Новая Зеландия

Отчеты о поездках к местам силы. И просто путешествия по интереснейшим уголкам нашей планеты.
Психоделик
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 00:12

Новая Зеландия

Сообщение Психоделик » 29 июн 2005, 11:24

Новая Зеландия...
Эх...

1. ПредЫстория.

Раньше я размышлял над тем, в какой бы стране хотелось жить (строил планы на дальнейший переезд) и вот, спустя Европу, Азию, Америку северную и южную... (африка и антарктида в списке не были :wink: ) палец скользонул по карте в сторону Австралии. А там и рукой (фалангой пальца) подать до Новой Зеландии...

2. Факты и ИМХО.

Новая Зеландия - рай на Земле. Два острова "на краю океанов". Чистая экология, достойный уровень жизни, культурное население, обилие представителей флоры и фауны... Тут вам и горы (ничуть ни хуже самих Альп), тут вам и пляжы (ничуть не хуже Багам), тут вам и города (ничуть не хуже европейских). Именно тут снимался "Властелин Колец", ибо Новая Зеландия явилась наиболее подходящей страной на роль Среднеземья, пленив авторов фильма (и не только) своей природой.
+ (!)
бескрайне поля и холмы... гейзеры (целый долины), водопады и птица Киви.
+ (!!!)
удивительный вид спорта зорг или зогр или еще как то там... потеха что надо!
=
Идеальное место для человека. Настоящий рай.

3. Ну и...

Ну и решил я создать такую вот тему изливая свою душу любовью к Новой Зеландии. Быть может найдутся воины и в ней? А быть может кто-то собирется туда ехать? Или просто солидарен со мной. :?:

:!: :!: :!: :!: :!:

:arrow:



Аватара пользователя
Tally
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 май 2005, 00:36
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Tally » 18 июл 2005, 18:07

Эххх, как я тебя понимаю ! В Новой Зеландии я так и не побывала, но год назад доехала -таки до Австралии, которая всегда была "страной моей мечты" провела там три недели, побывала и в пустыне и в джунглях, пожила в палатке на берегу океана вобщем за 21 день объехала пол континента и обязательно вернусь. Сейчас в планах поездка в Мексику, а затем Новая Зеландия.
Собираюсь сделать сайт о поездке в Австралию с фотками картами маршрутами и советами, Мне самой такого ужасно не хватало.
И кстати с попутчиками в эти страны серьёзная напряжёнка.

Психоделик
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 00:12

Сообщение Психоделик » 18 июл 2005, 21:30

Tally писал(а):Эххх, как я тебя понимаю ! В Новой Зеландии я так и не побывала, но год назад доехала -таки до Австралии, которая всегда была "страной моей мечты" провела там три недели, побывала и в пустыне и в джунглях, пожила в палатке на берегу океана вобщем за 21 день объехала пол континента и обязательно вернусь. Сейчас в планах поездка в Мексику, а затем Новая Зеландия.
Собираюсь сделать сайт о поездке в Австралию с фотками картами маршрутами и советами, Мне самой такого ужасно не хватало.
И кстати с попутчиками в эти страны серьёзная напряжёнка.


Поживем - увидим: могёт и до НЗ собраться, но пока даже до Байкала не дотянуть :lol:

Может дублем? :lol: :lol: :lol:

DJUBAL
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 02:37

Сообщение DJUBAL » 19 июл 2005, 00:40

Ну молодец, ну от души посмеялся. Я тоже был в полшага от создания темы типа Лихтенштейн или Люксембург :lol:... МОНАКО :lol:
Психоделик писал(а):просто солидарен со мной.

СОЛИДАРЕН :lol:
P.S. Ох, чувствую, перенесут эту тему во флейм.... :cry:

Аватара пользователя
Tally
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 май 2005, 00:36
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Tally » 19 июл 2005, 00:52

Да что там Байкал! и до станции метро Лесная то с трудом :lol: :lol: :lol:
Вообще собираясь в австралию а потом и в мексику я поняла, что меня окружают престарелые, озабоченные бытовухой персонажи. НИКОГО!!! НИКУДА!!! не вытащить. Ну положим дальние поездки кроме намерения и времени требуют ещё бабла, знаний языка, умения хорошо себя чувствовать в любых условиях, но ведь не вытащить даже на Вуоксу? всегда находятся наиважнейшие причины типа: "ой не, не могу я собиралась в выходные холодильник размораживать" или "ой не, не поеду там же нет горячей воды" Экая тоска...

Аватара пользователя
Tally
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 май 2005, 00:36
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Tally » 19 июл 2005, 00:55

Да что там Байкал! и до станции метро Лесная то с трудом :lol: :lol: :lol:
Вообще собираясь в австралию а потом и в мексику я поняла, что меня окружают престарелые, озабоченные бытовухой персонажи. НИКОГО!!! НИКУДА!!! не вытащить. Ну положим дальние поездки кроме намерения и времени требуют ещё бабла, знаний языка, умения хорошо себя чувствовать в любых условиях, но ведь не вытащить даже на Вуоксу? всегда находятся наиважнейшие причины типа: "ой не, не могу я собиралась в выходные холодильник размораживать" или "ой не, не поеду там же нет горячей воды" Экая тоска...

Психоделик
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 00:12

Сообщение Психоделик » 19 июл 2005, 09:39

Tally писал(а):Да что там Байкал! и до станции метро Лесная то с трудом :lol: :lol: :lol:
Вообще собираясь в австралию а потом и в мексику я поняла, что меня окружают престарелые, озабоченные бытовухой персонажи. НИКОГО!!! НИКУДА!!! не вытащить. Ну положим дальние поездки кроме намерения и времени требуют ещё бабла, знаний языка, умения хорошо себя чувствовать в любых условиях, но ведь не вытащить даже на Вуоксу? всегда находятся наиважнейшие причины типа: "ой не, не могу я собиралась в выходные холодильник размораживать" или "ой не, не поеду там же нет горячей воды" Экая тоска...


Ну ведь воды то там горячей и в правду нет :lol:

Психоделик
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 00:12

Сообщение Психоделик » 19 июл 2005, 09:42

DJUBAL писал(а):Ну молодец, ну от души посмеялся. Я тоже был в полшага от создания темы типа Лихтенштейн или Люксембург :lol:... МОНАКО :lol:
Психоделик писал(а):просто солидарен со мной.

СОЛИДАРЕН :lol:
P.S. Ох, чувствую, перенесут эту тему во флейм.... :cry:


Вообще канешна я уже пересмотрел свои позиции - меняюсь не то что с каждым днем - с каждой секундой, но монако ведь тоже не плохо - СОЛИДАРЕН :lol:

magua
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 14:55
Откуда: СПб

Сообщение magua » 19 июл 2005, 12:17

А почему всё-таки Новая Зеландия? Может, лучше в Гондурас?

Психоделик
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 00:12

Сообщение Психоделик » 19 июл 2005, 13:44

magua писал(а):А почему всё-таки Новая Зеландия? Может, лучше в Гондурас?


Лучше уж сразу в Мексику :wink:

Аватара пользователя
Tally
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 май 2005, 00:36
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Tally » 19 июл 2005, 14:48

Мексика не менее волшебная страна. И джунгли там и пустыни и горы и каньоны, есть там например птица Кецаль - самая красивая птица в мире, есть подводная пещера в которой спят белые акулы, в калифорнийском заливе в определённый сезон собираются киты и можно даже дотронуться до них, не говорю уже о шаманах колдунах и кактусах, ну вы в курсе... :lol: в то время на когда у меня были билеты там планировался семинар под чёрным знаменем гражданина Санчеза :) А ещё у меня там завёлся знакомый у которого соседка месяцами в индейских селениях пропадает, эх стока планов было и виза была и билеты и маршрут :((((

Аватара пользователя
Tally
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 май 2005, 00:36
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Tally » 19 июл 2005, 14:49

Мексика не менее волшебная страна. И джунгли там и пустыни и горы и каньоны, есть там например птица Кецаль - самая красивая птица в мире, есть подводная пещера в которой спят белые акулы, в калифорнийском заливе в определённый сезон собираются киты и можно даже дотронуться до них, не говорю уже о шаманах колдунах и кактусах, ну вы в курсе... :lol: в то время на когда у меня были билеты там планировался семинар под чёрным знаменем гражданина Санчеза :) А ещё у меня там завёлся знакомый у которого соседка месяцами в индейских селениях пропадает, эх стока планов было и виза была и билеты и маршрут :((((

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 20 июл 2005, 21:53

Довольно часто путешествую по миру.

Когда исчезли всяческие мечты, появилась такая возможность...

Остались лишь зарубки - где вроде бы надо побывать.

Мексика - одна из них. Собственно, - всё реально. Билет стоит около 1т. унылых енотов. Сама Мексика страна не богатая. Так, что на туда-сюда-поесть много тоже не нужно.
Остаётся вопрос времени.
И, самое главное - вопрос проводника. Что бы более или менее направил куда нужно... По испански я тоже не грю... :(

Не хочется просто брести по туристическим примечательностям.

Попутчики - тоже вопрос тот ещё. Чёй то не всегда хочется....

Новая Зеландия и прочий Гандурас ака рай... ну, и чего там делать?

Всё, везде совершенно одинаково. За исключением разного рода второстепенных деталей. Везде живут люди, заключённые в ЧФ. Везде линии мира давят...

Разве что в горах почище....

А, чего ты фсё повторяешь?
Фсё повторяешь? :lol:

Аватара пользователя
Tally
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 май 2005, 00:36
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Tally » 20 июл 2005, 22:31

ally: ну не 1 тысячу а 1.5, не существенно, да мне как-то тоже достопримечательности не интересны, я собиралась прилететь в Канкун и уехать на остров Женщин, понырять там, найти эту пещеру с акулами, на мотоцикле погонять а потом взять напрокат или купить драндулет, какой потом выбросить не жалко и ехать через всю страну сначала на северо-восток, в оахаке канешна погреть задницей заветную Донхуанскую скамейку :) затем в горы, прыгуть там в одном месте у ущелье, а дальше на северо запад к калифорнийскому заливу, на китов посмареть/себя показать, а оттуда на север в пустыню. Спать в палатке или в машине. Одной ехать как минимум неумно, мексиканские мачо при виде одиноких блондинок пускают слюну и дуреют. Едальни там и правда недорогие, но специфичные. По-ангельски там говорят только в курортных городах и в Мехико. в глуши только испанский, ну моего выученного дома уровня вполне хватило бы. Попутчики вопрос оч тонкий, с одной стороны вчетвером машину брать всяко доступней, с другой попадётся крендель омерзительный и пешком пойдёшь чтоб только его не видеть, читала о таких случаях. Попутчиков нужно выбирать ооооч тщательно, (с кем в разведку) Проблема только в том, что выбирать не из кого. :cry:

Аватара пользователя
Tally
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 май 2005, 00:36
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Tally » 20 июл 2005, 22:34

PS^ Пафтарение признак олигофрении
Пафтарение признак олигофрении :lol: :lol: :lol:

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 21 июл 2005, 00:28

Впечетляет. Соберётесь, дайте знать. :roll:
Тока есть пару вопросов:
понырять и на мотоцикле погонять - опыт есть?
Прыгнуть в ущелье - это как понять? С парашютом? Опыт есть? Или имеется ввиду прыгнуть что бы пересечь паралелльные линии. Тогда нужно как минимум освоить смысл сдвоенных позиций. Опыт есть?
Взять на прокат или купить драндулет - опыт есть?
И, откуда, скажите одинокие блондинки с таким опытом и возможностями?
На счёт одинокой поездки - действительно не умно.
Правда, "одинокие блондинки" бывают ещё хуже. Как бы не пришлось пристрелить что бы не мучатся....
Спать в машине и есть траву - в этом то проблем нет. Здесь много тех, для кого это не фокус.
С выбором попутчиков.... ну-ну... удачи как грится.
Выбирать ИМХО нужно из зол меньшее. И учитывать возможности попадалова. Сразу. И сразу с этим мириться.
В разведку.... чувствуется олигофрения.
Воин он и Мексике воин. Не пропадёт. А, если дух и Намерение будут благосклонны, может быть коллективом и не хуже. По деньгам легче - это точно.

ЗЫ: В курсе что Ваш ник идентичен названию Тулле. Или Тула по нашенски?

Аватара пользователя
Tally
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 май 2005, 00:36
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Tally » 21 июл 2005, 01:10

Зову. Этой зимой. Зову так заранее, потому что получение визы-геморр. Мне надеюсь проще будет её получить потому что одна уже есть. Там нужно доказывать кредитоспособность , ну думаю Вы в курсе.Кроме того, не хочется прилететь имея в запасе всего три недели и несколько дней тупо сидеть в отеле продумывая куда податься, т.е маршрут хотя бы примерный нужен сразу.
1.Что касается опыта, разумеется он есть, хоть и небольшой, не путаю смелость с безбашенностью.
2.Прыжок разумеется пока с парашютом и в идеале в тандеме, чтобы не обделаться в полёте.
3.Драндулет напрокат: опыт есть кредитка есть права есть. ремонтировать драндулеты не умею, поэтому он должен быть в форме.
4. Из лесу вестимо (с) Это я не хамлю, просто не знаю ответа на вопрос.
5. Тех для кого не фокус немерянно, толку от этого ровно никакого, ибо неподъёмные, ленивые , трусливые.
И потом одно дело есть траву типа укропа в Приозерске,а другое незнакомую траву в чужой стране спать в палатке зная что вокруг копошатся змеюки и паучюги.

PS^ Нет, насчёт ника была не в курсе. И что это значит?

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 21 июл 2005, 11:40

Зову. Этой зимой. Зову так заранее, потому что получение визы-геморр. Мне надеюсь проще будет её получить потому что одна уже есть. Там нужно доказывать кредитоспособность , ну думаю Вы в курсе. Кроме того, не хочется прилететь имея в запасе всего три недели и несколько дней тупо сидеть в отеле продумывая куда податься, т.е маршрут хотя бы примерный нужен сразу.

Зимой… Если только следующей. Такой план требует годичной подготовки как минимум. С условием возможной отмены всего в любой момент.
Или денег шквал и подготовку Лары Крофт.
Маршрут нужен наиподробнейший. С резервацией отелей, расположением бензоколонок и договорённостью с конкретными людьми.
Или будет реализовано процентов 5 плана. Что, кстати, тоже не плохо…
Пишите о ключевых точках путешествия. Точное местоположение и ссылки. Посмотрим.
Денег тоже нужно не мало на такое путешествие. Нужно считать. Оборудование придётся на месте покупать. Лимит самолёта 35 кг.


1.Что касается опыта, разумеется он есть, хоть и небольшой, не путаю смелость с безбашенностью.

Нет уверенности… Вернее, простите, пришлось посмотреть на Вас. Почти всё требует притирки…

Дайвинг. Одна пещера с акулами – это уже очень круто. Это отменяется. Оборудование очень дорого. У меня нет необходимой подготовки. Глубже 10 метров тяжело. Тяжко переношу давление. Подводные пещеры, - нужно очень хорошо плавать и долго, иметь опыт таких погружений. Иначе будем спать с акулами. Отменяется.
Мотоцикл. Без проблем. Но, смысла не вижу.
2.Прыжок разумеется пока с парашютом и в идеале в тандеме, чтобы не обделаться в полёте.

Парашют. Отменяется. Судя по тандему – опыта нет. Прыжок в ущелье – это прыжок с ручным раскрытием купола. У нас есть два парашюта с которыми можно это сделать. «Вжик» и «экшн». В тандеме это невозможно. Просто управляться с этим куполом возможно после 1000 прыжков на спортивном крыле. Скорость вертикального перемещения во вращении по-моему до 30м\с. Отменяется. В Мексике….
Хотите прыгнуть, прыгните на Д1/У5. Могу организовать. Без всякого тандема, с распиской «в моей смерти прошу никого не винить». По деньгам рублей 300. + Билет. Я не живу в Москве.
(Кстати, хотите, берите билет и приезжайте на выходные, проверите Вашу легкоподьёмность, смелость и неленивость.)
Прыжок в ущелье с ручным раскрытием это когда прыгаешь без запаски держа единственный купол в руках и сразу бросаешь его вверх.
3.Драндулет напрокат: опыт есть кредитка есть права есть. ремонтировать драндулеты не умею, поэтому он должен быть в форме.
Радует. Кредитка, как понимаю, серьёзная. Мне в Европе по моей не везде дадут. Пользуюсь налом.
В форме в Мексике….? Ну,… бог его знает, не были не знаем.
Всё что связано с авто – не вопрос.
4. Из лесу вестимо (с) Это я не хамлю, просто не знаю ответа на вопрос.

Поясняю. Судя по заявке, человек, способный на такой темп путешествия должен обладать неограниченными финансами и разнообразной подготовкой, проверенной опытом. Это значит, что большую часть времени дня нужно посвящать этой самой подготовке. Это значит не работать.
Теперь о блондинках. Простите, Вы Лара Крофт? Папа оставил пару тройку миллиардов на первое время? Вы член ордена? Или работаете на правительство?
Ну, дык вот. В 20 лет это, конечно весело…. Одиноких блондинок с бабками не бывает. И, с реальной подготовкой особо. Что касается плана, то он, имхо, мифический. Радует лишь желание и согласие на трудности. Но, реально, придётся очень много контролировать и править.
5. Тех для кого не фокус немерянно, толку от этого ровно никакого, ибо неподъёмные, ленивые , трусливые.
В этом предложении есть противоречие. Для тех, кому не фокус, это было неоднократно реализовано. Ленивые, трусливые… Это Ваш тяжёлый багаж. Озабоченность другими людьми и зависимость от внешних обстоятельств. С этим тяжело делать дела.
Подумайте ещё и о том, что для тех, кто реально в деле все эти весёлые подпрыгивания – лишь суета. Очень может оказаться что балластом окажитесь как раз Вы. Особо опасны в тяжёлых путешествиях претензии к людям (ленивые-трусливые) и неумение работать в команде. Все понты умрут на третий день. Останется лишь сухой остаток реальных черт характера и приобретённые в жизни умения и навыки.
Опять же для магических путешествий отягощённость ЧФ большой минус. Энергетика людей, близких к Силе, очень может пустить в разнос все планы и психику до кучи…
И потом одно дело есть траву типа укропа в Приозерске,а другое незнакомую траву в чужой стране спать в палатке зная что вокруг копошатся змеюки и паучюги.
Извиняйте, я не хамлю, но Вы не владеете вопросом.

PS^ Нет, насчёт ника была не в курсе. И что это значит?

Во-первых, это значит, что Намерение чего-то хочет сказать Вашему сознанию, и соответственно, тем, с кем вы сейчас в контакте на форуме. (Была ж причина Ника…)
Во-вторых, это мистическое название духовного центра. Точка контакта Намерения с миром. Проекция Правила в материи. Маги называли так места, где они создавали центры концентрации Силы. Изначально такие центры возникали в местах особой напряжённости геофизической сетки.
Усиливаясь намерением людей живших в этих местах. Само слово Тулле – означает центральный Духовный принцип. Географически таких названий очень много. В местах исторического проживания сообществ, жизнь которых была подчинена правилу. Многие из этих сообществ имели внутри себя группы освобождения, которые направляли энергетически всё сообщество.
Многие из этих групп успешно ушли.

Психоделик
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 00:12

Сообщение Психоделик » 21 июл 2005, 12:56

Следующей зимой... вполне возможно. Даже возможно на 99%, если сохранится намерение (про себя говорю).

Что касается Мексики могу тока на других положиться, если по пути заскочим в Новую Зеландию ( :wink: ) могу взять на себя и разработку маршрута и цены и отели и т.д. Знаю ее наверное лучше, чем Россию, хоть и не был в ней.

А если Дух за... то думаю и команда и время и другие аспекты придут сами собой в свое время. Может и через год, может и через месяц (во что мало вериться) :lol:

Аватара пользователя
Tally
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 май 2005, 00:36
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Tally » 21 июл 2005, 15:16

Такой план требует годичной подготовки как минимум.
Ну это пожалуй перебор.
С резервацией отелей, расположением бензоколонок и договорённостью с конкретными людьми.
Для этого есть лонли плэнет у меня есть общий по всей мексике, но неплохо бы по северной части более подробный раздобыть.
По скромным подсчётам бабла нужно 3000. Не знаю какое оборудование нужно покупать, все берётся напрокат. чтобы не таскать на горбу палатки спальники котелки и нужен драндулет, а также он нужен для того чтобы не зависеть от автобусов поездов и пр. Проблема тока в том чтобы найти компанию которая может сдать авто например в аэропорту Канкуна и принять его например в Эрмосильо. Чтобы не гнать его назад.

Мотоцикл. Без проблем. Но, смысла не вижу.

Неее, эдак мы договоримся до того, что вся поездка бессмысленна.
Ой лан, мне нужно сгонять за билетами в Москву , вернусь доотвечаю. Вы как там , не надумали в понедельник расстаться ненадолго с диваном и приехать на встречу???


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей