феномен Мэри Попинс :)

Раздел радости, веселья. Анекдоты, шутки и прочий юмор в этом разделе.
Illazur
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 09:01

Re: феномен Мэри Попинс :)

Сообщение Illazur » 02 мар 2010, 14:20

ага, волшебного оленя , самого загадочного персонажа из книг Кастанеды [smilie=smile3.gif] Эстественно это феномены силы , что пронизывает все вокруг , Дон Хуановский олень с его "Не грусти" меня прямо вибрировать заставляет )


Да-да! От сюжета с оленем сама балдею [smilie=biggrin.gif]



mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 02 мар 2010, 14:28

Illazur писал(а): Гурджиев это неожиданно


для меня тоже , "увидеть" Гурджиева в шляпке с сумкой это не для слабонервных [smilie=smile3.gif] что и говорит о том что куда не ткнешься везде либо Гурджиев , либо Кришнамуртни и т.д. , и ни одного волшебного оленя ..но это я иронизирую уже, на самом деле мне Гурджиев приятен

Illazur писал(а):mishell, большущее человеческое спасибо за расследование


Будет еще феномен , пиши ) , мне самой интересно развивать архивно - исследовательскую деятельность , время в инете надо проводить хотя бы с пользой [smilie=curtsey.gif] [smilie=smile3.gif]

Illazur
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 09:01

Сообщение Illazur » 02 мар 2010, 14:38

Договорились [smilie=drinks.gif]

С волшебными оленями напряг внатуре. Приходится своих делать :) получаются слабоузнаваемые гибриды и нестабильные мутации [smilie=crazy.gif] но со временем глядишь навостримся [smilie=moil.gif] и на копыта роги встанут [smilie=biggrin.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 02 мар 2010, 14:41

Олени как олени , ты себя недооцениваешь [smilie=drinks.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 02 мар 2010, 15:18

Вот про волшебных животных [smilie=smile3.gif]

Кин: Это звучит похоже на идею Нормана О.Брауна о том, что дети, шизофреники и лица с дионисийским сознанием считают вещи и других людей расширениями собственных тел. Дон Хуан намекает на нечто подобное, когда говорит, что человек знания обладает волокнами света, которые соединяют его солнечное сплетение с остальным миром.

Кастанеда: Мой разговор с койотом - хорошая иллюстрация различных теорий воплощения. Когда он подошел ко мне, я сказал: "Здравствуй, маленький койот. Как поживаешь?" И он мне ответил: "Я хорошо, а как ты?" Так вот, я не слышал слова обычным способом. Но мое тело знало, что койот что-то говорил и я перевел это в диалог. Как у интеллектуала, мое отношение к диалогу настолько глубокое, что мое тело автоматически перевело в слова то чувство, которое животное сообщало мне. Мы всегда видим неизвестное в терминах известного.

Кин: Когда Вы в том магическом состоянии сознания, в котором койоты говорят и все ясно и понятно, это выглядит так, как будто весь мир живой и что человеческие существа находятся в сообществе, которое включает в себя животных и растения. Если мы отбросим наши высокомерные предположения, что мы являемся единственной понимающей и коммуницирующей формой жизни, мы сможем понять, что все что угодно разговаривает с нами. Джон Лилли разговаривал с дельфинами. Возможно, мы почувствовали бы себя менее отчужденными, если бы могли поверить в то, что мы не единственная разумная жизнь.

Кастанеда: Мы могли бы быть способны разговаривать с любым животным. Для дона Хуана и других магов не было ничего необычного в моем разговоре с койотом. На самом деле они сказали, что мне следует выбрать более надежное животное в качестве друга. Койоты-обманщики и им нельзя доверять.

Кин: Какие животные становятся более подходящими друзьями?

Кастанеда: Змеи становятся изумительными друзьями.


Диалог Карлоса "Здравствуй мой маленький койот. Как поживаешь" [smilie=smile3.gif] составит достойную конкуренцию диалогу Дона Хуана с оленем , шедевр просто , Карлос в другом образе предстает , смешном :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей