Орел - это дъявол

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
Shizik
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 14:58
Откуда: Пермь

Re: Орел - это дъявол

Сообщение Shizik » 15 сен 2014, 10:14

Чего то заморочались вы с этим Орлом, ребята.
Страх и торопёжка просто не дадут принять верное решение.



asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 15 сен 2014, 21:21

"Я уже отдан Силе - что правит моей судьбой.."
Правит то правит, но здесь не утверждается, что голову надо забыть. Правда?
И с неорганами без нее не справиться.

Брем Сто
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:23

Сообщение Брем Сто » 16 сен 2014, 20:59

Бить что ли по ним головой или бодать?

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 16 сен 2014, 22:22

[smilie=biggrin.gif]
Думать. И хорошо думать. И стараться не подавать виду, что эта функция нам доступна [smilie=crazy.gif] и вводить неорганов в заблуждение всячески. На идиота неорган обязательно клюнет. А после этого пробовать на нем обширный народный подцензурный лексикон. Есть информация, что после определеных словосочетаний известного культурного слоя неорган начинает принимать воина за своего родственника и относится к нему бережно. Это так называемая болезнь Туретта, когда воин и неоган творят в тандеме. Так что культура - дело тонкое.
Ну, или в крайнем случае схватить ближайшего чела за ноги и отбиваться им как дубиной. Если нет рядом ближайшего чела, тогда придется отбиваться собственной головой. Ведь на что-то она должна сгодиться.
Бодаться - это мысль и она войдет в историю. Еще никто с неорганом не бодался.

Ameli
Воин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:59

Сообщение Ameli » 16 сен 2014, 23:46

Говорят,если неоргана 40 дней не кормить--он подохнет

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 19 сен 2014, 09:48

asd1 писал(а):Привет. Я рад за тебя, что ты успокоилась [smilie=derisive.gif] .

Для меня не имеет значения, кто какой национальной позиции придерживается.
Другой вопрос, насколько активно он (они) ее реализует. Это - главное. И если Додж участвует в ее реализации, он, к сожалению, отходит (возможно временно) от своего же пути.

В его мыслях я нашел подтверждение своим находкам и выводам. Пока что интуитивно ощущаю перспективу изучения этой идеи, что-то вроде мощного глубинного пласта пока недоступной информации, возможностей и т.д.

Истинность, перспективность смысла его сообщения у меня не вызывает сомнений. На уровне инстинкта, скажем так.


Я немного не о том. Человек декларирует то, чего не придерживается сам в своей идеологии. Это первое. Второе. Любит Украину, предварительно давно драпанув оттуда в Прибалтику. Понимаешь, МЫ ВСЕ ТАКИЕ. Думаем одно, говорим другое, делаем третье. И я тоже, кстати))) Но претендовать при этом на какую-то свою исключительность.... ну.... мягко говоря, не оригинально. Ибо КАЖДЫЙ человек считает себя исключительным и неповторимым)))))) Так вот, что изменилось-то благодаря практикам? Ничего. Вывод - грош цена подобным "откровениям". Разве что неплохое литературное изложение.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 19 сен 2014, 09:50

Ameli писал(а):Говорят,если неоргана 40 дней не кормить--он подохнет

Оружие против неоргана - холодная ярость.

мсобак
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:30

Сообщение мсобак » 19 сен 2014, 10:59

что есть дьявол, что есть бог??????

может все таки это две стороны нашего "Я"

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 20 сен 2014, 01:28

мсобак писал(а):что есть дьявол, что есть бог??????

может все таки это две стороны нашего "Я"

Нет, это не 2 стороны, это и есть МЫ. [smilie=tongue.gif]

Брем Сто
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:23

Сообщение Брем Сто » 20 сен 2014, 18:14

достижение целостности, самости по Юнгу решает все проблемы с двойственностью. 0_0

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 22 сен 2014, 10:33

Царевна-лягушка писал(а):..... Второе. Любит Украину, предварительно давно драпанув оттуда в Прибалтику. Понимаешь, МЫ ВСЕ ТАКИЕ. Думаем одно, говорим другое, делаем третье. И я тоже, кстати)))
....Так вот, что изменилось-то благодаря практикам? Ничего. Вывод - грош цена подобным "откровениям". Разве что неплохое литературное изложение.



- Понял.
Добавлю, что человек не выдержал пути, не смог преодолеть планку, которую ЕМУ ПОСТАВИЛИ.
Скажи, что бы ты предприняла, окажись на его месте на Украине, как на своей родине? Только честно!

- Любой человек может дотянуться до Истины. И также может от нее отказаться. Значит ли это, что тот кусочек истины, который он ухватил ранее, недействителен?

- Разочарование мне известно. Депрессии, потери сил.
Но каждый раз я оборачиваюсь назад и спрашиваю себя: хочу ли я жить по прежнему. И сам себе отвечаю - нет! И в десятый, сотый раз подымаюсь, собираю силы и снова - вперед!

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 22 сен 2014, 16:10

asd1 писал(а):Скажи, что бы ты предприняла, окажись на его месте на Украине, как на своей родине? Только честно!

Участвовала бы в военных действиях, скорее всего. Так или иначе.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 23 сен 2014, 12:07

Царевна-лягушка писал(а):
asd1 писал(а):Скажи, что бы ты предприняла, окажись на его месте на Украине, как на своей родине? Только честно!

Участвовала бы в военных действиях, скорее всего. Так или иначе.



Т.е. защищала бы свое представление (убеждение) о справедливости, о долге!?
Дело личное… Наверно, мы всю жизнь будем оплачивать свой долг перед обществом, т.е. работать на его эгрегор, каждый в меру своего понимания.
Выйти за границы национального эгрегора будет очень непросто и по видимому, следующим шагом на пути.

О кусочках истины и ее носителях…
Правы ли были Заратустра, Лао-Цзы, Конфуций, Магомет, И.Христос и многие другие Учителя, призывающие к культуре и гуманизации человечества. Куда это привело и стало ли человечество более гуманным? Что мы наблюдаем сейчас в его эволюции? И человечество ли в этом виновно? Какова цена этим учениям?
«Поговаривают», что Д.Хуан со своей партией застрял где-то во 2 внимании. Т.е. абсодютная свобода оказалась недостижимой. Тогда какова цена его учения?

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 23 сен 2014, 15:53

Это было выражением Намерения. и через Время видимо попыткой...
Какова цена? ))))))))
Но ведь каждый отвечает лично! Всем ,надеюсь, понятно перед чем...)))
И человек в отдельности становится более более.. Но некоторые факторы. Сила противодействия..
Да и вообще! Говна в уме намешано сто кучей!))))

Брем Сто
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:23

Сообщение Брем Сто » 23 сен 2014, 17:45

дон Хуан нигде незастрял - застрял Кастанеда
Цена по прежнему высока - но не невозможна))

Нет не всем понятно перед чем - перед чем? перед ста кучами?

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 23 сен 2014, 20:38

[smilie=derisive.gif]
Да, Д.Хуан не застрял, он в пути со своей командой. И он со своей партией там не один.
Скажем так, есть другой взгляд, другая интерпретация его нынешнего состояния - этому путешествию не будет конца.

Вечные странники в мире энергии...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 сен 2014, 22:10

когнитивный диссонанс
это - непреодолимо

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 23 сен 2014, 22:16

asd1 писал(а):Т.е. защищала бы свое представление (убеждение) о справедливости, о долге!?

Нет. По другим причинам. Если ты сам когда-нибудь жил в шаге от смерти, то поймешь.
Тогда какова цена его учения?

Едва ли не первым шагом к правильному тоналю является связка мысль-слово-действие. У этой связки есть очень четкое энергетическое обоснование. Мысль - это зарождение Намерения. Слово - декларация Намерения. Действие - его реализация. У дона Хуана банально не хватило энергии. Но думаю, что он и его группа сделали все, что в их силах, и упрекнуть им себя не в чем. Т.е., они не декларировали чего-то, что не собирались исполнять. Ты действительно не видишь разницы?

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 24 сен 2014, 09:03

Царевна-лягушка писал(а):
asd1 писал(а):Т.е. защищала бы свое представление (убеждение) о справедливости, о долге!?

Нет. По другим причинам. Если ты сам когда-нибудь жил в шаге от смерти, то поймешь.


Понять можно. Но выбираешь то, в чем убежден(а).
История войн, (причин, выгоды, последствий) ничему не учит?
Могу сделать шаг в этом направлении. Каждый защищает то, что ему близко. То, что ТРЕБУЕТ защиты. Т.е. на щит берется принцип. Замечаешь, какая с его помощью широкая открывается дорога для растрат энергии? Это то, что действительно нужно на пути?

Тогда какова цена его учения?

Едва ли не первым шагом к правильному тоналю является связка мысль-слово-действие. У этой связки есть очень четкое энергетическое обоснование. Мысль - это зарождение Намерения. Слово - декларация Намерения. Действие - его реализация. У дона Хуана банально не хватило энергии. Но думаю, что он и его группа сделали все, что в их силах, и упрекнуть им себя не в чем. Т.е., они не декларировали чего-то, что не собирались исполнять. Ты действительно не видишь разницы?


Это понятно. Не в том дело. Ты не поняла.
Куда заведет такая дорога и чем придется платить? Мне думается, что взяв за цель абсолютную свободу новые видящие не совсем ясно себе представляли, каким образом они ее достигнут. Или не потрудились объяснить.

Насколько мне известно, они будут продолжать использовать энергию центрального источника (Орла). И, значит будут оставаться зависимыми от его команд. Пусть и не всех. Это понятно? И будут ограниченными в своих действиях.
Хотя, как я вИжу, степеней свободы у них в разы больше, чем у нас в 1 внимании. Со стороны глядя.

Тогда цена за такой путь - свобода на поводке.
Что ж, он тоже стоит усилий.

Не раз просматривал путь к свободе и каждый раз убеждался в "очеловечивании" его тормозов, ограничений.
Это означает, что пока мы являемся людьми, нам не свернуть с этой дорожки.

И опять приглашение из Хаоса, к первопричине всего.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 24 сен 2014, 17:00

Могу сделать шаг в этом направлении. Каждый защищает то, что ему близко. То, что ТРЕБУЕТ защиты. Т.е. на щит берется принцип. Замечаешь, какая с его помощью широкая открывается дорога для растрат энергии? Это то, что действительно нужно на пути?

У тебя выстраивается линия "война-защита". А что, если это не так? Усомнись))) Предположи на мгновение, что не для всех война обязательно защита чего-то. Что для кого-то война может быть просто полигоном для тренировки чего-то :) Наемники, например, воюющие в чужих странах вряд ли что-то защищают. Это просто работа, формирующая определенные навыки тела. Аллертность, например, которая необходима и воину тоже, и навык которой никогда не приобрести, без риска для жизни в течение непрерывно длительного времени (непрерывность и длительность - это важно, фрагментарно - не в счет, ибо навык не формируется). Именно для этого и нужен тиран с неограниченной властью. Аллертность тянет за собой много чего.
Я не спорю с тобой особо, дело-то твое. Но шаблоны мышления надо бы ломать. И сомневаться :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей