Галактика "Анус".

Раздел радости, веселья. Анекдоты, шутки и прочий юмор в этом разделе.
geksel
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:09

Re: Галактика "Анус".

Сообщение geksel » 27 янв 2010, 11:20

Каша в голове именно у вас, молодой человек. Достаточно почитать любой ваш пост, чтобы убедиться в этом. На профессиональном языке ваш способ мышления и изложения мыслей называется "резонерство". Худшее проявление невежества - это когда невежда еще и гордится собственным невежеством, выставляя его на показ.
Если вы не заметили, в предыдущем посте я обращался не к вам. Так что, будьте добры, встороночку.



Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Provocador » 27 янв 2010, 12:10

Ну так все-таки... где конкретные примеры? ...где те потрясающие душераздирающие истории глупопадения после книг Кастанеды? Ждем-с...
К кому вы обращались? К кому-то из взрослых? Ах, забыл совсем, детям нельзя влезать когда разговаривают взрослые дяди... А, все равно терять уже нечего, ярлык невоспитанного школяра, невежды (и невежи тоже), резонера прилип намертво ...эх пущусь во все тяжкие...
Истории, Гексель! Где истории?
Или вы их еще не придумали? ....или ...о боже ...это вы про себя... Про то как мама вам на ночь вместо колыбельной пела кастанедовские песни... Все дети ели шоколадные батончики, а вы - батончики кактуса...причем вместе с иголками... И по воскресеньям вы ездили не на дачу, а вместе с мамой колесили по пустыне в поисках Икстлана... Стирали в школьном дневнике следы личной истории...

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 27 янв 2010, 12:39

я и хотел услышать реальные истории.
тут железных доказательств никто ни от кого не требует,
а кастанедовцы люди недоверчивые по натуре, не обессудьте.
верить или нет дело каждого.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 27 янв 2010, 12:41

а контролируемая глупость, она же сталкинг одним из определений имеет скрытое, но не скрытное не привлекающее к себе излишнего, ненужного внимания поведение ,преследующее свои специфические цели.

Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Provocador » 27 янв 2010, 12:58

Приветствую тебя ищущий убеждения Гексель ! Привет Убеджунс ! И переубеджунс конечно .
Кстати ...ну вы Марк 12 лукавите вот к примеру Провокадор не кастанедовец , он провокадорец с рождения и до смерти , какие бы книжки он бы ни прочитал , но очень доверчив ...очень очень ....а что мешает доверять ? Клиргрин ? Ограниченность ?
Так с одним из определений ..определились ..а со вторым из определений ?
Привет определятору ! Нет привет ...определителю определений !
Клянусь грином ..что все-же некоторые прочитали другие книги Карла ...такие как "Убеждение Орла" и "Колесо определителя ".

Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Provocador » 27 янв 2010, 17:03

По просьбе ..вот одна еще горячая история ...недавно ответил один неизвестный .
Прочитав тему Бабочка и воины ..пришел такой ответ :
"Почитав посты я понял чем занимается группа тенсегрити , моих знакомых ребят. точнее я и раньше это понял...
сначала был старина карлос и мечты о мескалине, потом карлос и ганджа... затем в тусовке всплывает трансерфинг ( ооооо как он всех пЁр первые месяца, все так просто и прыгали от радости ) трансерфинг закончился .......... что делать дальше ????? тут находятся его аудио вариант и различные трансы, аудио уроки , медитации ( ребята даже скинулись и заказали за пару сот долларов дисочек для открытия сердечной чакры. чакра как открылась у всех так и закрылась обратно через пару месяцев. потом пошел посланник любви..... все бегали и думали о любви ... потом совсемь уже откровенно сектанские сайты. потом я не общался с этими ребятами пару месяце, а когда их встретил снова я даже близко не мог врубиться о чем они вообще говрят".

Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Provocador » 27 янв 2010, 19:39

Ну почемуж ..в графе путешествия в Мексику ..было чуть о растениях написано .
А почему прохожу мимо ...потому ..и прохожу ..что прохожу и прохожу .
Ах Домингос ,а вы шутник ...вы терпеливы ...надо же обходили Провокадора обходили и не обошли ....
Хорошо отвечу серьезно и по существу ..обхожу тему растения ....берегу печень .

geksel
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:09

Сообщение geksel » 28 янв 2010, 11:19

Provocador писал(а):По просьбе ..вот одна еще горячая история ...недавно ответил один неизвестный .
Прочитав тему Бабочка и воины ..пришел такой ответ :
"Почитав посты я понял чем занимается группа тенсегрити , моих знакомых ребят. точнее я и раньше это понял...
сначала был старина карлос и мечты о мескалине, потом карлос и ганджа... затем в тусовке всплывает трансерфинг ( ооооо как он всех пЁр первые месяца, все так просто и прыгали от радости ) трансерфинг закончился .......... что делать дальше ????? тут находятся его аудио вариант и различные трансы, аудио уроки , медитации ( ребята даже скинулись и заказали за пару сот долларов дисочек для открытия сердечной чакры. чакра как открылась у всех так и закрылась обратно через пару месяцев. потом пошел посланник любви..... все бегали и думали о любви ... потом совсемь уже откровенно сектанские сайты. потом я не общался с этими ребятами пару месяце, а когда их встретил снова я даже близко не мог врубиться о чем они вообще говрят".


Кстати хороший пример. Такое случается частенько. Только немного разные у всех нити переходов с одного увлечения на другое, а так - бывает и похуже.
Ну что, вы просили истории. Расскажу несколько, не столько печальных, сколько из разряда "смех и грех". Прошу заметить подобные случаи бывают и не только с кастанедовцами (больше работы подкидывают различные сектанты), но сегодня речь пойдет о них.
Итак, случай номер раз: Паренек пятнадцати лет от роду чуть не отправился на тот свет, вскрыв себе вены. Все обошлось только потому, что сделал он это очень неумело (ввиду возраста и отсутствия опыта). Но забавна причина: он свиснул у папы с мамой увесистую (даже для взрослого) сумму денежек и отдал некоему "новому видящему", который пообещал взять его в свою партию нагваля. Тот, конечно же, благополучно исчез (в третье внимание, наверно [smilie=rofl.gif] ). Но самое смешное то, что у ребенка на глазах были слезы не от осознания содеянного, не от страха перед родительской карающей длянью, а потому что сорвалась возможность попасть в третье внимание [smilie=cray.gif] . Вот такой целеустремленный воин был. Ничего, через некоторое время привели в товарный вид, напоили чаем с пряниками и вернули горе-воина в родительские руки.

Случай номер два: как-то нам удалось буквально за шиворот поймать одного шестнадцатилетнего придурка (других слов не нахожу, извините), хотевшего повторить подвиг Карлоса Кастанеды, Паблито и Нестора из окна своей квартиры на одиннадцатом этаже [smilie=neo.gif]. При проведении обследования серьезных нарушений психических функций не обнаружено, парень в целом был психически здоров.

А так - всякое бывает. Может и не столь яркие но не менее печальные случаи. Двадцатилетний парень, скончавшийся от передоза ширяева (на которое подсел после увлечения псилоцибами и прочими "расширителями сознания"), оставивиший больных родителей, у которых он был единственным опекуном. Тридцатилетний взрослый мужчина, сидящий на шее у своих родителей, который напрочь игнорирует это обстоятельство и считает, что идет путем воина, не замечая того, что не способен сделать в жизни ровным счетом НИЧЕГО, ввиду неспособности к сколько-нибудь значимому усилию. Я уже не говорю о едва ли не поголовном явлении среди кастанедовцев - различных депрессивных состояниях и повышенной тревожности. В какой-то момент их одолевает какая-то экзистенциальная хандра, маскируемая обычно перед другими людьми. Это на форумах они все супер-воины, люди знания, сновидящие, сталкеры. Когда же удается выйти на откровенный разговор в реале, оказывается, что едва ли наберется один процент из ста, кто действительно может видеть свои руки во сне, немного больше так называемых "астральных путешественников". Остальные же просто хвастаются один перед другим своими мнимыми достижениями. А в душе - переживают по этому поводу (простите, индульгируют сверх меры). Я думаю, многие в описанном мной увидят себя, но разве ж они признаются?

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 28 янв 2010, 13:12

[quote="gekselвот одна еще горячая история ...недавно ответил один неизвестный .
[/quote]

Гексель, твоя забота о всех и вся конечно очень впечаталяет, но когда больные на голову дураки лелеют ЧСВ и индульгируют по полной а потом говорят что их этому якобы кастанеда научил - это просто [smilie=rofl.gif]

Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Provocador » 28 янв 2010, 13:24

Ну первый случай - типичная уголовная хроника, мошенничество в крупных рамерах... цыгане в кастанедовком масхалате... Наркомания, алкоголизм, депрессивный синдром, суицид - это вообще массовое явление. За всеми этими бедами стоит ДРУГОЕ НАМЕРЕНИЕ, никак не связанное с намерением принесенным Кастанедой. У всего этого театра лишь декорации нагвализма - а корень проблемы другой. Возможно, кому-то даже выгодно прикрываться "кастанедовщиной", чтоб никто не обнаружил реальные причины события. И причем тут Карлос Кастанеда ? Если человек лох, тоже незачем винить учение Дона Хуана. Возможно кого-то обманули и он сам хотел чтобы его надули , но каждый сам принимает решение ...резать вены или прыгать с балкона ..колоться ..это личное решение ..мало ли кто что пишет или не пишет ..
Это брат не по теме ...хотя если сказать открыто ...то маде ин клиргрин ...эту печать ни с чем не перепутать ..это осознавание одно на них всех ....они одинаковы ..хотя рождены разными ...клигринн штампует ..словно конвеер идиотов ...но это бизнес ...никто туда силком не тащит ..овцы идут сами .

geksel
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:09

Сообщение geksel » 28 янв 2010, 15:06

Искренне благодарю вас, Провокатор, что не стали флудить. А теперь, если вы не против, давайте разовьем дискуссию.
Хотя я считаю, что творчество КК – это просто талантливая компиляция открытий, сделанных разными людьми в разных отраслях в разное время под соусом индейского колорита. Давайте вспомним, что КК, в отличие от большинства его почитателей, очень хорошо ориентировался в философии, психологии и антропологии (американская антропология – не совсем то же, что отечественная антропология).
Но речь не об этом. Допустим, что все, о чем написал КК, было на самом деле. Тогда почему депрессивные состояния встречаются у поголовного большинства тех, кто, по идее, должен испытывать радость от продвижения к свободе? Не логично ли предположить, что в самом учении есть какой-то изъян, чего-то недостает. Согласитесь, что предпоследняя книга «Колесо времени» просто пропитана депрессивным настроением. Помнится, какое тягостное чувство оставила эта книга, когда, еще будучи студентом первого курса института, я первый раз прочитал ее. К счастью, еще тогда впервые я взглянул на весь этот «путь воина» по-новому. На все эти похищения острия, «духовность» методов, используемых новыми видящими, на потерю человеческой формы, на «летунов» и на саму, с позволения сказать, «свободу», которую сулят бедному Карлосу Дон Хуан и его бригада. Теперь же, по прошествии десяти с лишним лет, могу быть честным перед самим собой: если свобода – это растворение своего сознания в жуткой, мрачной, населенной опасными существами вселенной; если для ее достижения мне надо убить своего ребенка, бросить семью ради стирания личной истории (о, это будет настоящее принятие ответственности за свои действия); если я должен избавится от лучших человеческих качеств во мне – то пусть лучше меня сожрет Орел. В такой квазисвободе нет того, что манило бы к себе, вдохновляло, придавало сил для дальнейшего продвижения. Если это цель – то, по-моему она ущербна и абсолютно не оправдывает средства. В этом ключе слезоточивые рассуждения ДХ и Хенаро в конце «Сказок о Силе» о том, как они любят Землю, выглядит неким гротеском и не вызывает доверия.
Поэтому и мучаются втихоря горе-«искатели свободы». Поскольку некому воскликнуть «А король-то гол!», т.е. свободы, как таковой, в этом учении и нет. И когда к тридцати годам обнаруживают, что лучшие годы прошли, а ничего за это время не достигли, вот тогда и начинается, как вы говорили, наркомания, депрессия, алкоголизм, суицид et cetera. Так и продолжают плыть по течению, обманывая самих себя иллюзиями. В том числе и посещая подобные форумы, где они могут почувствовать себя, хотя бы мнимо, настоящими воинами, вместо того чтобы совладать со своей собственной РЕАЛЬНОЙ, а не иллюзорной жизнью.

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 28 янв 2010, 15:14

geksel писал(а):если я должен избавится от лучших человеческих качеств во мне – то пусть лучше меня сожрет Орел.


Совершенно справедливо. Если Вас вдохновляет то, что Вы называете лучшими человеческими качествами - то кастанеда не для Вас.

Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Provocador » 28 янв 2010, 17:11

Давайте посчитаем .....пусть считают считуны .
Нет разницы ...о чем писал Карл ...правда это или неправда ...пусть ищут доказательства ..рассуждают и индульгируют те кому это необходимо .
Вопрос в другом ..мало ли кем был Карлос ...хоть кем ...вопрос в тебе ..какой выбор ты сделаешь ...Карла больше здесь нет ..
Все что ты перечисляешь ..науркоты ..суицид ..пинбрасия и прочее было столько же даже если и Карла никогда не было ...и книжек тоже ..
Те же самые баптисты и иеговы ...тусуются в грине ..так как это модно ...но теперь в этой игре они зеленые тусовщики ....пасочники .
Повторюсь еще раз: БОЛЬШИНСТВУ ВЫГОДНО ПРИКРЫВАТЬ КАСТАНЕДОВЩИНОЙ ИСТИННЫЕ ПРИЧИНЫ СВОИХ ПРОБЛЕМ.
Человек, который любит своих детей и сделал их осознанно и в любви, никогда их не бросит и не будет лишать их острия, он скорее позволит им выбирать идти по пути свободы или нет. Но если человек с легкостью бросил ребенка и лишил его шанса - то Кастанедой он просто прикрывается, значит он ВСЕГДА ХОТЕЛ ЭТО СДЕЛАТЬ, просто не решался, значит ему безразличен или ненавистен собственный ребенок, значит он винил в своих неудачах и пустой жизни этого ребенка, просто боялся признаться... а тут ему сказали что МОЖНО, дали возможность оправдания, указали на кого свалить вину в случае чего... То же самое и с другими случаями... Человек генерирует НАМЕРЕНИЕ, и если это намерение сильно, то события будут складываться сами собой для его реализации - попадутся на глаза книги, встретятся люди, повернется колесо случая... и т.д.

geksel
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:09

Сообщение geksel » 29 янв 2010, 13:31

Provocador писал(а):Те же самые баптисты и иеговы ...тусуются в грине ..


Мне вот интересно, вы (и не только вы) так часто упоминаете этот ваш "клиргрин", как-будто на нем весь мир клином сошелся. По воле случая я знаю, что это такое. Но вы хоть отдаете себе отчет в том, что 98% населения планеты даже не подезревают о его существовании?

2 AdAstra. Ваш высер я оценил, спасибо.

geksel
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:09

Сообщение geksel » 29 янв 2010, 13:42

Уважаемый господин Провокадор, в учении так называемых "новых видящих" недвусмысленно указывается, что для достижения предлагаемой ими "свободы" нужно бросить всех близких людей и вернуть себе острие, ИНАЧЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Можно ли трактовать эти указания как-то иначе? Откуда там взяться любви и заботе о судьбе своих детей? Это уже выглядит как подтасовка фатов под теорию.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 29 янв 2010, 14:46

Кстати , Нео вырывается из Агента Смита огнем изнутри [smilie=smile3.gif] в конце Матрицы, так что это на фото это лицо нашего первого внимания , очень ксати хищническая физиономия )

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 29 янв 2010, 15:02

В той трилогии , в третьей части Агент Смит даже неоргаников нервировал [smilie=smile3.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей