«Несуществующая» глава

Раздел радости, веселья. Анекдоты, шутки и прочий юмор в этом разделе.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
ankelsroot
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 02:01
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

«Несуществующая» глава

Сообщение ankelsroot » 29 июл 2011, 02:19

Институт дотошного исследования исследований Карлоса Араны Кастанеды представляет:
«НЕСУЩЕСТВУЮЩАЯ» глава Карлоса Кастанеды.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: просим Вас отнестись к излагаемому ниже материалу с максимальной серьезностью и ответственностью. Все факты и действующие лица имеют место быть. Наш институт снимает с себя всякую ответственность за физиологические, психологические, гормональные, семейные и т.п. изменения, которые может повлечь за собой прочтение данного материала. Вы читаете это на страх и риск чужеродного разума, который, вполне вероятно, сейчас смотрит Вашими глазами. Во время прочтения вполне вероятны такие симптомы как: почесывание, покалывание, зуд в заднице, полное отрицание, неверие, эрекция и т.п.
Меня зовут Анкельсрут, я доцент и профессор. Наш институт состоит из двухсот пятидесяти сотрудников, которые активно занимаются исследованием чужеродного разума инсталлированного в нас извне. Вполне возможно, что Вы читали о наших разработках в таких статьях как: «Я отдельно – летун отдельно», «Намереваюсь быть свободным», «Разум молчать!», «Чужеродное сознание и юмор», «Я воспринимает себя всерьез». Там Вы могли узнать о технике вынесения диалога, которая состоит в том, что вы ЛЮБУЮ возникающую мысль не воспринимаете как свою, а подходите к своему сотоварищу и сообщаете: «летун мне только что сказал…», и рассказываете о том, что он вам сказал. О технике намеревания вслух таких фраз как: «я намереваюсь пробудить свое истинное сознание», «я намереваюсь быть свободным», «я намереваюсь следовать предначертаниям абстрактного». О технике, которая предлагает Вам представить, что Ваши глаза – это окна, сзади за которыми находится бесконечность и это она выглядывает и смотрит на мир. И другие…
Но вот, совсем не так давно нашему институту удалось сделать потрясающее открытие, которое перевернуло наш взгляд на все труды Калоса Арана Кастанеды, на практикующих его техники и на всю нашу научную работу. Нами была обнаружена «несуществующая» глава Кастанеды. И дело вовсе не в том, что глава не была написана и издана и что ее никто не читал. Все совсем наоборот. Читали. Знаем! Но, увы, не смотря на это, она начисто капсулируется чужеродным разумом из нашего сознания, причем, при этом сжигаются нейроны мозга, отвечающие за стремление к свободе и происходит активизация механизмов, ответственных за продолжение рода, создание семьи, создание собственных оккультных школ, институтов и набора учеников…
Весь наш научный состав, во главе с профессором Макаровым предприняли исследование данного вопроса и натолкнулись на некоторые закономерности:
1. Несмотря на обилие сайтов и форумов, посвященных теории и практике Кастанеды, данная тема нигде активно не обсуждается и техники описанные в «несуществующей» главе не практикуются.
2. Если сотрудники нашего института поднимали на форумах обсуждение данного вопроса, то ветка автоматически затихала, либо тематика изменялась так, что папина папа забывала с чего все началось.
3. Еще одна «странная» особенность это то, что Кастанеду каждый понимает «по своему», хотя все написано прямо и не имеет под собой никаких вариантов интерпретации (подробнее читайте в статье доцента Вытеснялкина Ивана «Перепросмотр или молитва – что лучше?»)
Исходя из этого, мы пришли к некоторым, не согревающим душу выводам, которые могут не сильно порадовать читателя:
- Чужеродный разум в каждом из нас! Он оказывает активное сопротивление определенным темам и техникам описанным Кастанедой, а для того, чтобы хоть как-то скрыть свое присутствие и воздействие, он искажает прочитанное капсулируя неугодное.
- Все члены партии Хуана Матуса, (можно предположить, что и Хулиана, Элиаса, Розендо…) выполняли данную технику, значит, любой, кто с ней ознакомился, но предпочел не делать, предал свое истинное сознание и заигрывает с летуном.
- Раз чужеродное устройство так избегает данной темы, значит любой стремящийся к свободе, должен обратить на нее внимание.
- Летун есть – он ест людей. Если человек узнал о безмолвии – значит можно сделать так, чтобы летун не ел.
Почему я так долго умалчиваю, что речь идет о книге «Активная сторона бесконечности» и о главе «Переломный момент»? На то есть особые причины. Дело в том, что сначала мы отобрали лучших из лучших наших сотрудников, для проведения эксперимента, но узнав о том, что им предстоит, все срочно решили жениться. Тогда мы отобрали худших из лучших, но они сразу предпочли уйти в православие или заняться йогой. Мудрее всего поступили лучшие из худших, они сразу послали нас ко всем чертям, и оставили стены института. И только несколько человек, худшие из худших решились поступить так как описано в «Переломном моменте». Они навсегда оставили родных и близких. Слезно распрощались с друзьями и подругами. Покинули город в котором жили и уехали в неизвестном направлении, для того, чтобы больше никогда не вернуться. В том месте, где указал им Дух, каждый из них снял отдельное жилье, в котором находился в одиночестве до тех пор, пока его личность не умерла. К сожалению наш институт навсегда потерял связь с этими людьми, но нам удалось раздобыть их отчеты, которые они оставили как истинные работники «И.Д.И. И. К.А.К.». Один из отчетов был обнаружен написанным на туалетной бумаге в туалете небольшого частного домика в Цюрихе. Второй пришел к нам по электронной почте в день празднования восьмилетней годовщины создания Интернет. Ну и третий получил наш медиум сегодня ночью во время вызывания гномиков.
ОТЧЕТ №1
Время 2:20, место: «И.Д.И. И. К.А.К», дата: 12.08.2000
Мое кодовое имя Тугодум, моего летуна зовут «октябренок». Недавно мне исполнился 21 год. До назначения в институт был токсикоманом, подорвал здоровье, психику. Меня выгнали из дома и я долго искал, где приткнуться. О Кастанеде я узнал около года назад и уже скоро дочитаю все книги. На данный момент больше всего мне нравится книга «Искусство сновидения», черный чай и заходящее солнце. Считаю, что «шансон» это лажа полная, а «намерение быть свободным» - это единственное, что есть у меня в жизни.
Сегодня в институте переполох. Привезли «новеньких». Меня сразу записали в «лохи» и выдали старую метлу, чтобы я мел огромную институтскую столовую. На улице лето. Все радуются, смеются. Больше всех счастлив профессор Анкельсрут, его большие и блестящие пуговицы на халате очень гармонируют с его отрешенными глазами. Он поедает бананы в огромном количестве и предлагает всем новоприбывшим поехать на «умирание» и оставаться в одиночестве до тех пор, пока не произойдет полное разделение двух сознаний и не умрет личность.
Может я и полный идиот, но идея мне нравится. Я соглашаюсь. Мой летун в тихом ужасе. Пытается меня убедить, что я сошел с ума. Я тоже его убеждаю, что я с него сошел. Летун в это не хочет верить. Странный парадокс. Осознаю его попозже, когда поднакоплю побольше энергии.
Профессор активно занялся восстановлением моего физического состояния. Откармливает, тренирует, рекомендует изучать тенсегрити. «Подарил» мне технику вынесения диалогов.
Я подошел к профессору и признался что «летун говорит, что профессор Козел, идиот и его нужно замочить», «что мне нужно домой и вообще мне тут не место». Мы все вместе посмеялись над жалкими попытками летуна внести раздор в компанию. Мне тоже очень радостно от того, что теперь начинаю слышать летуна в себе, значит разделение началось.
Остальные «новенькие» имеют более серьезную подготовку, поэтому ведут себя более спокойно, хотя к тому, что тут всем заправляет профессор Анкельсрут относятся с подозрением.
Через несколько дней всех собрали в большом зале. Вся профессура столпилась около большой карты и чем-то там занимается. Мне сообщили, что готовят «селектор» - очень сложное устройство, которое выберет каждому претенденту город для умирания. Этот «селектор» представляет из себя шляпу, в которую набросаны бумажки с названиями городов, нужно вытащить одну из бумажек.
В зале светло и шумно. Никто из «кандидатов» еще толком не знает, что им предстоит. На сцену выходит профессор в шикарном вечернем платье. Он выглядит великолепно. Все умолкают, когда он поднимает ногу, обутую в дырявый отечественный валенок времен первой мировой войны, который ему привезли специально для этого случая. Профессор медленно и очень доходчиво объясняет всем, что мероприятие это добровольное, что заставлять никого не будут, но каждый должен учитывать, что птица свободы никогда не делает кругов и никогда не возвращается. Он объясняет, что на столе лежат конверты, в которых запечатаны распечатки стратегий с описаниями практик на каждый день, который каждый из добровольцев должен будет провести в одиночестве и немного денег. Также профессор сообщает, что сегодня хороший день, для начала чего-то абстрактного и предлагает тянуть бумажки.
Становится шумно, все кричат чтобы их пропустили первыми, матюгаются, тянут руки и прорываются… к двери выхода. Слышится странное гудение и хлопанье крыльев. Создалось такое впечатление, что кто-то слегка пригасил свет.
Увидев тех, кто остался в зале, мне стало щемяще тревожно. Нас было трое. Я, и две девушки, если их так можно назвать. Одна – горбатая, с огромным слуховым аппаратом на ухе, который она неудачно пыталась спрятать под большим нейлоновым грязно-зеленым бантом. Другая – худая как глиста, но очень активная. Ее руки ходили по сторонам как лопасти ветряной мельницы. Тело трясло, а глаза двигались независимо друг от друга. Ну, прикидываю, попал.
Резко захотелось писять! Слегка сковано и трусовато подхожу к профессору, держащему шляпу. Засовываю руку в темную неизвестность открывшегося моему взору отверстия с еле заметными отблесками бумажек на дне. Вся жизнь моего летуна пробегает перед его глазами. Достаю бумажку. Розварачиваю…
День 1
Время 00:12, место: «поезд, верхняя полка, 5 минут как выпил черного чаю», дата: 22.08.2000
…В голове единственная мысль: «Я сошел с ума»…
В вагоне душно, тепло. Лежу и смотрю в потолок. Я ощущаю гармонию и благополучие. Понимаю, что еду к спасению от навязчивого кошмара. Наслаждаюсь тем, что началась борьба двух сознаний, что я начал свое освобождение.
…Засыпаю… Последнее что осознаю, это внутренний диалог уставшего от последних событий летуна: «Владимирский централ, ветер северный… Этапом из Твери…», я хихикаю. Тебе летун и не такое еще светит! Останавливаю диалог…
День 15
Время 13:47, место: маленькая старенькая квартирка, стены обшарпаны, кран протекает.
Профессор оказался полностью прав, летун есть. Я его видел и слышал. Больше всего «октябренок» достает меня ночью и в утреннее время. Иногда я все еще не понимаю, где он, а где я. От этого выходят разные казусы. Например, вчера я обнаружил себя на кухне с раскаленной чайной ложкой в руке, хотел себе обжечь нос. Просто вовремя не остановил мысли и поверил чужаку, что нос у меня кривой, а летун посоветовал провести вот такую вот пластическую операцию.
Но иногда разделение настолько сильное, что я слышу голос летуна уже не как нечто у себя в голове, а просто как голос, звучащий рядом с головой.
Родилась техника, спрашиваю вслух: «Ну, летун, что ты еще хочешь мне сказать?». После вопроса прислушиваюсь, хрендель так пугается, что сразу замолкает.
День 20
Место: все там же, время: уже не имеет значения.
Кстати, о времени, оно растянулось до неузнаваемости. Мне кажется, что я тут уже год. Начинаю забывать, что значит разговаривать, т.к. покупая продукты, кошу под немого и тупого. Диалоги летуна все более жалкие, из приказов превращаются в уговоры и попискивания.
Выяснил, что меньше всего летун любит перепросмотр. Тем более формальный по списку, все предлагает мне различные новые модификации, типа: «ленивый перепросмотр», «пересмотр текущего дня», «перепросмотр без намерения выдохнуть чужую энергию, а только забрать свою». Считаю одним из его «хитов», это прохождение каких-то цепочек по игральным картам, так тут я вообще не понял, мне Орлу потом что, карты сдавать?
На днях было первое в жизни осознанное сновидение. Очень этому рад, Спасибо профессору.
День 31
Милый профессор, спасибо Вам за все. Вы заставили меня проснуться и хоть мельком взглянуть на мир своими глазами. Мне никогда не забыть, как мы танцевали с Вами вальс под луной и как вы испытали на мне свою новую разработку: внезапно Ваши глаза заблестели и приблизились к моим, Вы спросили: «Летун ты здесь?». Это один из тех ярких моментов, когда я понял, что во мне два сознания.
На днях я понял, что никогда не вернусь к прошлой жизни. Вы показали мне, что существует два сознания. Одно мое, несущее гармонию, мир, а другое – сейчас просто в ужасе. Теперь я понял тот девиз, который красуется в холле института: «Мы – маги. Дайте нам туалетной бумаги!» Действительно, без бумаги на этом пути тяжко…

На этом первое письмо прервалось, и мы не имеем более точных данных о том, что произошло дальше с нашим сотрудником.
Второе письмо, прислал нам по Интернет, подающий большие надежды секретный агент под тройным прикрытием. В миру он известен как Виктор Пелевин, или просто Машенька. Его легко узнать по жуткой конструкции слухового аппарата, который он прячет под бантом. На людях он часто выдает себя за мужчину.
К сожалению в письме оказался вирус эбола и все, что осталось от текста это: «…..??тун жалкая шавка??….??меня им не взять??...?ама мама, что я б???? делать??....? где кумыс?.... ??читайте «черные тени………..перел??ный моме?? ….? Я тебя слышу летуняра и я знаю как ты не хочешь ехать на «умирание», но ты – не я. Я еду!...Намереваюсь быть свободным!!!!..п…..кема…..ип….??...где спички Саша???..перепромсорт…препересморт…реперпосрёт…пересер..порт…профессов это милая коала с ушками как у бабочки…?ока кола –ЧМО!»
После прочтения этих крох информации у нас в институте вырубило на два часа всю сеть и весь внутренний диалог. Трое научились «ВИДЕТЬ», один научился «слышать», а моя мама наконец-то вышла из комы и вновь начала ходить по институту в поисках склада с вареньем.
Последствия от последнего, третьего, отчета описать словами невозможно, поэтому всеобщим голосованием было принято решение поставить на информации гриф «суперсекретно», выловить всех вызванных в институт гномиков и выпустить их в лес, на свободу. А распечатку с текстом выдавать только новоприбывшим молодым сотрудникам института.

Далее информация на правах рекламы:
Вы молоды? Активны? Вы жаждете приключений и авантюр? Вы хотите попробовать новые разработки нашего института на себе, либо уже пробовали, но стесняетесь об этом говорить? Если ДА, тогда:
«Наш институт объявляет набор новых сотрудников по специальностям: «техник-вытесняйщик», «экспедитор умирающих», «мастер перепросмотра I, II, и III категории», «младший друг Орла».
По всем вопросам обращайтесь по адресу: ankelsroot@mail.ru
Пр. Анкельсрут



Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тrif » 29 июл 2011, 21:15

обидно, что вы прямо таки нагло украли некоторые мои мысли и концепции. Мой летун обязательно подаст на вас в суд.
(это была шутка, основанная на реальных мыслях и концепциях).
Ну а если серьезно я и ты что-то среднее между педофилами и сиамскими близницами. И нас надо либо кастрировать, либо разделять. Тока непонятно какую операцию на ком проводить. А то получится так что кастрировали сиамских близнецов и разделили педофилов. Впрочем, наша фракция в думе и не такое уже приняла и не подавилась.

ЗЫ: А ведь есть еще и зоофилы и даздрафилы и альфа самцы и еще много веселых и разных летунских концепций, которые неплохо было развернуть. Займитесь пожалуста, раз уж мой мозг надолго поселился в вашем институте и стал у вас там за меня думать. Воспользуйтесь этой возможностью, "активный" вы наш человек.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тара » 01 авг 2011, 14:48


Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тrif » 11 авг 2011, 22:15

Машенька - это мелок такой, для тараканов.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тара » 13 авг 2011, 11:10

От тараканов, Триф, хотя... Вам видней [smilie=derisive.gif]


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей