Учение Аура Русы

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
artemih
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:24

Re: Учение Аура Русы

Сообщение artemih » 08 апр 2011, 11:54

Кстати, вот в этой статье Саошиант довольно лаконично, в общих чертах, рассказывает о себе, и проделываемой им работе. Желающие могут ознакомиться:

http://www.oreola.org/a_nababkin_biografija/ob_avtore/iz_pressy/intervju_aleksandr_nababkin_kazhdaja_sila_v_ehtom_mire_imeet_svoju_cenu.html
Последний раз редактировалось Anonymous 08 апр 2011, 13:16, всего редактировалось 3 раза.



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 08 апр 2011, 12:19

А что такое традиция? Традиция это всего лишь набор догм, которые являются фантазиями людей, построенными на отголосках слов Посланников.

Он занимается духовной работой с самого раннего детства.


традиция это опыт людей, которые прошли передо мной. я делаю поправку на изменение , возможно произошедшие в пути на местности, делаю поправку на отличия себя и предыдущих и все таки пользуюсь этим опытом предков.
учителей моей традиции.
а это твой лектор ни к какой традиции не принадлежит.. он как какашка болтается между всеми религиями,а себя считает пророком..Хотя болтаясь между религиями, сам пользуется образами и накопленным богатством этих традиций.. только пользуется как вор,не признаваясь в этом и не благодаря их,а считая, что это он их "подарил" людям.

ну шизофреник.. что еще сказать.. Если бы он был такой самобытный, то не повторял бы слова старых религий. ибо не наливают новое вино в старые мехи.. [smilie=biggrin.gif]

В небе синем, в небе ясном
Тучи сумрачно не бродят,
Дождь не льёт ошеломело,
Гром Гремучий не стучится


я поэт ,зовусь я светик, от меня вам всем приветик..
Не Пушкин.. прямо скажем.

уровень любителя первоклассника.
я такие писал в классе третьем.. Под Киплинга.. [smilie=biggrin.gif]

Ошеломело.. это не красиво, а неверно..
гром гремучий..
масло масляное, вода водучая, огонь огненный. [smilie=slow.gif]

всё.. достало.. больше отвечать не буду. ибо у тебя своих мозгов вообще нет.. одни цитаты.. заметь,тебе больше никто не отвечает и не читает твои ссылки разве что по диагонали..
ибо интересно живого читать..а вы оба мертвяки со своим Лжехристом..
[smilie=skull.gif]

artemih
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:24

Сообщение artemih » 08 апр 2011, 20:44

авхат писал(а):гром гремучий..
масло масляное, вода водучая, огонь огненный.


Я понимаю, что тебе хочется оставить последнее слово за собой, опустить меня ниже плинтуса, потому что ты по сути своей спорщик и тебе во что бы то ни стало хочется одержать верх.

И хоть ты и утверждаешь, что остановил свой внутренний диалог 27 лет назад, но реально ты не можешь даже трезво мыслить. Ты ведёшься на свои импульсивные эмоции, и пишешь мне совершенно необдуманные сообщения. Ты даже не пытаешься осмыслить написанное мной, и кидаешься изливать сюда свою обиду – как ребёночек из детского сада.

Зачем писать сообщения, что ты больше не будешь мне отвечать, когда можно реально сразу ничего не писать? Если тебя не устраивает данная тему – не читай её. А сыпать оскорбления - зачем?

Вот, например, ты придрался к слову «Гром Гремучий». И хоть заговариваешь про знание каких-то там традиций, тем не менее, реально, где выгодно тебе, ты не преминул поглумиться над традицией славян.

Имя «Гром Гремучий» придумал не Саошиант. Это имя славянского Божества:

Гром Гремучий Великий. Божество, которое каждую весну садится на своих коней и скачет по небу. Громкоголосый, всегда сердитый, мчится колесницей по облакам, копьём протыкает небо, поливая дождем Мать Сыру-Землю, хлещет её золотой плёткой (молнией). Гром Гремучий более позднее божество, свои качества позаимствовал у Перуна. Почитание Грома Гремучего при введении христианства перенесли у нас на почитание Ильи Громовика.


Взято отсюда: http://dreamsilver-taro.narod.ru/libr/metod/dux/slav/part02/index.htm

А вот молитва Грому написанная Саошиантом:

МОЛИТВА ГРОМУ

Как ПЕРУН Великий пробуждается,
Как беременные тучи собираются,
Так Великий ГРОM,
Так Гремучий ГРОМ
Сам собою на небе рождается!
Небеса подлежат очищению,
И Земля подлежит очищению
ГРОМ Гремучий гремит:
Пробуждайся, кто спит
В пору вешнюю, в пору весеннюю!
Мать-Земля орошается влагою,
Чтоб служить РОДУ верой и правдою,
Чтоб сходилися и расходилися
Сила Левая с Силою Правою!

Гром Гремучий Великий,
К нам на Землю проникни,
Дай нам воздуха, влаги
И развей наши страхи!
Последний раз редактировалось Anonymous 08 апр 2011, 23:48, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 08 апр 2011, 22:17

Я понимаю, что тебе хочется оставить последнее слово за собой, опустить меня ниже плинтуса,


а ты т тут при чем? я вообще то про лектора твоего писал и ты сам его вывел тут на обсуждение.
а не твою персону.
которая, кстати, мне нравится. гуглом-яндексом пользоваться умеешь. не лишен логичности, и прочая..
не ясно только одно - как вляпался в секту тупого "лектора"...
ладно.. пляши тут один..
не понимаешь русских слов..плыви куда хочешь..

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 08 апр 2011, 22:19

Сила Левая с Силою Правою!

шуя была, не левая. :0 и право это прямо. а то, что считают сейчас правым это одесную вообще-то..
короче - мало у твоего лектора знания. не тянет не то, что на пророка.. а даже на..сам придумай на кого.. мне стало вообще не интересно ..

artemih
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:24

Сообщение artemih » 08 апр 2011, 23:32

авхат писал(а):а ты т тут при чем? я вообще то про лектора твоего писал и ты сам его вывел тут на обсуждение. а не твою персону.


Ты ясно написал:

авхат писал(а):вы оба мертвяки со своим Лжехристом


Поэтому, либо ты лукавишь, либо действительно не способен контролировать импульсивность своих эмоций.

авхат писал(а):твою персону.
которая, кстати, мне нравится. гуглом-яндексом пользоваться умеешь. не лишен логичности, и прочая..
не ясно только одно - как вляпался в секту тупого "лектора"...


Это называется хвалить плоды, и хулить дерево на котором они растут. Вся моя персона, которая по твоим словам «не лишена логичности», является такой, какая она есть исключительно благодаря Саошианту. Если бы не Саошиант, то я так бы и курил траву, да распевал «шарики за ролики». И никакой логичности ты бы во мне не нашёл.

Я развиваюсь целиком и полностью благодаря Саошианту.

авхат писал(а): шуя была, не левая. :0 и право это прямо. а то, что считают сейчас правым это одесную вообще-то..
короче - мало у твоего лектора знания. не тянет не то, что на пророка.. а даже на..сам придумай на кого.. мне стало вообще не интересно ..


А зачем употреблять устаревшие термины, когда в наше время их никто не поймёт? Молитвы построены так, чтобы они могли сказать о чём-то современному человеку.

Сила Правая – это Правь, а Сила Левая это Кривда. Правь, Право, Прямо, Прямой Путь, Одесную, Десница, – это всё синонимы и подразумевают Силу высшей мудрости, справедливости, законности и божественной мощи. А Кривда, Шуйца, Лево – это тоже синонимы, и они подразумевают соответственно Силу неправды и изворотливости.

Кривда:

Происходит от прил. кривой, из праслав. формы, от которой в числе прочего произошли: др.-русск., церк.-слав. кривъ (др.-греч. ???????). Ср.: укр. криви?й, белор. крывы?, болг. крив, сербохорв. кри?в, кри?ва, кри?во «левый», словенск. kr?v, kr?va, чешск. k?iv? «кривой, неправильный, лживый», словацк. kriv?, польск. krzywy, в.-луж. k?iwy, н.-луж. k?iwy, полаб. kreiv?. Родственно лит. kre?vas «кривой», латышск. krievs — то же, лит. kr?vis «кособокий, кривой», вост.-лит. kraivas «кривой, косой», ap?kraivis «искривленный», далее латышск. kr?iss «левый», krails «изогнутый, искривленный», kre?lis «левша», krait?t «шататься»; вероятно родство с греч. ?????? ????????, ??????? (Гесихий), атт. (337 г. до н. э.), ?????? «имеющий изъян». Возможна связь с лат. curvus «кривой», греч. ?????? — то же. Френкель относит к *kreivos также лит. kair?s «левая рука», по его мнению, происходящее из *krair


И принципиальной разницы здесь нет.

И кстати, не думай, что Саошиант не знает всего того, чем ты тут попытался «блеснуть».

Вот отрывок из Откровения от 24 апреля 1997 года:

...Те, что постоянно пред тобой, также те, что обитают справа, обладают большей чистотой, чем вся задне-левая орава. Их то ты и взялся Освящать, правда, с неоткрытыми глазами, ради них Я дал тебе Печать, ради них ты зажигаешь Пламя. Так взбодрись и завтра Я скажу то, что предстоит тебе содеять, как услышишь в левом ухе шум – это значит Моим Духом Веет...


Отрывок их Откровения от 25 апреля 1997 года (которое является продолжением предыдущего):

Ожиданье – лучшая броня, самый неподкупный воспитатель, ты хотел усвоить смысл ДНЯ – оторвись от тех, что бродят сзади!!! Это их ты ощутил удар (вспомни все Мои предупрежденья!) так что неотлаженный РАДАР может стать причиной пораженья...



А вот отрыок из Откровения от 3 октября 1997 года:

...РАССУДОК этот там располагается, откуда Прихоть полонила мир и он сейчас как беспросветный пьяница, который порицается людьми.

Он Левым называет свои полчища и гонит их то сзади, то с боков, ты с ним еще двенадцать дней поборешься, изгонишь и – ЗАДВИНЕТСЯ ЗАСОВ!...


Как ты видишь, в Откровениях Саошианта этот момент «учтён». Светлая сила находится спереди-справа, а тёмная – сзади-слева. И Саошиант не такой безграмотный как ты думаешь.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 09 апр 2011, 13:39

вы оба мертвяки со своим Лжехристом


Это называется хвалить плоды, и хулить дерево на котором они растут. Вся моя персона, которая по твоим словам «не лишена логичности», является такой, какая она есть исключительно благодаря Саошианту. Если бы не Саошиант, то я так бы и курил траву,
уж лучше бы траву курил [smilie=biggrin.gif]

э нет , дорогой.
Твоя ясность вызвана твоими экспириенсами в том числе и твоей духовной работой. искреннего желания ребенка узнать - откуда я , что будет, как далеко распространяется вселенная и есть ли ей конец, что будет со мной после моей смерти и так далее.

а если бы ты был наполнен только тем, чем наполнен этот лектор, то я даже не стал бы отвечать и общаться..

и когда я писал про мертвяков, то я имел виду тебя в те моменты, когда ты таким становился , цитируя того мертвяка.. [smilie=biggrin.gif]

так что у тебя есть выбор -- конечно не между шариками и роликами.. если ты помнишь,то я именно их не очень положительно охарактеризовал. между своей головой или сектой..

И кстати, не думай, что Саошиант не знает всего того, чем ты тут попытался «блеснуть».

делать мне больше нечего,как блестеть.. [smilie=biggrin.gif]
может для тебя это и блестеть,а для меня просто привычка быть точным и не мешать тслова и их значения. неважно, сколько времени прошло.

Отрывок их Откровения от 25 апреля 1997 года (

ты сам неужели не понимаешь уже того абсурда, который ты сам стал писать?
[smilie=lol.gif]

так и вижу как это лектор встав с унитаза вдруг получает откровение и записывает его и ставит дату.
[smilie=lol.gif] [smilie=mail1.gif] [smilie=lol.gif]
это откровение от такого то числа и часа.а это от - такого..
как 24 съезд кпсс от такого то числа и года..
тьфу..

artemih
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:24

Сообщение artemih » 09 апр 2011, 16:35

Domingos писал(а):вывод: очередной хмырь делающий прическу христа и взгляд просветленной овцы, абсолютно не стесняющийся своей шизофрении. Саошаниту еще далеко до Виссариона со своими поселениями, но надо их познакомить! Это будет бомба.


Я бы не стал делать знак равенства между Саошиантом и Виссарионом.

Виссарион занимается чисто внешним подражанием Иисусу. Саошиант же вполне обычный человек и не занимается подобными игрульками.

По Виссанриону, по тому, как он выглядит, и что он пишет, сразу видно, что человек находится «в прелести» - он подражает именно внешним сложившимся библейским образам (манера одеваться, манера речи, фразы навроде «дети мои»). И вообще я не считаю нормальным, когда начинают поклоняться человеку, стоять перед ним на коленях и т.д. Если посмотреть на представленную тобой фотографию Виссариона, то сразу видно, что у него в глазах есть некоторое лукавство, чувство опьянения «любовью» к себе.

Саошиант же из себя Бога не делает. Как видно по фотографиям – вполне простой, обычный человек.

artemih
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:24

Сообщение artemih » 10 апр 2011, 00:07

Domingos писал(а): это делает его адептов ущербнее чем адепты Соашанита?


У Виссариона есть поклоняющиеся ему люди (как видно по фотографии). Ещё раз повторяю, что я считаю, что если человек позволяет людям поклоняться себе, то он ненормальный человек с манией величия.

И естественно, что нормальный человек в здравом уме и трезвой памяти не станет поклоняться другому человеку – это называется самоуничижение, и это грех.

А у Саошианта нет никаких адептов. У него есть лишь группа друзей-единомышленников (около 20 человек), которые поддерживают его идеи с начала девяностых годов. И Саошиант вообще долгое время не выносил свои идеи на поверхность – с 1991 по 2003 год.

И он вполне доступный для каждого человек, ему можно написать письмо, задать вопрос, приехать к нему в гости, пообщаться.

А вот что написано на сайте Виссариона:

На форуме Общины Виссариона открыт раздел «Учитель Виссарион отвечает». Вы можете отправлять Учителю в этот раздел свои вопросы, ответы на которые могут расширить понимание Учения как в мировоззренческом аспекте, так и вопросах межличностных отношений.

Конечно же, Учитель не сможет всё своё время посвящать вопросам на форуме. И поэтому отвечать на вопросы будет не только выборочно, но и эпизодически (где перерывы в Его участии могут быть достаточно продолжительные), выделяя в первую очередь те, которые могут быть интересны и полезны большему кругу посещающих форум людей.

Не переживайте, если вы не находите свой вопрос на страницах форума. В связи с тем, что вопросов поступает очень много, а Учитель отвечает на них по мере того, как видит возможность и благоприятность Своего участия в работе форума, то все ваши вопросы попадают в закрытый для просмотра раздел премодерации. И только с течением времени по поводу этих хранящихся вопросов Учителем будет определено, каким образом будет дан ответ и нужно ли именно Ему давать на них ответ вообще.

Те вопросы, которые будут нуждаться в ответах, но на которые Учитель не увидит необходимым дать ответ из-за нехватки времени или из-за специфики вопроса, будут размещены в других разделах форума, где свои ответы могут предложить модераторы.


То есть Виссарион это некая недоступная личность, ответа которого нужно ждать как милости небес.

Domingos писал(а):Я вот что не понимаю, с какого момента Соашанит становится кем то большим чем писатель фантаст ?


Ну, если для тебя, то о чём он пишет это фантастика, то для меня это повседневная реальность. Поэтому ты можешь считать для себя, так как тебе удобнее, но это не изменит реального положения дел.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей