Сказочные законы

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
Shon
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:30

Re: Сказочные законы

Сообщение Shon » 07 июл 2011, 17:49

Христианская церковь , по сути та-же секта . Одни батюшки в золото ряженные чего стоят хД

Аргументы Вариора , Михаилу не оспорить )

Миша , не берите на себя слишком много , вы не Иисус , наши души вам не спасти [smilie=biggrin.gif]



Михаил_христианин
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:15

Сообщение Михаил_христианин » 09 сен 2011, 21:50

Приветствую всех участников форума, прошу внимания, так как подготовил интересный материал.

В "Искусстве Сновидения" Карлос Кастанеда описывает историю с голубым лазутчиком, когда он днями не мог отделаться от сновидений про лазутчика, который был пойман в мире неорганических существ. Причем Карлос пишет, что ему было трудно разобраться в своих ощущениях, уловить их суть. Складывается впечатление, что мы имеем дело с чем-то совершенно неизученным ранее.
На самом деле Карлос попал в совершенно типичную ситуацию, понять которую можно, прочитав древнюю русскую сказку "Только одно слово". Она удивительно точно описывает аналогичную ситуацию. В самом деле, я был удивлен, насколько все стандартно развивается и там и там, и насколько типичны схемы обмана у злых духов.

В начале сказки "Только одно слово" молодой герой, точно как и Карлос, каждый день мучается от сновидений, в которых видит плененную незнакомую девушку в мрачных подземельях. Причем она прикована, точно как и у Карлоса девушка является пленницей. Используется естественная человеческая реакция помочь слабому существу. Но эта уловка ложна в своей сути, так как по моему мнению, сам лазутчик вовсе не пленница, а просто хороший актер, тоесть неорганическое существо, или бес. Я думаю вы видели в интернете навязчивые банеры, где показывают подобные ситуации "Спаси девушку", " Накажи наглеца", но подлинная цель - заставить кликнуть на банере, а не кого-то спасти или защитить.

Так и в сновидении, в области злых духов царит подлый расчет, совершенно неправильно думать, что неорганики не лгут в своем мире, они лгут. Подумайте отрешенно от всех предвзятых мнений - Если бы местом пребывания можно было бы устранить ложь, то сами неорганики не уходили бы из своего "правдивого мира", в наш человеческий мир, который полон лжи? В самом деле, зачем неорганикам покидать свой «чудесный мир без лжи» и связываться с людьми, которые могут лгать в любом месте? Вы сами уйдете из компании, где вас обманывают, лгут на вас, уйдете в круг близких и ВЕРНЫХ вам друзей. На мой взгляд, совершенно очевидно, что идея о правдивости неоргаников в их мире полная чушь.

Итак, продолжаем изучать сказку. Мы имеем героя, который начинает видеть сновидения про незнакомую плененную девушку. Почему она незнакома? По той причине, что злым духам нужно увести человека в незнакомую ему область, то есть интриговать, чтобы человек терялся в догадках. Даже здесь причиняется зло, так как человек лишается работоспособности. Карлос пишет, что сновидения про пленницу заставляли его напряженно думать о них, а это и нужно злым духам, чтобы человек думал не о реальной жизни. В моем понимании, лазутчик был просто неорганическим существом (злым духом), который играл пленницу. Вспомните финал фильма Терминатор 2, когда жидкий робот принимает облик раненной матери мальчика, чтобы вызвать чувства с его стороны. В сказке "Только одно слово" призраки принимают образ матери с этой же целью, и голубой лазутчик - просто лицедей, обманщик. Есть сказки, в которых пленником является незамаскированный злой дух, он прочит дать воды, дескать не пил давно, снова желание вызвать сочувствие.

Итак дальше в сказке "Только одно слово" герой идет к колдуну, магу, как и Карлос, который ходил к дону Хуану за советом после очередного сновидения. К сожалению, люди ищут решения своих духовных проблем не в Святой Церкви, а у всяких колдунов, которые сами находясь во власти тьмы, не могут помочь человеку в подлинном смысле, тоесть освободить человека от злых воздействий. Спаси, Господи.

В сказке колдун говорит герою, что он должен идти вызволять пленницу, но не должен произносить ни одного слова в подземелье. Снова мы видим прямую параллель событиям из "Искусства Сновидения", где дон Хуан предупреждает Карлоса, что если он выразит намерение - произнесет слово, то останется пленником того мира. В сказке "Только одно слово" колдун точно также говорит, что в подземном царстве нужно молчать, только одно слово - и ты пропал. Самое главное ускользает, что парень сам уже невольник, он почему-то ДОЛЖЕН идти спасать, и Карлоса тянуло туда, это не спокойный выбор отрешенного человека, а пристрастие. Заметьте, как поступает зло, создает ИСКУССТВЕННУЮ проблему - пленница, а потом парень должен уже, так как устал от видений. Так и дон Хуан должен был вернуться к магам, к своему учителю, не по ДОБРОЙ ВОЛИ, а в силу преследования со стороны духов, видений, которые злыми духами и создавались.

Итак, одно слово в мире подземном - и ты пропал.
В чем здесь дело? А вот в чем, словом человек выражает свою ПРИЧАСТНОСТЬ к происходящему, свою веру, так как мы люди говорим, подразумевая свою веру в произносимое. Будете ли вы говорить, если потеряли всякую веру в собеседника? Нет, нужна вера, слова - подтверждение веры. Конечно, слова бывают разными, например если в сновидении молиться, произносить слова молитвы с верой, то это разрушит чары злых духов. Я сам не раз эффективно воевал во сне при помощи молитвы, но сказка-то «Только одно слово» - языческая и колдун просто предлагает парню молчать, так как понимает опасность разговора со злым духом. Ведь начав разговор, ты принимаешь злых духов за собеседников, а они мертвецы и их слова не являются равными словам живого существа – человека, так как мертвый дух не говорит как мы, он лукавит, а не говорит. Человек говорит — выражает или подразумевает веру за словами, а мертвый дух говрит иначе, у него за словами только коварство. Поэтому говорить человеку с мертвецом не нужно вообще.

Но речь не только о слове, а о выражении намерения, тоесть, ключевым моментом является УТВЕРЖДЕНИЕ ВЕРЫ, ЗАКРЕПЛЕННОЕ СЛОВОМ. Когда Карлос прокричал намерение, то он подтвердил этим свою веру во многие вещи, во-первых, в то, что он верит в лазутчика, как пленника, которого нужно освобождать. Во-вторых, что он верит в возможность слияния энергии, в-третьих, что он верит в спасительность таких манипуляций - криков.

Карлос все-таки выражает намерение, почему ? В нем было сильное желание помочь, сострадание. И здесь нельзя винить само сострадание. Проблема в другом, а именно в том, что Карлос проявляет сострадание к недостойному объекту. Если бы Карлос спасал живых людей в реальной жизни (например как санитар), он бы не попал в ловушку. Но Карлос действует со всей решительностью в области сновидения, которая кишит ложными образами, бесовским обманом. Карлос не виноват в том, что сострадает, но виноват в том, что его сострадание не у места.

Даже сам способ которым он захотел освободить лазутчика подсказан самими неорганиками. Можно задуматься, стоит ли верить в сам этот способ, если его тебе дает враг? Ведь Карлос хотел вырвать лазутчика у неоргаников, тоесть пойти против них, но решил использовать подсказанный ими способ, это нелепо. Станет ли враг открывать тебе способ, которым ты можешь его победить?
В этом порыве есть также самонадеянность, он полагается на свои силы. Например, христиане смиренно обращаются к Богу, чтобы отмолить удерживаемую в аду душу. Но христиане молятся за знакомого им, любимого им человека, а не за персонажа из видений, который может оказаться просто приманкой, вроде банера - "Спаси девушку"

Итак главный вывод, нужно понимать, что не просто молчание ценно, а ОТСУТСТВИЕ ВНУТРЕННЕГО РАСПОЛОЖЕНИЯ, ДОВЕРИЯ миру неорганических сущест. Вот, что ценно. Как его добиться, ведь душа человека так и тянется доверять? Нужно научиться правильно выбирать кто достоин доверия, а кто просто лживый клоун, и достоин презрения. Это умение различать добро и зло дается в духовной борьбе, только само поле борьбы должно быть реальным, а не сновидением, где одни миражи сменяют другие миражи. Если бы Карлос спасал живых людей в реальной жизни (например как санитар), стал бы он волноваться и днями думать о каком-то видении, погружаться в него? У него просто не было бы времени на этот мусор и бред бесовский. Главная беда - преступная отрешенность от реального мира, от его забот. Зло всеми силами пытается увести человека в иллюзорный мир, и там бесконечно изводить его видениями. Наша человеческая задача делать добро ближним в своей жизни, а не искать приключений в мире теней и лазутчиков.

Заметьте, что после опустошения Карлосу возвращают силы не техники магов, которые и привели его к опустошению, а самое обычное человеческое добро женщины, которая ухаживала за ним и читала ему сказки. Доброта этой женщины и есть та настоящая сила, которую не заметили читатели книг Карлоса. Ее доброта была реальной, и оказывала она ее реальному живому человеку – Карлосу, и поэтому она не ошиблась. Ее сострадание было уместным, а сострадание Карлоса неведомым каплям энергии из видений безумно по сути и заканчивается такое "сострадание" безумием :(

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 10 сен 2011, 12:53

да..с бесами говорить не имеет смысла.
:)

Своим вниманием только их закрепишь.
но иногда это единственный способ, когда бесы уже перед тобой, это молча созерцать, выключив диалог.
верить, не веря..
ибо не признавать их существование. это противоречить и библии и опыту.
Ведь Павел говорит - что и бесы веруют и трепещут.. а если бы их НЕ БЫЛО, то кто бы тогда верил?

А вы призываете просто не верить, и буд-то бы их не будет..
это что-то уже далекое и от православия..
шаман с бесами договаривается или побеждает, в зависимости от его силы.. а у вас получается - нет бесов в моем уме и нет в реальности.
Не получится..
диалог уже есть. мир уже есть.. и с этим надо что-то делать. как -то правильно жить, общаться.а вот как - этому учит (или не учит) каждое учение по своему.
христианство не полное учение. оно принадлежит к уходящей эпохе. в нем нет Знания и метода созерцания. Только единичные монахи этим занимаются.а учение должно быть полным, чтобы работало. я не защищаю кастанедовство, ибо и оно не полно.
но в нем есть то, чего нет в христианстве.а в христианстве есть такие стадии и стороны, которые не развиты в кастанедовском учении.
имхо.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 10 сен 2011, 13:34

Все эти сказки, демоны, кастанедовщина - это лишь способ говорить о чемто... о самом себе) Ктото рождается с удачными сочетаниями качеств и ему это и близко не надо, он уже достаточно хорошо сделан, чтобы делать нужные вещи в нужное время и получать от этого максимум удовольствия, а в чьейто жизни есть демоны, какието страсти, влечения и тп, чтото непонятное и гложущее, короче, чертовщина) Как он это объясняет? как ему позволяет его тональ - через сказки, христианские смыслы) А ктото развивает свой тональ и понимает, что он объясняя ничего не объясняет, и можно напридумывать сколько угодно описаний, тогда появляются описания дающие какието преимущества: мудрость, красоту и деньги - так появляются философия, исскуство и экономика) Но всегда остается тот темный уровень осознания, из которого все вычленилось, он творит, он всегда творит и не в смысле актерской игры, это лишь контролируемая часть отрешенного поведения, а реально чтото творит, можно было бы назвать силой, но тогда есть риск спутать с физ. силой, а это динамическая сущность, демоническая сущность, вечно творящее начало - новые миры, новые описания, новые горизонты) Вы этими сказками и молитвами, и пр. хренью пытаетесь подчинить это, как если бы его можно было подчинить, потому оно вылазит у вас в таким страшных формах, вы сами искажены и оно у вас искажено, вам надо разучиться всему, чему вы научились и смотреть в это как ребенок в чистый колодец, из которого можно достать все, что угодно)

Михаил_христианин
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:15

Сообщение Михаил_христианин » 10 сен 2011, 16:10

Уважаемый Авхат, очевидно я не правильно выразил свои мысли, или вы меня не совсем поняли. Конечно злые духи существуют, это факт, и я не призываю отрицать их существование, а только отрицать общение с ними и словом (молитва - "отрицаюся тебе сатана") и делом, тоесть не отвечать на их прилоги, мысленные уловки, также каяться в грехах, например я исповедую в Церкви такой грех, как ПРИНЯТИЕ НЕЧИСТЫХ ПОМЫСЛОВ, РАЗГОВОР С НИМИ - этим я заявляю свое нежелание их принимать, тоесть не желаю общаться с бесами, и Бог помогает мне избавляться от дурной моей наклонности, от злого моего навыка, от моей немощи человеческой. Я немощен и не могу сразу измениться, но это и не требуется, так как Бог постепенно очищает человека от его грехов, если человек старается в этом направлении, то Бог сообщает человеку мудрость, и человек начинает видеть путь исправления. В случае Кастанеды грехами были, например, самонадеянность, призывание злых духов и т. п. Христианское учение самое полноценное, так как оно от Самого Единородного Сына Бога - Иисуса Христа, который имеет всю власть и на Небе и на Земле.

Злые духи для меня это не предположение, так как я ощущаю их воздействия в самые разные моменты жизни и на уровне помыслов, и в сновидениях, и даже скрипов в квартире, но их власть ничтожна, если христианин вооружен благодатию Бога (в том числе после Причастия), непреклонной верой, молитвой. Я краплю квартиру святой водой, после этого сразу изменяется ощущение в квартире, люди становятся доброжелательнее, меньше ссорятся. Во время молитв я также чувствую противодействие бесов, их прилоги, гадкие мысли, издевки, но это все можно победить верой, так как во время молитв приходят и благостные дары от Бога, в виде понимания, утешения, слез покаяния, умиления. Постом и молитвой злые духи побеждаются по слову Самого Иисуса Христа.
Еще раз замечу, что для меня и общение с Богом (молитва, Причастие) и ощущение присутсвия бесов - не предположения ума, а объективные факты.

смотреть в это как ребенок в чистый колодец


Стать чистым как ребенок можно только при помощи благодати Божией, тоесть через обращение к Богу, через покаяние и Причастие.
Бог хочет, чтобы человек стал чистым от греха, и Он, как Всесильный делает для этого все, и так как Он Совершенен, то вся проблема в усердии самого человека...

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 10 сен 2011, 22:44

Например, христиане смиренно обращаются к Богу, чтобы отмолить удерживаемую в аду душу
во как...
Михаил_христианин, а как они узнают, что душа именно в аду?

Михаил_христианин
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:15

Сообщение Михаил_христианин » 08 окт 2011, 13:00

Михаил_христианин, а как они узнают, что душа именно в аду?


Если человек жил во грехе и скончался без покаяния, то можно самому догадаться о его печальной загробной судьбе, также Бог может открыть человеку положение усопшего в загробном мире.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 08 окт 2011, 13:53

Михаил_христианин, а судьи кто? Разве не Господь решает о содеянных грехах и направляет далее душу по своему усмотрению - либо в ад, либо в рай?
Может и ошибаюсь, но душа бывает долго добирается до Божьего суда, застряв в этом мире. Бывают же такие случаи, когда обращаются к священнику с жалобами после чьей-то смерти, что умерший слишком часто напоминает о себе каким-либо образом и священник молится за упокой его души, чтобы тот побыстрее предстал перед Господом.
А вы говорите, что "христиане смиренно обращаются к Богу, чтобы отмолить удерживаемую в аду душу" как будто у христиан есть справка о том, что душа попала в ад, можно начинать отмаливать. А потом, пути Господни ведь неисповедимы, может душа и не попадет в ад, чего напраслину наводить? [smilie=smile3.gif]
Бог может открыть человеку положение усопшего в загробном мире.
как это? Можно подробнее?

Михаил_христианин
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:15

Сообщение Михаил_христианин » 19 окт 2011, 14:47

[quote="tomin"]А вы говорите, что "христиане смиренно обращаются к Богу, чтобы отмолить удерживаемую в аду душу" как будто у христиан есть справка о том, что душа попала в ад, можно начинать отмаливать. А потом, пути Господни ведь неисповедимы, может душа и не попадет в ад, чего напраслину наводить? [quote]

Справки нет, но ее и не надо, так как за всех усопших, которые были дороги человеку, можно и нужно молиться.
В молитве об усопшем не слов о том, что душа в аду, там говорится, что подойдет в любом случае, говорится о прощении грехов, а они есть у всех. Смирение состоит в том, что христиане просят Бога, но решает Он, и Бог может не принять молитвы, и это тоже христиане стараются принять со смирением. Прошение - это не приказ, а выражение сочувствия усопшему, переживаний за его судьбу.

По поводу приходящих с того света усопших, полагаю, что в большом числе случаев - это просто проделки злых духов, которые паразитируют на чувствах родственников, и эти явления нужно отрицать, тоесть не доверять им, игнорировать, и продолжать молиться Богу, так вы избежите прельщений, духовного обмана, и душе усопшего поможите, так как ни одна молитва у Бога не остается без внимания. Бог имеет всю власть и если Он не исполнит прямо вашего прошения, то Он сотворит благо в другом отношении.
Последний раз редактировалось Михаил_христианин 20 окт 2011, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 19 окт 2011, 23:13

да, Михаил... вспомнилась фраза, что политика - она искусство возможного.
\\\\\\удачи \Вам в Вашем благом деле.

Colt
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:17

Сообщение Colt » 28 окт 2011, 20:53

Я дико извиняюсь, что опять лезу к благородным господам. Мне срочно нужна справка, что у меня есть грехи …пожалуйста хотя бы ксерокопию договора из небесной канцелярии с моей подписью и печатью…там обязательно должен быть перечень того, что мне запрещено делать. Михаил я вас очень прошу, вы к богу поближе.
Наверно наворотил я грехов … помню себя совсем маленьким, ну я тогда и думать, и говорить-то не умел, видать и подписал не подумавши. – Михаил да не тычте мне в бок библией я же справку просил, а не список заповедей. Провели как лоха.
Мне срочно нужен святой адвокат… люди ПОМОГИТЕ! дайте номерок самого наисвятейшего, ну пожалуйста пожалуйста.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 15 ноя 2011, 22:34

По поводу приходящих с того света усопших, полагаю, что в большом числе случаев - это просто проделки злых духов, которые паразитируют на чувствах родственников, и эти явления нужно отрицать, тоесть не доверять им, игнорировать, и продолжать молиться Богу, так вы избежите прельщений, духовного обмана, и душе усопшего поможите, так как ни одна молитва у Бога не остается без внимания. Бог имеет всю власть и если Он не исполнит прямо вашего прошения, то Он сотворит благо в другом отношении.


а вы библию то почитайте получше.
не помню точно где,но вы сами найдете,если захотите.. там описано как то ли Самуил или Соломон..а может и кто ещё.. то ли вызывал духов умерших, то ли демонстрировал кому то.. вообщем где то в ветхом завете сие много раз встречается..
и никто их бесами не считал и не называл..
:)

Злые духи для меня это не предположение, так как я ощущаю их воздействия в самые разные моменты жизни и на уровне помыслов, и в сновидениях, и даже скрипов в квартире,


а вы пол не пробовали перестелить? чтобы он не скрипел от ветхости?.
:)

ontime
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:49

Сообщение ontime » 17 ноя 2011, 16:00

Я краплю квартиру святой водой, после этого сразу изменяется ощущение в квартире, люди становятся доброжелательнее, меньше ссорятся. Во время молитв я также чувствую противодействие бесов, их прилоги, гадкие мысли, издевки,

Михаил у вас внутри война?

Михаил_христианин
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:15

Сообщение Михаил_христианин » 29 ноя 2011, 15:45

Михаил у вас внутри война?


Наша война, как говорил апостол, не против плоти, а против духов злобы, а сами эти духи не находятся внутри, а в невидимом для обычного человека мире духов, но помыслы приходящие от них (бесов), воспринимаются как часть внутренней жизни по той причине, что злые духи часто стараются подделаться под конкретного человека, говорят как бы от его лица (внутренний диалог), и в этом смысле наша война, война христиан в том, чтобы не следовать коварным прилогам, тоесть различать помыслы.

В русских сказочных преданиях говорится, что кикимора разговаривает сама с собой.
Для чего она это делает? Я считаю, что кикимора - злой дух, который, разговаривая сам с собой, поддерживает "внутренний диалог" в человеке. Если добрый ангел приносит человеку благие мысли от Бога, то падший ангел, используя свою ангельскую природу, тоесть возможность вкладывать помыслы человеку, саму эту способность злой дух использует во зло. Например, сначала он вкладывает мысль в которой человек словно спрашивает себя, а потом он же (злой дух) как бы отвечает, потом снова другую мысль приводит на ум, чтобы в этой возне мыслей человек запутался или отчаялся найти ответ, так как сами эти мысли (вопросы и ответы) исходя от лукавого носят характер духа лукавого, тоесть в них нет правды, гнилым духом эти мысли составлены.

Атака бесконечности, о которой пишет Карлос, полагаю, тоже относится к подобным затоплениям человека дъявольскими прилогами. Дьявол, искушавший Иисуса в пустыне, «показал Ему все царства вселенной во мгновение времени» (Лк 4:5). Заметьте очень быстро показал, чтобы не успевали подумать люди, чтобы действовали необдумывая, чтобы ошибались. Вроде современного видеоклипа, где планы быстро сменяют друг друга, и зритель не успевает толком разобраться...

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 29 ноя 2011, 17:46

Михаил_христианин писал(а):Дьявол, искушавший Иисуса в пустыне, «показал Ему все царства вселенной во мгновение времени» (Лк 4:5)

Что думаешь, ИХ Нагваль? Уж очень много параллелей с УчДХ.

ontime
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:49

Сообщение ontime » 30 ноя 2011, 21:54

Например, сначала он вкладывает мысль в которой человек словно спрашивает себя, а потом он же (злой дух) как бы отвечает, потом снова другую мысль приводит на ум

"так наш разум и разговор сговорились и обманывают нас"
Атака бесконечности, о которой пишет Карлос

Нет сомнений и в душе мир ,а в душе мир и вокруг лепота.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 30 ноя 2011, 23:15

Михаил_христианин писал(а):. Вроде современного видеоклипа, где планы быстро сменяют друг друга, и зритель не успевает толком разобраться...

Да, согласен. В том видеоклипе как-то всё мелькает, и если не вслушаться, то можно не понять.
Зато в этом клипе картинка не мелькает и ничего не отвлекает. Слушайте.


Михаил_христианин
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:15

Сообщение Михаил_христианин » 02 дек 2011, 15:56

Спасибо за песню и за понимание.
Хочу написать еще по этой теме - "внутреннего диалога", который по сути является бесовским МОНОЛОГОМ в уме человека. Карлос описывает, как они с доном Хуаном спасались тем, что пели песни, когда духи древних магов наводили на них ужас. Разберем этот момент - пение дает возможность подчинить поющему свое мышление до некоторой степени. Когда вы начинаете петь, и если не прекращаете, тоесть держитесь усилием воли того, чтобы петь все время без остановки, не смотря на любые возникающие мысли в голове, то этим вы можете удерживать себя в определенной ВЫБРАННОЙ ВАМИ деятельности. Это полезный навык!

Если не удерживать свой ум сознательно, а начать разговаривать с приходящими от злых духов мыслями, то человек сильно рискует потерять себя. Я пережил одержимость и могу свидетельствовать, что злые духи именно через диалог захватывают власть над человеком. Я уже писал про русскую сказку "Только одно слово", где колдун наставляет героя, рекомендует ему молчать в подземном мире, не отвечать духам, но это невыполнимо, так как духи внушают и сами ваши слова, тоесть пытаются говорить за вас, и человек, который просто молчит теряет ощущение себя самого, тоесть он сходит с ума от того, что слышит диалог злых духов от своего имени в себе самом. Когда же человек начинает петь, то он задает САМ себе задание, что через минуту будет петь второй куплет, а потом следующий, он распланировал свое поведение во времени, и пока поет, он имеет сознательную опору, может отличить СЕБЯ от ЧУЖЕРОДНЫХ мыслей, так как сам выбрал удерживать себя в песни, может держаться за песню как за соломинку.

Но злые духи очень коварны, они всеми силами увлекают Ваш интерес, предлагают соблазнительные мысли, в которых человек теряет контроль за собой, тоесть удержать себя поющим очень сложно, гнилой дух действуя на Ваш дух и мешает Вам на уровне работы Вашей души, забываются слова песни и сложно концентрироваться. Молитва же - не просто песня, а также содержит обращение к Богу в тексте своем, которого (обращения к Богу) не содержит обычная песня. В этом сила молитвы, затем злой дух может петь гадким голосом обычную песню и снова сложно отличить себя от него, а вот молиться злой дух не может! Приходим к выводу, что без сознательного обращения к Богу победить злого духа невозможно. Карлос спасался песней до некоторой степени, но он был из религиозной семьи, и, очевидно, был крещен в детстве. Полагаю, что именно по этой причине он часто выходил невредимым из столкновений с миром злых духов, за него, очевидно, молился и сражался его Ангел-хранитель.

Блажен кто имеет трезвение ума! Потому сказал божественный Пимен Великий в «Патерике»: «Нам ничего не нужно, чтобы спастись, кроме трезвенного ума» Трезвение наше не имеет никакой силы без Иисуса Христа.
http://www.pravoslavie.ru/put/49828.htm

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 02 дек 2011, 16:54

чтобы петь все время без остановки, не смотря на любые возникающие мысли в голове, то этим вы можете удерживать себя в определенной ВЫБРАННОЙ ВАМИ деятельности. Это полезный навык!

Истинно..
повторяйте мантру Намах Щивайа.
непрестанное её повторение сразу останавливает ваш диалог..
Иисус это не некая личность, жившая когда-то в прошлом..Это Спасение.
разные способы могут привести к Исусу иже Спасению.
Но в разных системах есть ОДИНАКОВЫЕ шаги..
творение иисусовой молитвы или умной.. практика умной молитвы Хам Са.
или повторение иной мантры..
пение пейотных песен. не дающих уйти в игры с духами..
везде одни и те же законы. Они - или есть, или их нет. А если нет, то какая разница в какой религии и культуре будет дурачок..

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 03 дек 2011, 22:19

Однажды я побывала на суфийском семинаре, который вел суфийский мастер Саади - голландец - по национальной принадлежности, саньясин по убеждениям и филолог по образованию
так вот он давал молитву "Отче наш" на древнеарамейском, то есть на том самом, на котором Иисус, если верить Библии только и мог разговаривать с теми кому проповедовал
естесственно - давал он ее в суфийских зикрах пропеваниях и танце
при этом он разъяснял каждую строчку - откуда каждое слово и что оно означает
чтобы вы могли судить о емкости того, что он давал приведу небольшой пример(я уже как-то упоминала здесь об этом)
первая строчка, которую мы знаем как собственно "Отче наш" на древнеарамейском звучит как "Абвун д` баш`майя"
перевод этой строчки занял бы пару страниц, но коротко сие означает
Волна божественного присутствия во всем(абба), коснувшаяся материального плана(апостроф ~ н)/практически - говоря кастанедовским языком - "нагваль, готовый проявить свое присутствие в тонале, за счет смещения ТС)
царствие Божие, которое всегда здесь и сейчас проявленное во всем, что окружает(д` баш`майя)

Михаил, вы вроде неглупый человек, но как будто сами себя ограничиваете той обрезанной формой восприятия, которую сами для себя приняли за истинную...
если недостаточно веры - тогда необходимо расширять кругозор
на мой скромный суббъективно сугубо имхошный взгляд


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей