Почему Орел не может быть изначальным

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Re: Почему Орел не может быть изначальным

Сообщение Gabrlielas » 23 окт 2009, 12:19

церковь это место где люди никогда не бывшие в раю, рассказывают о нем тем, кто там никогда не будет

для мишеля
Вы на чужой територрии уважаемый Патрудиттесь не малоть чуши :)
Чем бы не называть орла у него есть решающее преимущество перед богом - орел в отличие от бога существует :))))))))



Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 23 окт 2009, 12:37

Gabrlielas писал(а):Орел в отличие от бога существует

Где?! Покажите мне его немедленно!

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 23 окт 2009, 13:49

Человек явно знает и Васю и Петю
Но Пети в этой комнате нет! Ибо Человек совершенно точно знает как выглядит Петя
[smilie=biggrin.gif]
Так записано в скрижалях КК а не какой то там библии где про Петю как то непонятно
А про Васю вон скока много
практически словесная фотография прямо таки [smilie=biggrin.gif]

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 23 окт 2009, 14:23

Михаил_христианин писал(а):В Христианской модели - Бог создал человека бессмертным, а смерть вошла после грехопадения. При этом смерть - всего лишь разлучение бессмертной души с телом - не вечная смерть. После Всеобщего Воскресения Бог создаст бессмертные физические тела всем людям.


Опустится вселенская благодать на души грешников - они просветлеют, очистятся и восстанут в бессмертной плоти. Значит Бог дает спасение всем, каким бы неправедным и неверным человек не был. Вот где реальный парадокс. Что бы ты не делал - во что бы ни верил все едино ты будешь спасен. Мне лично такая модель бога кажется крайне безнравственной. И чем этот процесс очищения отличается от поедания орлом осознания людей? И тут и там вместо личности получаем рафинад на выходе.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 23 окт 2009, 14:37

Если сравнивать тексты то в библии бога никто не видел
Орла по текстам видели Мало того видели даже бога который есть чел матрица :) А в библии про орла ничего не сказано
Логический вывод - КК круче

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 23 окт 2009, 14:51

Михаил_христианин писал(а): Ограниченный дух - демон думает, что поступает против Бога.


А еще "особо одаренные" люди думают о том, что кто то наверху или внизу пытается делать или думать что то против воли бога. И все оттого, что в своей безмерной гордыне им кажется, что они знают бога лучше чем даже дьявол.

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 23 окт 2009, 15:28

Сидит обезьяна на берегу и делает вид что читает про орла и сравнивает это с местной курицей и это совершенно разумно ибо она действительно видела курицу.
А вот осёл местный написал портрет Орла и утверждает что это бог или дьявол, какая обезьяна может с этим поспорить если она понятия не имеет что богом может быть всё что угодно абсолютно всё что угодно, это как ослу вздумается так и напишет портрет, от погоды в уме…
обезьяна фанатично слепо верит в бумагу КК (как и осёл, только редакции разные) что матрица типа есть бог? А орёл круче матрицы? [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] нет ни какой разницы в глупости утверждения осла и обезьяны [smilie=biggrin.gif]
А какая бумага круче глянцевая или туалетная это знает совершенно точно; жопа
и ей совершенно безразлично что там написано главное мягкость и чернил поменьше… [smilie=biggrin.gif]

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 25 окт 2009, 16:00

Орёл всегда был аллегорией по крайней мере для меня, Бог не добрый, Бога как такового вообще не существует, понятия добра и зла введены человеческим языком.Бог это просто энергетические процессы в телах и всё.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 26 окт 2009, 09:30

Larik писал(а):.Бог это просто энергетические процессы в телах и всё.

а что такое апсолют ?

Михаил_христианин
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:15

Сообщение Михаил_христианин » 26 окт 2009, 10:39

Если сравнивать тексты то в библии бога никто не видел
Орла по текстам видели Мало того видели даже бога который есть чел матрица :) А в библии про орла ничего не сказано
Логический вывод - КК круче


Бога видели пророки, святые и знавшие Иисуса во время земной жизни.
В Библии про орла сказано, только там он назван дъяволом и сатаной.
Слово круче вообще не к месту. Выглядеть круче может желать только страдающий гордыней и тщеславием.

Попытки отделаться от морали, спрятавшись за абстрактного Бога ошибочны, так как абстрактное мышление тоже приводит к необходимости моральных суждений:

Плоды с древа познания добра и зла – это самодостаточный разум, все черпающий из самого себя, до тех пор пока он не натыкается на кантовские «всеобщие и необходимые суждения», то есть на «необходимость». Она полагает конец всяким изысканиям.

Сократ полагал, что даже сами боги подвластны этой необходимости. Знание кладет
предел их свободе, указывая границы дозволенного и недозволенного, благочестивого и
неблагочестивого. И богам не дано выбирать, как это следует из платоновского «Евтифрона»: и над смертными и над бессмертными равно тяготеет необходимость и долженствование. Добро с его этическими ценностями выступает некоей автономной, самозаконной силой, перед которой должны преклониться все, даже боги. Как утверждал Платон, даже боги не борются с необходимостью: «А с судьбой не воюют и боги». Из этого следует, что не воюют они и с автономной этикой.

В связи с диктатурой необходимости свобода воли оказывается под вопросом:
человек наделен ею в той же мере, в какой и камень, падающий на землю, который, будь он наделен сознанием, полагал бы, что делает это свободно (пример из Спинозы). Спиноза в своей 68-й теореме из «Этики» связывает свободу с проблемой познания: «Если бы люди рождались свободными, то они не могли бы составить никакого познания о добре и зле, пока оставались бы свободными».

Итак, познание добра и зла ответственно за то, что свобода порабощена этическим
долженствованием, «категорическим императивом». В крайнем случае, если и осталась
какая-то свобода, то это только свобода выбирать между добром и злом, которые
неподвластны человеку. Свобода оказывается выброшенной «по ту сторону добра и зла».
Она осталась там, в Эдеме, где человеку была дана власть вовсе не вызывать зло к бытию. Там, где Творец всего сущего сотворил все добра зело.


Мой вывод: Абстрактное мышление вовсе не ведет за пределы добра и зла!

Предлагаю решить одну загадку. Вы стоите на одинаковом расстоянии от двух одинаковых источников. Если размышлять отрешенно от понятий блага, то невозможно сделать выбор, какой источник предпочесть? Так можно и умереть от жажды. Однако, принцип БЛАГА выше бездушной логики, поэтому человек должен сделать этот «произвольный» выбор, в силу сохранения жизни, тоесть БЛАГО (сохранить жизнь) выше лишенного принципов добра и зла размышления. Вот Вы стремитесь сохранить осознание – но само существование, осознание есть благо, и выбор в пользу сохранения своего осознания есть выбор в пользу блага, только Благой Бог никого не разрушает и Орел никого разрушить не может. Как я уже писал, Бог не лишает никого существования в вечности, поэтому озабоченность не быть разрушенным орлом – навязчивая идея, которая держит человек в напрасной тревоге. Орел, он же дъявол так и поступает, он создает проблему, там где ее вообще нет, он клевещет на Бога, Бог никого не разрушает, а дъявол через своих служителей – магов, учит быть озабоченным вымышленной проблемой.

Как я уже писал Бесконечный и Изначальный Бог никак не может быть хищным, ведь у него все всегда было есть и будет, вера в хищного орла – изначальную силу безумие, навязываемое дъяволом. Бог живет в вечности, ему не нужно бороться и поглащать, требовать вернуть осознание. Словно Он имеет нужду в чем-то.

Мне заметили, что Бог просто энергия, но это не так, так как Всемогущий не просто хаос энергетических потоков, но и структура, порядок, гармония. Орел же не может быть таким образующим началом, так как он творит произвол: кого-то поглащает, а кто-то убегает от него, открыл зание лишь некоторым, тоесть не дает равных шансов, этот беспорядок не может творить тот, кто все поддерживает в гармонии, Бог может быть только совершенным порядком. Если же орел не Бог, то он мне не интересен, так как я хочу служить Истинному Творцу, а не хищной твари, от слова творение, орел есть творение Бога, а не Творец.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 26 окт 2009, 11:07

Михаил_христианин писал(а):Мой вывод: Абстрактное мышление вовсе не ведет за пределы добра и зла!


[Абракадабра]

Магическая формула «Абракадабра» означает по древнееврейски: «пусть все будет, как сказано» (пусть сказанное слово оживет). В средние века ее использовали как заклинание для лечения лихорадки. Затем это слово стали произносить иллюзионисты, желая предупредить зрителей о том, что представление подходит к концу и наступает кульминация (момент, когда слова оживают?).
Слово это, кстати, не так безобидно, как кажется на первый взгляд. Надо написать его девятью буквами (на древнееврейском гласные в НА BE RA НА СА AD BE RA НА не пишутся, поэтому получается: HBR HCD BRH) на девяти уровнях, так, как показано ниже, чтобы постепенно спуститься до начальной буквы «Н» («алеф», которая произносится как «ха»):
Такое расположение букв лучше всего улавливает небесную энергию и низводит ее до человека. Этот талисман подобен воронке, в которую вихрем обрушивается спиральный танец букв, составляющих формулу «абракадабра». Он захватывает и концентрирует в узком конце воронки силы высших времени и пространства.

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 26 окт 2009, 11:17

Михаил_христианин писал(а):Предлагаю решить одну загадку. Вы стоите на одинаковом расстоянии от двух одинаковых источников. Если размышлять отрешенно от понятий блага, то невозможно сделать выбор, какой источник предпочесть? Так можно и умереть от жажды.


Внимание человека всегда захвачено чем то одним. Кто то воспримет это за указание духа, кто то за случайность. Это принцип работы разума. А если кто то вдруг попадет в ситуацию, когда стоя возле прилавка не сможет выбрать одну из двух одинаковых бутылочек, это будет означать наличие мозгового расстройства. Благо тут ни при чем вообще, такой степенью концентрации на двух одинаковых объектах может похвастаться только просветленный, а ему в общем то и пить уже ни к чему. Обычный же человек отвлечется на прожодящую мимо самку и забудет про эту воду, и пойдет покупать пиво в магазине через дорогу.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 26 окт 2009, 11:23

Михаил_христианин писал(а):Бога видели пророки, святые и знавшие Иисуса во время земной жизни.

каким образом иисус мог сотворить мир если его самого провялили на солнце как кусок ветчины ?
Да еще и двумя разбойниками заоодно Кроме того его слова на кресте "Отец мой почему ты оставил меня",говорят о том что не мог быть творцом мира Как могло всемогущее сущестов раздвоица да еще и обращаца кк самому себе ? Явной паранойей отдает Не сходяца у христиан концы с концами
Поэтому апсурдные рассуждения о видении якобы апсолюта создавшего мир я считаю обычной спекуляцией церкви и театром апсурда

Михаил_христианин писал(а):В Библии про орла сказано, только там он назван дъяволом и сатаной.

Сатана в библии не является создателем живых существ и мира
Орел формирует материальный мир и организмы живых существ и об этом ничего в библии нет

Михаил_христианин писал(а):Слово круче вообще не к месту. Выглядеть круче может желать только страдающий гордыней и тщеславием.

братан ты шуток не понимаеш да ?

Михаил_христианин писал(а):Попытки отделаться от морали, спрятавшись за абстрактного Бога ошибочны,
так как абстрактное мышление тоже приводит к необходимости моральных суждений:

Михаил_христианин писал(а):Мой вывод: Абстрактное мышление вовсе не ведет за пределы добра и зла!

Добро и зло основополагающие категории разума или даже я бы сказала - рациональности и выйти за грань этих категорий оставаясь в пределах разума невозможно Если рассуждения о мораои сводятся к этому вашему рассудению то вы весьма слабый мыслитель

Михаил_христианин писал(а): БЛАГО (сохранить жизнь) выше лишенного принципов добра и зла размышления.

жизнь сохранить не удастся в любом случае Можно немного оттянууть смерть
Так что ваши рассуждения опираются на неверную посылку

Михаил_христианин писал(а):Как я уже писал Бесконечный и Изначальный Бог никак не может быть хищным, ведь у него все всегда было есть и будет, вера в хищного орла – изначальную силу безумие, навязываемое дъяволом. Бог живет в вечности, ему не нужно бороться и поглащать, требовать вернуть осознание. Словно Он имеет нужду в чем-то.

как я уже писала не раз - БОГА НЕТ :)))))))))

Михаил_христианин писал(а):Мне заметили, что Бог просто энергия,

это в общем писал ребенок еще Ему прросто нужно читать больше книг
Но движеца он верно имхо

bitango
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:25

Сообщение bitango » 26 окт 2009, 13:08

Бога видели пророки, святые и знавшие Иисуса во время земной жизни

Неправда. В библии сказано – нет человека который видел лицо бога и остался жив.
Вы стоите на одинаковом расстоянии от двух одинаковых источников. Если размышлять отрешенно от понятий блага, то невозможно сделать выбор, какой источник предпочесть? Так можно и умереть от жажды.

Нельзя. Обратите внимание, что сама задача совершенно абстрактна. В реальности таких проблем не бывает.
принцип БЛАГА выше бездушной логики, поэтому человек должен сделать этот «произвольный» выбор, в силу сохранения жизни, тоесть БЛАГО (сохранить жизнь) выше лишенного принципов добра и зла размышления.

Вовсе нет. В такой ситуации решать будет не разум, а воля. Без всякой логики и принципов.
Теперь вы решите задачу. Та же пустыня, но кувшин воды один, а вас двое – вы и другой человек. Сохранить его жизнь – благо. Но сохранить свою – не меньшее благо. Как тут сработает ваш принцип?
Вы стремитесь сохранить осознание – но само существование, осознание есть благо

Благо есть то, что хорошо для меня? Скажем, для Чикатило обладание осознанием (жизнью) было благом. А для его жертв?
и выбор в пользу сохранения своего осознания есть выбор в пользу блага

Значит, кувшин с водой вы заберёте себе.
Благой Бог никого не разрушает

А как же "всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь"?
Бог не лишает никого существования в вечности

Но бог не может сделать за человека работу по обретению вечности. И Бог и Орёл дают человеку жизнь чтобы он обрёл вечность. И ни Бог не Орёл не судят человека за его жизнь – а лишь выдают заработанное. Кому вечность, а кому – огонь переплавки.
озабоченность не быть разрушенным орлом – навязчивая идея, которая держит человек в напрасной тревоге

Обычный человек не знает про Орла, а воин не отягощён навязчивыми идеями. Так что всё в порядке.
он создает проблему, там где ее вообще нет

Не он, а вы. Просто вы примеряли на себя то, что к вам не относится – и получили проблему. Которой, на самом деле, нет – см. чуть выше.
дъявол через своих служителей – магов, учит быть озабоченным вымышленной проблемой.

Пока, из всех присутствующих, он научил этому только вас : )
Бог никак не может быть хищным, ведь у него все всегда было есть и будет

По этой логике ваш Бог вечно сыт и благодушен : ) Осторожнее с антропоморфностью.
Словно Он имеет нужду в чем-то.

Нужду имеет человек. "Питается" – лишь алегория. Орёл переплавляет не способные к вечной жизни осознания в исходный материал.
Орел же не может быть таким образующим началом, так как он творит произвол: кого-то поглащает, а кто-то убегает от него

Произволом вы называете всё, причин чего не понимаете? Значит, вы понимаете Бога? Но "пути его неисповедимы". Ай-ай, кощунствуете : )
открыл зание лишь некоторым, тоесть не дает равных шансов, этот беспорядок не может творить тот, кто все поддерживает в гармонии

И бог открывает знание не всем одинаково. Пророкам несравненно больше.
я хочу служить Истинному Творцу

А кто запрещает?

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 26 окт 2009, 13:43

bitango писал(а):
я хочу служить Истинному Творцу

А кто запрещает?


Он сам себе же и запрещает. Потому что нет никакого "высшего творца", а есть только набор черт которые он готов принять от божества. А если божество не подходит под описание, Миша кричит ему - изыди! Такой вот у Мишеньки продуманый ручной божок, который его любит, всепрощает и ничего этому боженьке от нас не надо. Удобненький такой божечка - в любой момент выкинуть можно, он не расстроится.

bitango
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:25

Сообщение bitango » 26 окт 2009, 15:14

У меня есть ощущение, что Михаил немножко любуется собой в этой теме [smilie=biggrin.gif]
Потому и перекос в сторону пылкости в ущерб здравости. Ведь главное праведные страдания, а не результат.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 26 окт 2009, 15:37

похоже михаил добросовестно кормит своего "Господина" а вы ему добросовестно помогаете [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 26 окт 2009, 15:40

Taya-ti писал(а):похоже михаил добросовестно кормит своего "Господина" а вы ему добросовестно помогаете [smilie=biggrin.gif]

кг надо занимаца добросовесна и всегда

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 26 окт 2009, 15:54

Михаил_христианин писал(а):Бога видели пророки, святые и знавшие Иисуса во время земной жизни.




"Все есть в едином (Авраам).
Все есть любовь (Иисус Христос).
Все есть секс (Зигмунд Фрейд).
Все есть экономика (Карл Маркс).
Все относительно (Альберт Эйнштейн).
А дальше? "

[smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 26 окт 2009, 15:57

mishell писал(а):А дальше? "
[smilie=smile3.gif]

все есть кг - дх


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей