практики восстановления изначальной жизненности

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: практики восстановления изначальной жизненности

Сообщение авхат » 16 ноя 2009, 17:09

Почему рассматривая туже Кундалини мы делаем ее без личностной имперсональной?


да. почему? начальника? (Равшан)
Да и ещё, индусы не зря, ход энергий обозначили божественными именами (Шива, Кришна, Брахма и т.п.), потому что они понимали их личностное осознание.


всё, беги дядя Вань, беги.. [smilie=biggrin.gif]

Габриела уже напала на твой след и скоро покажет тебе Личностного Бога.. [smilie=biggrin.gif] и где Он зимует.. [smilie=biggrin.gif]



Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 16 ноя 2009, 19:48

рождение бессмертного в сбе как у КК дубля, двойника, или тонкое осознающее пребывание в теле сновидения это иной способ говорить. зародыш растёт.. и постепенно созревает через стадии и питание оного.
это может быть были теории для женщин.


Не совсем. Т.е. и да и не. Теории общные и для м и для жо. Если смотреть по даосским текстам, то вывод дубля сновидения - это формирование инь-шэнь, т.е. то что имеет личностную природу. А шэнь должен стать ян. Потому и говорится о введении янского огня и отступлении иньского. Другое дело, что практика ос может опосредованно привести к ян-шэнь. Вопрос практики и личной силы.

но я не пойму, при чём тут в теме про цзин перепросмотр?
он даёт центрирование, рвёт все ненужные связи и позволяет придти к интеграции и устраняет бессознательность своего сознания, приводя его к целостности и единству.
и конечно косвенно позволяет не расстрачивать семя. но не в прямую. и тем более, не накапливать.а в лучшем случае, не расстрачивать..


Я тоже самое говорю.

jeton
Воин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:57

Сообщение jeton » 18 ноя 2009, 10:55

Кста, у даосов есть аналог перепросмотра, называется "возвращение к состоянию младенца"(как-то так), так что его вполне можно отнести к практикам востановления изначального(ци прежденебесного).

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 18 ноя 2009, 17:02

Перепросмотр только частично влияет на прежденебесную. Кроме того, уже несколько раз говорилось в теме, что такой способ не единственный и не всем подходит. Сколько времени надо потратить на полный перепросмотр? Я полагаю в традиционных формах передачи используется определенного рода передача, что называется "от сердца к сердцу". Касательно изначальной энергии жизненности в книгах про пассы КК писал, что со слов Хуана нет способа вернуть ее обратно, но есть возможность перенапрваить ее на трансцендентное. Вот еще из интервью КК:


- Что общего между тем, что Вы определяете как сновИдение и тем, что другие авторы называют "осознанным сновидЕнием" (исп. lucido)
- Ничего общего. СновИдение - это маневр магов, которые с помощью железной дисциплины трансформируют обычные сны, будь они управляемые или неуправляемые, в нечто трансцендентальное. Я не знаю никого в нормальном, повседневном мире, кто обладал бы дисциплиной, необходимой для того, чтобы довести до конца подобную трансформацию. Осознанные сновидения очень живые, но их нельзя использовать как энергетический шлюз для того, чтобы перенести наше осознание в другие миры, столь же реальные и поразительные, как мир повседневных дел.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 18 ноя 2009, 18:43

Я полагаю в традиционных формах передачи используется определенного рода передача, что называется "от сердца к сердцу"


Дагаз. я не знаю, где ты это время тусовался, но ты реально вырос..
в том числе и в моих глазах. [smilie=good.gif]

то, о чём ты в топике поднял тему, называется Щукралартав.
это и есть семенной флюид. тонкая субстанция, это вырастает в то, что называется оджас, что представляет собой тонкий аспект, из которой все прочие ткани рождаются и создаются.
И именно в сердце находится этот щукралартав.
как в голове в области лба прана. а теджас или тонкий огонь - в пупке.
три этих фактора между собой связаны и их балланс очень важен для здоровья и духовного развития.
и если оджас не передашь другому,а каждый пользуется тем, что имеет, то его тонкий аспект можно передать.
а на эмоциональном плане оджас проявляет себя как милосердие, сострадание и великодущие, и всепрощение, миролюбие.
трансформируют обычные сны, будь они управляемые или неуправляемые, в нечто трансцендентальное.

а это, имхо тут несколько не совсем в тему.
поясни. как ты связал это и цзин?
тем более, что далее карлос говорит, что нельзя осознанные сновидения использовать как канал для перехода в иной мир.
я не помню, что там далее идёт по тексту, но перейти таки можно, но конечно не просто из обычного пусть даже и осознанного сновидения.. а через управление особой праной и каналом..но войти в сновидение и через него в иной мир по желанию. навсегда.
только с моей точки зрения, это бегство и слабость.

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 18 ноя 2009, 19:31

а это, имхо тут несколько не совсем в тему.
поясни. как ты связал это и цзин?


Это скорее насчет утверждения, что "бессмертный зародыш" и тело сновидения - одно и тоже. И развитие какой энергии необходимо для развития настоящего дубля. Каким образом к сновидениям относится юань цзин мне самому интересно. Это не столько ответ, сколько вопрос в продолжение темы. Последний пост получился спаренным, потому кажется что не совсем в тему.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 18 ноя 2009, 20:30

что "бессмертный зародыш" и тело сновидения - одно и тоже

ну одно то , одно. только в развитии. ибо вначале зародыш. Когда управления телом сновидения еще нет. А потом когда он вырастет и созреет, тогда его только и можно назвать дублем или телом сновидения.
Когда человек может ехать на лодке и увидеть свое тело плавающим в пруду.. а сам и не заметил как остался в новом светящемся теле сновидения..и продолжал плыть в лодке [smilie=biggrin.gif]
как излагают некоторые даосские трактаты сей переход..

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 18 ноя 2009, 22:18

авхат писал(а):да. почему? начальника? (Равшан)


Мне бы хотелось ответить основной фразой «начальника», но нарушать правила форума как-то не прилично. [smilie=grin.gif]
И вправду надо быть полным к…. , что бы не замечать Личностную природу, самую совершенную для Жизни. [smilie=crazy.gif]

Созерцая любой предмет у себя дома, например, не трудно определить его как Личность (любимый диван, чашка, телефон; злостный угол, порог, вешалка и т.п.). Все они живут, как будь-то свой жизнью, своим неповторимым характером. Многие из них несут отражение нас.

Все по тому, что созданы Энергией Личностью и подобны ей во всём. Мы переплетение всё тех же энергий, живущих в нас социальным миром под названием Тело.

Именно Личностным планом, все очень тонко взаимосвязано. Относясь к растению как к личности, мы относим это обращение к Личности энергии, которая в нас, тоже проявляет свой характер.

Сорвав пренебрежительно цветок, мы можем обидеть собственное сердце. Всё лишь зависит от характера растения и тебя, что более значимо для той Личности, из которой сделано наше сердце и цветок, и не всегда человек в приоритете.

Так работает все от траволечения до Вуду, от психологии до сталкинга, от магии до науки.

Способность вести переговоры с Миром, может подарить тебе авторитет дубля. (конечная цель сталкера).

авхат писал(а):всё, беги дядя Вань, беги.. [smilie=biggrin.gif]

Габриела уже напала на твой след и скоро покажет тебе Личностного Бога.. [smilie=biggrin.gif] и где Он зимует.. [smilie=biggrin.gif]


Авхат, ты смотрел «Секрет» док фильм?

Так вот секрет в том, что мы притягиваем то, из чего состоим. Поэтому Габриэла мне не страшна. [smilie=grin.gif]
Даже если мы с тобой будем говорить одно и тоже.

А вот для тебя, она является твоим зеркалом, вскрывая порой то, что ты очень серьезно прячешь. [smilie=lol.gif]
Так можно сталкерить даже самых матерых воинов. [smilie=lol.gif] [smilie=dance3.gif]

Увы все тот же принцип, Личностной энергий. [smilie=wink3.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 18 ноя 2009, 22:51

Именно Личностным планом, все очень тонко взаимосвязано. Относясь к растению как к личности, мы относим это обращение к Личности энергии, которая в нас, тоже проявляет свой характер.

Сорвав пренебрежительно цветок, мы можем обидеть собственное сердце.


очень точно и очень правильно. [smilie=good.gif]
только обращаясь как к личности к цветку или камню можно с ним взаимно общаться. в это ключ магии.а для того, у кого все есть объекты а он - один только и живой. ну и еще несколько миллиардов таких же двуногих и то не всех:0 для такого магии не бывает.
вот истинный материализм, даже если он облекается в красивые слова про нагваль и тональ, абсолют, и эманации (которые почему то называют иманациями :))..
ты смотрел «Секрет» док фильм?

Так вот секрет в том, что мы притягиваем то, из чего состоим


для этого мне не надо было смотреть никакие фильмы.
это основной постулат йоги.
азы..с которых йога и начинается. сознание определяет все события и всю нашу жизнь..

мы притягиваем то, из чего состоим

неполное представление.
жизнь намного разнообразнее.
к примеру.а почему бы не считать, что мы притягиваем не только себе подбное, но и как минус к плюсу -противоположное, или наоборот в большей масе - меньшие, ну и так далее. есть еще куча иных принципов поведения..

посмотрите еще какой нибудь фильм. [smilie=good.gif]


А вот для тебя, она является твоим зеркалом, вскрывая порой то, что ты очень серьезно прячешь.


неужели? или может я - зеркало для неё? и она что-то прячет.. ведь она говорила про то, что хочет оставаться независимой, чтобы её любили на расстоянии.
:)

я готов на разные способы общения..
(не нарушающие правила форума :))

а про сталкерить..
это не сталкинг. ибо выслеживать надо свои заморочки и слабости..а не пытаться выискивать их у других только..я показал лишь как это Габриель делает на других. в частности на Михаиле.
:) с её яростной - НЕТ БОГА,
хотя её понимание Орла точно такое же.

да и вас я гляжу зацепило её "безличностное" восприятие.
и если вы будете так бояться оказаться выслеженным, то может стоит тогда молчать и важно надувать щёки? [smilie=lol.gif] как Киса.. Воробьянинов..

случайно не смотрели фильм "12 стульев"?

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 19 ноя 2009, 01:25

авхат писал(а):неполное представление.


Но, достаточное. Больше порой не значит безупречнее.
Спасибо вы теперь все верно дорисовали. [smilie=good.gif]

авхат писал(а): неужели? или может я - зеркало для неё? и она что-то прячет.. ведь она говорила про то, что хочет оставаться независимой, чтобы её любили на расстоянии.
:)


Какая разница её это или ваше, главное это присуще вашему диалогу, а значит и Вам, а именно:

хочет оставаться независимой, чтобы её любили на расстоянии

Отличная цель, отличное желание. [smilie=grin.gif]

авхат писал(а):да и вас я гляжу зацепило её "безличностное" восприятие.


Если честно, то больше всего меня зацепил ваш диалог.
Именно диалог отражает больше знаний, чем те слова, которые в нём есть.

Личностное, имперсональное, это есть везде, а вот игра мнений – естественна и неповторима. [smilie=clapping.gif]

P.S. 12 стульев смотрел, но для данной темы, как в почем и для себя в целом, отклика или резонанса для осознания, увы пока не нашел. Не моё.
[smilie=thank_you.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 19 ноя 2009, 12:17

Какая разница её это или ваше, главное это присуще вашему диалогу, а значит и Вам, а именно


разница есть.
кроме того, что у зеркала может быть еще подцель отразить чье то лицо, и показать его другим.
то есть третьим лицам.
в вашем случае, это вам.
как вы верно заметили. [smilie=dash2.gif]

главное, чтобы каждый отслеживал вовремя все эти свои мотивации к поступкам и словам.

ну вот и я фильм боковым зрением смотрел, пока другие смотрели..:) тоже не мое.
не люблю повторение в течении часа того, что можно выразить за одно предложение.
ну тупым америкосам может оно и так надо..:) да еще с таким пафосом.
а вот 12 стульев - кладезь мудрости..:) " отдай колбасу, я все прощу." [smilie=biggrin.gif]

jeton
Воин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:57

Сообщение jeton » 19 ноя 2009, 14:16

Dagaz писал(а):Перепросмотр только частично влияет на прежденебесную. .

Ипать-капать [smilie=biggrin.gif] ,откуда такие познания? "Частично" или полностью,чтобы это говорить надо как минимум видеть. Кроме перепросмотра кк не описывал иных способов востановления светимости, только разве что как Ла Горда у детей острие через сновидение похищала, но если у тя детей нет то и похищать ниче не надо. А так у ДХ вообще главная техника была - намерение, тока похоже ему одному понятное.И все вопросы решались чисто намерением, в том числе и старение, ну и безупречность. Как я понимаю у КК ци-прежденебесной соответствует светимость осознания.А она возвращается только перепросмотром, но именно магической техникой(опять же намерение),а не психоанализом под дыхание.То что он не всем подходит, это отговорки ленивого тоналя. Путь воина тоже можно сказать не всем подходит так что думай сам.
Например ты прожил лет 30, можно подумать что безупречно выполненный перепросмотр(каждая жизненая сцена), должен занять 30 лет(перепроживание), однако ты еще будешь хавать,срать,спать,работать, в результате такой перепросмотр займет лет 300. Но постойте, а как же Соледад? Бабуля перепрожила всю жизнь за пять лет, при чем она наверняка осуществляла иные практики, и физиологические функции, нянек у нее не было.Не кормил же ее ДХ, не подтирал же ей он жопу. Таким образом можно понять, что большинство практиков воспринимают перепросмотр весьма превратно.
Ну, а если брать даосизм(коий мне тоже симпатичен), то че ты тут спрашиваешь, спроси у даосов, по йоге у йогов. ДАосы как тебе известно - два путя получения пилюли, остальные практики крутяться вокруг. Однако я не думаю что в современном китае найдется такой китаец которого можно назвать бессмертным во всех смыслах этого слова, хотя может и найдется какой нить, где нить в горах, но рас мы о нем ниче не слышим, значит либо его нет,либо ему(им) это не нужно. А те практики которым могут научить счас китайцы, принесут максимум здоровье и якобы небесного бессмертного(но это ты не проверишь пока не умрешь), а физ бессмертье ты там вряд ли найдешь, хотя кто знает.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 19 ноя 2009, 15:48

ну во первых. надо разграничить, что есть разные понимания перепросмотра.
от психоанализа.. и укрепления памяти до магическогой трансформации себя в светящееся тело .

понимание у всех разное.
второе, про бессмертных в китае. есть много того, что называется бессмертными. целая иерархия..от долгожителей, да ставших сиддхами по индийски, и до уже богов.. и тех - разных уровней..
а на предмет светимости, Джетон прав. можно и так сказать про цзин.
даже -нужно. оджас и есть светимость.

а уж кто как ее добивается.. дело каждого.намерение в йоге называется путь иччхи или воли.
без всяких знаний и действия или крий.

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 19 ноя 2009, 16:16

Ипать-капать ,откуда такие познания? "Частично" или полностью,чтобы это говорить надо как минимум видеть. Кроме перепросмотра кк не описывал иных способов востановления светимости, только разве что как Ла Горда у детей острие через сновидение похищала, но если у тя детей нет то и похищать ниче не надо. А так у ДХ вообще главная техника была - намерение, тока похоже ему одному понятное.И все вопросы решались чисто намерением, в том числе и старение, ну и безупречность. Как я понимаю у КК ци-прежденебесной соответствует светимость осознания.А она возвращается только перепросмотром, но именно магической техникой(опять же намерение),а не психоанализом под дыхание.То что он не всем подходит, это отговорки ленивого тоналя. Путь воина тоже можно сказать не всем подходит так что думай сам.


Все верно, только придется пересматривать ВСЮ жизнь ПОЛНОСТЬЮ. Об этом уже говорилось выше. Также говорилось и про то, что такой способ не единственный и подходит не всем. Персонажи произведений КК судя по всему не работали или вообще являлись литературным вымыслом. О том, как с помощью перепросмотра и намерения Кастанеда достиг молодости и здоровья можно судить по тому, как он сам прожил свою жизнь. Потому перепросмотр частично возвращает эту светимость, потому что совершить полный пп крайне нелегко. Мне, например, не в кайф сидеть полжизни в ящике. Кроме того не забываем, что эти кастанедовские практики не совсем положительно влияют на здоровье, в частности сильно нагружают печень, и сам КК обучался у нагваля со всеми своими вытекающими. Двигаться ли только в направлении, указанным КК думайте сами.

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 19 ноя 2009, 16:23

Ну, а если брать даосизм(коий мне тоже симпатичен), то че ты тут спрашиваешь, спроси у даосов, по йоге у йогов. ДАосы как тебе известно - два путя получения пилюли, остальные практики крутяться вокруг. Однако я не думаю что в современном китае найдется такой китаец которого можно назвать бессмертным во всех смыслах этого слова, хотя может и найдется какой нить, где нить в горах, но рас мы о нем ниче не слышим, значит либо его нет,либо ему(им) это не нужно. А те практики которым могут научить счас китайцы, принесут максимум здоровье и якобы небесного бессмертного(но это ты не проверишь пока не умрешь), а физ бессмертье ты там вряд ли найдешь, хотя кто знает.


Непонятно почему тебя волнует, что я найду, что нет... Не твое дело где мне у кого спрашивать. В ходе обсуждения на этом форуме возник такой вопрос, и я его вынес в отдельную тему. Тема для тех, кто может поделиться мнением или знанием по предмету. Потому и создал тему, что показалось такие люди есть и могут поделиться своим знанием. Правилами форума не запрещено. Это форум для свободного общения. Эти практики есть не только у китайцев. Лично я совмещаю из разных традиций.

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 19 ноя 2009, 16:41

авхат писал(а):ну одно то , одно. только в развитии. ибо вначале зародыш. Когда управления телом сновидения еще нет. А потом когда он вырастет и созреет, тогда его только и можно назвать дублем или телом сновидения.


Так а где это тело сновидения берет столько энергии для превращения в реальный дубль? Энергия нагваля или неоргаников? Ну разве что засчет намерения и перепросмотра. "Зародыш" - это уже в сознании преобладает духовное начало, у чего есть полнота энергии тела/сознания, тело сновидения - это только начальное движение к этому, зависит от качества и полноты энергии. Тело сновидения расходует эту накопленную энергию цзин, значит копить ее надо много. Насчет того, что это тоже самое что светимость - вопрос до конца неясный. Если перевесьт термины, что светимость - это прежденебесная, но достигается она за счет разных качеств и аспектов сознания.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 19 ноя 2009, 22:27

Так а где это тело сновидения берет столько энергии для превращения в реальный дубль?


да..а где оно берёт? а? начальника? [smilie=biggrin.gif]

вопрос то серьезный.

jeton
Воин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:57

Сообщение jeton » 20 ноя 2009, 15:27

Dagaz писал(а):Все верно, только придется пересматривать ВСЮ жизнь ПОЛНОСТЬЮ. Об этом уже говорилось выше. Также говорилось и про то, что такой способ не единственный и подходит не всем. Персонажи произведений КК судя по всему не работали или вообще являлись литературным вымыслом. О том, как с помощью перепросмотра и намерения Кастанеда достиг молодости и здоровья можно судить по тому, как он сам прожил свою жизнь. Потому перепросмотр частично возвращает эту светимость, потому что совершить полный пп крайне нелегко. Мне, например, не в кайф сидеть полжизни в ящике. Кроме того не забываем, что эти кастанедовские практики не совсем положительно влияют на здоровье, в частности сильно нагружают печень, и сам КК обучался у нагваля со всеми своими вытекающими. Двигаться ли только в направлении, указанным КК думайте сами.

Ну КК в последние годы делал упор на тенсу, она его и довела до болезни(ну это наверное только мое мнение). А пол жизни в ящике это действительно глупо, и если бы он из себя это и представлял, то я не думаю что нашелся бы хотя бы один трезвомыслящий чел. который стал бы его практиковать. За пять лет(и даже меньще) вполне реально перепросмотреть всю жизнь, даже если брать твой перепросмотр дня, ты за час пересматриваешь день, то есть проживаешь его в 24 раза быстрее, и это при том что память свежа, при перепросмотре жизни, скорость будет еще выше, поскольку вспоминаться будут только хорошо запомненные события, собсно вспоминать надо то гдае были задействованы сильные эмоции. При одновременной практике сталкинга и безупречности, это позволит исключить небезупречные реакции,а следовательно особой потребности в перепроживании таких ситуаций нет(опять же мое мнение)
Dagaz писал(а):Непонятно почему тебя волнует, что я найду, что нет... Не твое дело где мне у кого спрашивать. В ходе обсуждения на этом форуме возник такой вопрос, и я его вынес в отдельную тему. Тема для тех, кто может поделиться мнением или знанием по предмету. Потому и создал тему, что показалось такие люди есть и могут поделиться своим знанием. Правилами форума не запрещено. Это форум для свободного общения. Эти практики есть не только у китайцев. Лично я совмещаю из разных традиций.

Ну как же не мое дело, мне же тоже интересна эта тема, а вдруг ты может найдешь какую нить уникальную практику восстановления и тогда быть может поделишься с нами [smilie=biggrin.gif] . А совет я такой дал, не от того чтодескать это форум где обсуждаеттся только КК,а потому что вполне разумно предположить что люди общающиеся на даосских форумах будут в этих вопросах более комптентны,только и всего.Как видишь без злых намерений, если чем то тебя задел, могу извиниться [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 20 ноя 2009, 15:38

Ну КК в последние годы делал упор на тенсу, она его и довела до болезни(ну это наверное только мое мнение). А пол жизни в ящике это действительно глупо
[smilie=biggrin.gif]

да.. меня такая перспектива не вдохновляет. полжизни в ящике,а полжизни как кукла руками водишь по воздуху [smilie=biggrin.gif]
да еще можешь умереть от рака печени..
если в промежутках, вылезая из ящика пить отвар дурмана. [smilie=hang2.gif]

может есть альтернатива?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 20 ноя 2009, 18:33

может есть альтернатива?
А альтернатива орел. Только если ты не будешь его расить, сидя полжизни в ящике, а полжизни водя руками по воздуху, то большим он не вырастет [smilie=biggrin.gif] И будет не орел, а сплошное разочарование [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей