Почему Орел не может быть изначальным

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
Аватара пользователя
wokkow
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:07
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Почему Орел не может быть изначальным

Сообщение wokkow » 28 мар 2011, 20:19




Аватара пользователя
wokkow
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:07
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение wokkow » 28 мар 2011, 20:54

По моему мнении Орёл является лишь атрибутом, частью матрицы которая имеет функцию культивировать общее сознание ,диссоциировавших частиц сознании группируют в новые комбинации , продолжительность этого цикла обеспечивает именно Орёл, вряд ли инструмент может являться изначальном.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 28 мар 2011, 21:06

Последний раз редактировалось авхат 28 мар 2011, 21:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
wokkow
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:07
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение wokkow » 28 мар 2011, 21:26

По теме:"Почему Орел не может быть изначальным",ниже написано было мною а вот про выдёргивание фраз так это было примерно то что и вы комментарий лишь лично вам , были бы вы безупречном войном то и изъян не нашлось бы для того что бы кто либо их выдёргивал.
Не отбивайтесь так сильно вас никто не атакует это лишь беседа

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 28 мар 2011, 21:34

тебя так волнует моя безупречность? [smilie=biggrin.gif] расслабься. она даже меня не волнует.
[smilie=friends.gif] забей.
и про Орла - тоже..
ты его не видел. поэтому,зачем слова трепать?

Аватара пользователя
Zalman Borsch
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 23:57
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Zalman Borsch » 28 мар 2011, 21:48

про историчность ТОРЫ это снова дилетантизм, написано в Талмуде: " проклят всякий,понимающий Тору буквально" . Не сборник это исторических текстов, в учебник квантового сознания для ЛИЧНОГО употребления. Что касается МАХАБХАРАТЫ,написанной раньше ТОРЫ : VII-IV века до нашей эры, то она безусловна актуальна и может стать ПУТЁМ, хотя мне ближе УПАНИШАДЫ, да и Тибетская ЙОГА,особенно её красношапочная школа и такие практики,как например БХО-ВА. Спасибо вам большое за интересные замечания, успехов вам

Аватара пользователя
wokkow
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:07
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение wokkow » 28 мар 2011, 22:07


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 28 мар 2011, 22:27


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 28 мар 2011, 22:37

писи про Орла. я видел.
поэтому твой ответ про Орла как инструмент неверен.
отсюда и сделан был вывод, что ты не видел. видевший такого не произнес бы.
ответ правильный только один - да. он изначален.
все...
другого нет ответа.
иначе будет дурная бесконечность..а за этим Орлом еще Орел.. за ним - йхвх. за ним Кришна, за ним будда Амитабха.. и так далее аннутара .. шуньята.. пока не сдохнет произносящий сии слова..
[smilie=biggrin.gif]
когда ты видишь глаз, то останавливается мир и исчезает разделение на видящего и видимое.
когда ты видишь перья и крылья орла , то ты видишь всю бесконечность разнообразий света и осознания. это мягко говоря, поражает. слова кончаются, чтобы выразить это бесконечное величие.
но нельзя видеть на став этим.
и поэтому каждое видение такое это ..впрочем. остановлюсь. чтобы не увязнуть в пустословии.
кто видел,тот видел. и понимает что нет остановки ..ни своему изменению ни бесконечным переливам сияния оперения оРла.

и любое наше сияние сознания это лишь такое крохотнейшее явление в Целом и бесконечно большом изобилии возможностей данного явления, что любые наши попытки даже определить будет умалением данной Сущности..
при всем том, что сияние даже любой былинки и сияние самого сердца орла это одно и то же сияние.

Аватара пользователя
Zalman Borsch
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 23:57
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Zalman Borsch » 29 мар 2011, 01:02

"у русских считалось обманывать ЛЮБОГО грехом. а у некоторых племен считалось обмануть чужеплеменника почетом."
-хм. старая песня,чукчи всё-таки правы. Довелось мне немного пообщаться с потомственным чукотским шаманом , это недолго и неслучайное общение оставило определённый ментальный след в моём сознании. Но я не об этом: может,вы не знаете,что войска ГПУ ещё в 1918-1923 годах пытались завербовать шаманов Крайнего Севера для массового зомбирования людей, так называемого шаманского "меряченья". Обращались к саами, лопарям,которые могли превращаться в зверей, затем пришла очередь чукчей, которые вообще не считали себя землянами,а по-легенде были пришельцами со звёзд, с чем кстати соглашались коряки, итэльмены ,ненцы,эвенки.Попытки завербовать шаманов не увенчались успехом, потому что нойды отказывались мерячить кого-либо по приказу. И тогда войска НКВД просто растреляли в течение одного дня всех шаманов за полярным кругом! Чтобы они не успели предпринять защитных мер,надо полагать. Мало кто знает,что чукотские воины воевали с оккупантами до 60-х годов прошлого века, пока народ не лишили привычной жизни,переселив из передвижных чумов в дома под надзор милиции. Все северные народы,лишившись своего этнического генофонда в лице уничтоженных оккупантами шаманов , просто тихо спивались, пока не вернулась из Верхнего Мира новая генерация шаманов . Очевидно что ответный удар от шаманов Крайнего Севера ещё впереди.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 29 мар 2011, 12:10

и?
может вы забыли процент тех, кто делал революцию? какой там был процент русских привести? в том числе процент русских в ГПУ?
и сколько погибло в самом ГПУ -нквд тех же нормальных русских?
революция прошлась катком по всем нормальным нациям..
и уж что что но именно русский генофонд пострадал больше всего. больше чем чукчи и прочие.
надеюсь это ясно всем.
с чукчами я тоже общался. причем не разово, а проживая долгое время - 10 лет на Севере в Сибири и знаю что и как не по наслышке.
поэтому и столь резок относительно кабалы и прочих ВНЕДРЯЕМЫХ учений..
типа - для "блага"
слишком дорого это благо потом выходит....

а насчет удара.. то удар будет. через соседние страны -Сирию, Ирак,Иран и Палестину.
ибо шаманский удар точечен..а не бездумен.
знаете, почему я люблю йогу?
она не любит прозелитизма..
я не про псевдойогов западных говорю.п а про настоящих садху и йогу..
им все равно.. занимаетесь вы йогой или нет.
\это вам надо..а не им.
а вот навяливаниеиудео семитских религий в лице иудаизма аля кабалы - хасидизма, христианства и ислама, я не приемлю.

доброе на навяливают..
насильно.
или хитроумно.
даже через этот топик про Орла вы попытались рекламировать кабалу...
а потом запугивать ударом шаманов.:) в духе одного попика еврейского, который с телеэкрана вещал как то о грядущих катастрофах, которыми Бог всех будет учить уму разуму..
жестокий какой -то бог у иудеев... сюда же отношу и христиан и ислам. ибо недалеко ушли от своего прародителя..


вот и вы чукчами пугать стали..:) в духе своей веры..
вместо того,чтобы быть позитивным. в России будет все хорошо. ибо все кармические долги выплачены на много столетий вперед..
так что не стоит тут разводить кабалические сопли. не та аудитория..
а вам советую подумать о своей принадлежности и вере.
живя в России, говоря по русски и думая, вы - русский и стоит ли себя причислять к зомбированному племени, которому в Египте промыли египетские жрецы мозги тысячелетия назад, программировав на неправедное поведение.
вставив им в мозги чип аля идею избранности.
и пустив по свету.
пора уже сбросить себя кабаллу этих прогнивших и тухлых идей.

Аватара пользователя
Zalman Borsch
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 23:57
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Zalman Borsch » 29 мар 2011, 13:25

снова простите ошибка: иудаизм НИКОГДА не проповедовался и тем более не навязывался,а в современных условиях сделать гиюр практически невозможно! Кабала тем более не проповедуется,и где вы увидели,что я её навязываю? я просто провёл интересные для себя лично параллели с учением тольтеков,ну и что? это я вам навязываю кабалу? странное восприятие,простите: кто это вас так обидел? Если вам не нравится то,что делают некоторые кабалисты через U-TUBE, то причём тут я? Не все Троцкие и Зиновьевы, как и не все Горбачёвы , каждый человек безусловно уникален. А про моего друга чукотского потомственного шамана могу добавить его собственным пониманием истории: истребление чукчей выступает для русских как самоцель. Каких-либо рациональных объяснений причины конфликта чукчи найти не смогли. Образ русского характеризуется полным отсутствием любых позитивных черт. Впрочем, благодаря воинской силе и жестокости, русские заслужили у чукчей определенное уважение. Чукчи относились ко всем своим соседям крайне высокомерно и ни один народ в их фольклоре, за исключением русских и их самих, не назван собственно людьми. В чукотском мифе о сотворении мира предназначением русских считается производство чая, табака, сахара, соли и железа, и торговля всем этим с чукчами. Вот такое его мнение

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 29 мар 2011, 14:35

ну это все чудесно про чукчей конечно, мало кто не писал про себя ,я мол лучше других.
банально из этого делать выводы.

а вот про вооруженное сопротивление чукчей советской власти до 60х гг. 20 в. слышу впервые.

откуда информация, источник привести можете?

Аватара пользователя
Zalman Borsch
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 23:57
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Zalman Borsch » 29 мар 2011, 15:19

http://www.ljpoisk.ru/archive/4457482.html
http://interest-planet.ru/blog/157.html
http://www.zavtra.ru/denlit/040/62.html

shad
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение shad » 29 мар 2011, 15:25


Аватара пользователя
Zalman Borsch
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 23:57
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Zalman Borsch » 29 мар 2011, 15:41

В письменном обращении к правительству СССР восставшие тогда так объясняли свои действия: «Признавая Советскую власть как власть трудящегося народа, мы, туземцы Таймырского национального округа, с первых дней организации таковой начали испытывать тяжесть налогов и небывалый нажим местных властей, поглощающим произволом великодержавного шовинизма. (…) Наложение налогов, платежей, твердых заданий по пушнине, превышающих действительную возможность, неправильное определение классового расслоения, разъезды вооруженных русских, разного рода перегибы национальной политики местных властей среди туземного населения привели к полному негодованию, охватившему в данный момент районы Авамский, Хатангский, Ессейский, часть Якутии общей численностью 5 тысяч душ». Судьба арестованных повстанцев осталась неизвестной. Те же, кого допрашивали, давали совершенно немыслимые показания, тщательно фиксировавшиеся следователями. На вопрос «Куда делись олени, когда вы распустили колхоз?», один ненец овтетил: «Когда нами были распущены колхозы, то все мы и олени вступили в контрреволюционную организацию…» ( ).

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 29 мар 2011, 16:08


shad
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение shad » 29 мар 2011, 16:14


shad
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение shad » 29 мар 2011, 16:46

Мдя, читаю исторические материалы рунета (восновном вики), я и не знал что почти все "братские" республики СССР вели кровавые войны или поднимали восстания против России.

Нашел карикатурку
Изображение
Почему обязательно горы трупов? Это что "российский стиль"? Жутковато как-то.

Аватара пользователя
Zalman Borsch
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 23:57
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Zalman Borsch » 29 мар 2011, 17:09

я не хочу муссировать эту тему, для политики и социальных явлений у меня есть свой форум, а здесь другая тематика и это нужно уважать,простите, на вопросы ваши отвечу не здесь


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей