Дао и учение Дона Хуана

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
Кирилл
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:19

Дао и учение Дона Хуана

Сообщение Кирилл » 18 янв 2014, 01:24

Полистал тематические сайты, почитал несколько трактатов Дао и понял что учение очень близко к пути война Дона Хуана)))
Предлагаю сравнить)

Первая плямба из ДАО ДЭ ЦЗИН в перевод с китайского Ян Хин Шуна

Дао, которое может быть выражено словами, не есть постоянное Дао. Имя, которое может быть названо, не есть постоянное имя.

Это похоже на рассуждение про Нагваль. Типа сколько не говори и не думай про Нагваль, это будет уже не Нагваль)
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей. Поэтому, кто свободен от страстей, видит его [Дао чудесную тайну], а кто имеет страсти, видит его только в конечной форме.

Безымянный - это нагваль, а имянный - это тональ, который создает вещественный мир) Кто свободен от собственной важности, тот Видит, а кто не свободен, тот смотрит)
Оба они одного и того же происхождения, но с разными названиями. Вместе они называются глубочайшими. От одного глубочайшего к другому - дверь ко всему чудесному.

Тунель и Нугвель братья или сестры это понятно и вместе они не отразимы. С этим не поспоришь. Переходя между этими глубинами можно выпасть в третью глубину или в третей внимание.

Смотрите как все четко))) Нет ни какой разницы)))
Дискутируем, Товарищи военные!!!



Аватара пользователя
4uvag
Воин
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:11
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение 4uvag » 31 янв 2014, 21:54

Буддистов я как-то не очень, а вот за Дао могу сказать что например вполне даже реальная байда. [smilie=good.gif] Чо, Дон Карлос Кастанеда до конца жизни в земной оболочке проктиковал кунфу, и еще много кто из Линии тоже, и даже один из Нагвалей прошлых эпох был китаец тащемта. У них даже аналог Орла есть, только это типа Дракон, бууу [smilie=shok.gif] [smilie=skull.gif] В общем поддерживаю Дао, ништяк тема [smilie=biggrin.gif]

orga
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:10

Сообщение orga » 24 фев 2018, 15:16

Дао очень высокое явление, даже гармония высокое явление для нас...Потому что все мы абсолютно дисгармоничные существа...И живем мы в дисгармоничном мире..........Дао это высшая гармония...А мы же в сути идиоты и идиотические наши учения...Ибо ни одно учение не способно привести нас к способности существования иначе бы были прицеденты достижения гармонии через йогу или через дзен...Но чем больше учений тем больше безумцев...---21 век век информации огромного масштаба....но и век повального развития психических заболеваний и обрушения медицины-----рак....антибиотики разрушающие тело.....портятся зубы....дальше идут роботы киборги....все....крах медицины...промышлености всех технологий...дальше неизвестность...роботы и изживание человека..........думающие люди еще останутся, но потом и они свихнуться...
рак уже не возможно вылечить...психические заболевания изначально не изличимы....все остальное это просто медицина ампутации...а дальше робот..............


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей