Эталонное состояние чакр!

Раздел радости, веселья. Анекдоты, шутки и прочий юмор в этом разделе.
Marti
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:33

Re: Эталонное состояние чакр!

Сообщение Marti » 27 ноя 2011, 11:20

exorcist писал(а):Занимайся выслеживанием.
А как это воплотить на практике? Как определить, что относится к чакрам, а что нет?



Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Antardhan » 27 ноя 2011, 11:47

Marti писал(а):Да, это про меня. Но я решаю подобные проблемы достаточно легко - просто не общаюсь с людьми, в результате проблема не существует.

Подавлять лучше не надо. Нужно прорабатывать и тогда само уйдёт.

В настоящее время в интернете наблюдается пагубная тенденция на написание, перепечатывание, размножение и рерайт некачественных текстов ради самих текстов, подобные тексты не несут никакой смысловой нагрузки. Во всем этом обилии "мусорной" информации сложно найти что-то стоящее, полезное, чему можно было бы доверять, тема о Чакрах достаточна популярна и не избежала искажения и влияния со стороны авторов, не имеющих никакого отношения к этому вопросу. Поэтому я спрашиваю совета у знатоков.


Это зависит от вашей "чистоты". На что готовы, на то и нарываетесь. Мой метод - очищение, расслабление, наполнение энергетикой и проработка ситуаций. Ежедневно. А там всё само придёт, в том числе и остановка внутреннего диалога. Обещаю. ;))) Начните отсюда http://meditation-ru.livejournal.com/2395.html а дальше по ссылкам. Если вы практиковать будете - пообщаемся, будете жевать ментальные жувачки - нет, это будет последнее китайское предложение.

Marti
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:33

Сообщение Marti » 27 ноя 2011, 12:40

Antardhan, спасибо большое за ответ, хотя он и не про чакры...
По вашей ссылке у меня возник один существенный вопрос, с какой целью вы размножаете и изменяете тексты про медитации с другого сайта? ("А кто автор этой техники???? Кто автор випассаны? Кто-то. Я её тут нашёл: http://ain-2.ru/index.php?5")
Насколько я понимаю, это информация с сайта некого "целителя", который зарабатывает этими техниками себе на жизнь, поэтому уровень доверия к вам и к вашим методам, скопированным с другого сайта, достаточно низок.

Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Antardhan » 27 ноя 2011, 12:56

Это мой друг, в лучшем смысле этого слова. Он не этим зарабатывает, уж поверьте. А техника пришла из ниоткуда, не он автор. Видимо, сейчас она нужна и вот появилась. Если захотите увидеть - увидите и другие техники.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 27 ноя 2011, 13:51

Не плачь девчонка, в презервативах я действительно хорошо разбираюсь.

Из того что я видел, чакры и осознание строго параллельно. Можно развивать чакры и при это терять осознание. Вот обратное тяжелее, хотя и бывает. Пошарься по форумам, можно найти фотки довольно интересных практиков. А с мукулатуркой ходи в туалет. Мозг будет чище, глядишь что и видеть начнешь.


Экзорцист, да вы полный му..
что вы там могли видеть, если в пример в разговоре о чакрах,вы приводите глобус и презерватив?
Видимо эти два предмета застряли в вашей голове и вы никак их просмотреть не можете со школы.
А может и вообще вы еще в школе учитесь..

Прежде чем называть макулатурой ту сутру , ссылку на которую я дал, надо чтобы выросли мозги.
Во вторых, предложение читать на форумах про чакры чем лучше чем предложение читать мою предложенную книгу?
Только на форумах пишут такие же как и Экзорцисты, и разобраться в мусоре весьма трудно, в отличие от тех классических произведений, которые я предлагаю.
Ну и в третьих, про туалет.. и предложение пользоваться книгой.. Книга электронная, если бы ты был внимательнее, Экзорцист, ты бы понял, что ею воспользоваться в туалете нельзя..даже в случае Вай фая..и переноса компьютера в туалет.
:)

и про девочек..
это ты девочка, который хвалится знакомством с презервативами..
мне они не нужны. ибо я беру ответственность за себя и женщину, если я с ней соединяюсь. И если будут дети, то я осознанно на это иду. А если я не хочу этого, то их не будет без презерватива.
Уметь надо мудры делать и бандхи.
И тогда только знание и про чакры будет открыто..
А не с "форумов"..
А насчет разных планов о чакрах и нагвализме.
Разным это будет только в уме.
Но вы не трехкомнатная квартира..
И всё происходит в вашем одном уме, и следовательно , давая разные названия явлениям, явления не умножаются.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 27 ноя 2011, 14:05

Он не этим зарабатывает, уж поверьте. А техника пришла из ниоткуда, не он автор. Видимо, сейчас она нужна и вот появилась.


Из ниоткуда не может ничего появиться.
:) как и из пустого кармана не появится рубль.
:) это ложное измышление некоторых ложных теорий.

Бытие может быть в виде простой формы Акащи, но опять же не математическим нулем..


И автор данной медитации Шива.


Чисто йогическая техника, которая такое название получила в буддистских сангхах.
Но вы Антардхан не ответили на вопрос Марти
А как это воплотить на практике? Как определить, что относится к чакрам, а что нет?

Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Antardhan » 27 ноя 2011, 14:15

Не надо путать шиваизм и тантру с йогой и буддизмом.
У вас полная каша в голове. Этого не надо.

Марти я ответил полностью, отклик на вопрос был. Как там этот человек захочет - так и будет.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 27 ноя 2011, 15:48

это у вас каша.
Потому что вы пр йогу, тантру и шиваизм... узнали из книг западных авторов..
А в Жизни всё иначе.
Нет никакого "Шиваизма"..
и уж если быть точным Шайвизма.

садху, просто Почитают Шиву.
.. через тантрические практики, которые основаны на йогических упражнениях. И если карма благая, то практикующий знает йогические техники, которые при исполнении тантрических обрядов, дают ему полнее испытать Саюджа или союз с Щивой.
И разделение только в вашей голове, которая хочет всё проанализировать и разместить на полочках ума.
каталог сделать. болезнь Карлоса Кастанеды, студента университета, Антрополога.. ;)

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 27 ноя 2011, 17:20

Marti писал(а):
exorcist писал(а):Занимайся выслеживанием.
А как это воплотить на практике? Как определить, что относится к чакрам, а что нет?


Все чувства эмоции и ощущения относятся к чакрам. Нужно лишь ощутить их внутри своего тела.
И только мысли являются надстройкой над ощущениями. Но и их надо выследить, дабы обнажить суть.
Более того, все привычки и стереотипы поведения тоже пораждаюся нашими эмоциями.
Последний раз редактировалось exorcist 27 ноя 2011, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 27 ноя 2011, 17:29

Во вторых, предложение читать на форумах про чакры чем лучше чем предложение читать мою предложенную книгу?
Только на форумах пишут такие же как и Экзорцисты, и разобраться в мусоре весьма трудно, в отличие от тех классических произведений, которые я предлагаю.


Я не предлагал вам читать слава богу. Я предлагал поглядывать на фотки практиков. Если у вас достаточно силы, то можете увидеть что и как у них развито и сравнить. Если нет, занимайтесь.

Ну и в третьих, про туалет.. и предложение пользоваться книгой.. Книга электронная, если бы ты был внимательнее, Экзорцист, ты бы понял, что ею воспользоваться в туалете нельзя..даже в случае Вай фая..и переноса компьютера в туалет.


А распечатать ни как? [smilie=sorry.gif] Ок, тогда вам так и придется остаться, пустым образованным челом.

это ты девочка, который хвалится знакомством с презервативами..


мррр.


http://meditation-ru.livejournal.com/2395.html
Всё это не более чем ментальные игры и дрочерство. Необходимо осуществить контроль воли над сознанием и телом. А что бы это сделать необходимо знать, что ты думаешь и чувствуешь, как чувствуешь и почему.

Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Antardhan » 27 ноя 2011, 18:06

Воин - это не солдат.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 27 ноя 2011, 18:33

Все чувства эмоции и ощущения относятся к чакрам. Нужно лишь ощутить их внутри своего тела.
И только мысли являются надстройкой над ощущениями. Но и их надо выследить, дабы обнажить суть.


Экзорцист, вы даете неверную информацию. чакры это явление индуистского мира.
И не надо своих фантазий, почерпнутых их мира теософских бредней типа Блаватской и иже...
Свои представления на их счет переносите на них.
Чакры это узлы, пересечения нади или каналов.
Это узловые точки сборки сознания.
Это как каналы на телевизоре.
И мысли также входят в свои чакры как составная часть. как и представление о плотном физическом мире называется муладхарой, и свадхиштхана это пранамайя коша или оболочка иллюзорного пранического тела.. и так далее.
вплоть до Атмы..
И выход через Брахмарандхру можно сравнить с Пролетом Мимо Орла.. Только вместо ОРла тут выступает Махакала., само Время или Шива как Всепожирающее Время или Смерть, Агнирудра. И есть пураническое существо Шшшимара..

кстати, русское кикимора.. Мара.. смерть.. смерить.. если кому достаточно этого намека..

И чтобы пролететь мимо надо также обладать всеми теми же качествами, которые описаны у Кастанеды и делать надо то же самое.
термины разные,но суть - одна..
И техники , заимствованы Карлосом как писателем из той же йоги.
Или, если вы верите в аутентичность Хуана, техники идут от древних видящих магов и сохранились у таковых на разных континентах.
Последний раз редактировалось авхат 27 ноя 2011, 18:36, всего редактировалось 2 раза.

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 27 ноя 2011, 18:33

Antardhan писал(а):Воин - это не солдат.


понять не значит не ощущать, управлять не значит не иметь.

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 27 ноя 2011, 18:34

авхат писал(а):Экзорцист, вы даете неверную информацию. чакры это явление индуистского мира.
И не надо своих фантазий, почерпнутых их мира теософских бредней типа Блаватской и иже...


Мы таких умных книжек не читаем.

Свои представления на их счет переносите на них.
Чакры это узлы, пересечения нади или каналов.
Это узловые точки сборки сознания.
Это как каналы на телевизоре.
И мысли также входят в свои чакры как составная часть. как и представление о плотном физическом мире называется муладхарой, и свадхиштхана это пранамайя коша или оболочка иллюзорного пранического тела.. и так далее.
вплоть до Атмы..
И выход через Брахмарандхру можно сравнить с Пролетом Мимо Орла.. Только вместо ОРла тут выступает Махакала., само Время или Шива как Всепожирающее Время или Смерть, Агнирудра.
И чтобы пролететь мимо надо также обладать всеми теми же качествами, которые описаны у Кастанеды и делать надо то же самое.
термины разные,но суть - одна..
И техники , заимствованы Карлосом как писателем из той же йоги.
Или, если вы верите в аутентичность Хуана, техники идут от древних видящих магов и сохранились у таковых на разных континентах


Что тебе мешает ощутить то что ты описываешь?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 27 ноя 2011, 20:51

Что тебе мешает ощутить то что ты описываешь?


Странный ты чувак.
:)
мне ничего не мешает. И я описываю только то, что ощущал..видел.. по нашему, по нагвальски = толтекски.
:)
я ж тебе толтекским языком расТолковываю.. а ты в своё уперся представление, что все книги = зло, и только ты один имеешь прямое знание через Опу..
:)

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 27 ноя 2011, 21:42

авхат писал(а):
Что тебе мешает ощутить то что ты описываешь?


Странный ты чувак.
:)
мне ничего не мешает. И я описываю только то, что ощущал..видел.. по нашему, по нагвальски = толтекски.
:)
я ж тебе толтекским языком расТолковываю.. а ты в своё уперся представление, что все книги = зло, и только ты один имеешь прямое знание через Опу..
:)


И ты думаешь я не способен ощутить твою ложь?
Ты или дебил, или читаешь не те книги.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 28 ноя 2011, 17:07

И ты думаешь я не способен ощутить твою ложь?
Ты или дебил, или читаешь не те книги.


:) МИша 2?
:)
Ощущай кое что в одном месте.
Это у тебя лучше получается..
судя по глобусам и презервативам.
:)
Твоя ощущалка не на то настроена, чтобы понимать те вещи, и явления , о которых я говорю.
Ибо их не ощущать надо, а понимать. а для этого надо не сенсоры включать,а нечто, чего у вас пока не развито в полной мере..

И вот как раз правильные книги и помогают это развить.

Marti
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:33

Сообщение Marti » 29 ноя 2011, 11:31

Как можно связаться с Алексеем Лапиным? Может быть у него есть блог в одноклассинках или что-то подобное, где он отвечает на вопросы?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей