Просто пёрлы..

Раздел радости, веселья. Анекдоты, шутки и прочий юмор в этом разделе.
isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Re: Просто пёрлы..

Сообщение isk-Ra » 07 фев 2011, 09:49

Мирра Лукенглас , прикол )

ШаР(повествование диалогом)ФиК


- Ты не видела моего шарфика?
- А ты, в свою очередь, не видел ли моего коврика?
- Я говорю про шарфик…
- Я тоже говорю про шарфик…
- Ты говоришь про коврик…
- Нет, просто я называю шарфик ковриком…
- Мой шарфик ковриком не называй.
- Я говорю о своём коврике. Подразумеваю шарфик. Твой.
- О моём шарфике не говори.
- Я не говорю. Я отвечаю. Ты спрашивал про коврик…
- Не называй мой шарфик ковриком.
- Давай говорить о другом.
- Давай. Даже думать совсем о другом…
- Коврике…
- Шарфике! Моём. Другом.
- Правильно.
- Где он?
- Что?
- Кофемолка.
- Я не понимаю…
- Я сам не понимаю.
- Давай говорить о чём-нибудь не об этом.
- Я и говорю не об этом. Я говорю о другом. Как бессмысленно…
- Почему?
- Потому, что так надо.
- Ты говоришь глупо.
- Я и думаю то, что говорю. А думаю я то, что думается. А думается всем одно и то же. Все думают о жизни.
- Значит, жизнь – это очень глупо.
- Потому, что так надо.
- Я не расслышала, что ты сказал только что…
- Где?
- Что?
- Ну не жизнь же! Шарфик, мой маленький шарфик!..


NFE__________________________________________________


ЖЕНСКИЙ ГОЛОС,
МУЖСКОЙ ГОЛОС (1 РАЗ),
ГОЛОСА ВРАЧЕЙ (возможно, обоего пола)


- Игорь!..
- …
- Игорь!..
- …
- Игорь, говори со мной!..
- …
- Игорь!..
- …
- МЫ ТЕРЯЕМ ЕГО!..
- Игорь!..
- …
- Игорь!..
- …
- Игорь!..
- …
- СКОРЕЕ! ЭЛЕКТРОШОК!..
- Игорь!..
- …
- Игорь!..
- …
- ПРЯМОЙ УКОЛ В СЕРДЦЕ…
- Игорь!..
- …
- Игорь!..
- …
- Игорь! Игорь! Ответь мне! Скажи хоть что-нибудь!!!
- …
- Игорь!..
- …
- ДАВЛЕНИЕ ПАДАЕТ…
- Игорь!..
- …
- Игорь! Игорь, ты слышишь меня?! Это я! Игорь!..
- …
- ПУЛЬС НЕ ПРОСЛУШИВАЕТСЯ, ДЫХАНИЕ ОТСУТСТВУЕТ. ЕЩЁ УКОЛ…
- Игорь!
- …
- Игорь!..
- …
- Игорь, я прошу тебя: не умирай!
- …
- Игорь!..
- …
- ЗРАЧКИ НА СВЕТ НЕ РЕАГИРУЮТ…
- Игорь!!!!!!!!!!!
- ***, ДУРА, МНЕ НИШТЯК…


NFE__________________________________________________


АННА (НН)


- Анна!.. Ты беременна?! – Н-нет, дорогой… - Анна!!! Признайся, Анна! Ведь ты беременна?! Да?!! – Да, да, дорогой! Я беременна!.. – Анна! Ты беременна! – Д-да, дорогой!.. – Анна!.. А… Ты… беременна… от меня?.. – Я… - Признайся, скажи правду!.. Скажи, что беременна от меня!.. – Да, да, дорогой, - я беременна!.. Я беременна от тебя… - Анна!!!.. От меня!!!.. Значит – не от «того»!.. Анна!.. Скажи, что не от «того»!.. – Э… - Анна!.. Анна!.. Признайся!.. Скажи правду!.. Пусть горькую, но правду!.. Ты беременна не от «того»?!. – Нет!.. Нет, дорогой!.. Я беременна!.. Беременна от тебя!.. Беременна не от «того»!.. – Анна!!!.. Милая моя Анна!!!.. Ты беременна!!!.. Беременна от меня!!!.. Беременна не от «того»!!!.. Анна!.. – Я не Анна… - Как не Анна?.. Анна!.. Анна!.. Ведь это ты, Анна!!!.. Анна!.. Я узнал тебя – это ты!.. Анна!.. Признайся!.. Скажи, что это ты!.. – Да, дорогой!.. Это я!.. Анна!.. Твоя Анна!.. Анна!.. Я только что съела носки… - Анна!.. Ты беременна, Анна!.. Беременна от меня!.. Тебе нельзя есть носки!.. – Я… - Анна!.. Анна!.. Скажи… а… это были… мои… носки?.. – Н-нет, дорогой, носки… - Анна!.. Анна!.. Ты терзаешь меня, Анна!… Ты мучаешь меня!.. Не лги мне!.. Скажи!.. Ведь это были мои носки?.. Анна!.. – Да!.. Да, дорогой!.. Да!.. Я съела твои носки!.. Я так счастлива, дорогой!.. Я беременна!.. Беременна от тебя!.. А не беременна от «того»!.. Я так счастлива есть твои носки!.. Я так счастлива, что я не съела носки «того», что… - Анна!!!.. Я же не ношу носки!!!.. – Я не Анна!..



isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 21 фев 2011, 10:48

ххх: что собираешься делать вечером? ууу: в бассейн собираюсь а вы не хотите с нами ? ххх: мы посидеть собирались где нибудь . ууу: ну в воде посидите... /// БЖ ( Беременная жена) М - ее муж БЖ -ты надеюсь не хочешь присутствовать при родах? М - нет, не хочу . БЖ - я тоже .. /// Философский Саксаул - судя по фото ты русский человек, откуда тогда "Рисую созданий" ? Это по каковски? Или в "бесполезных и призрачных зданиях" и так сойдет ? Кот - Судя по фото в профиле вы - бильярдный стол. Откуда же такая разговорчивость не характерная для данного предмета? :) /// Комментарий к демотиватору " Эльфийки - несбыточная мечта задрота" ххх: почему несбыточная такие уши 50 рублей стоят /// ххх Сегодня шел на почту Передо мной бабулька лет 80 подскальзывается и плашмя падает. Подбегаю, помогаю, предлагаю помочь дойти куда надо , на что в ответ : " Да пошла эта почта ***!" Разворачивается и бодрым шагом семенит назад в теплую квартирку ...

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 18 мар 2011, 15:58

Сегодня шла по улице и увидела рекламу, дежавю... "БАНК ПЕТРОКОММЕРЦ - Ваше мнение очень важно для нас" )

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 18 мар 2011, 16:34

Хотела эти приколы в Сны полного бреда написать , но там у Астры какая то лирика даже присутствует , постеснялась )

За последнее время количество бреда на одну единицу сна увеличилось просто в десятки раз ) , мой тонналь не сможет такое даже воспризвести не то что измыслить )

Кароч , вот парочка за последнее время - лежу значит дремлю , в пограничном , и чувствую бред опять значит ) , не выдерживаю и говорю Это что за "%%%х*ч!!ё *ня (?? такая ? И знаете что мне в ответ? "Это - ченнелинг " ))))))))) Я вам что радиопередатчик что ли ржу не могу ????)) ну вот примерно у нас такой диалог замечательный вышел

Порадовали меня сны вчера -, чувствую значит чье то присутствие , спрашиваю Ты кто ? -- Ответ : Неорганическое существо Антон Петрович )))))) гы...) у него даже фамилия была , у неорганического существа Антона Петровича , только я не расслышала )

Вот нарочно не придумаешь , же)

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 19 мар 2011, 02:47

Иск-Ра, это хорошо, что вы открываете то, что никак не влазит в вашу упорядоченную и успешную и тп. жизнь или модель мира) Я тоже часто общаюсь со своим двойником как с тем, кого я никак не могу предсказать или угадать, но с уважением к его выводам, решениям, поступкам и тп., очень интересно и както даже весело)

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 19 мар 2011, 09:16

Понимаете, это когда хорошо а когда совсем не хорошо. Я бросила курить , за неделю вукурила всего лишь три сигареты , мой тонналь всячески сабботирует это благое начинание ) , например сейчас у меня болит ухо , с таким трудом поддерживаю хрупкий гомеостаз достигнутый после изьятия из организма любимого им никотина ) ,
а тут еще этот вынос мозга , буквально ).

Продуцирует кошмары . Сегодня мне приснилась авиакатастрофа . Все настолько было реально , что невозможно было поверить что это сон. Летим , потом затрясло , секунды , копошашиеся люди, которые даже орать не могут от смертельного ужаса , и я тоже,кислородные маски падающие сверху , мысль , а вдруг это сон . это не может быть правдой , я не могу так вот просто умереть , но не верю что это сон,какие то последние остатки надежды толкают меня на невроятное усилие , и чем то исходящим из центра живота буквально продираюсь как будто через огромную толщу сна . зато я ощутила что такое намерение. Это единственный позитив ). Потом среди ночи долго и мрачно смотрела на пачку сигарет . ) Светила яркая Луна , почемуто одна звезда и все также мрачно молчало вместе со мной )

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 19 мар 2011, 10:31

Понимаете, это когда хорошо а когда совсем не хорошо. Я бросила курить , за неделю вукурила всего лишь три сигареты , мой тонналь всячески сабботирует это благое начинание ) , например сейчас у меня болит ухо , с таким трудом поддерживаю хрупкий гомеостаз достигнутый после изьятия из организма любимого им никотина ) ,
а тут еще этот вынос мозга , буквально ).


так пара мыслей может тебе и не нужных.

бросить курить это дело хорошее и главное в этом не подтверждение силы своей важности
и не польза от отказа, а понимание ,что растет осознание.

сказано ,что самоограничение это худший вид индульгирования,но нигде не сказано чем самоограничение отличается от отказа от заведомо убивающих осознание и не несущих более никакого смысла действий , как например курение.

поэтому дх и не курил.

если все же сорвешся и снова закуришь, то выследив свою жалость и инудульгировние легко бросишь уже на более долгий срок и с какого-то раза этот срок станет неопределенно долгим.

хотя при необходимости имитировать курение, ты в любой момент сможешь взять сигарету и закурить. [smilie=cool.gif]

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 19 мар 2011, 16:23

На крайний случай у меня всегда есть мундштук Никоррете со сменными никотиновыми блоками, наука не стоит на месте [smilie=smile3.gif] ) Это не тот случай чтоб тренировать свою волю . Например я же по идее могу тренировать свою волю терпя ушную боль , но любой врач сочнет меня сумашедшей , потому что оно уже явно требовало антибиотика. С никотином история несколько другая . Это считается чем то вредным , и самое интерсное таковым по идее и является в неумеренных дозах , но к этому понятию уже прицеплено куча гнетущих установок , каких то внушений эмоций страха. Тоесть накручивают людей до неврозов. У Ошо есть неплохая тема про курение , где он пишет , хотите курите , хотите не курите, поймите , курение - это не грех, как для детей )


Обратила внимние что сейчас пользуются популярность , электронные сигареты с дымом, потому что за эти три минутки курение человек прокуручивает целый ритуал , с кем не разговаривала , тем реально не хватает дыма .

А мне наша цигуниста вручила полынные сигары для суджок , кончиками угольками которых прогреваешь определенные точки на руке , так такая дымовуха от них , что вроде копеснсируется эта незатейливая прихоть )

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 19 мар 2011, 17:03

isk-Ra, это символ, что ваше бессознательное или двойник могут с комфортом заменить сложный ритуал курения на чтото более здоровое и такое же интересное и важное так, что образуется новый гомеостаз, а тональ - да - будет со страхом, надеждой или эйфорией за этим следить, иногда помогать, но чаще просто ничего не понимать как оно там все происходит, но все ОЧЕНЬ сложно, просчитать это просто тонна работы по выслеживанию и перепросмотру, проще довериться двойнику, тем более, что он уже начал процесс, знайте, isk-Ra я поддерживаю ваше бессознательное во всех его, может быть непонятных тоналю, проявлениях, трансформациях и желаниях)

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 19 мар 2011, 18:09

Спасибо [smilie=smile3.gif] Но двойник это очень странная штука . Тут не возможно подходить с человеческими мерками. Это не тело сновидения. И это не человек. Вспомните выходки дубля Хенаро . Как то размышляя по этому поводу , ( а размышляла я о матрице и том что произойдет если отключиться совсем ) в моей голове в пограничном начал прокручиваться натуральный 3D ролик , вижу себя , и к телу подключены даже не нити а реально как канаты . И не только как у Нео к затылку , а по всему телу и к ругам и к ногам , беру и начинаю все отрывать . И сразу подпрыгиваю (я одновременно как бы смотрю фильм и одновременно как буд то в нем участвую). И ощущение абсолютной дикости . Не я просто. Мне кажется я перепрыгнула бы и город . Сплошное какое то стремление , движение и ничего человеческого. Как пружина . Невозможно описать . Все эти жгуты , матрица , Нео все могло быть антуражем в том сне, необходимо было схватить ощущение . В этом мире должны жить люди , а двойникам что то другое . Не знаю , читали ли вы Стругацких ,Волны гасят ветер или Ветер гасит волны , так и так называли . Там такая история вроде на Земле начали работать прогрессоры не отсюда и они отбирали людей по наличию у них определенной ДНК составляющей, и вот эти люди начнали постепенно утрачивать интерес ко всему человеческому , забывали детей , вообще все и уходили , там вроде космические корабли были и все дела , устраивались работать на дальние станции , откуда потом и исчезали . Так вот ощущение двойника мне очень напомнило описание Стругацкими тех людей. Запомнилось ощущение грусти , надо пересмотреть ) Ладно , я пошла поболею .)

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 19 мар 2011, 20:01

Во ! Вспомнила ! Ощущение - как ветер )

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 06 окт 2011, 12:16

Фобии абстрактных понятий

Боязни

Идей – идеофобия (Ideophobia);
• Идей, отличающихся от общепринятых – ересифобия (Heresyphobia);
• Знания – гнозиофобия (Gnosiophobta);
• Рая – уранофобия (Ouranophobia);
• Ада – гадефобия (Hadephobia);
• Наследственности – патройофобия (Patroiophobia);
• Бесконечности – апейрофобия (Apeirophobia);
• Справедливости – дикефобия (Dikepbobia);
• Материализма – гилефобия (Hylepnobia);
• Души – психофобия (Psychophobia);
• Мифов и сказок – мифофобия (Mythophobia);
• Музыки – мелофобия (Melophobia);
• Имен – номатофобия (Nomatophobia);
• Новизны – кайнофобия (Cainophobia);
• Мнений – аллодоксафобия (Allodoxaphobia);
• Фи.юсофии – философобия (Philosophobia);
• Поэзии – метрофобия (Metrophobia);
• Прогресса – прософобия (Prosophobta);
• Религии – теофобия (Theophobia);
• Сложной научной терминолгогии – гелленологофобия (Hellenologophobia);
• Символов – симболофобия (ophobia);
• Симметрии – симметрофобия (Symmetrophobia);
• Слов – логофобия (Logophobia);

вот самое забавное

Боязнь длинных слов – гиппопотомомонстросесквиппедапиофобия (Hippopotomonstrosesquipfjedaliopnobia);

:)

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 06 окт 2011, 18:58

Особенно фот это понравилось:
Боязнь длинных слов – гиппопотомомонстросесквиппедапиофобия (Hippopotomonstrosesquipfjedaliopnobia
[smilie=biggrin.gif] [smilie=good.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 14 окт 2011, 16:08

немношко о взаимопонимании [smilie=biggrin.gif]

Hello, are you there?
— Yes, who are you please?
— I'm Watt.
— What's your name?
— Watt's my name.
— Yes, what's your name?
— My name is John Watt.
— John what?
— Yes, are you Jones?
— No I'm Knott.
— Will you tell me your name then?
— Will Knott.
— Why not?
— My name is Knott.
— Not what?
— Not Watt, Knott.
— What?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 15 окт 2011, 20:45

- А ты бегаешь по утрам?
- Ага.. по дому, с криками бля, опять проспала... О_О!


Девчонки, не обижайте парней!!!
У них и так вечная трагедия в жизни: — то не по вкусу, — то не по зубам, — то не по карману!!!

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 19 окт 2011, 12:25

Вспомнился Пелевинский креатифф [smilie=smile3.gif]



[Nutscracker] Это понятно. Но в каком качестве?
[Monstradamus] Качество у нас, Щелкунчик, одно. Пялиться дальше в этот экран, как Павловская сука в зеркало Тарковского.
[Nutscracker] Я имею в виду, кем мы будем?
[Ariadna] А папа сейчас скажет.
[Nutscracker] Откуда...
[Monstradamus] PRE PASIPHAE HUM HUM MINOSAUR
[IsoldA] PRE PASIPHAE HUM HUM MINOSAUR
[Nutscracker] PRE PASIPHAE HUM HUM MINOSAUR
[Organizm(-:] PRE PASIPHAE HUM HUM MINOSAUR
[Sliff_zoSSchitan] PRE PASIPHAE HAX HAX MINOSAUR
[Monstradamus] Нет, только не это. Нет!
[Nutscracker] А что? Что? Я тоже не хочу. Никто не хочет. А как? Как?
[UGLI 666] Тихо.
[Romeo-y-Cohiba] Без паники.
[Organizm(-:] Спокойно...
[Monstradamus] Пожалуйста, нет!
[UGLI 666] Просто расслабься. Ты у нас головка, а она первая проходит.
[Monstradamus] У-а-а! У-а-а! У-а-а!
[IsoldA] У-а-а! У-а-а! У-а-а!
[Nutscracker] У-а-а! У-а-а! У-а-а!
[Organizm)-:] У-а-а! У-а-а! У-а-а!
[Sliff_zoSSchitan] У-а-а! У-а-а! У-а-а!
[Ariadna] У-а-а! У-а-а! У-а-а!
[UGLI 666] У-а-а! У-а-а! У-а-а!
[Romeo-y-Cohiba] У-а-а! У-а-а! У-а-а!
[Ariadna] Привет, братишка. Ну ты и урод.
[Organizm(-:] Зато теперь будем Минозавром. Древним змеем.
[UGLI 666] А мы всегда им были, хе-хе. Человеческое нам только мешало. Да и бычье тоже.
[Organizm(-:] Будем драконом. Взлетим под облака, нырнем на дно морское. Может, легче станет.
[Monstradamus] Легче? Да у нас же в самом центре Слив. Нас теперь все время будет тошнить. Постоянно. Как бы мы ни ныряли и кем бы ни прикидывались. Хоть Лолитой, хоть Роллс-Ройсом.
[Romeo-y-Cohiba] А если Слив тоже соскочит?
[Nutscracker] Чернухи только не надо. Шлем не снимается.
[Organizm(-:] Но Тесей же снял.
[Nutscracker] Да он его, может быть, и не надевал. Иначе куда бы он делся? Там выхода нет. Там только джипы, прибой и солнце. Ну и ужас, конечно. Это я не просто предполагаю, это я как профессионал говорю.
[IsoldA] А где он сейчас?
[Nutscracker] Где нас нет.
[Monstradamus] Тошнит, xxx.
[IsoldA] Тошнит, xxx.
[Nutscracker] Тошнит, xxx.
[Organizm(-:] Тошнит, xxx.
[Sliff_zoSSchitan] Тошнит нах.
[Ariadna] Тошнит, xxx. Нет, пора отсюда...
[UGLI 666] Тошнит, xxx.
[Romeo-y-Cohiba] Тошнит, xxx.
[Sliff_zoSSchitan] И в живате урчит это песдец. Слушай Манстрадамус. Я нипайму никак где фсе это происхадило?
[Monstradamus] Ты чего, правда глупый такой или не протрезвеешь никак? В шлеме ужаса.
[Sliff_zoSSchitan] ИОПТ. А скем?
[Monstradamus] С тобой.

staЛcker
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:24

Сообщение staЛcker » 19 окт 2011, 22:42

Я жжжук. У меня большие усы. Я упал и лежжжу.
Я маленький ежик. У меня маленькие ножки. Я ем жуков.
Я голодный медведь. Я очень опасный. Я ем ежиков.
Я хитрая индианка. Я ношу кружевное белье. Я люблю пейот, медведей, ежиков и жуков.
Я люблю тебя медведь. Я люблю тебя ежик. Я люблю тебя жук. А тебя дон Хулио - ненавижу.
- Хуанито, любовь бывает такая разная.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 21 окт 2011, 21:39

Развеселило

на этот текст из Клейна В помощь дзенствующему наткнулась совершенно случайно ,
когда искала один текст

amou> Почему так получается что кто то читает замызганный томик всемирной
amou> истории в глухой деревне где только свиньи и собаки, ну кроме людей..
amou> втыкает втыкает.. зырит как растут деревья с иголками и порхают белые
amou> в яблоках бабочки, а потом опачки и уже его мы читаем в "классиках мировой
amou> мысли", а кто то и в горы лазает по континентам и в северный полюс
amou> на коньках и по базарам на лыжах и по библиотекам с хот-догами.. а ничего
amou> кроме морщин на лбу и любящих родственников не получается. а?
amou>
amou> Как учиться? Кто знает? Понятно:) Вопрос риторический:) Я знаю - …

staЛcker
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:24

Сообщение staЛcker » 22 окт 2011, 14:52

- Ползет по небу телевизор (а хлеб стоит дороже) и тут подходит к нему ширинка и дрожащим голосом угрожает: Угрожаю!
А верблюд осмотрел катер (конечно же он же вчера приходил) прокашлялся и говорит: Трусы чистые?
- ???
- Я тоже сначала не понял. (уже без десяти) Говорю ему: Лектор мутит!
- ???!
- (прям мурашки по коже, а если) Пооомииидооор...
- Что это за хрень?!!!
- Не знаю, это же твой вд.

staЛcker
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:24

Сообщение staЛcker » 24 окт 2011, 12:52

Пустота... Пусто-тааа... Пуууууу... Пуп... Пуп? Пупок... проколотый, а сиськи у неё... Сиськи у неё нормальные, ниче такие, да! Да, детка, я тебе вечерком засажу! А-а-ааа... О-о-ооо... Ооооммм... Пустотааа...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей