Набросок к партрету нагваля по-российски

Раздел радости, веселья. Анекдоты, шутки и прочий юмор в этом разделе.
Сруля
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 15:02

Re: Набросок к партрету нагваля по-российски

Сообщение Сруля » 26 фев 2008, 12:29

шукра писал(а):Таков герой нашего времени. Таков типаж в России
Горшок треснутый по- русски

Зачет! Сказка удалась.
Характерный типаж не только по-русски и не только для нагвалей. Многие 'духовные учителя' так мимо стула сели.

Одно замечание: у сказки мораль должна быть, учить чему-то. А то получается незаконченно, типаж есть, а как оптимально себя вести в родобных ситуациях - не понятно.
Кажется, мне известен ответ... :) Но не скажу... :lol:



Don_Ivan
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 20:07

Сообщение Don_Ivan » 26 фев 2008, 12:43

шукра писал(а):женщина нагваль.

По поводу многочисленных ”нагвалей”…
Знаете ли, уже анекдоты в народе ходят о том, что почти любой кастанедовец непременно нагваль. Точно не могу сказать с чем этот бздык с самоотождествлением таким кастанедовским связан… какие-то заморочки психики человечьей наверное… но могу сказать лишь то, что на этом форуме нет ни одного нагваля (ни мужчины, ни женщины).
Да, знаю, знаю, любого уверовавшего в собственную нагвалеобразность, разуверить почти невозможно (это уже на уровне параноидальных моментов), но мне пох...й как кто-то отнесётся к моим словам… я лишь констатирую увиденное.

И раз уж зашёл об этом разговор, то опишу приблизительно тот контингент, который на форуме иногда тусуется, или просто время от времени сюда заглядывает… и описание это будет касаться привязок к тем терминам и определениям, которые использовал К. Кастанеда.

Нагвали:
Как уже говорил, таковых тут нет. Но есть так называемые ”нагвали” по соционике, то есть такие персонажи, которые по некоторым элементам темперамента напоминают соответствующие описания КК. И всё вроде бы ничего, и возможно по соционике тоже проканало бы, но структура у ентих социотипных “нагвалей” не двойная.

Сновидящие:
Да, видел тут таких. Иногда захаживают довольно сильные сновидящие, которые уже кое-где начинают стягивать пузыри восприятия, пытаясь смешивать-переплетать первое внимание и второе..,но таких единицы… и магия уже как бы на кончиках пальцев, но чего-то ещё не достаёт... В то же время, по моим наблюдениям, большая часть посетителей форума называет ОС совсем не то, чем это является на самом деле. Многие называют осознанным сновидением свои сны, которые утром вспоминают и вносят в дневник. Логика у той публики такая: если во сне действовал осознанно и если сон утром помнишь, значит то и было осознанное сновидение. Одной девушке я когда-то попытался пояснить, что ОС, это не то, когда утром помнишь, что ты общался, например, во сне осознанно с собственной бабушкой, а то, когда полностью осознаёшь во время сна то, что ты именно находишься во сне…, но та девушка сильно разобиделась и сказала, что у меня не верные об этом представления : )

Сталкеры:
Да, знаю, тут большая часть публики причисляет себя к таковым… и по поводу восприятия этого термина ещё больше путаницы, чем с иными терминами. Реальных сталкеров тут почти нет. Реальные сталкеры, это лидеры для людей, это те, которые играют с реальностью легко и радостно и получают силу от своей игры. Такие преуспевают во всём за что берутся в рамках первого внимания, ибо вплетают в него элементы запредельного и таким образом всегда имеют преимущество перед остальными людьми, которые зажаты в оковах разума. Сталкер по природе своей не может быть изгоем, не может быть бедным… он лишь может сыграть в изгоя, в бедного и т.д...

Видящие:
Видение, это штука весьма многослойная и неоднозначная… Вначале все способы восприятия (интуиция, обоняние, слышание, осязание физическое и не физическое и т.д.) усиливаются… заием сливаются-переплетаются в некое единое ощущение, когда воспринимаешт-чуешь всем собой, всей структурой собственной… потом ”выплывают” разные слои и возможности разной настройки чувствования-видения всем собой. Несомненно видящие тут есть…, но ещё раз повторю, видящий, это термин весьма обобщённый, ибо уровни глубины и возможностей видения поистине безграничны.



Уважаемые дети (а так же их родители)… прошу вас, не надо устраивать виртуальные визги по поводу моих безобидных описаний… это же всего лишь мои описания… виртуальные визги ничем не помогут ни вам, ни мне… если вам так больше нравится, то верьте и дальше в собственное нагвалеподобие и во всё иное, во что сами пожелаете…
...
...
...
Для шукра:
Бросай своего никудышного Андрюшку и выходи замуж за классного меня... теперь я буду твой мужчина-нагваль... для меня теперь будешь горшки лепить...
:D

Сруля
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 15:02

Сообщение Сруля » 26 фев 2008, 12:58

Don_Ivan писал(а):прошу вас, не надо устраивать виртуальные визги по поводу моих безобидных описаний… это же всего лишь мои описания… виртуальные визги ничем не помогут ни вам, ни мне…

Объективный дигноз. Согласен по всем пунтктам.

Аватара пользователя
Дон Ягон
Воин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:30

Сообщение Дон Ягон » 26 фев 2008, 12:59

И самая главная группа это текстовидящие которые по тексту могут определить характер и э.структуру писавшего. :wink:

шукра
Воин
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 07:56

Сообщение шукра » 26 фев 2008, 13:03

Don_Ivan писал(а):
шукра писал(а):
...
...
...
Для шукра:
Бросай своего никудышного Андрюшку и выходи замуж за классного меня... теперь я буду твой мужчина-нагваль... для меня теперь будешь горшки лепить...
:D

Весьма точно. Я все таки впихнула типаж Андрюши вялым наброском в ряды Обломовых, Базаровых, Чичиковых.
Так мне интересней эта русская тема.

Это не я женщина нагваль.

Don_Ivan
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 20:07

Сообщение Don_Ivan » 26 фев 2008, 13:56

шукра писал(а):Это не я женщина нагваль.

Тема получилась бы ещё интересней, если бы написала наоборот...
Хотя... на вкус и цет товарища нет... нынче любое литераторство в моде...
:D

Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Provocador » 22 янв 2010, 21:59

Шукра ..дорогая ..вот так женщины и становятся лесбиянками и все из-за негодников андрюшек . Ты западная ? А книга Эмми Уоллес работает !

Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Provocador » 23 янв 2010, 10:20

"Сталкер по природе своей не может быть изгоем, не может быть бедным… он лишь может сыграть в изгоя, в бедного и т.д... " (Шукра)
Какая веселая картинка: с 8 до 5 сталкер "играет" бедного изгоя, а после пяти расслабляется, садится в порш-кайен, едет на рублевку и купается там в шоколаде как нормальный пацан... То есть шукра всерьез полагает, что сталкер-то не дурак и для себя-то приберег кусок пирога получше...
Сталкер вообще не "играет"... Он никогда не является "самим собой" и не делит свою жизнь с 8 до 5... Если он может быть бедным изгоем "не всерьез", то и у богатого крутыша он тоже только в гостях. Обе периферии для сталкера равнозначны... в отличие от женщины на выданье.. для неё-то конечно гораздо лучше богатый..

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 23 янв 2010, 11:23

Provocador , а правда каким должен быть сталкер в социуме? Ведь отношение к человеку на работе зависит от
расположения к нему начальства, которое любит стукачей и пр. нечисть. Так что делать как они? Но они ведь постоянно кого то затаптывают и что бы стать как все(в их глазах)надо тоже в этом участвовать.? Ведь у них все просто, любой кто в этом не занят -враг.(по себе знаю)

Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Provocador » 24 янв 2010, 10:05

Господин Туристби , вы решите что делать самостоятельно , используйте центр принятия решения , он имеется у вас в наличии , если решите стучать --стучите , если решите не стучать не стучите --оба выбора равнозначны если не придавать им важность . Сталкер отправляясь в путешествие ...выбирает безупречность действия а не совестливое отражение в чьих-то глазах .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей