Почему Орел не может быть изначальным

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему Орел не может быть изначальным

Сообщение авхат » 29 мар 2011, 23:14

http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?p=6704426#p6704426 немного про птиц.. и Орла. [smilie=biggrin.gif]
ссылка там есть на одну интересную книгу про Птичий шифр.



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 29 мар 2011, 23:42

Кабала тем более не проповедуется,и где вы увидели,что я её навязываю? я просто провёл интересные для себя лично параллели с учением тольтеков,ну и что? это я вам навязываю кабалу? странное восприятие,простите: кто это вас так обидел? Если вам не нравится то,что делают некоторые кабалисты через U-TUBE, то причём тут я?


противоречие самому себе. вы пишите, что нет проповеди кабалы.
а потом сами отнекиваетесь от этих проповедей на ютубе. понимая, что я вам приведу море ссылок с этими проповедями раввинов.
[smilie=biggrin.gif]

так я и не писал про вас лично. я писал про кабалу и иудаизм. и прозелетизм в иудаизме есть. обрезайся и в путь....или хотя бы через христианство.. как измененную форму того же иудаизма.
или ислам. который кажется даже врагом иудаизму,а на деле просто его обрезанная подновленная версия.
[smilie=biggrin.gif]

истребление чукчей выступает для русских как самоцель. Каких-либо рациональных объяснений причины конфликта чукчи найти не смогли. Образ русского характеризуется полным отсутствием любых позитивных черт.


вот в первый раз как русский я узнаю о такой цели.. [smilie=biggrin.gif]
странное заявление после описания того, что остальных людей иных национальностей чукчи вообще за людей не считали. [smilie=biggrin.gif]
ну и ? вы думаете, что национализм чукчей чем то лучше национализма евреев?
вот поэтому наверное их в России и пытались поставить на место, чтобы не ставили себя выше прочих народов..судя из ваших заявлений и их мифов..
хотя имхо, больше чем в торе и библии национализма я не видел.
всё это и есть фашизм.
а мерячение кстати, чукчи подхватили .. это не их самобытное явление. был такой народ меря.. и до сих пор кстати, проживающий на весьма примечательных местах, описанных в ведах..
и среди этого народа я встречал знание ведовства намного больше нежели чем у пресловутых алтайцев, сибирских шаманов и иже..
причем, эти знания просто распылены среди обычных сельчан, женщин, которые это само собой как разумеющееся воспринимают. и не понимают удивления приезжих.почему этому такое внимание..
да и вовсе не склонны вообще они эту тему трогать. ибо впитали с молоком матери осторожность и понимание,что за разглашение о себе любой информации такого рода можно поплатиться и жизнью. не посадят,так сожгут.
.
а насчет газетенки Завтра ..ру. это вообще сточная канава для слива всего гнусного о России. так что цитировать не стоит оттуда. уж больно воняет.
[smilie=biggrin.gif]
Почему обязательно горы трупов? Это что "российский стиль"? Жутковато как-то.

да.. такой же как и во Вьетнаме..
как сейчас в Ливии. куда понаехали со всего света бандиты на авианосцах и вмешиваются в дело суверенной страны.
как в Палестине и Израиле, где забыли,что палестинцы вообще то тоже проживали на той же земле,где возник Израиль.. причем,с подачи СССР.
как в Грузии, которая налетела на беззащитную Осетию, как только получила оружие от Штатов.
список продолжать можно долго..
так что не стоит на Россию вешать все грехи. мы уже отвоевали.. причем за других.
помогая интернационально.. то одним против других. то другим против первых.
а потом эти все на нас вешали все свои проблемы..
вот только когда мы уходили из этих районов, война там не прекращалась вообще. возьмите хоть Таджикистан, Кавказ..

оффтоп конечно в теме Орла..
но Орел в том числе и эти настроения и взгляды. и события такого ряда. в том числе.
или у вас Орел отдельно, а мухи отдельно? в другой вселенной? нет господа.. Орел это всё.
и политика и всё прочее.
а иначе это не Орел,а колибри.

[smilie=biggrin.gif]

дядя коля
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:12

Сообщение дядя коля » 31 мар 2011, 20:20

Апокриф Иоанна


20 И наша сестра Софиа (есть) та, которая спустилась беззлобно, дабы исправить свой изъян. Поэтому она была названа Жизнью, то есть матерью живых. Из-за Пронойи
25 высшего самовластия и через нее они вкусили совершенное Знание. Я же, я открылся в виде орла на древе знания, то есть Эпинойа от Пронойи света чистого,
30 дабы научить их и пробудить от сна глубокого Ибо они оба были в упадке, и они узнали наготу свою. Эпинойа, будучи светом, открылась им, и она пробудила
35 их мысль.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 01 апр 2011, 00:20

ну и еще про птичек..
1. Две птицы, соединенные вместе, друзья, льнут к одному и тому же дереву Одна из них поедает сладкую ягоду, другая смотрит [на это], не поедая.
2. На том же дереве – человек, погруженный [в горести мира], ослепленный, скорбит о [своем] бессилии;
Когда же он зрит другого – возлюбленного владыку и его величие, то освобождается от скорби.
3. Когда видящий видит златоцветного творца, владыку, пурушу, источник Брахмана,
То сведущий, стряхнув [с себя] добро и зло, незапятнанный, он достигает высшего единства.
4. Ибо это – дыхание, которое сияет во всех существах; распознающий сведущий не ведет речей о [чем-либо] ином;
Развлекающийся в Атмане, наслаждающийся в Атмане, совершающий [действия], он – лучший из знатоков Брахмана.

5. Теперь я расскажу тебе о различиях между связанной душой и свободной, наделённых противоположными качествами и живущих в одной и той же обители – теле.
Далее приводятся ответы на другие вопросы. Различие, о котором идёт речь, – двойственное, с одной стороны – это различие между дживой и Господом, с другой стороны – между самими дживами. В стихах 5-7 излагаются различия первого рода, а в стихах 8-17 – второго.
6. Две птицы, похожие одна на другую и являющиеся друзьями, явились случайно и построили своё гнездо на дереве. Одна из них вкушает плоды этого дерева, в то время как другая не питается никакими плодами, но при этом всё же могущественнее первой.
Эта аналогия также приводится в Мундака Упанишад III.i.1-2.
Похожие одна на другую: обе – это Чит, или Абсолютное Сознание.
Друзья: они всегда вместе и, по-видимому, придерживаются одинаковых взглядов.
Случайно: благодаря непостижимой майе.
Дерево: т.е. тело. Сравните Катха Упанишад II.iii.1., а также Бхагавад Гита XV.1-3.
Одна из них: т.е. джива.
Плоды: результаты собственных действий, пожинаемые в теле. Слово "баньян" имеет другое название-синоним, "ашваттха", которое буквально означает "не сохранится до следующего дня". И поэтому этот термин относится к телу, которое также временно.
Другая: т.е. Брахман, который всего лишь Свидетель.
Могущественнее: обладая всеведением и всем.
7. Та птица, что не вкушает плодов, – мудрая, и она знает как себя, так и другую птицу; но не так обстоит дело с той, что вкушает плоды. Она, спутанная невежеством, всегда связана, в то время как та, что всеведуща, вечно свободна.
Та птица: т.е. Брахман.
8. Мудрая птица, хотя и пребывает в теле, всё же выше него, подобно человеку, пробудившемуся ото сна. Глупая же, хотя, фактически, и не в теле, всё же заключена в нём, подобно тому, кто видит сны.
Хотя и пребывает в теле: это кажущееся пребывание. Этот и следующие два стиха убеждают в том, что мудрый человек должен жить, не обращая внимания на удовольствия и боль, и не отождествляя себя с телом и умом.
Выше него: не затронутая его изъянами.
Всё же заключена в нём: вследствие своего невежества.
9. Когда органы чувств воспринимают объекты, или, другими словами, гуны действуют в гунах, то мудрый не отождествляет себя с такими явлениями, будучи незатронутым ими.
Гуны: этот термин имеет множество значений. Здесь он относится к органам чувств и объектам, как в Бхагавад Гите III.28.
10. Живя в теле, которое находится под властью плодов прошлых действий, глупый человек становится связанным из-за отождествления себя с его органами, взаимодействующими с объектами.
Это также упоминается в Бхагавад Гите III.27.
11-12. Мудрый, будучи таким образом свободным от привязанности в таких действиях, как лежание, сидение, ходьба, омовение, лицезрение, касание, восприятие запахов, потребление пищи, слушание и т.д., не связан этими действиями, в отличие от другого человека, потому что в таких случаях он просто наблюдает за органами, воспринимающими объекты. Даже живя посреди пракрити, он непривязан, будучи подобным небу, солнцу и ветру.
Наблюдает: т.е. не отождествляет себя с ними.

shad
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:14

Сообщение shad » 15 апр 2011, 15:55

авхат писал(а):как в Грузии, которая налетела на беззащитную Осетию, как только получила оружие от Штатов.

рыдаю [smilie=lol.gif], это примерно как злая Чечня накинулась на Россию?

авхат писал(а):помогая интернационально.. то одним против других. то другим против первых ........когда мы уходили из этих районов, война там не прекращалась вообще. возьмите хоть Таджикистан, Кавказ..

ну тут вобщем-то и добавить больше нечего

Вобщем офтоп офтопом, интересно только одно, люди которые по уши полны банальной официальной пропагандой излагают свое мнение о Орле. Забавно но игра не стоит свеч а текст прочтения =)

shad
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:14

Сообщение shad » 15 апр 2011, 16:18

Ну раз уж пошла такая пьянка то позвольте и мне изложить свое мнение по этому поводу:
Представьте что вы спите и видите сон и персонажи вашего сна спорят являетесь ли вы изначальным или нет.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 15 апр 2011, 16:29

Вобщем офтоп офтопом, интересно только одно, люди которые по уши полны банальной официальной пропагандой излагают свое мнение о Орле. Забавно но игра не стоит свеч а текст прочтения =)

боже откуда вы берете официальную пропаганду сейчас, у нас демократия, свобода слова,
и информации, интернет, а вы все про ОФИЦИАЛЬНУЮ ПРОПАГАНДУ. [smilie=biggrin.gif]

главное, что одни обвиняют других одинаковыми выражениями, и те и другие уверены, что слова противоположной стороны это внушенная им пропаганда.

может фактов приведете для разнообразия.

а из абстрактного символа, для древних ,скоро уже сделают неоязыческого бога орла, сделали уже практически.

у древних видящих мозгов было точно больше, они хотя бы не поклонялись орлу.

[smilie=cool.gif]

бессмертная тема. [smilie=biggrin.gif]

shad
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:14

Сообщение shad » 15 апр 2011, 19:03

Да обвинений никаких и быть не может, речь о восприятии через призму личного тоналя и если он содержит всякий мусор, то и выводы соответствующее. Ну вот скажите зачем вам лично нужно отстаивать утверждение "Россия - освободитель и миротворец" или "Россия - великая страна"? Ну великая и Бог с ней.

То-же и с Орлом, в фразе:

"Представьте что вы спите и видите сон и персонажи вашего сна спорят являетесь ли вы изначальным или нет."

речь идет о том что абсолютно неважно является-ли Орел изначальным, единственным и тд. Важно то что он источник всего что мы воспринимаем, и самого нашего осознания.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 15 апр 2011, 19:37

действительно, зачем люди отстаивают те или иные утверждения, иногда сделанные даже не ими?

я не знаю. мне не приходилось отстаивать утверждения типа Россия - великая страна. или

Орел это изначальная причина всего сущего.

По мне хоть горшок назовите причиной всего мира, я ни во что верить не собираюсь, верить просто так или потому, что мне это приятно.

предпочитаю знать. [smilie=cool.gif]

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 15 апр 2011, 20:01

mark12, ну ты хоть веришь тому, что сейчас написал? Если "нет", то ты солгал в первый раз, если "да" - во второй, в любом случае это ложь)

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 15 апр 2011, 23:49

shad писал(а):Да обвинений никаких и быть не может, речь о восприятии через призму личного тоналя и если он содержит всякий мусор, то и выводы соответствующее. Ну вот скажите зачем вам лично нужно отстаивать утверждение "Россия - освободитель и миротворец" или "Россия - великая страна"? Ну великая и Бог с ней.

То-же и с Орлом, в фразе:

"Представьте что вы спите и видите сон и персонажи вашего сна спорят являетесь ли вы изначальным или нет."

речь идет о том что абсолютно неважно является-ли Орел изначальным, единственным и тд. Важно то что он источник всего что мы воспринимаем, и самого нашего осознания.
Потому что эти "маги" не могут превращать ВОДУ в ВИНО или ХОДИТЬ ПО ВОДЕ, поэтому они отстаивают убеждения, даже не свои, а чужие, зацепили какое-то мыслеобразование мозгами и вперед на амбразуру.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 16 апр 2011, 12:10

О, мизери, 333 сообщения!!!! Подожди пока у меня не наберется 666, и будешь моей половинкой;-) хи

эй, дяди! нет Орла, нет бога, нет васей. Энергия изначальна

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 16 апр 2011, 12:28

Смайли, ты не умеешь ХОДИТЬ по ВОДЕ и ПРЕВРАЩАТЬ ВОДУ В ВИНО

а Христос может

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 16 апр 2011, 13:38

misery писал(а):Смайли, ты не умеешь ХОДИТЬ по ВОДЕ и ПРЕВРАЩАТЬ ВОДУ В ВИНО

а Христос может

Потому что эти "маги" не могут превращать ВОДУ в ВИНО или ХОДИТЬ ПО ВОДЕ, поэтому они отстаивают убеждения, даже не свои, а чужие, зацепили какое-то мыслеобразование мозгами и вперед на амбразуру.


это точно.. [smilie=biggrin.gif] [smilie=good.gif]

видимо превращение воды в вино это не чья то мыслеформа,а ваша родная.. [smilie=biggrin.gif] и вы умеете это делать..

забыв, что древние писали аллегориями и притчами. и реально в вино воду никто не превращал. разве как фокус.. или как одно действие. я много раз делал такое превращение..
берете вино. выпиваете полстакана. разбавляете водой до целого.. смешиваете. снова выпиваете полстакана. смешиваете с водой до целого. и так далее. все время полстакана новые. и разведение будет действовать как вино и так же пьянит. только берите красное вино. а не спирт подкрашенный.
очень веселый фокус. реально работает.. [smilie=biggrin.gif] гомеопатическое разведение.
только надо немного накрыв рукой поколдовать над стаканом смешивая.. [smilie=biggrin.gif] чтобы однородная снова жидкость получилась..

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 16 апр 2011, 18:21

[smilie=biggrin.gif] ваша честь, я протестую, это пропаганда алкоголизма. [smilie=crazy.gif]

представляешь скольбо балбесов и балбесок счас бросятся проверять твой рецепт, как убраться в хлам, с одной бутылки красного [smilie=biggrin.gif] ?

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 17 апр 2011, 14:29

misery писал(а):Смайли, ты не умеешь ХОДИТЬ по ВОДЕ и ПРЕВРАЩАТЬ ВОДУ В ВИНО

а Христос может

смайли не вымышленный персонаж как христос, его можно потрогать руками и погладить по голове, сделанный из мяса, и он умеет наоборот - вино превращать в воду...с примесями аммиака:) а также ходить под водой

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 18 апр 2011, 09:38

mark12 писал(а):действительно, зачем люди отстаивают те или иные утверждения, иногда сделанные даже не ими?

я не знаю. мне не приходилось отстаивать утверждения типа Россия - великая страна. или

Орел это изначальная причина всего сущего.

По мне хоть горшок назовите причиной всего мира, я ни во что верить не собираюсь, верить просто так или потому, что мне это приятно.

предпочитаю знать. [smilie=cool.gif]

Эти утверждения голословны просто потому что марк от горшка не зависит. А зависил бы - сразу нашлась бы и причина почему надо верить в горшок и история, откуда горшок появился и куда движется и куча теорий, как будет вести себя горшок в будущем. Переполнится ли через край или ассенизация нас спасёт.
Предпочитаю знать... Хех, предпочтенцы.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 18 апр 2011, 12:50

конечно.

мое утвержение голословно, потому что твое , наверное не голословно?
ась?

да такое же точно утверждение, как и мое.
ты зависишь от горшка? ну что же можешь поклонятся горшку и верить в великий горшок сколько тебе угодно, ведь одно с другим связано, не так ли.

а еще это гордо ,можно назвать картиной мира.
поздравляю триф у тебя есть картина мира [smilie=biggrin.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 18 апр 2011, 13:40

mark12 писал(а):[smilie=biggrin.gif] ваша честь, я протестую, это пропаганда алкоголизма. [smilie=crazy.gif]

представляешь скольбо балбесов и балбесок счас бросятся проверять твой рецепт, как убраться в хлам, с одной бутылки красного [smilie=biggrin.gif] ?



гы -гы просто, тут появился один эпизод из жизни.
захожу я тут к одним своим знакомым, пообщаться, ну а они выпивают.
спрашиваю одного, ну как открылся магазин, для которого ты вроде последнее время так много работаешь, (знакомые открывают магазин)

нет говорит, хозяин в запое [smilie=biggrin.gif] , теперь говорит не знаю, когда откроется.

что у людей в головах твориться? хрен они чего откроют, хотел ему посоветовать сваливать пока не поздно, но не стал.

бизнес по нашему [smilie=biggrin.gif] сколько идиотов думаю, что они должны быть бизнесменами, страна непуганных иллюзий.

shad
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:14

Сообщение shad » 19 апр 2011, 14:25

misery писал(а):Потому что эти "маги" не могут превращать ВОДУ в ВИНО или ХОДИТЬ ПО ВОДЕ, поэтому они отстаивают убеждения, даже не свои, а чужие, зацепили какое-то мыслеобразование мозгами и вперед на амбразуру.

Ну все мы в какой-то мере так делаем, главное отслеживать и избавляться от всякого мусора =)
Основая суть не в этом а в том что человек который верит что можно превратить вино в воду когда-нибудь сможет сделать это, а кто видит в этом обман сможет лишь обманывать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей