Отец, Сын, Дух Святой по аналогии с Кастанедой

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
shad
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:14

Отец, Сын, Дух Святой по аналогии с Кастанедой

Сообщение shad » 08 фев 2011, 03:13

Могут ли христиане дать внятное объяснение того что составляет основу их религии - триединства Бога?

Бог Отец - источник всего - Орел, все состоит из его эманаций.
Бог Сын - человек, сотворенный по образу и подобию Бога отца как маленькое семя заключает в себе огромное дерево. Все, даже нематериальные предметы, состоят из эманаций. Но у человека есть кое-что чего не имеют другие биологические существа, намерние чего-то что заставляет его творить и искать.
Бог Дух Святой - намерение - таинственная сила пронизывающая все.



alex4532
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 11:07

Сообщение alex4532 » 08 фев 2011, 11:34

Мой комментарий сообщения Шада от 8.02.11. Вариант "объяснение магов"
Б-г - Орел, или ПРАВИЛО, центральное звено построение мира ( в смысле - правило построенимя электромагнитных волн - основы мира).
Сын (сыновья) - отдельные элементы мира. Они самоподобны, в.т.ч Орлу или Б-гу, или центральному звену. Их еще называют фрактальными копиями ( есть затертое словечко - матричные подобия).
А дух святой - это электромагнитные волны, которые связывают воедино всю конструкцию мира.
Нетрудно разглядеть, что все это неразрывно и видно, кто главней, кто Отец и т.п.
Последний раз редактировалось Anonymous 08 фев 2011, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 08 фев 2011, 12:38

да интересно что для тебя означают предметы силы и как ты их изготавливаеш ?

alex4532
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 11:07

Сообщение alex4532 » 08 фев 2011, 16:37

Марк 12!
Все очень просто, примерно также, как одна из учениц КК(Карлоса Кастанеды) делала керамический пол в своей хижине. Только мы применяем самые современные технологии. Качество технологий определяется дробью -- Результат/Стоимость. В этм отношении самые совершенные творения Сколкова, Кремниевой дол. и др - отдыхают по сравнению с нашими изделиями. Наши изделия и дешевле, и одновременно - результативнее.
Все просто, как в песне "Манго-Манго" о солдатской каше- "Немного дорожной пыли, немного болотной тины, немного крупы перловой ..."
Берется объемная конструкция Орла (см.предыдущий пост), разрезается по экватору как арбуз (разумеется, мысленно) и полученный узор - есть основа построения предмета силы. Вопрос только в том, как его и на что нанести. Древние инки и арабы высекали этот узор на камне, ученица КК "штамповала" или наносила острой палочкой на сырой глине перед ее обжигом,(когда делала пол в своей хижине), шаолиньские монахи рисовали грифельным карандашом на бумаге. Дальше можно продолжать до утра. У меня на эту тему подготовлена целая лекция с наглядными материалами.
Важно лишь, насколько правильно мы приблизились к пониманию структуры Орла, насколько мы приблизились к ее истинной конструкции. В христианстве - это крест (в т.ч. и объемный!), в иудаизме - - шестилучевая звезда. А если посмотреть на объемный крест под 45 град. то получим ту же шестилучевую звезду..
Последний раз редактировалось Anonymous 08 фев 2011, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Animeskot
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:11

Сообщение Animeskot » 15 фев 2011, 02:26

Да ребят, это интересно! Вот еще интересно если бы хотя бы на миг кто то из нас "увидел" хотя бы отблеск орла, наверняка любой кто это испытал бы написал замечательный узор на полу немного позади себя. (зарание извиняюсь)
Просто Орел,Бог,Сила как не называй это только пустая болтовня, это то что невозможно представить, нарисовать, даже говорить бессмыслено ЭТО НЕПОЗНАВАЕМОЕ. И если уж древние видящие с их силами сходили с ума увидев это на какое то мгновение то что мы с нашими силами можем.

нехотел некого обижать если че.

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 15 фев 2011, 10:22

Animeskot писал(а):если уж древние видящие с их силами сходили с ума увидев это на какое то мгновение то что мы с нашими силами можем

они сходили с ума потому что у них не было подходящего описания
кастанеда сделал это для нас зы
теперь НЕПОЗНАВАЕМОЕ для нас - подходящее описание
оно помогает - не сойти с ума [smilie=biggrin.gif]

Animeskot
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:11

Сообщение Animeskot » 15 фев 2011, 16:42

не было подходящего описания кастанеда сделал, теперь НЕПОЗНАВАЕМОЕ для нас - подходящее описание оно помогает - не сойти с ума!Возможно ты прав,но

Видение не связано с описанием чего бы то нибыло!А при видении "орла" они схдили с ума скорее потому что, обрушивали на себя лавину силы и информации и потому что непозноваемое не может стать ни непознаным ни познаным.

Эт как воздушный шарик к трубке в 1000 атмосфер подсоединить, и как трубку подсоединения не сужай в разумных пределах он все равно лопнет!Неудачный конешно пример но где то так!

При чем тут описание по отношению к видению?

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 15 фев 2011, 17:02

не знаю как объяснить
вот когда входишь в темноте в незнакомое место - у тебя ноль информации
все восприятие работает на пределе своих возможностей,
а если к тому ж энерготело воспримет что-то как угрозу - то и сверх этих возможностей может что-то проявиться
мозг в ступоре - у него нет описания, что с этим делать и как быть
но это не значит, что мозг не воспринимает поступающие сигналы
еще как воспринимает и даже пытается обрабатывать инфу, чтобы не потерять контроль над ситуацией
ужас, страх и все такое - испытывает скорее всего не энерготело, а именно - мозг, а через него - включается то, что может усилить возможности самого восприятия - например учащается сердцебиение - это значит быстрее разгоняется кровь за счет чего увеличивается скорость восприятия и зона охвата
но есть и минусы - реагирует эмоциональное тело, усиливается страх
энерготело неэмоционально - оно рационально если можно так сказать, хотя это не совсем так
но оно может реагировать и реагирует
только не размышлением типа "а что это такое и что с этим делать" а непосредственным действием
когда есть описание даже такое абстрактное как НЕПОЗНАВАЕМОЕ, мозг - не беспокоится
раз - непознаваемое, то нечего и напрягаться...
то есть говоря твоим языком - воздушный шарик и трубка с давлением в 1000 атм - индеферентны - им незачем соединяться
хотя пример конечно неудачный - трубка - всего лишь трубка
давление в 1000 атм не создашь в трубке - только в специальной закрытой емкости
насколько я знаю у аквалангистов так регулятор устроен, через который они дышат под водой - нет необходимости сужать или расширять трубку - давление выравнивается методом сообщающмихся сосудов через промежуточную ступень...
впрочем это все уже - лирика
ясно что ты имел ввиду
но может в этом и ключ, если понять принцип?
то есть опять возвращаемся к подходящему описанию
без команды мозга - нет прецедента

Animeskot
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:11

Сообщение Animeskot » 16 фев 2011, 00:06

A-mega Смотри допустим я древний видящий и я вижу(т.е. осуществляется процесс в котором не мозг а разум практически никакой роли не играет) все раноценно нет страха, ненависти, любви т.е эмоций,не имеет значения светло или темно разум сведен к минимуму!Вопрос что может меня свести с ума когда я вижу только мгновенье невообразимую хрень которая пожирает осознания? Подчеркну Вам букашкам до меня древнего видящего далеко, потому что мало того что вы захламили свои разум всякой ненужной инфой и практикуете вы ну по три часа в день,а я практикую пстоянно неотвлекаясь. Опять лирика!Да с давлением неудачно!

то есть опять возвращаемся к подходящему описанию
без команды мозга - нет прецедента, а если разум убрать!

alex4532
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 11:07

Сообщение alex4532 » 16 фев 2011, 09:01

Ответ Анимескоту от 15.02.11
Не только отблеск Орла, но и его подробные детали неоднократно видели маленькие дети в возрасте около трех лет в своих снах. Они не читали КК, не участвовали в форумах и не умеют врать и трепаться. Этим наблюдениям много лет. Иногда это бывает и у взрослых, но гораздо реже. Картинку Орла могу прислать по личке, если попросишь. Реклама в форуме - завпрещена!

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 16 фев 2011, 09:30

Animeskot писал(а):A-mega Смотри допустим я древний видящий и я вижу

допустим кхе... )
понятно что ты имеешь ввиду
попробую объяснить что я на сей счет думаю
ну хорошо
мозг скажем так - комп со своей оперативной системой и прошивкой - если его выключить - не будет шума и всей той хрени что там в нем есть включая необозримые просторы интернета
но тот кто завел для себя этот инструмент никуда ведь от этого не денется...
оператор так сказать
это то что ты назвал "не ум, а разум"
alex4532 прав в том, что дети это видят - пусть и без понятных нам описаний, но у них просто другая "картинка", и складывается не в уме а разуме, или в осознании каким бы оно не было...
у меня племяш тут отжог
нарисовал каракули какие-то почеркушки
спрашиваю - эт чего это?
а он мне - вот это - показывает на линии - токи они разноцветные потому что там - разные энергии...
и начинает мне впаривать (на своем децком языке) про реакцию расщепления атома!
я ему в шутку говорю - так это ты атомный реактор изобрел, мужик
а он серьезно так -
да, я назвал это - атомным процессом
а вот это - показывает на темное пятно - остаточная энергия
у меня челюсть на пол...
долго думал [smilie=scratch_one-s_head.gif]


то есть чево сказать-то хочу - описание у того "другого", то есть у оператора - тоже имеется, только в обычном состоянии постоянно действующего ВД нам оно недоступно потому когда мы в него попадаем - оно нам кажется "не таким" или - отсутствующим

ну и поскольку это возможно только во втором внимании то и описание это если можно так выразиться воспринимается не умом а чем-то еще плюс реакцию энергетического тела,
поскольку восприятие чего либо во втором внимании приводит ЭТ в состояние возбуждения либо от ужаса либо от эйфории

alex4532
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 11:07

Сообщение alex4532 » 16 фев 2011, 20:23

А -миге ответ
Лет пять назад наблюдал группку детей лет 10 -ти. Что забавно, у них даже было портретное сходство с героями Гарри Поттера. Так они вытворяли чудеса не хуже, чем в фильме. Например, могли вытягивать нужные карты с вероятностью случайного результата 1/5000000.
А если вернуться к моим ПС - они (дети) отчасти помогли их создать, так сказать, наше коллективное творчество, - так эти ПС смогли УПРАВЛЯТЬ процессом угадывания карты.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 16 фев 2011, 23:28

алекс4532. вы утомляете своей настырной потребностью делать себе рекламу..вместо того, чтобы общаться на форуме и если что знаете делиться этим со всеми его участниками..
а вы зазываете в свою каморку с измерительной аппаратурой кожногальванического рефлекса, читай - тестер...меряющий сопротивление кожи. выше чем соль в воде показания не будет по любому,а наша кровь и есть эта измеряемая вами среда.
и ничего более. ткнул глубже - сопротивление меньше показывает. подержал дольше - еще меньше. попал рядом с сосудом - то же самое.
а прицепленная прога в компе это дурильня для лохов.. хоть в виде болезней,хоть показания Экстрасенсорики.. [smilie=biggrin.gif] [smilie=dash2.gif]

Жаль, что я уже не модератор..:) давно бы забанил..:)
да еще называете это предметами силы. силы в них не больше , чем в паяльнике или камне, который сейчас лежит рядом со мной..килограмм на пять..:)

кстати,в моем камне силы даже больше..
[smilie=biggrin.gif]
и кварц килограмма на полтора тоже рядом воткнут в горшок с землей , под пальмой.. там вообще силища неимоверная..
:)_ кварц хранить умеет информацию.. о пьезокварце слышали наверное.. о черепах..? вот предметы силы.. [smilie=biggrin.gif] [smilie=lol.gif]
а ваши псевдонаучные потуги замерить то, что не может быть измерено даже косвенно, бестолковы.
поверьте.. проходил я сие лет тридцать назад все эти шаги..
даже при нынешней модернизации процессов, невозможно более грубой материей поймать более тонкие энергиии.
вы всегда такими приборами будете мерять тоже материальные явления. электричество, магнитное поле, статику, температуру, и прочая прочая прочая..
но это не СИЛА,
а тем более, приборы бессмысленно называть предметами силы.
вы думаете, что вы втянете кого-то в дискусс и тут то вы развернете пропаганду вашей конторки,вытягивающей из лохов деньги по мерянию ауры и прочая? я думаю, вас админы просто забанят :) так что лучше пишите по своему развитию и приемам не упоминая больше ваших мифических предметов изъятия денег у трудового народа..
:) тем более тут вы лохов не найдете на форуме. не туда пришли. идите на форумы блондинок и домохозяек, пенсионеров надувайте....:)
здесь знают про термоэлектронную эмиссию иже Кирлиан больше вашего..

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 17 фев 2011, 00:28

Авхат, пробовала объяснить ему не путать свою тональную чушь с нагуалем, бесполезно. Этот Знайка просто продолжает резину "а ты купи слона")))) Знаешь, чем фиксированней точка сборки, тем люди тупее и не могут не то что учиться или исследовать, а просто думать не в состоянии. Фиксация - инструмент защиты своих границ. И например, для таких людей тоже нужна хоть какаято фиксация, иначе их жизнь рухнет и...ТАРАМ!...социум дает такой дар всем желающим - фиксация "деньги":) и они цепляются за нее, работают на них ради защиты себя, и самое говеное из них стадо - рекламщики. Смайли злая и неуравновешенная, и такие люди ее выводят до коликов! Например, на улице такие уроды предлагают свою "святую мудрость" через покупку "бесплатно" ИХ книги! Ну смайли ему сквозь зубы и выдала "Пошел вон! Дерьмо ваши книги" [smilie=blush.gif] У того лысово болвана с пятном святой краски на лбу аж челюсть свело от злости - а ему и говорю "а разве вас не учат Любви ко всем людям? разве ваши книги не учат избавлению от злости и внутреннему умиротворению? что вы мне щас показываете, заблудшей душе? Свой характер?". Он улыбнулся, сказал: "купите книгу, она приумножит ваши знания". Смайли больше не сдержалась: "ПошелВонЧтобЯБольшеТутНеВиделаВашиДолбаныеКнигиИВашиДолбаныеЛысины!"...лысого как ветром сдуло [smilie=lol.gif]
Потом Смайли думала даже собрать маленькую "секту" по даванию в морду всем этим "магам, их рекламщикам, экстрасенсам, великим друидам и т.д.", хи) а так...добро в моей душе, люблю весь мир и сладкий пир;-)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 17 фев 2011, 00:58

"а ты купи слона"))))
[smilie=biggrin.gif] [smilie=good.gif]

Знаешь, чем фиксированней точка сборки, тем люди тупее и не могут не то что учиться или исследовать, а просто думать не в состоянии.

все намного проще. он так деньги зарабатывает.
материалист, даже на духовном будет всегда думать о земном.

вайша (торговец) даже обучаясь Знанию будет из него товар делать.

Animeskot
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:11

Сообщение Animeskot » 17 фев 2011, 03:09

Дети типа "индиго" забавно [smilie=crazy.gif] . А какой смысл все измерять и вообще раскладывать все в научной терминологии при том что измерить, птрогать, попробовать и даже описать эти самые процессы невозможно да и незаче! Или думаете что измерив биополе или ауру можно будет тупому богатому разгельдяю хренакнуть по этой ауре так что он станет обладать супер мега калатушкой в штанах. Силу нельзя измерять и уж тем более эксперементировать с ней ради науки, она или порвет эксперементатора как тузик грелку или пополнит ряды псих диспансеров. [smilie=hang2.gif]

ТС детей подвижней, в детстве раз пять видел человека больше похожего на гнома тогда как стоящие рядом угарали что я глюк поймал, два раза видел его именно в сильном тумане один раз в мелкий дождь и еще два раза в ясную погоду. Это не важно.
А откуда вам знать что собственно видели дети. Древние видящие сходили с ума переизбытка информации или силы. Вспомните реакцию не на образ орла а на матрицу, на колени шлепнулся и давай раскручивать бурю эмоций, и это крохотулишная "часть" орла.

[smilie=mail1.gif] A-mega Передем к компам смотри, (кстате дежавю реально сейчас поймал именно на этом месте) если комп выключен шума нет согласен, но оператор может отказаться от этого компа, потому что кмп ничего не дает, он )) дает инфу но забирает гораздо болшее чем просто время. Вобщем если в сети что то за дну сотую секунды загрузит комп оператора, заполнит всю память которую только можно, а предположем что у вас ))) USB в затылке торчит и выходит в сеть через комп, это что то заполнит и всю вашу память которй хватило на 10 жизней, наверно это конец, а наверное форматнуть надо тлько тогда и память сотрется и найдет мама не сына или дочку а кусок несоображающего тела у которого один биос остался(жрать,пить,и гадить)

ах да, контролировать процесс загрузки нельзя потому что это что то в сети это бесконечно больше чем сама сеть.

тональ мой пишет бред. [smilie=scare.gif]

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 17 фев 2011, 06:48

ага, и наш тональ тоже, ты не один
[smilie=friends.gif]
кста, взрослые не так уж не правы были говоря что ты споймал глюк;-) ты наверно ооочень хотел спать, хи

Авхат, да, в точку, просто моей душе хотелось эту мысль повазюкать вокруг да около:-)

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 17 фев 2011, 09:41

:-) [smilie=friends.gif]
охота на них - любимое занятие смайли.

"если видишь мага ты
опусти его мечты!
а рекламщик вдруг подскочит
танец смерти покажи!

развяжи себе ты руки
палец мокрый покажи
а подскочат его други
пукни громко на святых!"

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 17 фев 2011, 11:59

Animeskot
вернемся к компам... )))
вернее - к описаниям неописуемого

ты чуть-чуть не понял
я о другом хотел сказать
да
можно выключить комп
можно вообще его выбросить
но тот, кто приобрел для себя комп - останется
и останется с тем что он и есть - восприятие
я не могу сказать что он и есть дух (нагваль)
но он - посредник
это примерно как мозолистое тело между правым и левым полушарием
оно есть результат взаимодействия того и другого

а с точки зрения темы он и есть - Дух святой, Светящееся Существо
и оно не может существовать без факта взаимодействия нагваля и тоналя

нагваль - Отец
тональ - Сын


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей