Мысли и сердце

Раздел радости, веселья. Анекдоты, шутки и прочий юмор в этом разделе.
Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мысли и сердце

Сообщение Виола » 12 апр 2012, 16:03

mmx » Чт апр 12, 2012 2:56 pm писал:
Давайте рассмотрим некоторые понятия из терминологии Карлоса Кастанеды. ...Реально ли использовать инстинктивного лидера с целью самосовершенствования с вашей точки зрения?

У меня есть моё толкование этих терминов. Лежит в компьютере уже лет 5-6, а, может, и лет 7-8. И на ваш второй вопрос я тоже отвечу. Но об этом - в другой раз. И, наверное, в другой теме (придумайте сами название). Сейчас у меня нет времени. Спасибо за интересное общение!



Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 апр 2012, 16:16

Лежит в компьютере уже лет 5-6, а, может, и лет 7-8.

И с тех пор не изменилось?
Но об этом - в другой раз. И, наверное, в другой теме (придумайте сами название). Сейчас у меня нет времени. Спасибо за интересное общение!

Хорошо. Не буду Вам больше надоедать.
И Вам спасибо.
Вот тема для обсуждения этого вопроса http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=7874
Будет время, желание и интерес - пишите. Пообщаемся, я думаю многим будет не без интересно почитать эту переписку.
Всего хорошего! Выздоравливайте!

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 12 апр 2012, 22:09

Виола писала12, 2012 3:40 am:
И о том, что на уровне немого сознания происходит инстинктивное общение, оба сознания ничего не знают, - не анализируют. Речевое сознание не анализирует потому, что не имеет данных, а немое не умеет логически мыслить.

Неточное выражение незрелой мысли (писала почти в полусне).

Я начала писать это сообщение около 2-00 (по киевскому времени). А когда написала и посмотрела на часы, очень удивилась, что уже почти 4-00. Получается, что я в течение 2-х часов писала это сообщение, не ощущая времени. Думала и писала в полусонном состоянии.

В полусне я писала так, как люди думают, - неполными предложениями, опуская связующие слова, которые как бы сами собой разумеются. Я имела ввиду инстинктивное СОЦИАЛЬНОЕ РЕФЛЕКТОРНОЕ общение посредством излучения мозга. Т.е. эти предложения должны были бы выглядеть так:
И о том, что на уровне немого сознания происходит инстинктивное СОЦИАЛЬНОЕ РЕФЛЕКТОРНОЕ общение посредством излучения мозга, оба сознания ничего не знают, - не анализируют. Речевое сознание не анализирует потому, что не имеет данных, так как оно на время общения немого сознания отключается (потому это и неосознанное общение). А немое не умеет логически мыслить.

Ибо излучение мозга не воспринимают оба сознания, так как оба они общаются посредством 5 органов чувств (судя из описаний Р. Сперри поведения немого сознания после разделения мозга). Речевое сознание могло бы логически вычислить, что это был рефлекс, если бы оно ощущало чувственный ответ на него. Но я заметила, что люди НЕ ОСОЗНАЮТ своих рефлекторных чувств во время общения на расстоянии. Стало быть, это происходит на уровне немого сознания. Анализирует неосознанное мышление, а свой вывод сообщает речевому сознанию (см. в папке «Неосознанное общение» главу «Неосознанное эмоциональное общение»). Что об этом знает немое сознание, мне неизвестно.
Далее я писала:
Например, при угрозе жизни он сначала включит инстинкт самосохранения. И даже 2 раза подряд.

Вообще, не 2 раза подряд, так как эти два однотипных движения — 2 шага назад от опасности, а потом — ещё 2 шага назад, - это один инстинкт. И у животных это происходит точно так же. Этот инстинкт я подробно описала в «Инстинктивном поведении» в главе «Простой инстинкт самосохранения». И почему я ночью написала, что мозг включает этот инстинкт 2 раза подряд, понятия не имею. Я уже упоминала, что писала в полусонном состоянии, не ощущая и не осознавая течения времени.
Самое интересное, что 12-04-12 утром, в сновидении перед пробуждением около 8 часов, именно эта фраза ("И о том, что на уровне немого сознания происходит инстинктивное общение, оба сознания ничего не знают"),громко звучала у мене в голове довольно долго - на фоне сновидения с длинным текстом.

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 15 апр 2012, 15:05

>Виола

Это не мир живет в формате подавления, доминирования и тп, это ВЫ живете в таком формате. Свойство видеть в окружающем лишь отражение самих себя (своих взглядов на этот мир) называется у КК "зеркало саморефлексии".

В ситуации с ИОЛ и тп отлично помогает перепросмотр или БДСМ))

ЗЫ спорю что у вас один из родителей был авторитарный жесткий человек, настоящий "мелкий тиран"))

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 15 апр 2012, 23:02

Сегодня, начиная с 20-55, я ощущаю, что погибаю. И погибать я начала после того, как решила описать в моей книге эпизод о дружбе ИОЛ со мной.

ПОЧЕМУ СМЕРТЬ грозит мне за то, что я хочу описать ИОЛ с хорошей стороны?!

Я прошу людей с ясным разумом СПАСТИ меня от незаслуженной и нелепой смерти!

И дать мне возможность описать в моей книге эпизод, где ИОЛ-еврейка запретила группе травить меня.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 15 апр 2012, 23:06

wms писал:
спорю что у вас один из родителей был авторитарный жесткий человек, настоящий "мелкий тиран"))

Вы проиграли спор. Мой отец и моя мать были добрыми людьми.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 15 апр 2012, 23:56

Виола, хорош индульгеж разводить - если б ты погибала - то собрала бы всю энергию в кулак, и не тратила б ее на всякую хрень...
однако ж ее тебе хватает, чтоб разводить тут слюни

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 16 апр 2012, 00:29

Виола писал(а):Вы проиграли спор. Мой отец и моя мать были добрыми людьми.

В таком случае все гораздо хуже)

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 16 апр 2012, 00:33

Вот эпизод, из-за которого мне сегодня было так плохо, как будто я погибаю (и сейчас плохо, но не так страшно).

Это было в турпоездке. ИОЛ подружилась со мной ДО образования группы и выбора её лидером. Т.е. когда у неё ещё не была включена лидерская программа поведения.
После того, как её выбрали лидером (молча, на уровне немого сознания), мы продолжали дружить. Время от времени я ощущала от неё волны недовольства мною, но не могла понять, с чем они связаны.
Однажды, когда мы были в столовой, я в очередной раз ощутила такую волну. Через минуту мимо нашего столика медленно и напряжённо начала проходить одна из членов группы. Она с ненавистью агрессивно посмотрела на меня. А потом посмотрела на ИОЛ. В её мимике и глазах была готовность сокрушить меня, преданность и вопрос. На язык слов это можно было бы перевести, как: «Позволь, я убью её!».
ИОЛ благодарно посмотрела на неё и ласково ответила на том же немом инстинктивном языке: «Не надо. Всё в порядке». Женщина сразу расслабилась и спокойно прошла мимо.
Так что НЕ ЗНАТЬ о том, что именно она объявляет травлю изгоя, ИОЛ не может. Ибо результат инстинктивного общения мозг сразу же сообщает ведущему сознанию.
Возможно, именно такие эпизоды дают основание каждому ИОЛ заявлять, что группа де сама нападает на изгоя, а он, ИОЛ, её сдерживает.
Но ИОЛ при этом как бы «забывает», что пробуждает агрессивное нападение членов группы не якобы провоцирующее поведение человека, а он, лидер, - своим недовольством этим человеком. К слову, недовольство ИОЛ может ощущать по самым разным причинам к ЛЮБОМУ члену группы. И к любому он может применить травлю.

- Я ИЗМЕНИЛА текст, - пришла мысль (на фоне сильного сдавления сердца за грудиной).
Нет проблем. У меня сохранилась первая, черновая, запись этого же эпизода.

Я ощутила (не видя) волну недовольства ИОЛ (которая всегда была рядом со мной и вела себя по-приятельски). Не поняла, почему. Вдруг, мимо нашего столика прошла одна из членов группы. Она с ненавистью агрессивно посмотрела на меня. А потом вопросительно посмотрела на ИОЛ. На язык слов её немой вопрос можно было перевести так: «Позволь, я отрублю ей голову!». ИОЛ благодарно посмотрела на неё и ласково ответила на том же немом инстинктивном языке: «Не надо. Всё в порядке». Та сразу расслабилась и спокойно прошла мимо.
Так что НЕ ЗНАТЬ о том, что именно она объявляет травлю изгоя, ИОЛ не может. Ибо результат инстинктивного общения мозг сразу же сообщает ведущему сознанию.
Возможно, именно такие эпизоды дают основание ИОЛ заявлять, что группа де сама нападает на изгоя, а он, ИОЛ, её сдерживают.
Но ИОЛ при этом как бы «забывает», что пробуждает агрессивное нападение членов группы не якобы провоцирующее поведение человека, а он, лидер, - своим недовольством этим человеком. А недовольство ИОЛ может ощущать по самым разным причинам.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 16 апр 2012, 00:38

Taya-ti писала:
Виола, хорош индульгеж разводить - если б ты погибала - то собрала бы всю энергию в кулак, и не тратила б ее на всякую хрень...
однако ж ее тебе хватает, чтоб разводить тут слюни

У меня и в момент смерти может быть достаточно энергии, ибо это - НЕ МОЯ энергия. А тот самый "ДАР", о котором писала Тара, Вс апр 08, 2012 1:31 pm:
По энергетике сообщений, вы, Виола, почти мертвы. Так примите этот ДАР с радостью.

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 16 апр 2012, 00:49

В современном обществе легче всего спрятаться от этого самого общества)) (много вы знаете о ваших соседях по парадному, сотрудниках на работе и тп? Всем на всех наплевать)
Но вас Виола такой вариант явно не устроит)

Чувство жалости к себе вот что выкачивает из вас энергию) Более того иногда человек сам провоцирует других тратить энергию или на гнев или на жалость по отношению к себе (в интернет сообществе таких людей называют "тролли"). "кормить тролля" занятие бесполезное поэтому полемизировать не будем. Если захотите отдохнуть от несправедливости и гонений советую двигаться в направлении "места без жалости")

Желаю удачи)

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 16 апр 2012, 01:25

Без серьёзного повода я сюда не захожу.
Сегодня я терплю сдавление сердца за грудиной энергией с 7 часов утра. С 15-30 это сдавление стало сильнее.
А в 20-55 сдавление сердца энергией за грудиной стало невыносимо сильным с появлением страха смерти на уровне паники. Я металась в поисках помощи ещё 50 минут, пока решила зайти на этот сайт. Но в течение нескольких минут компьютер меня не пропускал.
Когда у меня ощущение сжатия левого желудочка, как плотного органа, это похоже на сжатие артерии. И страха смерти, обычно, не вызывает.
Но когда я ощущаю СДАВЛЕНИЕ сердца СО ВСЕХ СТОРОН облаком энергии за грудиной, появляется страх смерти. Это похоже на тампонаду сердца (когда кровь заполняет сердечную сумку при ранении поверхностной артерии сердца, и сердце не может адекватно сокращаться), только энергетическую.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 16 апр 2012, 05:42

Виола, почему тебе не нравится концепция пути воина? Вместо того, чтоб распрощаться уже с жизнью, со смирением приняв то, что от тебя не зависит, ты одержимо цепляешься не только за жизнь, но и за другие личности. Ты же вроде в здравом уме.
Я так понимаю, что с твоей болезнью у тебя должна быть инвалидность, а следовательно пособие и льготы. Если у тебя на иждивении есть дети, занимайся их обустройством. Думай, что с ними будет, если ты умрешь. Если их нет, то принимай с благодарностью каждый новый день - гуляй, путешествуй, сажай деревья, убирай мусор в лесу. Мир тебе скажет спасибо. А свалишься где-нибудь, тебя закопают, не волнуйся:)

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 16 апр 2012, 08:39

На каждом повороте этого пути
человек сталкивается с угрозой
полного уничтожения, поэтому
неизбежно начинает осознавать свою смерть. Без осознания смерти он останется только обычным человеком, совершающим заученные действия. Он не будет обладать мощью и способностью к концентрации, чтобы отведенное ему на этой земле время превратить в
магическую силу. Поэтому, чтобы стать воином, человек прежде всего должен полностью осознать свою собственную смерть. Но простое беспокойство в связи с возможностью умереть ничего не дает, лишь заставляет замкнуться на себе. Поэтому необходима отрешенность. Тогда идея неизбежности смерти не превращается в манию, а становится безразличной.


Бедность и нужда – это только мысли; то же касается ненависти, голода, боли.
- Я не могу в это поверить, дон Хуан. Как голод и боль могут быть только мыслями?
- Для меня сейчас они являются только мыслями. Это все, что я знаю, это мое достижение. Запомни: понимание этого – единственное, что позволяет нам противостоять силам жизни. Без него мы – мусор, пыль на ветру. – Я не сомневаюсь, дон Хуан, что ты это сделал...
- Наша судьба как людей – противостоять силам жизни. Я много раз говорил тебе: только воин может выжить. Воин знаето своем ожидании и знает, чего он ждет. Когда он ждет, у него нет желаний, и поэтому какую бы малость он ни получил, это всегда больше, чем он может взять. Если он хочет есть, то найдет путь, потому что не голоден. Если он ранен, то справится с этим, потому что не страдает от боли. Быть голодным или страдать от боли означает, что сила голода или боли уничтожает тебя.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 16 апр 2012, 10:59

Taya-ti писал(а):Виола, хорош индульгеж разводить - если б ты погибала - то собрала бы всю энергию в кулак, и не тратила б ее на всякую хрень...
однако ж ее тебе хватает, чтоб разводить тут слюни

Такова особенность людей с предрасположенностью к первому вниманию. Они как правило живут внешним миром. И внутри себя переживать что либо не могут.
И даже болезни свои превращают в шоу.
"О, я самый бальной в мире человек!" - карлосон который живет на крыше.
К слову замечу. Если что то болит у человека со склонностью ко второму вниманию, насколько бы сильно это не болело, об этом может вообще никто не узнать.

Виола писал(а):Я прошу людей с ясным разумом СПАСТИ меня от незаслуженной и нелепой смерти!

Вы так просите, будто люди с ясным разумом способны это сделать. И способны вам посочувствовать. Люди с ясным разумом обычно холодны и расчетливы.
К слову о помощи, а не о спасении.
Помощь даже в том чтобы снять какой либо преднамеренный негатив, в виде к примеру оккультного развода с евреем на которого у кого то еще есть виды - это не дунул свистнул плюнул. Это серьезная продолжительная работа, за которую с ваших слов уже брались какие то белые маги.
За 2-3 раза эту проблему не решить. Да еще и дистантно.
Более того, проблема то значительно глубже банального колдовства, вероятнее всего вы крайне долго подавляли эмоции контактируя с мелкими тиранами.
По этому вам сейчас больно об этом писать.
В этом вы можете только сами себе помочь, при помощи перепросмотра. Потому что в каком то смысле до сих пор осознаете это подавление.
В этом случае максимум что могут вам сделать, так это снять не надолго боль. Не более.
Не отреагировать на негатив в ваш адрес задача практически не выполнимая, более того это вредно.
Именно для этого нужна контролируемая глупость, в ее случае сталкер просто сам выбирает реакцию, другую, более преемлемую в контексте его целей.
wms писал(а):Чувство жалости к себе вот что выкачивает из вас энергию) Более того иногда человек сам провоцирует других тратить энергию или на гнев или на жалость по отношению к себе (в интернет сообществе таких людей называют "тролли"). "кормить тролля" занятие бесполезное поэтому полемизировать не будем. Если захотите отдохнуть от несправедливости и гонений советую двигаться в направлении "места без жалости")

Скажу еще более того. Нагваль Хулиан был сильным целителем, И ему действительно были безразличны те люди которых он лечил.
Это профессиональное, жалость к больному дает доступ его болезни. Кто жалеет - начинает болеть за больного.
И в этом случае, то чем вы занимаетесь здесь не совсем приглядное дело.
Это называется снятие порчи или болезни грязными порогами.
В этом методе, мастер берет с собой больного и ведет его в людные места, на рынки, на собрания, на всякие публичные сборища.
Больному Человеку нужно активно общаться с другими людьми, жаловаться или спорить. Считается что порча или болезнь при этом переходит на них.
Наиболее чувствительные люди на этом форуме, могут пожалев вас испытать даже легкий укол в сердце. Но даже если этого нет, это не значит что это потом не проявиться.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 16 апр 2012, 17:22

mmx
Виола, разумеется, совсем не случайно "спасается" на форуме
у меня есть ощущение, что как только речь идет о теме интересной для нее, например обсуждение книги про лидера и изгоя - жизнь сразу обретает для нее смысл, а ее речи - ответы полезность (или то, что ты назвал важностью)

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 16 апр 2012, 17:25

У каждого из нас свои цели.
Можно сказать каждый из нас находиться здесь не случайно.
Ее цели ее личное дело, до тех пор пока они не касаются других людей.
И абсолютно не важно, просто пиарит она свою книгу таким образом, или у нее действительно что то болит.
Сама она интуитивно так спасается, или подучил кто.
Если твое нахождение здесь в твоих целях - под ее цели ты не попадешь.
Если же целей находиться здесь у тебя нет, значит они есть у кого то еще.
Все просто.
Последний раз редактировалось mmx 16 апр 2012, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 16 апр 2012, 17:34

mmx
я не говорю о цели, с которой она здесь
я говорю о том, что для Виолы - это всего-лишь "обезболивание" но не лечение
имхо


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей