Добровольцы.

Раздел радости, веселья. Анекдоты, шутки и прочий юмор в этом разделе.
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Re: Добровольцы.

Сообщение mark12 » 09 апр 2010, 10:26

Fluddodur писал(а):Новые видящие, не связанные традициями древних толтеков, вообще не ищут учеников. Здесь принцип САМОДОСТАТОЧНОСТИ распространяется и на нагвалей. «Новые» нагвали никого не ловят намеренно, но если Дух поставит на их пути человека, настойчиво указывая на необходимость обратить на него внимание, - нагваль подчинится. Чем прочнее связь с Духом, тем точнее знание о значении каждого конкретного указания, тем меньше вероятность ошибки. Но ошибки случаются, и бывает, что в окружение нагваля нет-нет да и прорываются «добровольцы» - бракованный товар магии.Добровольцы тоже бывают, кстати, разные.


дх новый видящий и он долгие годы искал для своей магической линии нового нагваля, им стал кк.

какие добровольцы?
можно конкретные примеры, о ком идет речь?

Fluddodur писал(а): Кстати, таких овец-добровольцев древние маги все же брали, но только в качестве балласта. Чтобы использовать как подсобную силу, для массовки, ну а потом при первой необходимости пустить в расход – расплатиться ими с неорганиками или еще кому принести в жертву. Ну или в голодные времена самим откушать... ))



откуда такая информация о образе действий древних магов, набирающих добровольцев-балласт?


Fluddodur писал(а):Обычно маги видели, с каким намерением пришел к ним человек, поэтому таких социальных «встречных» хищников отметали сразу же, на входе. Либо старались избавиться от них как можно раньше, если тем удавалось пробраться внутрь. Были маги, которые пытались «тянуть» таких учеников за уши, в надежде, что те изменят корыстные планы и присоединятся к магическому намерению. Но чаще всего такое не происходило, и «социальщиков» кормили пустышками, водили за нос, подсовывали фуфлыжные ритуалы и псевдопрактики, при этом раздували их важность, не уставали хвалить и поздравлять. Пока те окончательно не уверовали, что достигли вершин знания, и могут благополучно уходить назад к людям, за призами.



еще раз.
откуда ты это знаешь, откуда информация ?

ты пишешь с такой уверенностью, как будто сам был участником этих событий [smilie=biggrin.gif]


мне сомнительно что воины, если они видящие сталибы совершать такие ненужные действия ,как набор каких то дефектных добровольцев, когда правило требует совершенно иного.
подбора людей со строго нужными параметрами в партию, грубо говоря.



Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 09 апр 2010, 13:47

По поводу того, что иногда маги приносили некоторых своих учеников в жертву тем силам, которым они служили.. Если я скажу что "знаю" об этом, я совру, так же, как если я скажу, что "не знаю об этом ничего". Откуда информация? Отовсюду.. Иначе не скажешь. Да и у Кастанеды есть упоминание, что "..древние маги предлагали своих учеников неорганикам.." Все это относится к т.н. "черным магиям". Хороший фильм про черных магов: "Крабат - ученик колдуна" (или не Крабат - но близко:) В магии есть такой закон, называемый иногда по современному - "откат". Когда к колдуну возвращаются его же проклятия. В таких случаях сильный колдун "подставлял под откат" одного из своих учеников.. Это отдельная история..
Но я хотел сказать о другом, а именно о смерти магической матрицы (магического эгрегора). А может так оно и надо? Может магии должны умирать, чтобы дать место для новых учений? В магиях изначально заложены как цели, так и средства их достижений. Иногда (кто знает - может всегда?) эти цели/средства ошибочны (ложны, вредны и т.п.) Пока жив эгрегор, живы и цели/средства. Вы скажете: "достижение абсолютной свободы - величайшая цель в жизни воина!" А я скажу, что эта цель ложна. Хотя бы потому, что никакой "абсолютной свободы" не бывает - это миф. Даже Бог не обладает абсолютной свободой. Древние маги хотели достичь бессмертия, новые подменили это понятие "абсолютной свободой", ничего конкретного не изменив. Где все эти "абсолютно свободные" маги? Кто-нибудь их видел?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 09 апр 2010, 14:02

[quote="Не-"]По поводу того, что иногда маги приносили некоторых своих учеников в жертву тем силам, которым они служили.. Если я скажу что "знаю" об этом, я совру, так же, как если я скажу, что "не знаю об этом ничего". Откуда информация? Отовсюду.. Иначе не скажешь. Да и у Кастанеды есть упоминание, что "..древние маги предлагали своих учеников неорганикам.." Все это относится к т.н. "черным магиям". Хороший фильм про черных магов: "Крабат - ученик колдуна" (или не Крабат - но близко:) В магии есть такой закон, называемый иногда по современному - "откат". Когда к колдуну возвращаются его же проклятия. В таких случаях сильный колдун "подставлял под откат" одного из своих учеников.. Это отдельная история.



эээ виноват [smilie=biggrin.gif] , когда я пишу магия, это
новые видящие -партия дх, или последователи толтеков вообще,т.е другие линии ,о которых есть упоминания.

магия,колдуны вообще, это слишком широкая тема, о которой я практически ничего не знаю и опыта такого нет.

фильм надо будет глянуть.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 09 апр 2010, 14:42

фильм надо будет глянуть

Концовка там типичная для сказок -как обычно магия -это зло и её побеждает любовь)
Хотя есть отдельные интересные моменты - сдвиг ТС вниз в положение ворона,обучение полётам и т.д.
На днях глянул "Рождественскую историю".Есть интересный момент когда духи заставляют Скруджа сделать фактически перепросмотр его жизни и сам полёт Скруджа вместе с духом в ЭТ.После проведенного перепросмотра этот чел на самом деле полностью изменился).Перепросмотр плюс осознание близкой смерти буквально творят чудеса [smilie=biggrin.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 12 апр 2010, 21:20

Fluddodur писал(а):Хорошо отвечу ...это была информационная "мурзилка"...там есть все о магии ..читаешь и знаешь .
Чтож ожидания , хоть всегда оправдываются , пачкуны без глаз и ушей всегда тут как тут . Вы еще напишите о .......................... .
Оправдывайте ожидания .



дешевые заявления.
кому ты такой красивый нужен? [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь

Сообщение lilia » 13 апр 2010, 01:02

Fluddodur писал(а):там есть все о магии ..читаешь и знаешь .
Вы еще напишите о .......................... .
Оправдывайте ожидания .


... вот-вот... такие забавные оправдания и обвинения в дешевости информации которая некоторым недоступна по вполне доступным причинам...хи...
... то-то тут некоторые получая информацию Считают её, вместо того чтобы сЧитать...гы
... хотя некоторые нагвали безусловно подкидывают таким "добровольцам" важности,)
дадатак что можно даже без кавычек написать слово МУРзилКаа...вспомнился анекдотикс...

Идет воришка по темной улице, ему перебегает дорогу черная кошка, он в испуге спрашивает:
"Кто там?"...
---Муррррр :))
[smilie=dance3.gif] [smilie=yes2.gif] [smilie=wink3.gif]

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь

Сообщение lilia » 14 апр 2010, 17:52

Fluddodur писал(а):Дауж вот это решение ! ПРОПЬЮ! Вот это выбор ! Хммм достойный того кто о пропивании написал .


///а что такова, собстна это решение человека, и это его решение, и он имеет на это право, право вы даже не заметили что он сделал выбор... отдать свой заработок другим дядям чтобы они ему лапшу за это вешанули, или потратитить их на себя, отравляя сознание, выманивая бессознательное а там уж... что у пьяного на языке, то у трезвого в уме,)

Fluddodur писал(а):...кстати давича тоже смотрел по телику фильм "Женщина кошка" .

...кстати, какое совпадение, мя тоже, правда недавиче его глянула но не доконца,) как обычно, впрочем даже в нашем мира сидят только те кто не смогли откупитьСя... и те кто "виноват" в чьих-то заплывших глазах...ах... а те кто приЛюдно грабят и неприЛюдно волосатят лапки нашим борцам за справедливость у коих Немезида таки без повязки, чтоб видела у кого какие "лапки нынче та... преспокойно продолжают "делать вид"... неразумных
[smilie=tongue.gif]

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь

Сообщение lilia » 14 апр 2010, 18:21

Fluddodur писал(а):Но бывали и печальные случаи. Социальные хищники хорошо маскировались и оставались неопознанными, проникали внутрь, успешно обучались и впоследствии «выедали» магические матрицы изнутри, подменяя магическое намерение - социальным, намерением власти. Знание и практики отклонялись, а потом вообще забывались как ненужные. Всё, чем занималась такая псевдомагическая матрица, – это внутренней иерархической борьбой-возней, ну и рекламно-коммерческой деятельностью. (Примером таких «выеденных» матриц могут служить многочисленные буддистские храмы или индийские ашрамы)


...кстати вот - вот... недавиче подошел ко мну такой кришнаитик тик... нет бы погрить с птичкой о жизни, он у мя деньги выманивает за "знания... а глаза такие зомбированные... назвал ся монахом, ну мя ему честно так... а зачем монаху деньги,))...
...так вооот почему вы тут о масках рассуждать начали...
...хороший пример "тттаккой матрицы" это наши праздники, фот недавно была """Красная горка""", ну мя честно спрашивает шо це значит... никто не знает, пришлось врубить разум... чтобы таки подумал... подумала, представляете... [smilie=crazy.gif]
...так вот... когда-то "умные" дяди "перевернули" Календарь на 13 дней..."вперед" и вот итог...
... "красная Горка... это Солярный праздник, ибо наши предки всегда согласовывали свои "красные деньки" с Космическими и Земными ритмами... стало быть...это увеличение светового дня, т.е. перевод часов на летнее время,) так что отмечать надо было 28-го марта... когда часики переводили... [smilie=wink3.gif] ...

... как полезно думать часами, чтобы недумать потом годами,) гы...@...
[smilie=pioneer.gif] [smilie=man_in_love.gif] [smilie=mail1.gif]

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 18 июн 2017, 01:59



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей