Предпоследняя шутка Трахтенберга

Раздел радости, веселья. Анекдоты, шутки и прочий юмор в этом разделе.
Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Предпоследняя шутка Трахтенберга

Сообщение klikot » 15 окт 2010, 16:43

"Все ложь! От первой до последней папиросы!" [smilie=swoon.gif]

Откровение Романа о Кастанеде:



Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 15 окт 2010, 21:06

Толку от этих откровений.

kemoss
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:19

Сообщение kemoss » 03 ноя 2011, 19:04

царствие ему небесное((хороший дядька был,болтал правда мноого

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 03 ноя 2011, 19:23

Другая культура всегда ложь и потусторонний мир, именно так всегда формировались общие оценки добра/зла - как отрицание того, что делают в другой культуре и утверждения того, как делают у "нас", сюда же и правда/ложь относится, но уже более локально и применимо не к опыту в целом, а к суждениям о нем) Так что для обычного человека, включая Трахтенберга, любая писанина, которая не согласуется с его убеждениями, ожиданиями или желаниями - ложь, или согласуется, но он хотел бы убрать конкурентов, мол только у меня светоч истины горит - тоже "ложь"))) Это все маленькие и забавные человеческие хитрости, так мило, правда)

п.с.
Не подумайте, что я верю в писанину Кастанедыча, но попытка СОЗДАНИЯ С НУЛЯ эгрегора была интересна)

п.п.с.
Расскажу другую шутку, шутку о себе - до меня, наконец, дошла фраза "мы все умрем", некоторое время я остро воспринимал только, что "я умру", а вдруг понял, что все мы умрем, все это поколение живущих ныне людей умрет, этот временной интервал в человеческой истории уйдет навеки, исчезнет и возможно не оставит и следа, или оставит, но от него не будет никакого значения, эта катастрофа масштабов очень крупной войны проходит для всего населения почти незаметно, я же проникся почти состраданием, любовью и жалостью ко всем людям, ко всему живому - вот когда вы сможете избавиться или выключить и эту жалость, а не только к себе, тогда вы станете истинно безжалостными и достойными звания магического воина бесконечности)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей