1001 способ убить моск

Раздел радости, веселья. Анекдоты, шутки и прочий юмор в этом разделе.
Аватара пользователя
mayroma
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 17:19
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: 1001 способ убить моск

Сообщение mayroma » 26 сен 2010, 19:35




isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 26 сен 2010, 20:39

Это коан такой наверно - молчание с умным видом ) . А кстати у них где эго то ? )

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 26 сен 2010, 20:59

Вот , специально для вас нарыла )

И в тему , мозг об это тоже можно убить напрочь )


Вова Л.10-12-2007, 13:35
Вопрос, в котором я все никак не могу разобраться. Как увязать отсутствие эго с тремя кайями? Если мы говорим, что Будда реализовывает три каи, то (как по мне) это выглядит фактически как приобретение нового "я", но по идее так быть не должно. Чем же все-таки три каи отличаются от "я"? Помогите разобраться.

--------------------------------------------------------------------------------

Karma Dorje10-12-2007, 13:54
Это скорее всего не Эго, а Каи сами по себе :) Кстати попутный вопрос - что такое Истинно Совершенное Тело Будды? Что это?

--------------------------------------------------------------------------------

Нандзед Дорже12-12-2007, 08:02
Как увязать отсутствие эго с тремя кайями? Если мы говорим, что Будда реализовывает три каи, то (как по мне) это выглядит фактически как приобретение нового "я"

Странное у вас впечатление:). Ни о каком приобретении речи не идет. В сущности, три каи спонтанно присутствуют изначально, реализация же их - как стирание пыли на зеркале. Существо зеркала от этого не меняется, просто нам начинают быть ясно видны отражения в нем. Правда, такое воззрение исповедуется не всеми буддийскими школами. Но, например, Намкай Норбу Ринпоче говорит, что три каи изначальны - это пустота (дхармакая), бесконечность проявлений в ней (самбхогакая) и их непрерывность (нирманакая). И эти принципы лежат и в основе состояния Будды.

--------------------------------------------------------------------------------

Ынь12-12-2007, 10:18
"Я" и эго - в буддизме нетождественные понятия. "Я" - это наименование, объектной основой которого служат тело и ум. Эго - это представление о "я", основанное на неведении. Неведения у Будды нет, значит, эго тоже нет. А "я" - есть. Только у Будды "я", это наименование, которое дается совершенному телу (Рупакая) и совершенному уму (Дхармакая). "Я" вообще не исчезает, даже в момент смерти, даже после Пробуждения, только основа для этого "я" меняется.

--------------------------------------------------------------------------------

Нандзед Дорже12-12-2007, 10:33
Вообще-то индивидуальность существования базируется на индивидуальности дхарматы. Можно безо всякого "я" обходиться:). По крайней мере, понятийно.

--------------------------------------------------------------------------------

Ынь12-12-2007, 13:32
Вообще-то индивидуальность существования базируется на индивидуальности дхарматы. Можно безо всякого "я" обходиться:). По крайней мере, понятийно.
Ну, если вам термин "индивидуальность дхарматы" больше понятен и вам легче с ним оперировать, ради бога...:)

Только не об индивидуальности шла речь, а о том, что наитончайшая основа для обозначения "я" (наитончайш. тело и ум) не распадается, не исчезает. А состояние Будды - очищение этой основы и реализация всего ее потенциала.

--------------------------------------------------------------------------------

Вова Л.12-12-2007, 13:39
Только не об индивидуальности шла речь, а о том, что наитончайшая основа для обозначения "я" (наитончайш. тело и ум) не распадается, не исчезает. А состояние Будды - очищение этой основы и реализация всего ее потенциала.
Вот это действительно многое объясняет. Спасибо огромное! Хорошо бы для полноты картины еще цитату из драгоценных учителей, или хотя бы источник информации.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение torik » 26 сен 2010, 21:01

у классических буддистов (не китайцы-японцы и прочие бледнолицые) эго=аханкаре=я творению,
но они избегают эти темы - им интересно другое:

"Для кого проясняется бессодержательность,
для того проясняются все объекты,
для кого ничего не ясно,
для него не ясна бессодержательность.

Для кого проясняется бессодержательность, -
Для него проясняются все объекты этого и других миров.
По какой причине?

Потому что для кого проясняется бессодержательность –
для того проясняется зависимое возникновение –
для того проясняются четыре благородные истины.
для кого проясняются четыре благородные истины –
для того проявляются плоды подвижничества, (то есть) особенные достижения.
У кого же проявляются особенные достижения,
то для него проясняются три драгоценности –
Будда, Дхарма, Сангха (община).
Для кого проясняется зависимое возникновение – для того проясняются
дхарма, причина дхармы и следствия дхармы.
Для него также проясняются
адхарма, причина адхармы, следствие адхармы.
Для кого же проясняются
дхарма и адхарма, причина дхармы и адхармы, следствие дхармы и адхармы, -
для того проясняются
помехи, причина помех, структура помех.
Для кого же все это выше сказанное проясняется –
для того /проясняются/ состояние хорошего и плохого путей,
проходящий по хорошему и плохому путям,
путь,
нарушения на плохом и хорошем путях,
избегание нарушений на хорошем и плохом путях,
также вся установленная мирская практичность.
Сама собой понимается любая информация, которую можно обозначить.

Кто бессодержательность,
зависимое возникновение,
срединный путь к одной цели
описал,
я склоняюсь пред тем
неизмеримо разумным."

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 26 сен 2010, 21:49

Это уже можно как мантру читать , сразу стало ясно )

Для кого проясняется зависимое возникновение – для того проясняются
дхарма, причина дхармы и следствия дхармы.
Для него также проясняются
адхарма, причина адхармы, следствие адхармы.
Для кого же проясняются
дхарма и адхарма, причина дхармы и адхармы, следствие дхармы и адхармы


вот это особенно адхааамммм..ыы ( с придыханиме на "д" ) ну как песнопения буддийские , они ж поют )

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение torik » 26 сен 2010, 22:02

они еще по стенам бегали, щас в цирке выступают
когда коммунизм не строят
собственно Будда - александ македонский или карл маркс - какая джаки чану разница - шьет себе кеды и велосипеды

упрощенная нарезка текста от торика, оригинальные тексты автора таковы - попробуй переказать (и убери скобки - в оригинальном санскритском тксте их нет)

Определённо, если есть нечто называемое существующим, - тогда благодаря отрицанию этого (развивается) такая точка зрения: "именно существующая (характеристика) - не нирвана". Если есть нечто (называемое) несуществующая (характеристика), - тогда, благодаря отрицанию этого, (развивается такая точка зрения): "несуществующая (характеристика) не может быть нирваной". Когда же именно (обе) - существующая (характеристика) и несуществу¬ющая, не существуют, тогда отрицание этого не существует, потому-то, (в таком случае), такая точка зрения: "ни существующая (характеристика), ни несуществующая - нирвана" - она не постигается. Это не сопрягаемо (с нирваной).
И что дальше?
16.Если считается, что нирвана - (это) именно ни существующая (характеристика), и именно ни несуществующая, (то), (что это) именно несуществующая (характеристика), (или) (что это) именно существующая, - это кем познаётся?
Если эта нирвана существует ни в виде существующей (характеристики), ни в виде несуществующей - так представляется, кем же тогда, что эта двувидная нирвана, так выглядящая, не существует /или что эта нирвана, так выглядящая, существует не в двувидной форме/: познаётся, восприни¬мается, рассматривается ли? Теперь что же: в той, так вот выглядящей нирване, какой-либо воспринимающий существует, или не существует? Если существует, - таким образом в так существующей нирване даже атман может существовать? (Нет), не может - из-за отсутствия существования необусловленного атмана. Если же (воспринимающий) не существует, кем же тогда, что такая вот нирвана существует определяется? Предположим, что определяет находящийся /или пребывающий/ в самсаре, если определяет пребывающий в самсаре, он чем определяет - познанием или же знанием? Если предполагается, что познанием, (то) это предположение не верно. По какой же причине? Потому что познание опирается на причину, в нирване же какая-либо причина не существует, потому-то эта так вот (описанная нирвана) познанием не определяется. Знанием даже не знается /или определяется/. По какой же причине? Потому что благодаря знанию, определённо, основанному на пустом /или пустоте/, возникает следствие, та же (нирвана) по форме не следствие - таким образом. Как же тем (находящимся в самсаре), по своей форме невежественным, нирвана как ни существующая (характеристика), ни несуществующая - такая вот, воспринимается? Из-за формы /или вида/ знания превзошедшего всякую пятиричность /или мысленное конструирование/. Потому, это ни кем не определяется, что нирвана - это ни несуществующая (характеристика), ни существующая. Недостижимая, не проявляемая, не воспринимаемая - она таковой существует, потому и не определяется.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 26 сен 2010, 22:06

И дальше что ? ) Пусть лучше Будда а ? )

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 26 сен 2010, 22:09

Мне по духу более близок чань-буддизм, хотя я не хрена тоже не понимаю в речах ) , и по сему у нас сейчас с вами начнуться распри на религиозной почве )

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение torik » 26 сен 2010, 22:28

не начнутся - тезисов нет для щитов и за щиты
вам карта сознания ариев или сновидения тотлеков нужны как розе люксембург марксизм или горбачеву коммунизм....
ваш таналь индульгирует в романтичности неизвестного бла бла бла и непостижимого бу бу бу
отберите у него это удовольствие

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 26 сен 2010, 22:41

А вы перестаньте за мной следить и все у моего тонналя будет хорошо ) Вы уверены если я стану копией вас то дойду туда куда мне надо?

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение torik » 26 сен 2010, 22:49

не станете
не дойдете
вам нужен не торик, а существо одного с вами пола, но с другой планеты

Аватара пользователя
feniks
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:48
Контактная информация:

Сообщение feniks » 26 сен 2010, 23:59

Ага не дойдёте) ведь торик думает , что он супер крутой маг, все дураки один он умный [smilie=beach.gif]

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 27 сен 2010, 10:19

tоrik , а как вы догадались? ) И почему с другой планеты , с другой Вселенной, вот я и спрашиваю , где Арендатор ? ) Надо же такой громадный круг сделать , а он был мастер их срезать )

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 27 сен 2010, 11:48

Вот представьте : вы оказываетесь в системе зеркал не рефлексии к сожалению) , которые не тихая поверхность водной глади , а искуственно созданные , и кривые . ) Как говориться "вокруг меня система окон , висела темный мир разможив на царства узкие дворов " . ) Было бы неорганическое существо оно бы упивалось от блаженства . ) А нормальному человеку ) лицезрение такая картина, от которой Сальвадор Дали бы с ума сошел второй раз ) , засандалит такой импульс , что он будет нестись до пункта назначения как комета и потом еще немного по инерции . ) Вот это я понимаю пинок Духа , дар Орла , вот это я понимаю . )

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 27 сен 2010, 12:03

Ладно , я вообщем спать пошла , работать тоесть ) а вы мне пока наройте психоделических картинок плиииз )

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 27 сен 2010, 12:17

И на цигун хожу тоже сплю , медитирую тоесть [smilie=smile3.gif] б..........дь сонное царство какое то , а умру я наверно от смеха [smilie=smile3.gif]

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 27 сен 2010, 15:00

И не испортят нам обедни злые происки врагов, да Тигхуарра? )

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 27 сен 2010, 15:26

чё вы все зациклились на убийстве моска [smilie=crazy.gif]

а типа - просто увеличить количество нейронных связей-мостиков для обретения новых умений и навыков - как это происходит у детей? слабо?

не зацикливаться на существующей картине мира и скользить дальше - это понятно...
а есси моск убить савсем - станете овощем или дэбилом

совсем недавно нашла новый спо соб использования моска в нунных мне целях - сдвиге тс,
а помогли мне в этом фракталы
и в частности - кантор
он еще в начале прошлого века открыл новую область математики, создав свое парадоксальное множество - для тех, кто не знает, предлагаю проделать следующий эксперимент:

первый шаг - нарисуйте сплошную линию(отрезок)определенной длинны, разделите ее на три одинаковые части
второй шаг (под первой линией)- изобразите ту же линию, но без средней части, оставшиеся два отрезка - также разделите на три равные части,
третий шаг - изобразите те же отрезки, но удалите из них средние части...
и так далее - сколько хватит терпения

вы получите множество Кантора, или Канторову пыль

Изображение

если продолжать делить получаемые отрезки


а теперь - что это дает

ну например, вы ощущаете свою плотность при этом - хотите выйти в ос, а ум, удерживает привычную картину и не дает "проскользнуть" в тонкие слои - сбросить ощущение плотности,
посмотрите как сбрасывается плотность в множестве кантора и просто убирайте ее из своего восприятия - промежуток за промежутком пока не останутся только точки
а с точками - какая уж тут плотность - когда вы ощущаете себя состоящим из точек - то проскользнуть мона куда угодно

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 27 сен 2010, 17:26

Непрерывность , да? Разорвать непрерывность собственного существования ? тоже намана ) Тигхуарре я думаю не привыкать , а я не из пугливых ) соберем потом Тигхуарру , Кантор будеть имь гордиться )

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 27 сен 2010, 17:38



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей