Сказки силы-2

Раздел радости, веселья. Анекдоты, шутки и прочий юмор в этом разделе.
Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Re: Сказки силы-2

Сообщение FoBoss » 18 май 2012, 00:21

Потрясающе, это можно читать как мантру [smilie=biggrin.gif] Я тоже такой опыт практикую, только без грибов или веществ, и это остановка или разрушение статичной картины мира-как-мы-ее-знаем, бытия и его связей, и вхождение в нагваль, в поток, в становление)

О руках в костре... у меня не далее как вчера была галлюцинация горящей левой руки, я видел пламя, всюду водил ею как факелом, так забавно и тепло было) Распад какогото впечатления, даже очень длительного именно так и происходит, как вы описали - как удаление, дробление его, сон, забывание и устранение его присутствия в теле, освобождение, облегчение, можно полностью потерять связь со своим тело или очень тщательно выбрать степень и характер этой связи)

иСкРа, не подумайте, что я хочу приуменьшить ваш опыт - нет, у меня таких масштабов и интенсивности как у вас никогда не было, но каждый из элементов его я научился вызывать намеренно через словесные внушения и приходят они очень плавно, с большим контролем без шума и пыли, по-сталкерски, но требуют длительного наведения и очень тщательного формулирования подкрепляющихся внушения, чтобы они образовали живую сеть ассоциаций - новый мир, я создаю миры - чтото наговариваю, а бессознательное или энтело воплощает, я анализирую или выслеживаю этот опыт и возвращаю его в виде новых внушений в бессознательное) Иногда и очень часто от столкновений с жесткой или непредвиденной реальностью все это здание рушится и я снова начинаю с 0) Но иногда все само включается так, как я сам не смог бы предвидеть или спланировать и это просто потрясающе, awesome [smilie=biggrin.gif]

п.с.
Жду от вас продолжения описания вашего опыта, в терминах КК это было движение ТС, она должна была обрести новую устойчивую позиция и связанные с этим сущности, "бытие" или идентификации, как вас можно было бы назвать в момент глубочайшего погружения или отождествления с опытом, какието звуки, мелодия или песня связаны с этим? Конечно, можно оставаться точкой(сборки) в бесконечном потоке, но мне кажется для вас это слишком абстрактно и требовало бы очень много контроля, в первый раз вы были бы койотом, какойто птицей, насекомыми, вы были бы кемто вполне конкретным? Были ли какието неясные силы, например, какоето на первый взгляд случайное движение и вы угадываете намерение, которое его сопровождает, дерево, ветер в его ветвях и совокупный и не совсем угадываемый образ. Что я выпытываю... вы отождествлялись только с тем, что вам уже было известно или было чтото совершенно новое, загадочное, неузнанное или какието новые категории, нечеловеческие и неживотные, вообще для чего нет слов? У вас было такое близкое и интимное восприятие чегото, для чего нет ни у кого слов?) Вы достигли интеллигибельного восприятия, когда вы видите сущность, так называемое видение по КК? Например, вы могли видеть время или свою жизнь как целостный символ, образ, короче, вы достигли состояния непосредственного знания, знания сразу сущности, целостности?) Я научился приближаться к такому состояния через медитацию над чемто одним - звуком ом или просто сидеть с закрытыми глазами, отдаляясь от внешней реальности и медленно падая в темную глубь, потом когда открываешь глаза, можно видеть сущности, архетипы) Вы достигли такого момента?



Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 18 май 2012, 09:54

Я достигла такого момента когда моя жизнь стала мыльной оперой. Каждая мысль, разворачивалась в отдельный сон , каждое мгновение моей жизни сворачивалось в мысль . Как если бы выдувались мыльные пузыри ..это всего лишь мыльные пузыри .., существующие пока я наполняю их силой.. и я это увидела . Позже прокомментирую и отвечу на вопросъш вашей кандидатской )

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 19 май 2012, 23:57

FoBoss писал(а):как вас можно было бы назвать в момент глубочайшего погружения или отождествления с опытом, какието звуки, мелодия или песня связаны с этим? Конечно, можно оставаться точкой(сборки) в бесконечном потоке, но мне кажется для вас это слишком абстрактно и требовало бы очень много контроля, в первый раз вы были бы койотом, какойто птицей, насекомыми, вы были бы кемто вполне конкретным?


Я была осознанием , просто одним осознанием , бестелесным духом . Бесформенной . В первом внмании такие состояние требуют огромного контроля .Но так как правосторонее осознание у меня выключилось . по сути это был переход на левую сторону . то контроль надо было оставить у порога..
Песня , музыка , голос .. меня вел потом

FoBoss писал(а):Были ли какието неясные силы, например, какоето на первый взгляд случайное движение и вы угадываете намерение, которое его сопровождает, дерево, ветер в его ветвях и совокупный и не совсем угадываемый образ. Что я выпытываю... вы отождествлялись только с тем, что вам уже было известно или было чтото совершенно новое, загадочное, неузнанное или какието новые категории, нечеловеческие и неживотные, вообще для чего нет слов? У вас было такое близкое и интимное восприятие чегото, для чего нет ни у кого слов?) Вы достигли интеллигибельного восприятия, когда вы видите сущность, так называемое видение по КК


Я была никем , ФоБосс , это так здорово . Камни и лес , приобрели обьем и темными сумрачными тенями казалось окружили меня . Куда бы не опускался мой взгляд я моментально погружалась в это , переходя от одного к другому , как на третьих вратах сновидений . Поэтому некоторое время я мотылялась там пытаясь собрать свое разлеевшееся осознание в осознающую себя кучку :)
для меня видение это осознание . Осознание чего либо существующим . Как такого визуального видения у меня не было а скажем знание вдруг возникшего . причем как будто оно всегда там и лежало , а я не видела
Опыт неизвестного вы имеете ввиду ? "Эт ведь необязательно фантасмагории . А фиксации второго внимание несущие новые настройки. Это дает направление

FoBoss писал(а):Например, вы могли видеть время или свою жизнь как целостный символ, образ, короче, вы достигли состояния непосредственного знания, знания сразу сущности, целостности?) Я научился приближаться к такому состояния через медитацию над чемто одним - звуком ом или просто сидеть с закрытыми глазами, отдаляясь от внешней реальности и медленно падая в темную глубь, потом когда открываешь глаза, можно видеть сущности, архетипы) Вы достигли такого момента


Не достигла , я падала по тунеллю все ниже и ниже , как в воронку , как в черную дыру , но там нету конца Фобосс, вот что оказалась , там нет дна [smilie=biggrin.gif] , там бесконечность , внутри нас бесконечность [smilie=biggrin.gif]
Вот здесь и кончаются слова

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 20 май 2012, 00:29

Опишу еще один эпизод с ощущениеями . Они вель в результате приема грибо меняются . Во первых могут усилиться в сто крат , во вторых горячее может ощущаться холодным а холодное горячим . Полное растождествление со своими ощущениями причем интерпритационное система дает сбой и начинает врать : )
Я обратила на это внмимание сразу же поднеся руку к костру , я не ощутила жара , можно было сунуть руку в костер и я не ощутила бы боли . По крайне мере искры мне на руку падали без каких либо ощущений
А произошел у меня бой с холодом : ) / Отошла от костра и примостилась там как раз зафиксироваться , даже сделала попытку закурить , надеясь что меня это вернет , попытка не удалась , вообще сцена со мной и зажигалкой была пресмешнючая.
Была ночь , и достаточно похолодало чтоб замерзнуть в одной кофте . Эт меня и заинтересовало , холодно , ноя не мерзну . потом началось самое странное , я потрогала свое тело , оно у меня ледяное : ) . абсолютно , в не не был ни грамма тепла . У мертвых наверно такое . Еще спросила - слушай , у меня полностью окоченело тело , но мне не холодно :) Я умираю ?

А следом он обрушился , холод . Это было невыносимо , казалось даже кости у меня покрылись льдом , и не отпускал , а усиливался и усиливался. Честно . это было мучительно . Интересн то . что я не мола подойти к костру . вылезли какие то мои заморочки с людьми . Казалась между нами выросла стена . Они в одном сне , а я в другом . Возник невидимый барьер , и я встала как вкопанная . И самое , что я разучилась опредлять расстояния , тоесть этот автоматизм исчез. Ведь мы когда делаем шаг не задумываемся где окажемся , это очевидно, на полметра плюс минус вперед или назад. Но не ут то было . Я не могла сделать этот шаг , потому что казалось что я шагну в костер или промажу мимо него ))))) Так и стояла в трех метрах от костра , не в силах сделать один единственный шаг.
Устав бороться я легла ничком на землю. Подняв лицо к звездному небу и тут оно на меня обрушолось. Что было до этого оказалось сказкой , на меня обрушился космический вселенский холод. Я прощалась с жизнью. Казалось сам космос , этот межзвездный космический вакуум пошел у меня по венам. Я не могла больше терпеть , рванула , пробормотав что пошла за спальником :) Километр до базы , ночные заросли , под грибами :) Меня остановили :) И Усадили уже сами к костру . Помню от крохотного уголька к которому я потянулась просто огненный ветер, взрыв тепла внутри меня, я никогда не испытывала такой радости как от этого маленького уголька . Огонь я всегда любила , но теперь .. конкретная связь , он спас мне жизнь

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 07 июн 2012, 13:36

Единственная улыбка в его жизни.
Мокуген был известен тем, что не улыбнулся ни разу до самого последнего своего часа на земле.
Когда пришло время умирать, он сказал своим верным ученикам:
"Вы учились у меня более 10 лет. Покажите мне, как вы понимаете Дзен. Тот, кто выразит это наиболее ясно, станет моим приемником и получит мою рясу и чашу."
Все смотрели на суровое лицо Мокугена и не отвечали.
Энгё, ученик, который очень долго находился рядом с учителем, стал рядом с ним. Он подтолкнул вперед на несколько дюймов чашку с лекарствами. Это был его ответ.
Лицо учителя стало еще суровее.
"И это все, что ты понимаешь?" — спросил он.
Энчо взял чашку и снова подвинул ее назад.
Прекрасная улыбка озарила лицо Мокуена.
"Ах ты, мошенник, — сказал он Энчо. — Ты работал со мною 10 лет и до сих пор не видел меня всего. Возьми мою рясу и чашу. Они принадлежат тебе."


Суровые челябинские мужчины отдыхают [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей