правды в этом есть: если обезьян научить стрелять и дать им оружие, то они, конечно, создадут для себя "светлое" будущее. Для тех, кто останется.

Если и обращаться к высшим эволюционным силам, то не забывать свою осознанку...
Дух, летуны, бог... Кому на душу что припадет.

Ameli
Воин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:59
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ameli » 12 сен 2014, 23:29


asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 13 сен 2014, 20:48


Брем Сто
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Брем Сто » 13 сен 2014, 20:59

Насколько они связаны интеллект и осознанность. Интеллект - это как раз и есть тот самый инструмент летуна , а осознанность - умение быть и жить в настоящем моменте не погружаясь в игры разума. И опять это безнадежное - человек изменить не может, вот если кто -то там "наверху " Откуда же она гниет эта рыба - так изнутри конечно же , из разложения души каждого. Никто же не верит что он может что -то изменить. Все как первобытные люди считают что всем управляют неведомые силы тяжело вздыхают и с радостью отдают управление неведомым силам.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 13 сен 2014, 21:33

В эту же копилку: непочтительное оценка, данная новыми видящими Орлу - Тиран, что говорит о действительном отношении к нему.

Мы все (почти все), как светящиеся существа, являемся некоторым продолжением Орла, точнее, его составной частью.
Мы все (почти все) используем его энергию, которая поддерживает наше существование, и выполняем его команды.
Переосилить его диктат, настоять на своем (к примеру, пожелать, вознамерить свободу от его власти) не только невозможно, но и опасно.
Для подтверждения можно попытаться увидеть Орла, или его эманации. Наказание последует незамедлительно и неотвратимо [smilie=skull.gif].

Тем более ценным на фоне тотального синхронизма с Тираном является отрыв от подпитки и контроля его вездесущих эманаций и уход в совершенно новые, немыслимые с нашей точки зрения условия существования.
Неизвестно, куда ведет этот путь и чем платить, впереди бескрайний, никем не контролируемый простор.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 13 сен 2014, 21:47

Брем Сто

Попробуйте жить без интеллекта. Не руководствуйтесь разумом, не используйте знания, накопленные человечеством.
Давайте!
Попробуйте прожить на одном осознании хотя бы неделю. Сами понимаете, что ничего не выйдет.
То, к чему вы призываете, превратит вас в исполнительный механизм высших эволюционных сил:Духа, летунов, неорганов, т.е. любой полевой нечисти.
В истории много случаев "ведения" подобных сил заканчивались, грубо говоря, откидыванием копыт.

Ameli
Воин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:59
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ameli » 14 сен 2014, 11:44

Меня всегда коробило выражение "следовать указаниям Духа".
То есть предполагается отключить мозги (внутренний диалог)
и позволить себя вести каким-то внешним силам.
Но это же практически то же,что и в случае с мозгами,которыми управляют летуны.
С той лишь разницей,что Дух типа благороднее.
Я так понимаю,что мозги (разум,внутренний диалог) нужно отключать не для того,
чтобы перестать им пользоваться,а для того,чтобы таким способом научиться
быть его полноправным хозяином,то есть включать и выключать по собственному желанию
и не давать им манипулировать летуну.
А что тогда во втором внимании?Получается,что нужно пройти тот же процесс?
Но для этого нужно сначала изучить мир второго внимания,чтобы уметь
в нем ориентироваться так,как в физическом мире.
А после этого можно попытаться жить без поддержки высших так сказать сил?
Тогда буквально еще пару десятков жизней--и дело в шляпе

Брем Сто
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Брем Сто » 14 сен 2014, 16:03

У человека есть только одна жизнь здесь и сейчас - рассчитывать на ещё пару десятков значит считать себя бессмертным - в учении предложенном Кастанедой говорится что чувство бессмертия - это уловка летунов.
Следовать указаниям Духа и значит быть осознанным и уметь замечать - осознавать происходящее вокруг, человек враждебно настроен к миру окружающему его, и мир отвечает ему тем же - всё вокруг животные, стихии, и т.д. но когда отношение человека к миру меняется - всё что окружает его - помогает ему.
Интеллект не единственное, что есть у человека - всё имеющееся должно быть использовано с максимальной пользой - можно крепко стоять на ногах и это замечательно, а можно и не только на ногах, можно ещё и на руках и на голове) ( это для примера - образно)
Это и есть те самые шаблоны- познавать и изучать - с помощью разума. Видеть - глазами и так далее

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 14 сен 2014, 22:52

Нужно попробовать разобраться, наверное.

Итак, Дух, его бескорыстная помощь на пути всего живого и конечно, человека.
Посмотрим внимательно: знаки Духа, создание Духом ситуаций в контексте намерения человека, идущего своим путем, помощь, неожиданно откуда взявшаяся на этом же пути. С чего это такая забота? Посмотрите на жизнь в обществе, природе. Везде в жизни помощь обязательно имеет какую-либо цель. Это в человеческом обществе.
В природе "помощь" однозначно будет иметь личный интерес.

В мире энергетики, где энергия - главное, неужели будет по другому?
Для того, чтобы в материальном мире появился знак, создалась какая-либо ситуация, явление, нужны значительные движения энергии. Мы, конечно, с благодарностью этой помощью воспользуемся.... И все?
И нет никаких вопросов? И не надо ничем платить?

С каких это пор можно пользоваться халявной энергии?
Такого не бывает, согласитесь.
Зато вполне просматривается чья-то заинтересованность . Наверно, надо вспомнить, что основным источником энергии в энергетическом мире является Орел, он же Тиран и его главная забота- возвращение отданной в кредит энергии. Кроме обычной процедуры возврата (через умирание живых существ), Орлу требуется энергия качеством повыше – энергия существ, прошедших путь, им же организованный и участвующих в обеспечении его функционирования. Нас всех используют эволюционно высшие силы (то же самое делаем мы на своем уровне). А для успешного проведения своего плана в жизнь Орел использует свою активную энергетическую возможность - Дух
И Дух, активная и творящая энергия, приобретает, так сказать, смысл, объяснение и обоснование своего существования. (обнаружено с помощью видения).

Следующее интересное слово: осознание, которое несомненно повышается с «помощью» заботы Духа.
Посмотрим внимательно: о-со-знание. Т.е. со-знание, совместное знание. ЗНАНИЕ.
Не чувствование, не ведение, а именно - знание. Знать.
Теперь, чтобы понимать происходящее на пути, использовать интуицию, знаки нужны видимо, соответствующие знания, опыт. Без этого багажа использование знаков, помощи Духа будет называться - ВЕДЕНИЕ, ВОДИТЕЛЬСТВО. Без осмысленного участия ведомого подопытного.

Далее, в трудах Кастанеды его учитель дон Хуан говорил ему, что не всегда Дух успевает со знаками и нужно знать и уметь справляться с ситуациями самостоятельно.

Конечно, здесь может иметь место личная позиция в отношении Духа, интеллекта, разума.
Мне думается, что если и отказываться от интеллекта, разума, то только в пользу еще более мощной системы познания и обработки информации.

Брем Сто
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Брем Сто » 15 сен 2014, 06:27

Вовсе не предлагаю от него отказываться, но говорю - что опираться можно и нужно не только на него. разум - это неединственный инструмент для обретения знаний.
Что касается всего остального
"Я уже отдан Силе - что правит моей судьбой.."
" у всего есть цена она высока, но не невозможна.."
вот поэтому и удивляет когда Дон Хуан говорит Кастанеде про неоргаников - они хотят купить - но я не продаю - как же это всё сложилось вместе?


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей