Мысли и сердце

Раздел радости, веселья. Анекдоты, шутки и прочий юмор в этом разделе.
Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мысли и сердце

Сообщение Turistby » 05 апр 2012, 22:37

сотри нашу лабудень до ее двух последних постов и noname не забудь.



Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 05 апр 2012, 23:57

не думал что так быстро у тебя пойдет эта реакция =) видать тебе не настолько интересно что то кроме своих убеждений

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 06 апр 2012, 00:49

Domingos писал(а):все темы я потер
Не пойму, чем мои вопросы Виоле были некорректными? [smilie=smile3.gif]

==============================
Да турист, чего-то ты сегодня разошёлся...

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 06 апр 2012, 09:53

tomin писал(а):Не пойму, чем мои вопросы Виоле были некорректными?


Твои пост находится перед двумя Виолы и ты там во всем прав. Так что тебя это не касается. Она специально написала два последних поста, чтоб людям было понятно о чем тема. Потому как наша перебранка нафиг никому не нужна. А стер он свою тему про дедушку, который оставил ему свои записки, на туже тему и он их по моей просьбе
выложил в сталкинг, а сейчас стер.

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 06 апр 2012, 10:50

мда турист. окончательно ты скуксился, перебранку какую то нафантазировал, видно одно хорошо, ты упрямый как баран и тащишься от своей психушки, так что как хочешь, сам разруливай если оно тебе надо

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 06 апр 2012, 11:36

Интересно, а почему эта тема располагается в разделе юмор?

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 06 апр 2012, 13:03

mmx, наверное Виола относится к своей проблеме с юмором...

Turistby писал(а):
tomin писал(а):Не пойму, чем мои вопросы Виоле были некорректными?
Твои пост находится перед двумя Виолы
а... всё, нашёл, спасибо.
Виола, у вас животные дома есть?
Ещё, я могу подсказать, как обратиться к одной женщине в Подмосковье. Она лечит. Говорят успешно. Можно попробовать - если интересует.
точнее к двум. Лично я у них не был и не видел никогда, но могу подсказать как их найти.
Последний раз редактировалось Anonymous 06 апр 2012, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 06 апр 2012, 14:26

Турист, вот ты воспринимаешь наш диалог как перебранку, не идешь сам на встречу, вобщем отнекиваешься сам же от помощи, чо тянуть давай я приеду реально, поживу у тебя , буду мыть тебе еду, покупать тебе еду, следить чтобы не один гад не травил ...сурьезно) можно спать по очереди, потом незаметно в лес срулим....обсудим там дела , чо и как.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 06 апр 2012, 14:54

tomin писал(а):точнее к двум. Лично я у них не был и не видел никогда, но могу подсказать как их найти.


Вспоминается место из -"Мастер и Маргарита"где о саркоме. Сначала врачи , потом колдуны ну и всем известный финал.

Domingos писал(а):, в общем отнекиваешься сам же от помощи,
-----------Какая с вас помощь? Я буду только думать как бы вас не грохнули. Хотя за предложение спасибо. Ты лучше подумай о том, что твоя картина мира мягко выражаясь, не точна. И кто из нас упрямый баран, зависит от того, чья из нас картина мира ближе к действительности. Почему интересно ты не учитываешь возможность, того что неправ ты.

mmx писал(а):Интересно, а почему эта тема располагается в разделе юмор?
------Я вот тоже начинаю думать, что что то здесь не так.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 06 апр 2012, 15:01

Turistby писал(а):
tomin писал(а):точнее к двум. Лично я у них не был и не видел никогда, но могу подсказать как их найти.
Вспоминается место из -"Мастер и Маргарита"где о саркоме. Сначала врачи , потом колдуны ну и всем известный финал.
Одна из них, проще говоря - имеет дело с энергией и ничего пить не заставляет. А вторая - надо уточнять.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 06 апр 2012, 15:02

mmx, наверное Виола относится к своей проблеме с юмором...

Или это очередной психологический эксперимент.
Тест на сообразительность.
Обычные люди до такой степени не задумываются, что даже страшно.
Их сознание не анализирует, оно ВЕРИТ - без какой-либо критики, сомнения, размышления. Даже если утверждение нелепо.

Я как раз сейчас читаю ее первое сообщение на форуме, очень там про эти эксперименты подробно и с вдохновением написано.
Если уж детей соленой кашей кормили, то почему бы сказку про сердце не придумать.
Тем более как то все не вяжется, ну если там черные колдуны за соблазнение женатых евреев по заказу их жен порчу навели - это еще как то понятно. И то не на форуме кастанеды.
Но если это чекисты так книгу написать не дают, уж больно много чести и возни. Что ж это там за книга такая? Что ее автора таким непростым способом изводят?
Кстати, мне эту идею Нагваль noname через лс подкинул, так что за дальнейшими разъяснениями - лучше к нему.
Вот кстати еще цитатка из ее темы:
Общаясь с людьми, можно заметить, что они – ВЕРЯТ, НЕ РАССУЖДАЯ, устоявшемуся общественному мнению и любому утверждению, даже самому нелогичному и нелепому, если оно исходит от лидера или от “авторитетных источников” (этим, к слову, объясняется успех интриганов).
При попытках заставить людей думать самостоятельно об этих утверждениях, усомниться в них, критиковать их, - ощущается твёрдый протест, как будто речь идёт о чём-то запретном. Как говорил герой поэмы А. Грибоедова Молчалин: “Нам не должно сметь своё суждение иметь”, если “в чинах мы небольших”.
Создатель “Горя от ума” не ошибался, люди не только не смеют высказывать своё мнение, они не смеют его иметь.
Очевидно, механизм БЕЗДУМНОЙ ВЕРЫ, обеспечивающий в социальных группах единство мыслей и чувств, запускает в действие стадный инстинкт.
Можно предположить, что в момент образования социальной группы (стаи) у членов группы включается механизм подчинения, который блокирует собственное логическое мышление и чувства и настраивает восприятие на лидера.
В таком случае, у людей, которые не теряют возможности осознанного мышления ни при каких обстоятельствах, этой блокады не происходит. Поэтому их можно назвать «всегда осознанными».
Лидеру(читайте автору темы) верят, не сомневаясь и не анализируя, потому что действия социальной группы должны быть скоординированы. Общественное мнение не подвергают сомнению, видимо, потому, что оно воспринимается, как мнение лидеров самой большой социальной группы – общества.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 06 апр 2012, 15:21

Но если это чекисты так книгу написать не дают, уж больно много чести и возни. Что ж это там за книга такая? Что ее автора таким непростым способом изводят?

Боюсь, что это самый обычный способ.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 06 апр 2012, 15:26

Через порчи и черную магию?
Даже если это банальный яд, я большего мнения на их счет.
Это ж каких разгильдяев нужно нанять что они одну писательницу нормально травануть не могут?
Здоровье у людей не дюжее встречается, пока помрет забудут уже за что уморить хотели.
Уж лучше тогда под гоп стоп сработать, быстро просто, дешево и надежно.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 06 апр 2012, 15:31

mmx писал(а):Даже если это банальный яд, я большего мнения на их счет.
Это ж каких разгильдяев нужно нанять что они одну писательницу нормально травануть не могут?


Могут просто ждать когда приползет на коленях. Спешить им некуда, у них 100% не раскрываемость. Могут просто помучить, ради удовольствия. Эти ребята живут для удовольствий.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 06 апр 2012, 16:20

Та...
Тоже мне маньяки в законе, то тебе наверно госпожа шизуха такие мысли нашептывает.
Во первых тема называется "Мысли и сердце".
Причем здесь мысли? Если человек жалуется на проблемы со здоровьем?
Во вторых, странно автор выбрал раздел в котором написать жалобу на сердце.
Причем здесь юмор?
В третьих, автор не так давно в другой теме выставила целую простыню четких и логичных слов на тему психологии.
Как так? Такой продуманный человек, и вдруг верит в порчи, видит каких то защитников? И пренебрегая медициной делает ставку на магию?
Я знаю таких людей, природные сталкеры, то есть люди со склонностью к первому вниманию, крайне редко верят в магию, и еще более крайне редко способны что либо паранормальное почувствовать. Обычно они в упор ничего не видят и не чувствуют.
Женщина со склонностью ко второму вниманию чисто психически не способна так связно и долго излагать свои мысли.
Юг сновидящаю вспомните, вот вам яркий образец женщины со склонностью ко второму вниманию.
Вот в ее бы устах рассказы о магии звучали бы более уместно. Но навряд ли она смогла бы о них нам поведать, на это у не просто не хватило бы первого внимания.
Гораздо реальнее что это просто очередной тест психолога, на тему количества бессознательных людей на магических форумах.
Кто как реагирует на чужие страдания, кто жалеет - это сердце, и кто думает - это мысли.
Разбор по психотипу, анима - анимус.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 06 апр 2012, 16:28

Виола писал(а):И снова – мысли и сердце.
На самом деле я зашла на этот форум не для того, чтобы мило поболтать

Виола
если и вправду хочется понять ЧТО происходит и ПОЧЕМУ, рекомендую заняться перепросмотром - только не фанатично - поскольку как я поняла активное дыхание усиливает проблемы с сердцем
внимательно читала все что ты пишешь с самого начала темы и создалось впечатление, что по каким-то причинам (возможно неосознанным еще пока тобой) ты сама создала такие связки - "написание книги- проблемы" и "внимание(любовь) к мужчине - проблемы"
подумай - зачем это тебе?
причины могут быть самые различные
безотносительно к тебе лично приведу несколько
1. что касается первой связки "написание книги - проблемы"
варианты -
хочется издать, и одновременно есть опасение, что книга не будет принята (понята) читателями
либо будет принята(понята) не так как этого хотелось бы тебе самой, как автору,
как следствие - подсознательное антижелание - не допустить, чтобы книга была издана, тогда истинные причины будут не явные, а завуалированы другими(невозможность, нежелание структур, чтобы книга была издана и т.п.), которые лягут как бы "поверх"

нужно просто принять решение - дописывать ли книгу - раз, издавать ли ее - два,
при этом четко себе уяснить - НЕВАЖНО, как это будет принято читателями и будет ли принято вообще -
если ты решишь - дописать и издать - дописывай и издавай,
все препятствия - это отражение лишь твоих внутренних сомнений

* знаю - потому что сама пару лет назад оказалась примерно в такой же ситуации и очень долго разбиралась с этим
ни в коем случае не хочу настаивать, что у тебя такой же точно случай(это было бы типичным переносом), но возможно - случай похожий

2. вторая связка "внимание(любовь) к мужчине еврейской национальности"
примерно те же мотивы - подсознательно боишься, что эти отношения разовьются, что повлечет за собой ряд обязательств, которых возможно ты хочешь избежать,
либо - будут развиваться не так, как того тебе хотелось,
либо - выявят какие-то твои личные несовершенства, которые ты не готова принять, (боишься пораниться),
либо - ......,

Если ты пересмотришь все подобные варианты возникновения этих связок, будешь до конца честна с собой, то необходимость в их создании как бы отвалится сама собой, а вместе с ней уйдут и последствия...

не даром же ты зашла на "воинский" форум [smilie=smile3.gif]
возможно это шанс - взять ответственность на себя за свое состояние (психологическое и связанное с ним состояние здоровья)

удачи!

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 06 апр 2012, 16:45

[quote="mmx"]Та...
Тоже мне маньяки в законе, то тебе наверно госпожа шизуха такие мысли нашептывает.

Ох,хо хо. Быть может. Но здесь ты не прав, хотя с тем что ниже полностью согласен. Представь зашуганый чмарик вдруг становится фактически вершителем судеб, от этого трудно не свихнуться. А то что они, включая начальство ебанутые на всю голову не сомневайся. те у которых остались хоть какие мозги бегут от них в Англию(например), их потом паллонием травят. А сейчас они пошли в коммерцию. со всеми вытекающими.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 06 апр 2012, 16:48

[quote="mmx"]Та...
Тоже мне маньяки в законе, то тебе наверно госпожа шизуха такие мысли нашептывает.

Ох,хо хо. Быть может. Представь зашуганый чмарик вдруг становится фактически вершителем судеб, от этого трудно не свихнуться. А то что они, включая начальство ебанутые на всю голову не сомневайся. те у которых остались хоть какие мозги бегут от них в Англию(например), их потом паллонием травят. А сейчас они пошли в коммерцию. со всеми вытекающими.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 06 апр 2012, 18:36

Turistby писал(а):Ты лучше подумай о том, что твоя картина мира мягко выражаясь, не точна. И кто из нас упрямый баран, зависит от того, чья из нас картина мира ближе к действительности. Почему интересно ты не учитываешь возможность, того что неправ ты.

В данном случае нет смысла спорить о точности картин мира и правоте, ведь спор ведётся из разных положений ТС. Дело в том, что точка сборки Туриста находится в несколько ином положении, чем у большинства людей. Отсюда и другая логика, и другая интерпретация действительности. То, что для нас выглядит как абсурд и паранойя, для Туриста действительно реально, в его положении ТС. Поэтому заставить Туриста принять нашу точку зрения попросту невозможно, до тех пор, пока его ТС смещена. Ровным счётом, как и наоборот, мы никогда не сможем увидеть мир глазами Туриста, пока не сместим ТС в то же положение, что и у него. Странно, что на форуме КК до сих пор никто не замечал этого.

Единственная загвоздка заключается в том, что Турист наглухо увяз в своём описании мира, обусловленном его специфическим положением ТС, которое, в свою очередь, намертво фиксирует и ещё больше загоняет ТС Туриста в такое вот не очень выгодное для него положение.

Так что у тебя, Турист, есть два выбора:
1) Продолжать бороться за свою жизнь в том положении ТС, где ты сейчас находишься (как это и делает большинство людей, кстати).
2) Переместить свою ТС, и навсегда оставить свои проблемы и свой прежний мир за барьером восприятия (как поступает воин, идущий по пути знания).

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 06 апр 2012, 19:11

noname писал(а):1) Продолжать бороться за свою жизнь в том положении ТС, где ты сейчас находишься (как это и делает большинство людей, кстати).


[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] С вашего позволения, Я продолжу.

noname писал(а):Ровным счётом, как и наоборот, мы никогда не сможем увидеть мир глазами Туриста, пока не сместим ТС в то же положение, что и у него. Странно, что на форуме КК до сих пор никто не замечал этого.


Никто, никогда не узнает о чем думает лягушка сидящая на дне пруда!.. Пр. Лорка.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей